Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Биотановые поводки и ошейники, нужны отзывы


Рекомендуемые сообщения

Решила обновить собакам аммуницию, изначально склонялась к поводкам с латексом, но наткнулась на просторах интернета на биотановые поводки. В живую никогда их не пробовала, поэтому немного побаиваюсь заказывать, удовольствие не очень бютжетное,поэтому очень хочется отзывов тех кто уже использует эти поводки, как они на ощупь, как по весу и т п. Можно и отзывы с фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень разными бывают. Это группа материалов, а не один конкретный.
Надо щупать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас биотановый дрессировочный поводок - очень крутая штука, фото нет) про ошейник не знаю. Поводок очень лёгкий, легко скручивается, не путается, легко моется. В грязную дождливую погоду он просто мокрый) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас биотановый ошейник, ярко оранжевый  со светоотражаемой полосой. Нам нравится, шерсть не сваливается, не вытирается под ним. Пользуемся им летом, зимой не решаемся, хотя пишут что биотан морозостоек.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Даша и Элька said:

Надо щупать.

Вот с этим как раз и проблема... В нашем колхозе такое не встречала в свободной продаже,только через интернет заказывать на макретплесах и пощупать никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Симы биотановый ошейник с али (оранжевый).

20220228_210832.jpg.99a618a8dd06b388a9b7eb436b6ee53d.jpg

Ходим в нём в дождь или на водоёмы. Лёгкий, не мокнет, не грязнится, не вытирает шерсть.

Насчёт прочности есть сомнения, именно в случае с дешёвым вариантом с али, но Симе не принципиально, она не дикий лошадь.

Мечтаю о таком же поводке, но душит жаба.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих биотановые ошейники лет 6. Первые прослужили 3 года - и еще бы прослужили, но сломалась защитная защелка (дополнительная). Я стала умнее и заказала  потом без доп/защелки, только фастекс. Нынешнем тоже 3 года нынче. Выдерживают до -35 градусов. проверяла. На -40 проверять не стала. 

Весна-осень-лето всегда только в них. Я делала на заказ из американского биотана

Ba300yf.jpg

BpIWWTX.jpg

mtHJqxE.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Anstel сказал:

Насчёт прочности есть сомнения

У моих обеих такие же. Они ОЧЕНЬ прочные, даже не сомневайся) Руниному уже лет 6, носим в тёплое время года в хвост и в гриву, плаваем в нем, вот только слегка выцвел. Они очень качественно прошиты, а внутри там нейлоновая стропа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Света и Шанти сказал:

Решила обновить собакам аммуницию, изначально склонялась к поводкам с латексом, но наткнулась на просторах интернета на биотановые поводки. В живую никогда их не пробовала, поэтому немного побаиваюсь заказывать, удовольствие не очень бютжетное,поэтому очень хочется отзывов тех кто уже использует эти поводки, как они на ощупь, как по весу и т п. Можно и отзывы с фото)

Я очень люблю поводки с латексом и биотановые ошейники с АлиЭкспресс) Биотановые поводки щупала в дождь, они очень скользят в руке, в отличие от прорезиненных поводков. Хотя биотан есть разный, наверно, есть и такой, который не скользит при намокании. Но стоят они столько, что покупать разные для экспериментов и сравнения - разоришься)) Поэтому я остановилась всё-таки на прорезиненных и очень довольна.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, НиКа@Элли said:

. Я делала на заказ из американского биотана

Где можно заказать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, НиКа@Элли said:

Выдерживают до -35 градусов. проверяла. На -40 проверять не стала. 

У нас таких температур не бывает, может быть нам и в зиму подойдёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и поводок и ошейник биотановые, это вообще космос, просто другой уровень жизни:) Если поводок на улице в чем-то испачкался вдруг (ну бывает с ними такое:)), протер влажной салфеткой или в пруду ближайшем сполоснул и пошел дальше. В сильный дождь скользит, да, но не сильно, после дождя он сухой, испачкался - дома помыла его с мылом и можно опять идти на улицу, не надо сушить его сутки. Покупали изначально перед поездкой на море, но с тех пор другие висят без дела, вот год скоро нашему поводку и полгода где-то ошейнику. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ошейник биотоновый, пользуемся круглый год, очень удобно особенно летом, когда плаваем. Заказывала на вилбиресе, там можно пощупать и если не понравился, отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Света и Шанти сказал:

Где можно заказать?) 

я заказывала здесь 

http://www.sportdog-shop.ru/product-category/oshejniki/oshejniki-iz-biotana/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, НиКа@Элли said:

Благодарю!нашла на этом сайте ещё и мультисворку которую давно искала) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Благодарю!нашла на этом сайте ещё и мультисворку которую давно искала) 

цены нормальные) я еще у них брала прорезиненную перестежку. Вот ей 6 лет и ттт! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, НиКа@Элли said:

цены нормальные) я еще у них брала прорезиненную перестежку. Вот ей 6 лет и ттт! 

Да, ценник вполне демократичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...