Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор 8 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Забрала значит я Лабрадора 7-ми месяцев,у меня живёт месяц,настораживающее поведение у него,по началу я его побаивалась,ну по типу большая собака,большие зубы,и от незнания что у него в голове,рос он в семье с детьми,но этого вообще не заметно,он рыкнул на моего младшего брата за то,что тот его просто хотел погладить(он подошёл сзади,может от неожиданности), и на днях почти укусил девочку за руку,я успела схватить его за пасть,из команд он выполняет только "Сидеть" и больше ничего,очень тянет поводок,стоит только увидеть птицу,бабочку так летит сломя голову,зооагрессии у него нет,даже пытается играть с агрессивными,терпит выгул,да и гуляем мы с ним много и долго,но во время игр он очень разыгрывается,что может и за руку схватить,и нарычать,не слушается меня совсем (могу его наказать,т.е прекратить игру и отправить на место) подскажите пожалуйста как корректировать его поведение? (у нас город маленький,кинолога очень сложно найти,а те кто есть они служащие и не думаю что занимаются с чужими собаками)

Изменено пользователем Алина-Харди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, но ничего не понятно. Вам к кинологу. Агрессию в интернете не исправляют. Вы уверены, что это лабрадор? Зачем вы взяли крупную собаку, если их боитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Алина-Харди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень интересно, но ничего не понятно. Вам к кинологу. Агрессию в интернете не исправляют. Вы уверены, что это лабрадор? Зачем вы взяли крупную собаку, если их боитесь? 

Да,я уверена что это лабрадор,знаю его родителей,да не то,чтобы я его  боялась,скорее остерегалась,и я бы даже не сказала что у него агрессия,он не скалится,не разрывается,даже наоборот ходит облизывает,хвостом виляет,когда меня видит счастья полные штаны,но вот бывает моментами,то что может рыкнуть (например когда хочу что-то забрать или ему что-то не понравилось) и вот на детей так реагирует,думаю что прошлая семья его взяла щенком наигрались и выкинули когда тот вырос и стал себя слишком активно весит,думаю что он не агрессивный,а скорее совсем не воспитанный поэтому ведёт себя не адекватно.Я понимаю что нужно к кинологу,исправлять его поведение,но я ведь выше написала что у нас маленький город и кинолога не просто найти,поэтому спрашиваю совет по воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алина-Харди сказал:

думаю что он не агрессивный,а скорее совсем не воспитанный поэтому ведёт себя не адекватно

Я тоже так думаю. Значит, Вам придётся закатать рукава и начинать самой работать с собакой. Для начала возьмите его миску, которая для еды, и уберите подальше в шкафчик. Ближайшие несколько месяцев она Вам не понадобится. С сегодняшнего дня всю еду пёс будет получать только с руки и только за правильное поведение. Прогулка = занятие = кормление. Дома также старайтесь всегда под рукой иметь корм и поощрять нужное Вам поведение. Тема, которая поможет Вам освоить приёмы общения с собакой:

Пусть Вас не смущает то, что в теме речь идёт о маленьких щенках, приёмы дрессировки ничем не отличаются. 

Будут возникать вопросы - спрашивайте. Ответим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тоже так думаю. Значит, Вам придётся закатать рукава и начинать самой работать с собакой. Для начала возьмите его миску, которая для еды, и уберите подальше в шкафчик. Ближайшие несколько месяцев она Вам не понадобится. С сегодняшнего дня всю еду пёс будет получать только с руки и только за правильное поведение. Прогулка = занятие = кормление. Дома также старайтесь всегда под рукой иметь корм и поощрять нужное Вам поведение. Тема, которая поможет Вам освоить приёмы общения с собакой:

Пусть Вас не смущает то, что в теме речь идёт о маленьких щенках, приёмы дрессировки ничем не отличаются. 

Будут возникать вопросы - спрашивайте. Ответим.

Спасибо большое ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберитесь терпения, в какой-то момент может казаться, что "ничего не работает, никакого прогресса, ничего не получается". Не опускаем руки, продолжаем, и результат будет. Всё точно получится))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста как быть.

Собака четвёртый день отказывается от еды из миски будь то мясо или корм,а с рук как за здрасьте ест,никаких симптомов,ни изменения поведения, ничего что может быть причиной,даже на улице если стоит миска для кошек он подойдёт и поест от туда,а из своей ни в какую,миска чистая,мою перед каждым кормлением,не знаю уже что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алина-Харди сказал:

Подскажите пожалуйста как быть.

Собака четвёртый день отказывается от еды из миски будь то мясо или корм,а с рук как за здрасьте ест,никаких симптомов,ни изменения поведения, ничего что может быть причиной,даже на улице если стоит миска для кошек он подойдёт и поест от туда,а из своей ни в какую,миска чистая,мою перед каждым кормлением,не знаю уже что делать

Сделайте паузу, уберите миску, кладите на что-то другое. Потом положите спустя некоторое время снова в миску. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Алина-Харди сказал:

Подскажите пожалуйста как быть.

Собака четвёртый день отказывается от еды из миски будь то мясо или корм,а с рук как за здрасьте ест,никаких симптомов,ни изменения поведения, ничего что может быть причиной,даже на улице если стоит миска для кошек он подойдёт и поест от туда,а из своей ни в какую,миска чистая,мою перед каждым кормлением,не знаю уже что делать

На сутки забудьте, что в Вашем доме собак кормят. Вообще. В миске только вода. Из рук ничего не давайте. Через сутки предложите четверть пайки из миски. Если не доест, то в следующий раз предлагаете из миски столько, сколько съел в прошлый раз. Если вообще отказался, то миску убираете совсем еще на сутки.

Если пойдете на поводу у собаки и будете танцевать с едой вокруг него, то так и будете всю жизнь танцевать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина-Харди сказал:

Подскажите пожалуйста как быть.

Собака четвёртый день отказывается от еды из миски будь то мясо или корм,а с рук как за здрасьте ест,никаких симптомов,ни изменения поведения, ничего что может быть причиной,даже на улице если стоит миска для кошек он подойдёт и поест от туда,а из своей ни в какую,миска чистая,мою перед каждым кормлением,не знаю уже что делать

Я не буду доброй сегодня)) Я вижу фото, скорее всего собака метис, это раз. Далее, исходя из первого поста, собака трусовата, отсюда все попытки кусаться. Отсюда вопрос, не было ли каких-то инцидентов с миской? Громко упала? Гремит, когда он ест? Кто-то громко ругался на него или между собой, когда он ел? Не учите ли вы случайно выдержку перед миской с едой? 

И да, вы не читали ни строчки из темы, которую вам скинули выше, иначе бы вопрос с миской у вас вообще не стоял. Печально, ведь вам хотели помочь. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алина-Харди сказал:

Подскажите пожалуйста как быть.

Собака четвёртый день отказывается от еды из миски будь то мясо или корм,а с рук как за здрасьте ест,никаких симптомов,ни изменения поведения, ничего что может быть причиной,даже на улице если стоит миска для кошек он подойдёт и поест от туда,а из своей ни в какую,миска чистая,мою перед каждым кормлением,не знаю уже что делать

Вы не обратили никакого внимания на предыдущие советы!

Зачем опять просите совет, если не реагируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2022 в 21:24, Анна и любимый Бонд сказал:

не было ли каких-то инцидентов с миской? Громко упала?

скорее эта причина

В 28.06.2022 в 19:27, Алина-Харди сказал:

на улице если стоит миска для кошек он подойдёт и поест от туда,

кошачий корм высокобелковый продукт. для собак там запредельные значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shaman сказал:

скорее эта причина

кошачий корм высокобелковый продукт. для собак там запредельные значения. 

Ну тоже как вариант. Хотя, зная своих лабрадоров, я не представляю сколько там должно быть корма в кошачьей миске, чтобы они после этого отказались есть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

зная своих лабрадоров, я не представляю сколько там должно быть корма в кошачьей миске, чтобы они после этого отказались есть

Аня, не у всех ретриверов есть эта мутация гена, ну, которая отвечает за бездонность желудка))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Shaman сказал:

Аня, не у всех ретриверов есть эта мутация гена, ну, которая отвечает за бездонность желудка))) 

Таня, у 90% всё же есть мутация ? но, как я уже выше писала, по фото это похоже метис всё же. Поэтому процент вероятности отсутствия мутации конечно повышается)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...