Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам палевого лабрика


Денис Кац

Рекомендуемые сообщения

Отдадим палевого лабоика 8 лет зовут Кант всвязи с развившейся аллергией у супруги 

IMG-20201201-WA0007.jpg

IMG-20201201-WA0004.jpg

IMG-20201201-WA0002.jpg

  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А супруга сделала аллергопробы на конкретную собаку? Или просто условие ставит "либо я, либо он"? Или ребёночек на подходе и жена с тёщей мозги едят?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, готовы вы вашему уже не юному Канту, оплачивать мед. Обслуживание?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а потом уйдет супруга.... не боитесь?

Зато поймет, как бросают родные души

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку третьему уже 9 месяцев а аллергия вплоть до асмы реальная. В мед обслуживании Кант не нуждается благодаря правильному питанию и режиму 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Денис Кац сказал:

Я вообще-то помочь просил а не поржать

Вас про аллергопробы спросили. Проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы поняли, что аллергия именно на собаку? Алергопробы на конкретно его шерсть делали? У меня тоже года три назад начались как астматические приступы, особенно с утра, нос переставал дышать совсем, Лило, как из вёдра, чихала часа 2, и соответственно задыхалась, даже сальбутамолом стала пользоваться. Не обследовалась, так как, астма, не астма, с животными всё равно не расстанусь, хоть умирать буду. В итоге оказалось вазомоторный ринит на смену температур. Из тепла после сна в холод. Дома у меня холодно, люблю свежий воздух, даже зимой сплю с открытым балконов. А тоже подумала на астму. Проанализируйте всё, может собака и не причём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медобслуживание необходимо и здоровой собаке. Вы ведь проходите медосмотры? Собаке они тоже нужны,тем более возрастной,коей и является Ваша собака. Кант уже не молод,хоть пока и не старик. Активные годы он провёл с Вами,а новым хозяевам достанется пожилой пёс. А у стариков всякое случается в один момент. Совершенно справедливо хоть как-то принимать участие в поддержке собаки,которая провела с Вами 8 лет своей жизни. Кант был умильным щенком,задорным подростком,крепким взрослым псом.... и не мешал Вам, и аллергии не вызывал. Так если причина только в аллергии и Вы бы иначе его никогда не предали,то почему хотите отправить в свободное плавание без своей поддержки? Взрослые люди должны брать ответственность за свои поступки,а уж каким примером эти взрослые должны быть для детей! Пока я такой ответственности не вижу в Вас,увы. Лишь попытку сбагрить пожилую собаку при возникших трудностях. Да, тут собакам помогают,но избавьтесь от иллюзий,что Вы делаете кому-то бесплатный подарок. Вы перекладываете свою ответственность на чужих людей,вот и всё.(((

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Денис Кац сказал:

Да конечно на нашу шерсть

А анализы выложить можете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в поликлинике мвд где же я их возьму? Супруга теперь просто на беродуале сидит а так все "нормально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Денис Кац сказал:

Да конечно на нашу шерсть

Ещё вопрос по заводчику. Кант от нормального заводчика? С документами? Если да,то пробовали ли Вы просить помощи в переустройстве у своего заводчика? Сообщили ему о своих намерениях?

Нормальный заводчик принимает посильное участие в судьбе своих выпускников. Всё какая-то помощь дополнительная,это можно и нужно использовать. Если собака без документов,то этот вариант,конечно,отпадает.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Денис Кац сказал:

Они в поликлинике мвд где же я их возьму? Супруга теперь просто на беродуале сидит а так все "нормально"

А как проводились анализы? Вы прямо шерсть собаки предоставляли? Или это были анализы на общие аллергены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не праздные вопросы. Просто все врачи первым делом говорят избавиться от животных, не вдаваясь в конкретику. И может так получиться, что от собаки избавитесь, а ничего не пройдёт. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Это не праздные вопросы. Просто все врачи первым делом говорят избавиться от животных, не вдаваясь в конкретику. И может так получиться, что от собаки избавитесь, а ничего не пройдёт. 

Кстати,можно попробовать сначала отдать парня на передержку и посмотреть,какой будет результат с астмой без "аллергена". Если ничего не поменяется,то смысла в переустройстве и нет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите, если Вы от форума других ответов ждали, но надо рассмотреть все варианты, предпринять максимальные усилия, чтобы справиться с этим состоянием супруги, не отдавая собаку, ведь вы его любите, и он вас любит, это трагедия. К сожалению, в обычной поликлинике, даже если и МВД, вам врядли помогут, у них схема одна - никаких животных, ковров, влажные уборки, увлажнитель воздуха и соответственно медикаменты. А вы попробуйте зайти с другого конца, поискать врача, который поможет жить с собакой, не испытывая приступов. И такие врачи есть. На форуме был случай, когда наша форумчане искала выход в этом направлении, в альтернативном враче. И, конечно, должны быть подтверждения, что  шерсть и перхоть именно этой собаки вызывает приступы. Вы ничего не ответили, возили ли вы шерсть собаки для анализов. Мне кажется нет. Просто сдали анализы на общие аллергены. Надо точно на свою собаку, чтобы оценить уровень сенсибилизации к своей собаке. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, было бы логично предложить обеспечение (корм, вет.осмотр, обработки) до устройства собаки новым хозяевам. Оплата передержки до пристройства. Возможно, пенсионное обеспечение, так как пес не старый, но и не молодой уже.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Денис Кац сказал:

Ребёнку третьему уже 9 месяцев а аллергия вплоть до асмы реальная.

аллергия возможна из-за гормональной перестройки организма во время беременности и выкармливания;

точнее любая аллергия - это гормоны. Если у вашей супруги уже третий ребенок, после предыдущих родов все было нормально, так может и не в собаке дело?

9 часов назад, Денис Кац сказал:

Они в поликлинике мвд где же я их возьму?

в поликлинике и возьмете, это не секретные документы, несмотря на МВД

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Денис Кац сказал:

Я вообще-то помочь просил а не поржать

никто над вами не ржот

очереди за возрастными собаками не стоит, как вы себе представляете помощь? кто-то с форума возьмет ваши проблемы на себя? или мы тут всем форумом от своих семей отнимем, но ненужную вам собаку будем кормить, поить, привики делать? вот вас и спрашивают - как вы готовы помочь своей собаке?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

аллергия возможна из-за гормональной перестройки организма во время беременности и выкармливания;

точнее любая аллергия - это гормоны. Если у вашей супруги уже третий ребенок, после предыдущих родов все было нормально, так может и не в собаке дело?

Оля, про перестройку совершенно права. У меня после третьих родов появились аллергические проявления. Собаки у нас появилась через четыре года после этого. Прошли дерматиты только два года назад, когда в наличии и кошка, и собака в доме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Оля, про перестройку совершенно права. У меня после третьих родов появились аллергические проявления.

Тьфу на вас, девушки! А как же оздоровление, омоложение организма?! :default_insane: Не сработало?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Денис Кац сказал:

Они в поликлинике мвд где же я их возьму? Супруга теперь просто на беродуале сидит а так все "нормально"

Поликлиника МВД это самое худшее где может наблюдаться ваша супруга, тк никто там ничего не будет выяснять, вас уже посадили на беродуал и на этом всё,  так и будет им дышать не ища причину происходящего. 

Вот сами не задумывались почему 8 лет собака жила и все нормально, а тут вдруг раз и аллергия ?

Если по теме пристроиства , то вы видимо совсем не понимаете как сложно найти новую семью для уже не молодой собаки и абсолютно нормально,  что вас спрашивают готовы ли содержать собаку обеспечить кормом, обработками и если , что-то вдруг случиться со здоровьем ещё и мед услуги?

 

А ещё зайдите в темы пристройства собак и отказников пенсионеров и посмотрите сколько там собак на пристройстве и сколько расходов.

https://labrador.ru/ipb/forum/31-собаки-ищут-новый-дом-ретриверы/

 

https://labrador.ru/ipb/forum/98-отказники-пенсионеры/

 

Вы не кому здесь подарок не делаете спихивая свою собаку. Нету очереди из желающих. 

 

Я вас тоже могу понять супруге плохо и вам кажется, что убрав собаку все измениться. Но есть вариант, что это не поможет :default_meeting:

Вам не собаку надо переустраивать, а а искать специалиста.

Посмотрите эти темы и ищите врача , который будет разбираться и назначать нормальные лечение, а не то что у вас сейчас.

Ну вот честно, Поликлиника мвд:default_doh: откуда там узкие специалисты профессионалы 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Поликлиника МВД это самое худшее где может наблюдаться ваша супруга, тк никто там ничего не будет выяснять, вас уже посадили на беродуал и на этом всё,  так и будет им дышать не ища причину происходящего. 

думаю, там просто сказали - ну конечно, собака ж! убирайте и вот вам беродуал. никто никаких анализов не делал или делал но не на конкретную собаку. и принять во внимание роды и выкармливание никому в голову не пришло.

48 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А как же оздоровление, омоложение организма?!

после третьих родов??? ну не знаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...