Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит и лает во время игры.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В этом нежном возрасте основные команды ОКД щенки выучивают легко и быстро. Начав заниматься в 2 месяца, в 3 мы выводим на прогулку щенка, который со всех лап бежит на подзыв, прилично ходит рядом, имеет кое-какую выдержку и не жрёт всё подряд с земли, поскольку занят зарабатыванием еды и играми с хозяином.

Выучивать и выполнять всегда и при любых раздражителях это разные вещи, ты ж понимаешь.

И не все щенки такие, как ты описываешь, некоторым только одну пищевую мотивацию надо пол года выстраивать, про игровую вообще молчу...

И я не считаю, что в этом нежном возрасте команды ОКД это очень важно))) Понятно, что научить можно, только есть вещи и поважнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Вы такие все просветлённые ?

А люди гробят собак, и реклама хорошего кинолога, это точно не совет "иди к кинологу" ... Ну чуть подумайте то уже ?

Так а кто против, чтобы ты дал совет и рассказал человеку как правильно? 

Я вот по настроению и по наличию времени отвечаю. Иногда могу ответить развернуто, а иногда отправить почитать соседние такие же темы, где я уже в том числе отвечала.

А иногда категорично сказать, что "вам к кинологу и точка!" Зависит от многих факторов. Опять же, если вижу в профиле Москву, то вообще не вижу смысла советовать тут что-то, кроме как обратиться к кинологу. Уж в Москве их предостаточно! Так зачем эксперименты ставить на собаке своими кривыми руками?))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выучивать и выполнять всегда и при любых раздражителях это разные вещи, ты ж понимаешь.

И не все щенки такие, как ты описываешь, некоторым только одну пищевую мотивацию надо пол года выстраивать, про игровую вообще молчу...

И я не считаю, что в этом нежном возрасте команды ОКД это очень важно))) Понятно, что научить можно, только есть вещи и поважнее))

В целом согласна. Но я и не утверждаю, что можно сложить лапки и почивать на лаврах. Дальше усложняем, вводим раздражители... Короче, работаем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...не удалось раскочегарить тему. Никому она видимо, кроме троих человек не интересна ?

Кроме кинолога, заступницы и ведущего! 

Подписывайтесь на меня и вы узнаете много нового из жизни форума ? а я с вами прощаюсь, чмоки-чмоки всем в этом чатике ?

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
По жалобе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Так зачем эксперименты ставить на собаке своими кривыми руками?))

Я пропустил такую сильную концовку ?

А почему ты считаешь, что отсутствие твоих подруг в моей глуши, ставит под вопрос воспитание собаки, мной лично? 

Я своими кривыми ручками, много чего путного в этой жизни натворил. А ещё я люблю сам этими ручками.

 в Москве видимо шофер, горничная и личный кинолог. Вот так и формируется отношение людей в провинции к столичным. Живёшь в Москве? Сразу к кинологу, ибо если по другому и сам, то лох ты печальный и собака твоя будет гавкать в два месяца! 

Прикольно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Я пропустил такую сильную концовку ?

А почему ты считаешь, что отсутствие твоих подруг в моей глуши, ставит под вопрос воспитание собаки, мной лично? 

Я своими кривыми ручками, много чего путного в этой жизни натворил. А ещё я люблю сам этими ручками.

 в Москве видимо шофер, горничная и личный кинолог. Вот так и формируется отношение людей в провинции к столичным. Живёшь в Москве? Сразу к кинологу, ибо если по другому и сам, то лох ты печальный и собака твоя будет гавкать в два месяца! 

Прикольно!

 

 

Ты несёшь уже какую-то ахинею, прости)) 

Ты пропустил главное! Я своими кривыми ручками одного воспитала и он был совсем не такой, как твоя собака (хотя твою собаку и её воспитание никто не видел, если честно, так что верим на слово) . Ничё так вышло, только долго и с кучей нервов! Но тебе конечно же хочется всё вывернуть наизнанку, выдернуть из контекста и вуаля! "На х... кинологов! Сами можем не хуже!" Ага, видала я таких самостоятельных, сама такая же. Назакрепляла в 2 месяца кучу всякого говна, до сих пор аукается. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я вас осмелилась только почитать, страшно перебивать) не думала, что мой вопрос вызовет такую бурную дисскусию. Просто это моя первая собака, появилась она у нас спонтанно и мне было очень страшно,  когда она в процессе игры на полном серьезе начала рычать и кусаться довольно ощутимо. Вот сегодня резко во время игры укусила дочь, остались следы и царапки.И для себя хотелось узнать насколько это нормально. По поводу кинолога, я бы с огромным удовольствием позанималась бы с ними, но у нас они наперечет, а во вторых стоимость услуг очень кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Киралланна сказал:

если честно, я вас осмелилась только почитать, страшно перебивать) не думала, что мой вопрос вызовет такую бурную дисскусию. Просто это моя первая собака, появилась она у нас спонтанно и мне было очень страшно,  когда она в процессе игры на полном серьезе начала рычать и кусаться довольно ощутимо. Вот сегодня резко во время игры укусила дочь, остались следы и царапки.И для себя хотелось узнать насколько это нормально. По поводу кинолога, я бы с огромным удовольствием позанималась бы с ними, но у нас они наперечет, а во вторых стоимость услуг очень кусается

Это нормально. Достаточно посмотреть как собаки играют друг с другом и тогда станет понятно, что это нормально с точки зрения щенка. Это не агрессия) Ваша задача учить играть с вами не как он привык, а по правилам. 

И ещё раз, таких тем каждый месяц ну 2-3 точно))) на форуме есть функция поиска. Даже есть закреплённая тема "чтобы щенок не кусался". 

Остальное, это наше личное, мы же тут как семья, вот и семейные разборки случаются?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Я пропустил такую сильную концовку ?

А почему ты считаешь, что отсутствие твоих подруг в моей глуши, ставит под вопрос воспитание собаки, мной лично? 

Я своими кривыми ручками, много чего путного в этой жизни натворил. А ещё я люблю сам этими ручками.

 в Москве видимо шофер, горничная и личный кинолог. Вот так и формируется отношение людей в провинции к столичным. Живёшь в Москве? Сразу к кинологу, ибо если по другому и сам, то лох ты печальный и собака твоя будет гавкать в два месяца! 

Прикольно!

 

 

Вот тебе вдогонку))) Деревенский ты наш) Как говорят у нас "Москва это большая деревня"

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это нормально. Достаточно посмотреть как собаки играют друг с другом и тогда станет понятно, что это нормально с точки зрения щенка. Это не агрессия) Ваша задача учить играть с вами не как он привык, а по правилам. 

И ещё раз, таких тем каждый месяц ну 2-3 точно))) на форуме есть функция поиска. Даже есть закреплённая тема "чтобы щенок не кусался". 

Остальное, это наше личное, мы же тут как семья, вот и семейные разборки случаются?

Вы девушка кинолог? Не надо советы давать. Пусть идёт к кинологам, они разберутся! Вот так наверное правильно.

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты несёшь уже какую-то ахинею, прости)) 

Ты пропустил главное! Я своими кривыми ручками одного воспитала и он был совсем не такой, как твоя собака (хотя твою собаку и её воспитание никто не видел, если честно, так что верим на слово) . Ничё так вышло, только долго и с кучей нервов! Но тебе конечно же хочется всё вывернуть наизнанку, выдернуть из контекста и вуаля! "На х... кинологов! Сами можем не хуже!" Ага, видала я таких самостоятельных, сама такая же. Назакрепляла в 2 месяца кучу всякого говна, до сих пор аукается. 

Вот видишь, тебе не надо давать советы, ты слабый владелец собаки, не способный без посторонней помощи воспитать питомца! 

Ань, я просто потроллил слегка кинологов, ты взьебунилась, как Катя, Усатый Андрюша и многие другие! 

У вас интересная ячейка, которая друг-друга очень любит и не даёт права на альтернативное мнение! Я обожаю наш форум ?

Астарожна стала "втыкать" где право, где лево...это радует ?

Всем добра ? ништяк повеселились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Samogon сказал:

Шаманша, смени маркетолога, останешься без клиентов!

Я с вами на "ты" не переходила. Держите себя корректно или не обращайтесь ко мне вовсе, если не умеете вежливо разговаривать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Киралланна сказал:

если честно, я вас осмелилась только почитать, страшно перебивать) не думала, что мой вопрос вызовет такую бурную дисскусию. Просто это моя первая собака, появилась она у нас спонтанно и мне было очень страшно,  когда она в процессе игры на полном серьезе начала рычать и кусаться довольно ощутимо. Вот сегодня резко во время игры укусила дочь, остались следы и царапки.И для себя хотелось узнать насколько это нормально. По поводу кинолога, я бы с огромным удовольствием позанималась бы с ними, но у нас они наперечет, а во вторых стоимость услуг очень кусается

Есть вопросы, которые требуют личного участия кинолога. Например, агрессия - надо видеть собаку, проявления и т.д., чтобы корректировать. Без личного участия может всё ещё и усугубить. Но это не ваш случай.

А у вас вполне обычный вопрос - на эту тему и вообще про щенков, ботовое послушание и т.п. есть и бесплатные вебинары, которые можно посмотреть. Главное не выбрать какие-то радикальные методы )) Но есть хорошие и позитивные ресурсы.
Да даже темы, рекомендованные на форуме, полезны и применимы. 
Не переживайте и удачи!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...