Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит и лает во время игры.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не нашла такой темы, если проглядела- извините. Щенок, 2 месяца, когда заигрывается начинает рычать и лаять на того, кто с ней играет. Пару раз пыталась укусить, но мы сразу прерывали игру. Насколько нормально такое поведение в ее возрасте?И как реагировать в таком случае? 

P.S. Может вопрос покажется глупым, но это первая наша собака и хочется чтобы и воспитать ее правильно, и не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. И правильно, что останавливаетесь, когда она заигрывается. Когда зубы попадают на руки можно обозначать АЙ, Ой, любыми  короткими звуками. Взрослые когда играют, особенно в перетяжки тоже рычат и гавкнуть могут. Я специально выбрала для себя обозначение таких звуков во время игры. И когда он играет я называю эти слова, он рычит, когда нет такой игры, то нет и звуков. Вы сами можете для себя найти удобные соединения слов и действий. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Киралланна сказал:

это первая наша собака и хочется чтобы и воспитать ее правильно, и не навредить.

отличное желание! самый хороший вариант - воспользоваться помощью кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shaman сказал:

самый хороший вариант - воспользоваться помощью кинолога.

Правда? Может самый хороший вариант - почитать, посмотреть, подумать и научиться самому воспитывать свою собаку и находить с ней общий язык? 

Вкурсе, что самое лучшее поощрение для собаки - это уши кролика? Все кинологи об этом знают! 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Может самый хороший вариант - почитать, посмотреть, подумать и научиться самому воспитывать свою собаку

Безусловно. А кинологи - просто мошенники, выцыганивают деньги и все. Дрессировать собаку просто на самом деле, ничего сложного, каждый может сам, да.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Samogon сказал:

Правда? Может самый хороший вариант - почитать, посмотреть, подумать и научиться самому воспитывать свою собаку и находить с ней общий язык? 

Вкурсе, что самое лучшее поощрение для собаки - это уши кролика? Все кинологи об этом знают! 

А в курсе, что именно по темам Кати, Тани я свою первую собаку воспитала? По их советам, рекомендациям, семинарам) Если бы могла на тот момент ездить к ним, то ездила бы. Но с невменько ехать на 100500 видов транспорта, сложно было. 

Уши кролика плохое поощрение, не удобно, много не скормишь) 

То, что ты живёшь в деревне с минимальным количеством раздражителей и тебе попалась собака, которая за ухо кролика может научиться жить в социуме, это классно, тебе повезло. Но не всем так везёт! Почитай мою тему с самого начала!) 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2022 в 23:01, Shaman сказал:

Безусловно. А кинологи - просто мошенники, выцыганивают деньги и все. Дрессировать собаку просто на самом деле, ничего сложного, каждый может сам, да.

А ничего, что собаке 2 месяца и вы такую малявку сразу советуете тащить к кинологу? Человек ещё не разобрался и вместо того, чтобы дать дельный совет, у вас все сводится к одному - идите к кинологу! Может всем заводчикам заключить договора? Не продам собаку, пока к кинологу не запишитесь... Я не говорил, что кинологи - мошенники. Кинологи, очень нужны едят свои уши кролика не спроста! Но не в два месяца и не на вопрос " почему щенок кусается" 

В 05.07.2022 в 00:03, Анна и любимый Бонд сказал:

А в курсе, что именно по темам Кати, Тани я свою первую собаку воспитала? По их советам, рекомендациям, семинарам) Если бы могла на тот момент ездить к ним, то ездила бы. Но с невменько ехать на 100500 видов транспорта, сложно было. 

Уши кролика плохое поощрение, не удобно, много не скормишь) 

То, что ты живёшь в деревне с минимальным количеством раздражителей и тебе попалась собака, которая за ухо кролика может научиться жить в социуме, это классно, тебе повезло. Но не всем так везёт! Почитай мою тему с самого начала!) 

1. Ань, я уже писал Наталье, что потеря чувства юмора, это видимо вирус форума ?

2. Ты по советам воспитывала? Ну так где советы то? Двухмесячному щенку... И хозяйке. Например: сделайте это и вот это, поработайте над результатом...Не помогает? Ну тогда приходите на площадку, будем разбираться! Вот так примерно...

3. Уши...это зеркальное отображение совета "идите к кинологу" подумай ? см. п 1 ?

Раздражителей в городе больше чем в деревне? Правда? Увас что, коровы гуляют с овцами по улицам, коршуны, змеи зайцы и пьянь на мотоциклах? Может собаки прям по 12 голов со свадьбами? Это я ещё не всё перечислил. 

А с собакой мне повезло, да. ТТТ. Но я с ней занимаюсь, каждый день. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samogon сказал:

Раздражителей в городе больше чем в деревне? Правда? Увас что, коровы гуляют с овцами по улицам, коршуны, змеи зайцы и пьянь на мотоциклах? Может собаки прям по 12 голов со свадьбами? Это я ещё не всё перечислил. 

Не поверишь все перечисленное имеется в избытке))) Плюс транспорта в избытке, на котором собака должна перемещаться уметь спокойно, куча собак на один кв. метр, соседи не за забором, а в подъезде встречаются с детьми, иногда пьяные, некоторые орут, типа им страшно, некоторые руки тянут, куча громких звуков, салюты, дни города с толпами пьяными, машины снуют туда-сюда. Там где я гуляю бешенные мотоциклисты ездят только так! У нас там мотоклуб. Это не считая квадроциклов. А зимой лыжники, со всех щелей... Мы гуляем в лесу, там и зайцы, и змеи (на Эля на прошлой неделе выпрыгнула из травы), и кабаны, и лисы... А там где я паркую машину перед лесом, козы гуляют! А в Москве народ гуляет в Лосином острове, к примеру, догадайся почему он так называется?)))

22 минуты назад, Samogon сказал:

1. Ань, я уже писал Наталье, что потеря чувства юмора, это видимо вирус форума ?

С чувством юмора всё ок, не переживай за это) Просто эта конфронтация с кинологами мне не понятна. Их и так тут раз/два и обчелся...

23 минуты назад, Samogon сказал:

2. Ты по советам воспитывала? Ну так где советы то? Двухмесячному щенку... И хозяйке. Например: сделайте это и вот это, поработайте над результатом...Не помогает? Ну тогда приходите на площадку, будем разбираться! Вот так примерно...

Именно по советам с форума, да. А знаешь по каким? Я нажимала кнопку поиск и вбивала туда "щенок кусается" и мне 100 тыщ тем вываливалось... И так с каждым вопросом, сначала поиск, потом вопрос, если не нашла. Тем про кусачки ну просто до фига! 

26 минут назад, Samogon сказал:

А ничего, что собаке 2 месяца и вы такую малявку сразу советуете тащить к кинологу?

Было бы просто отлично, если у человека есть кинолог и он может к нему обратиться сразу прям в 2 месяца!

Я вот очень в свое время хотела, возможности не имела просто. Недавно нашла видео, где я с Бондом занимаюсь на карантине, у меня просто кровь из глаз, там такой трэш))) Мне так перед собакой стало стыдно! А был бы кинолог, который объяснил, то может быть у нас с ним всё было бы иначе, а не через кровь, пот и слезы) И знаешь сколько всего можно и нужно сформировать с двухмесячным щенком... Я с Элем столько всего выучила за первый месяц дома, сколько потом за оставшееся время не учила. 

Кинолог - это идеальный вариант в любом возрасте. Вот если его нет рядом, то тогда конечно форум в помощь. Таня предложила как раз самый лучший вариант, вот и всё.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Samogon сказал:

Увас что, коровы гуляют с овцами по улицам, коршуны, змеи зайцы и пьянь на мотоциклах? Может собаки прям по 12 голов со свадьбами?

Просто зарисовки района люблино - козы/барашки видели раз 10, ибо мусульман много, диких лисиц видели, собачья свадьба - 2 разных стаи, вороны которые кидаются на собак охраняя гнезда. Зайцы тоже, а ещё у нас живёт 2 домашние лисицы и они тоже вызывают реакцию, лошади и пони - каждое лето по 20 раз на неделе ибо катают детишек, пьяная молодёжь на старых жигулях без глушителя - каждый вечер по маршруту прогулок. Толпы орущих детей, которые ой погладить собачку, ой я боюсь собачку. И их мамашки) а ещё   салюты)) и петарды.... каждый вечер. И это все спальный район))

Сори за офтоп. 

А вообще у меня знакомые с голдяшками как раз с момента забора первой собаки от заводчика(3 месяца вроде)  занимались с кинологом, онлайн - ибо карантин.  потом очно- после начала прогулок)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Samogon сказал:

А ничего, что собаке 2 месяца и вы такую малявку сразу советуете тащить к кинологу? Человек ещё не разобрался и вместо того, чтобы дать дельный совет, у вас все сводится к одному - идите к кинологу!

Обожаю хозяев, которые обращаются ко мне, как только приобретают щенка (или даже ещё не приобретя). Свою задачу вижу в том, чтобы научить хозяев понимать собаку, объяснить им как она мыслит, что надо делать в общении со щенком, а чего делать категорически нельзя. То есть научить людей учить собаку. Я не очень люблю слово дрессировка, мне больше нравится слово воспитание. А воспитывать щенка мы начинаем как только впервые взяли его на руки. Возраст полтора-два месяца - самый благодатный возраст для обучения.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не поверишь 

Поверю, я доверчивый ?

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С чувством юмора всё ок, не переживай за это) Просто эта конфронтация с кинологами мне не понятна. Их и так тут раз/два и обчелся...

 

На то есть причина, она в личной переписке и кинолухи об этом знают. Молчат просто ? сказать им нечего!

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кинолог - это идеальный вариант в любом возрасте. Вот если его нет рядом, то тогда конечно форум в помощь. Таня предложила как раз самый лучший вариант, вот и всё.

Понятно. Резюмируем- ты привез щенка от заводчика, ты полный дятел, у тебя не было собак, ты купил игрушку и ничего о ней не знаешь, ты ленивый итвоя подруга кинолог, тогда мы идём к вам! 

Я Варвару выносил на руках в покрывале зимой, на социализацию...мне надо было к тренеру ее нести? А ну, ребята, расскажите мне пожалуйста, у кого щенок не гавкал и не грыз руки в 2 месяца? 

Ань, хватит впрягаться! В Два месяца, собаку, которую забрали от сиськи, надо делать "своей собакой", а не таскать по тренерам! ДВА МЕСЯЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Обожаю хозяев, которые обращаются ко мне, как только приобретают щенка (или даже ещё не приобретя). Свою задачу вижу в том, чтобы научить хозяев понимать собаку, объяснить им как она мыслит, что надо делать в общении со щенком, а чего делать категорически нельзя. То есть научить людей учить собаку. Я не очень люблю слово дрессировка, мне больше нравится слово воспитание. А воспитывать щенка мы начинаем как только впервые взяли его на руки. Возраст полтора-два месяца - самый благодатный возраст для обучения.

Да это понятно Наташ...все как-то съезжают плавно на бла-бла! 

Мы имеем собаку 2 мес, видимо карантин, которую надо нести к кинологу, потому, что она гавкает! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Я Варвару выносил на руках в покрывале зимой, на социализацию...мне надо было к тренеру ее нести?

Тренер сам может к тебе прийти, не надо никого никуда таскать.

6 минут назад, Samogon сказал:

В Два месяца, собаку, которую забрали от сиськи, надо делать "своей собакой", а не таскать по тренерам! ДВА МЕСЯЦА!

У тебя странное представление о тренерах, если честно))) Что плохого ты видишь в том, чтобы пришел грамотный человек и рассказал и показал что надо делать, чтобы сделать собаку "своей"? Не на форумах сутками читать и еще не факт, что правильно всё поймешь, а обратиться за помощью к человеку специально обученному? Это какая-то личная фобия?))

9 минут назад, Samogon сказал:

Ань, хватит впрягаться!

Я буду впрягаться только потому, что знаю, что они профи в своем деле. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Мы имеем собаку 2 мес, видимо карантин, которую надо нести к кинологу, потому, что она гавкает! 

 

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тренер сам может к тебе прийти, не надо никого никуда таскать.

Ага! Либо берут щенка на ручки и приезжают с ним ко мне домой и мы занимаемся в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Тренер сам может к тебе прийти, не надо никого никуда таскать.

А если не может? 

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Это какая-то личная фобия?))

Да, читай теперь ты мою тему ?

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я буду впрягаться только потому, что знаю, что они профи в своем деле. 

Да?  ? Может темки то прикрыть? Ну там типа "сидим на карантине" итд? 

А вообще, наверное ты права...я попробую, на каждый вопрос владельца, писать - ВАМ К КИНОЛОГУ ?

ТАК нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Мы имеем собаку 2 мес, видимо карантин, которую надо нести к кинологу, потому, что она гавкает! :default_good:

Слушай, ну ты же понимаешь, что одно вытекает из другого и так по нарастающей. Если люди не знают, что щенки гавкаю т и кусаются от перевозбуждения, то что же они будут делать, когда выйдут на улицу, а он с бананами в ушах будет ломиться во все стороны, жрать с земли, таскать на поводке и т.д.

В два месяца можно заложить шикарную базу на будущее, чтобы потом проблемы были минимальными, а владелец был уже подкован в вопросе воспитания и что делать, если собака ведет себя не так, как хотелось бы, вот о чем речь. И кинолог научит этому человека гораздо быстрее, чем советы с форума. Кинологи учат людей в первую очередь, а не собак! Речь не идет о том, чтобы взять щенка в 2 месяца и начать ему ОКД ставить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, спасибо, отлично поболтали...можно передохнуть ? у нас жара +36 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

А если не может?

по-моему, уже раз дцать сказано, что если нет возможности, то конечно читаем форум и пытаемся самостоятельно. Таней был озвучен идеальный вариант развития событий.

4 минуты назад, Samogon сказал:

ТАК нормально?

Ну как посчитаешь нужным))) мне то что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Слушай, ну ты же понимаешь, что одно вытекает из другого и так по нарастающей. Если люди не знают, что щенки гавкаю т и кусаются от перевозбуждения, то что же они будут делать, когда выйдут на улицу, а он с бананами в ушах будет ломиться во все стороны, жрать с земли, таскать на поводке и т.д.

В два месяца можно заложить шикарную базу на будущее, чтобы потом проблемы были минимальными, а владелец был уже подкован в вопросе воспитания и что делать, если собака ведет себя не так, как хотелось бы, вот о чем речь. И кинолог научит этому человека гораздо быстрее, чем советы с форума. Кинологи учат людей в первую очередь, а не собак! Речь не идет о том, чтобы взять щенка в 2 месяца и начать ему ОКД ставить.

Ты меня убедила ?

"Вам к кинологу" и больше не единого совета ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Ты меня убедила ?

"Вам к кинологу" и больше не единого совета ?

можно еще посоветовать воспользоваться поиском:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

можно еще посоветовать воспользоваться поиском:default_bigwink:

Спасибо, многие "сходят к Наджарьяну" 

Не думала ты? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие все просветлённые ?

А люди гробят собак, и реклама хорошего кинолога, это точно не совет "иди к кинологу" ... Ну чуть подумайте то уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Речь не идет о том, чтобы взять щенка в 2 месяца и начать ему ОКД ставить.

В этом нежном возрасте основные команды ОКД щенки выучивают легко и быстро. Начав заниматься в 2 месяца, в 3 мы выводим на прогулку щенка, который со всех лап бежит на подзыв, прилично ходит рядом, имеет кое-какую выдержку и не жрёт всё подряд с земли, поскольку занят зарабатыванием еды и играми с хозяином.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Спасибо, многие "сходят к Наджарьяну" 

Не думала ты? Нет?

Они туда и так сходят, поверь! И я ходила когда-то, все там были)))

Если человек в адеквате, то он везде сходит и для себя решит какой вариант воспитания ему подходит.

Предложение поиском найти такие же темы я не считаю поводом идти и вешать собаку на удавку по методу Наджаряна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...