Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Элой!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давайте знакомиться. 12 июня в нашей семье появилась наша звездочка, наша девочка. Назвали мы ее Элой по имени персонажа из компьютерной игры "Horizont"фанатами которой являются все члены нашей семьи. История ее появления проста -это была спонтанная и срочная покупка, если бы не в этот день, то собаки у нас могло бы еще долго не появиться.И тут как по заказу всплывает объявление, где хозяин продает очень срочно щенков, так как мать погибла.После этого сообщения мой мозг отключился и включился режим спасения. Ну вот как то так. После покупки сразу поехали  к ветеринару, где щенка осмотрели, сказали что здорова и обработали от блох. Сейчас когда наша врединка подрастает, все видней что она не совсем лабрадор. Но это ни на грамм не уменьшает нашу к ней любовь. Как муж шутит-все будут думать что спокойная собачка, а в душе она злой волкодав) Очень активная и умная девочка,пеленку освоила на второй день, за неделю привыкла к режиму сна и питания, потихоньку учит команды. Правда вредничает и все никак не хочет оставить кошку в покое)

P.S. Мне не жалко денег, мне обидно. И я могла бы с таким же успехом взять песеля из приюта. Но как говорит дочка видимо именно эта собачка должна была у нас появиться.

 

photo_2022-07-04_14-23-56.jpg

photo_2022-07-05_09-46-42.jpg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать Эла!

Сперва тему прочитала как "Злой" а не "Элой" назвали.

Потом попалось,

Цитата

а в душе она злой волкодав

..:default_lol: Все встало на свои места. 

Будет Эллочкой "собакоедочкой"..;) 

И не важна порода, главное любима. Все в ваших руках.:default_thumbup:

 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marina-Misti сказал:

Сперва тему прочитала как "Злой" а не "Элой" назвали.

Аналогично)))

Думала очередная тема про злого доминантного щенка, который тиранит всю семью)))

35 минут назад, Киралланна сказал:

Но как говорит дочка видимо именно эта собачка должна была у нас появиться.

Добро пожаловать.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Добро пожаловать Эла!

Сперва тему прочитала как "Злой" а не "Элой" назвали.

 

 

Имя так и есть, Элой) Из-за этого у нас у знакомых много непоняток- так у вас мальчик? Нет, девочка. А имя почему мужское?)))

Вот в честь кого))))

Aloy_from_Horizon_Zero_Dawn.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Киралланна сказал:

Имя так и есть, Элой)

Это и понятно было, каждому свое. Игра игрой ?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А кому сегодня исполнилось 3 месяца? А это нам сегодня 3 месяца.

photo_2022-08-04_10-00-57.jpg

 

photo_2022-08-04_10-02-33.jpg

Изменено пользователем Киралланна
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечто) Грызем все что видим и неважно из чего это сделано. Стул -о, отлично, металлическая ножка вообще супер, дайте 2.

Очень игривая, смышленная девуля, но своенравная и с характером. Обожает зализывать кошку и ей все равно, что та не отвечает взаимностью. 

Уже выходим гулять, вчера был первый день. Панически боится подниматься по лестнице, но если кого-то надо догнать, то страх перебороли))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Киралланна сказал:

Панически боится подниматься по лестнице,

мотивируйте куском и игрушкой

догонять не очень хорошая привычка, не всем понравится, если его на лестнице догонит игривая кобылка, пусть даже такая красавишна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мотивируйте куском и игрушкой

догонять не очень хорошая привычка, не всем понравится, если его на лестнице догонит игривая кобылка, пусть даже такая красавишна)

понимаю. Но она не отреагировала ни на еду, ни на игрушку. Упиралась всеми лапами и просто мотала головой( что удивительно, ведь за кусок готова на все). Попробую сегодня на кусок ее взять, может подуспокоится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с прогулки, и пулей к пеленке. На удивление легко сейчас дался подъем по лестнице, без куска, без догонялок. Видимо, она поняла что это зверь нестрашный

photo_2022-08-04_13-33-58.jpg

photo_2022-08-04_13-33-58 (2).jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2022 в 11:05, Киралланна сказал:

Собака -улыбака!

 

photo_2022-08-07_10-35-01.jpg

И обаяка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, starberry сказал:

И обаяка?

Ой, спасибо, мы комплименты любим)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера выпали первые зубки. По крайней мере я на это надеюсь, нигде их не находила. Просто при осмотре увидела что нет 2 нижних резцов. 

Переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослеет девчуха! 

Они чаще всего тоже не замечают где и когда молочные зубы теряют. Иногда проглатывают,что в порядке вещей. Не переживайте, норм всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Киралланна сказал:

У нас вчера выпали первые зубки. По крайней мере я на это надеюсь, нигде их не находила. Просто при осмотре увидела что нет 2 нижних резцов. 

Переживаю.

я нашла только один зуб, куда дел все остальные - неведомо)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни день, то новое открытие. Оказывается наша хрупкая принцесса храпит как портовый грузчик. Я аж опешила, когда у меня из под стола раздались рулады. Поискала, вроде храпеть свойственно. но я не думала что так храпеть.?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Киралланна сказал:

Что ни день, то новое открытие. Оказывается наша хрупкая принцесса храпит как портовый грузчик. Я аж опешила, когда у меня из под стола раздались рулады. Поискала, вроде храпеть свойственно. но я не думала что так храпеть.?

даааа, моя предыдущая собака так храпела, что приходилось выгонять ее спать на диван в другую комнату -совершенно невозможно было спать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Киралланна сказал:

Что ни день, то новое открытие. Оказывается наша хрупкая принцесса храпит как портовый грузчик. Я аж опешила, когда у меня из под стола раздались рулады. Поискала, вроде храпеть свойственно. но я не думала что так храпеть.?

Дааааа это они мастера. Но самое удивительное не раздражает ни капли

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера одной замечательной маленькой врединке исполнилось 4 месяца. По ощущению-она была у нас всегда, настолько органично вписалась она в семью. Расти большой и здоровой бусинка, и радуй нас много- много лет.

Немного статистики- вес 15 кг, рост 42 см и уже почти половина зубов сменилась.

 

photo_2022-09-05_08-33-11.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Киралланна сказал:

Вчера одной замечательной маленькой врединке исполнилось 4 месяца. По ощущению-она была у нас всегда, настолько органично вписалась она в семью. Расти большой и здоровой бусинка, и радуй нас много- много лет.

Немного статистики- вес 15 кг, рост 42 см и уже почти половина зубов сменилась.

 

photo_2022-09-05_08-33-11.jpg

Поздравляем! Ттт, на девчонку, здоровья и радости ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 4ой миникосточкой!  растите здоровенькие и умные)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повадилась наша принцевна наполнитель из кошачего лотка хомячить. Читала, что многие этим грешат, и содержимое едят. Но нашу интересует сугубо только наполнитель, а какахи она нам в обувь подкидывает. Вот не застала бы ее ща этим занятием, не поверила бы. Видимо, она решила кошку подставить, за то что та не хочет с ней дружить. Но смех смехом, а я ума не приложу что делать. И как отучить ее это жрать? Переставить лоток не вариант, потому что кошка только в это место ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...