Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Элой!


Рекомендуемые сообщения

Людоедочку с 6 мини косточкой! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были одни из самых страшных выходных в нашей жизни.В пятницу вечером, решили с мужем побаловать нашу именниницу на полугодие новыми игрушками. Насторожило то, что она как то вяло на них отреагировала, и в целом какая то вялая была. Начала паниковать, но муж успокоил-день был насыщенный, собака вымоталась, поэтому такая спокойная. За ночь пару раз я вставала, не нравилось как дышит. Утром в субботу нашла на ней клеща, мы ее в охапку и в клинику. Но дело оказалось не в клеще, он даже не успел ее укусить, просто висел на шерсти, искал путь к коже. При осмотре врач обратил внимание что она зажимается когда пытаются пальпировать живот. Не буду описывать как мы метались по всему городу в поисках узи или рентгена. Главное, что мы его нашли и  диагноз - инородное тело в желудке. Нас предупредили что сначала попробуют эндоскопию, и если не получится-то будет операция. Слава Богу, что эндоскопом получилось достать, и сегодня она уже дома, еще слабенькая, но уже видно что возвращается наша шилопопая девочка.А в желудке оказалась металлическая щетка для посуды, где и когда она ее съела- ума не приложу, потому что наша на месте. Берегите своих питомцев

  • Like 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Киралланна сказал:

Это были одни из самых страшных выходных в нашей жизни.В пятницу вечером, решили с мужем побаловать нашу именниницу на полугодие новыми игрушками. Насторожило то, что она как то вяло на них отреагировала, и в целом какая то вялая была. Начала паниковать, но муж успокоил-день был насыщенный, собака вымоталась, поэтому такая спокойная. За ночь пару раз я вставала, не нравилось как дышит. Утром в субботу нашла на ней клеща, мы ее в охапку и в клинику. Но дело оказалось не в клеще, он даже не успел ее укусить, просто висел на шерсти, искал путь к коже. При осмотре врач обратил внимание что она зажимается когда пытаются пальпировать живот. Не буду описывать как мы метались по всему городу в поисках узи или рентгена. Главное, что мы его нашли и  диагноз - инородное тело в желудке. Нас предупредили что сначала попробуют эндоскопию, и если не получится-то будет операция. Слава Богу, что эндоскопом получилось достать, и сегодня она уже дома, еще слабенькая, но уже видно что возвращается наша шилопопая девочка.А в желудке оказалась металлическая щетка для посуды, где и когда она ее съела- ума не приложу, потому что наша на месте. Берегите своих питомцев

ох, ты ж ничего себе((( Еще и металлическая щетка, это мощно... Слава Богу, что вовремя спохватились! Вот поэтому я всегда говорю, что даже при малейшей вялости или любом изменении в поведении, надо бежать к врачу, а не ждать вдруг само пройдет. Скорейшего выздоровления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно кошка от нее убегает, шипит на все попытки поиграть. А сейчас сама пришла, легла рядом. Видимо лечит.

photo_2022-11-07_13-08-58.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы так о лохматых заботились..Поправляйтесь скорее!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчуле поправляться скорее и больше не заглатывать всякую бяку?

Берегите друг друга?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот так незаметно подобралась к нам 7 мини-дата. Мы продолжаем расти и познавать мир. Сегодня открыли для себя падающие с неба снежинки и пытались их ловить. Ждем когда у нас выпадет настоящий снег, чтобы увидеть ее реакцию. Выросли мы уже аж на 56 см, а вес у нас пока 26 кг, очень сильно похудела пока восстанавливалась после проглоченной щетки. Но сейчас аппетит остановился и мы отъедаем щечки)

Из непонятного-ощущение, что у нас регресс в воспитании, перестает слушаться. Если дома еще норм, то на улице все- в ушах бананы, хочет-выполнит, не хочет-уляжется или поскачет по своим делам. Начала очень сильно тянуть поводок и прям кидается на всех встречных с радостным воплем - как долго я тебя ждала!!!

 

photo_2022-12-04_17-52-29 (2).jpg

photo_2022-12-04_17-52-29.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый возраст для непослушания) 

по крайней мере у нас так было. Как подростки) гормоны мешают слышать) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Самый возраст для непослушания) 

по крайней мере у нас так было. Как подростки) гормоны мешают слышать) 

и что с этим делать? Ждать пока перерастет или увеличить нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Киралланна сказал:

Из непонятного-ощущение, что у нас регресс в воспитании, перестает слушаться. Если дома еще норм, то на улице все- в ушах бананы, хочет-выполнит, не хочет-уляжется или поскачет по своим делам. Начала очень сильно тянуть поводок и прям кидается на всех встречных с радостным воплем - как долго я тебя ждала!!!

 

7 минут назад, Киралланна сказал:

и что с этим делать? Ждать пока перерастет или увеличить нагрузку?

Нормально. Пубертат. На данном этапе поводок должен быть пристёгнут всегда. Отпускаете собаку побегать, поводок метров 5-10 за ней тянется, чтобы иметь возможность его подхватить и не дать собаке совершить нежелательное действие. Прогулка=занятие=кормление. Выбирайте места с минимумом раздражителей. Раздражители добавляйте постепенно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Нормально. Пубертат. На данном этапе поводок должен быть пристёгнут всегда. Отпускаете собаку побегать, поводок метров 5-10 за ней тянется, чтобы иметь возможность его подхватить и не дать собаке совершить нежелательное действие. Прогулка=занятие=кормление. Выбирайте места с минимумом раздражителей. Раздражители добавляйте постепенно. 

Вот так. Соглашусь 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я опять с вопросом про пубертат. Как долго он длится?  Она себя сейчас ведет как  даже не знаю какое сравнение подобрать. То отличное поведение, то ощущение что все -не мой песель, а какая то незнакомая собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Киралланна сказал:

Я опять с вопросом про пубертат. Как долго он длится?  Она себя сейчас ведет как  даже не знаю какое сравнение подобрать. То отличное поведение, то ощущение что все -не мой песель, а какая то незнакомая собака. 

Если собаку не воспитывать, то он не закончится. По мне так это вообще отмазка... Щенок подросток прощупывает вас, изучает границы дозволенного, учится взаимодействовать с окружающим миром активно. Но будете направлять в нужное русло, учить как правильно с вами жить, то собака будет делать так, как она считает правильным.

Так что просто занимайтесь и "пубертат" закончится быстро))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фух, наконец-то я снова узнаю свою собаку. Она снова меня слушает, и что самое главное-слышит. И снова мы с удовольствием учимся, слушаемся и постигаем новое.

Что я узнала о ней в результате праздников-она совершенно не боится ни петард, ни фейрверков.Мы гуляли с ней в поле, и кто-то неподалеку запустил фейерверк. Мы очень испугались, так как буквально за 5 минут перед этим спустили ее с поводка. Она услышав звуки, остановилась, посмотрела на нас, увидела что иы в порядке и продолжила просто дальше бегать вокруг нас с игрушкой. 

Муж даже усомнился, говорит может у нее проблемы со слухом?))) Говорю=ага, проблемы, достаточно слово кушать шепотом сказать, чтобы она у миски стояла)

 

Изменено пользователем Киралланна
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Освоить английский словарь за час от корки до корки? Легко! Авторский курс погрызения словарей от Элой,

photo_2023-02-01_12-41-33.jpg

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Киралланна сказал:

Освоить английский словарь за час от корки до корки? Легко! Авторский курс погрызения словарей от Элой,

photo_2023-02-01_12-41-33.jpg

Какая прозорливая собачка :default_ohyeah:, в топку английский, надо учить китайский :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Говорят, что счастье нельзя купить. А у нас получилось))) Сегодня нашей красавице исполнился 1 год!!! Она у нас просто замечательная, хотя от некоторых ее шалостей дергается глаз. Учится с удовольствием, обожает играть. И особую страсть мы питаем к кожаной обуви, по ней можно качество кожи проверять, так что она нас дисциплинирует, чтобы все сразу убирали!!! Живи долго и счастливо, мой любимый лосик!

 

Э.jpg

Э2.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой крупной датой девочку! Счастья, здоровья и интересной жизни с любящими хозяевами!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годовасием собаку-улыбаку-красавицу! Радости, веселья, вкуснях и успехов! 🎂 :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая хитрющая принцесса за год выросла! Очаровательная девица! С годовасием вас💐💐💐 Успехов, шалостей и долгих лет вместе!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...