Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Элой!


Рекомендуемые сообщения

а чем кормите? часто собаки едят такие вещи из-за неприятных ощущений в желудке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Киралланна сказал:

И как отучить ее это жрать?

Закрыть доступ. Либо закрытый лоток, либо врезать в дверь дверцу для кошки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а чем кормите? часто собаки едят такие вещи из-за неприятных ощущений в желудке

Она на натуралке. Когда была на корме, тоже пару раз порывалась к лотку.Но думали это единичные случаи, а оказалось что не ест только в нашем присутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Закрыть доступ. Либо закрытый лоток, либо врезать в дверь дверцу для кошки. 

В том то и проблема, что не получается доступ закрыть. У коши 2 лотка. Мы пока поняли что она дела делает раздельно, долго мучались. И если для больших дел кошка выбрала балкон, и мы можем его закрывать, то писать она ходит в коридоре и вот там вообще никак. Ее вообще к лотку не подпускают) Правда кошка тоже мстит- ходит на её пеленку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Киралланна сказал:

писать она ходит в коридоре и вот там вообще никак

Лоток-домик или с решёткой без наполнителя. Хотя... кошки они такие кошки, с ними всё сложнее. А какой наполнитель пользуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лоток-домик или с решёткой без наполнителя. Хотя... кошки они такие кошки, с ними всё сложнее. А какой наполнитель пользуете?

древесный, кошка только его приемлет

Это да, кошка у нас с характером, и за 9 лет уже привыкла к сложившемуся порядку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спрошу у нас в темке, дабы не засорять другие.Вообщем так, на скоро 5 месяцев, гуляем мы обычно  в поле, одни. Собака исправно отрабатывает команды, послушная. И обычно в поле никого нет. И тут недавно казус- откуда то из кустов вылетает бигль, я не успеваю взять мелкую на поводок и все... вижу только два ускакавших тела... Ни на подзыв, ни на игрушки, вкусняшки  никакой реакции. Пока через минут 5 не показался хозяин бигля и забрал песеля, и только тогда моя ко мне подбежала. Вопрос, как избежать повтора такой ситуации? Что я делаю не так? Потому что даже когда я ее взяла на поводок и пыталась отвлечь на кусок, она все равно рвалась в сторону уходящего бигля

и еще вопрос, как донести до щенка, что он к примеру неправильно выполняет команду? В плане, учим мы команду, выполнил -получил поощрение, не выполнил -не получил. Вот к примеру, я даю команду Лежать, а она не ложится, как мне в этом случае поступить(хотя эту команду знает и отлично выполняет)

Изменено пользователем Киралланна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае - отрабатывать подзыв при раздражителях. Не спускать с поводка, походить в оживленных местах и при появлении на горизонте другой собаки заранее переключать внимание на вас - команда сидеть, кусок, собака мимо прошла, а ваша голову не повернула - много кусков и похвалы. Потом на поводке также отрабатывать подзыв - усадили, поводок в руку, отошли на два-три шага, подозвали, накормили. Мы в итоге пошли в группу, так проще. 

А с командами - нудно сначала. Не легла, подняли, заново, пока не выполнит. Выполнила - накормили. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Киралланна сказал:

спрошу у нас в темке, дабы не засорять другие.Вообщем так, на скоро 5 месяцев, гуляем мы обычно  в поле, одни. Собака исправно отрабатывает команды, послушная. И обычно в поле никого нет. И тут недавно казус- откуда то из кустов вылетает бигль, я не успеваю взять мелкую на поводок и все... вижу только два ускакавших тела... Ни на подзыв, ни на игрушки, вкусняшки  никакой реакции. Пока через минут 5 не показался хозяин бигля и забрал песеля, и только тогда моя ко мне подбежала. Вопрос, как избежать повтора такой ситуации? Что я делаю не так? Потому что даже когда я ее взяла на поводок и пыталась отвлечь на кусок, она все равно рвалась в сторону уходящего бигля

Нужно тренировать при раздражителе. Т.е. в людном(собачном) месте))) Приближаетесь к ним постепенно и для начала ваша собака должна быть на длинном поводке,чтоб не имела возможности убежать в голубые дали и получить ненужный опыт. Грубо говоря,сначала занимаетесь в 20метрах, а когда отвлечений на собаку нет,то подвигаетесь ближе и делаете то же самое уже в 15 метрах. И т.д. Практикуйте проход мимо собак в команде "рядом" с поворотом головы в вашу сторону и взглядом на вас,а не куда-то ещё. Потом попробуйте дать поиграть с собакой и отозвать из игры,предложив свою,более интересную, игру. В идеале, собака уходит от вас только по разрешению и возвращается на подзыв из любых условий.

У нас имелись схожие проблемы,так как мы живём в посёлке и гуляем в полях,лесах и горах. Редкий раз,когда попадали в парки на прогулку, мозгульки отключались от нахлынувших эмоций при встрече собак. Да и на туристической тропе,когда много всякого народа с собаками и без,я не могла расслабиться. Вместо получения удовольствия от прогулки сильно уставала -постоянно надо было контролировать ,удерживать и т.д.

Поскольку мы занялись ПСС,то на тренировках и сборах у нас было много общения с большим количеством собак. Поэтому нам полегче было корректировать,так как и собаки воспитанные и хозяева понимающие и грамотные. Нам помогали и создавали условия для тренировки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2022 в 10:07, Marina-Misti сказал:

Добро пожаловать Эла!

Сперва тему прочитала как "Злой" а не "Элой" назвали.

вот я тоже так)))
но и хорошо что не так!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

вот я тоже так)))
но и хорошо что не так!

Не не не, она у нас замечательная и вовсе не злая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 5 месяцев! Растем, учимся, проказничаем, вредничаем. Ну, в общем как обычные дети) Рост 47 см, вес 20 кг. Благодаря ей, любуюсь каждый жень рассветами и закатами, а они каждый раз разные. Спасибо что делаешь мои мир красивей!

Обожает палки грызть, и чем больше,тем лучше. Будет пыхтеть, ронять, но упрямо тащить

 

photo_2022-10-04_09-01-55.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Киралланна сказал:

Нам сегодня 5 месяцев! Растем, учимся, проказничаем, вредничаем.

:default_thumbup:Поздравляем!!!:default_buket2:

 

23 минуты назад, Киралланна сказал:

Обожает палки грызть...

Палки клик   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

Спасибо за видео. Если честно, даже не задумывалась что это опасно.  Думала что ей полезно зубки почесать, у нее они еще меняются. Теперь будем отвлекать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубки почесать можно об мосел говяжий, например. Только дозированно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы заболели(((  В целом собака весела, активна, аппетит богатырский. Но... начала много писать(она столько не пьет, сколько луж оставляет) и появились выделения из петли. Вчера вет нас осмотрел-предварительно сказал что похоже на пиометру. Сегодня назначено узи .

Пришла домой, почитала про эту бяку и все, меня прорвало, ревела как белуга. Но потом собралась, мы со всем справимся. 

Держите за нас кулачки

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Киралланна сказал:

Мы заболели(((  В целом собака весела, активна, аппетит богатырский. Но... начала много писать(она столько не пьет, сколько луж оставляет) и появились выделения из петли. Вчера вет нас осмотрел-предварительно сказал что похоже на пиометру. Сегодня назначено узи .

Пришла домой, почитала про эту бяку и все, меня прорвало, ревела как белуга. Но потом собралась, мы со всем справимся. 

Держите за нас кулачки

Что-то рановато для пиометры... И симптомы не похожи. Мне кажется это не оно, на цистит больше похоже или на начало течки. Не паникуйте заранее, лучше проконсультироваться ещё с одним врачом.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без УЗИ это всего лишь предположения 

Схожие симптомы у цистита и вагинита 

Держим кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Киралланна сказал:

Вчера вет нас осмотрел-предварительно сказал что похоже на пиометру

Не ходите больше к этому вету, плохо учился этот вет, или совсем не учился 

Ставить на глаз пиометру 5 мес щенку, у которого ещё течки даже не было, - "высший" пилотаж?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сходили мы на УЗИ. Если вкратце, то мы здоровы как космонавт, все у нас хорошо. И исходя из результатов УЗИ у нас оказалась девица из молодых да ранних. У нас таки течка.Что явилось полнейшей неожиданностью для нас, нам всего 5.5 месяца. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Киралланна сказал:

Ну вот и сходили мы на УЗИ. Если вкратце, то мы здоровы как космонавт, все у нас хорошо. И исходя из результатов УЗИ у нас оказалась девица из молодых да ранних. У нас таки течка.Что явилось полнейшей неожиданностью для нас, нам всего 5.5 месяца. 

Ну что и следовало ожидать)) Врача идиота больше не посещайте! Это ж надо было такое ляпнуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,теперь в голове тыща вопросов. Как гулять? Что делать? И правда, что после течки собаки прекращают расти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Киралланна сказал:

Ох,теперь в голове тыща вопросов. Как гулять? Что делать? И правда, что после течки собаки прекращают расти? 

Гулять на поводке.

 

38 минут назад, Киралланна сказал:

Ох,теперь в голове тыща вопросов. Как гулять? Что делать? И правда, что после течки собаки прекращают расти? 

Нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня 4 число, а значит одной маленькой и невероятно ласковой собаче исполнилось полгода!!! Ура!!! И мы продолжаем с ней учиться, постигать собачью науку и открывать для себя новый мир, мир в котором есть невероятное существо, которое радо тебе всегда, 24/7, без выходных)))) А, да, и для отчета вес 24 , рост 52

photo_2022-11-04_14-38-02.jpg

photo_2022-11-04_14-38-14.jpg

Изменено пользователем Киралланна
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Киралланна сказал:

Сегодня 4 число, а значит одной маленькой и невероятно ласковой собаче исполнилось полгода!!! Ура!!! И мы продолжаем с ней учиться, постигать собачью науку и открывать для себя новый мир, мир в котором есть невероятное существо, которое радо тебе всегда, 24/7, без выходных)))) А, да, и для отчета вес 24 , рост 52

photo_2022-11-04_14-38-02.jpg

photo_2022-11-04_14-38-14.jpg

Смешная!)))

С полугодием!)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...