Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закрылась мысль, о том что купили мы совсем не лабрадора


Cassie

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите 2 недели назад купили щенка лабрадора, конечно же без документов, до этого с щенками, особенно месячным не сталкивались. Щенок конечно милый, и как хозяева сказали папа и мама чисто кровные лабры и пушистость проидёт . В итоге на контакт не выходят хозяева, а ещё так посчастливилось что они сами привезли нам его домой, по фотографии. Так что адреса тоже не знаем. Хотелось бы вашего мнения чтоже мы купили на самом деле за 15 тысяч рублей  ? любить меньше не станем конечно, сейчас нам уже 2 месяцаIMG_20220619_180052.jpg.ce5dc4f0937d15868c7ecf7995474337.jpg. А так очень интересно становится от наглости человеческой. Уверенна что я не одна попалась на их уловеу, и остальные щенки хоть не остались на улице, по причине безпородности своей. 

IMG_20220703_112621.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не лабр)) но неимоверно милый пушистый детёнок! подстригайте когти! а главное любите))

поэтому и привезли, чтобы не знали где живут...

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Cassie сказал:

подскажите 2 недели назад купили щенка лабрадора

Подсказываем, щенок не лабрадор, но он не виноват в этом. Любите, воспитывайте и он будет вам преданным другом!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Cassie сказал:

Хотелось бы вашего мнения чтоже мы купили на самом деле за 15 тысяч рублей  ? любить меньше не станем конечно, сейчас нам уже 2 месяца

Вы купили собаку. Искали подешевле - вот и нашли.

Это, конечно, не лабрадор, родителей вам могли показать каких угодно, вязки от чистокровных собак с документами чаще всего легально регистрируются и у продавца нет нужды вести себя так, как повел ваш с вами. Легальный заводчик 24 часа на связи. 

Наглость человеческая целиком и полностью происходит из человеческой жадности: вы же были уверены, что сэкономите на документах? Ведь именно они, а не прекрасно выращенный породный щенок от породных родителей, стоят так непомерно дорого? Зато за 15 тысяч купить дворняжку - это вы прилично сэкономили. Пока есть искатели породы подешевле, будет и предложение соответственно.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Cassie сказал:

Хотелось бы вашего мнения чтоже мы купили на самом деле за 15 тысяч рублей  ?

Это очень странный вопрос))) Это 100% собака, а уж какой она "породы" никто вам тут не скажет)) Потому как нет тут породы, щеночек фактически дворняжка. Что ни в коем случае не делает его хуже других собак.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда спрос рождает предложение. А не наоброт...на ...не нужен ножь, в детстве сказки все читали))

рОстите и любите. Кого воспитаете, такой и будет характер. А некрасивыми хвостатые не бывают. для его хозяина его собака-всегда самая-самая. 

а опыт вам впредь, учитесь и другим транслируйте, и деткам своим донесите суть жизни. Обвинять в наглости глупо. Жалко, что от таких вот историй  " "поверили, не проверили, не изучили вопрос" существуют реальные беды хвостиков. фермы, продажа а потом выброс непородных и пр. Вы влюбились в НЕГО, вы хотели его, пусть у него будет все как и лабрадора, если бы он им был. Пишите , рассказывайте, спрашивайте советов, вырастите еще покруче чем некоторые породные балбесы-купив которых  не заморачиваются воспитанием, решив что приобрели породу и ничего делать не надо.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный дворик))) если будете воспитывать и любить, то будет самый верный и самый лучший друг на свете!) с ним можно будет и в огонь и в воду и вечером поболтать за чашкой чая прижавшись к пушистой шерстке. Только для этого нужно очень постараться и уделить воспитанию члена семьи время, а не пускать на самотёк, потому что хоть это и не ребёнок человеческий, но требует воспитания не меньше того)))) 

Пы.сы. автор, это не упрёк или не стёб. Но! А вы до покупки видели фотки щенков лабрадора? )))))) просто меня если честно всегда удивляет, как можно спутать совершенно разных щенков)))) мы тоже по не знанию купили своего в свое время с поддельными липовыми документами, но блин, глаза то у меня были на месте)))))) извините если что, это в правду не упрёк, просто непонимание с моей стороны. может, потому что я по жизни "визуал" и мне сложно так сильно ошибаться при сравнении оригинала в жизни и фото) и тут дело даже не в пушистости, а совершенно другая морда, уши, нос, глаза)

534643429_004v.jpg.b2f4cdbbad359b113ebc5ce32f009a16(1).jpg.095d0a222b31ecb14c2918690992a2be.jpg IMG_20220619_180052.jpg.ce5dc4f0937d15868c7ecf7995474337.jpg.11e60d9f70122ac450ed2da945ed11d4.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень классный

и МОЗГ есть) взгляд  у малыша осмысленный)) не у каждого лабра  столь разумный взгляд))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nataganka сказал:

Обычный дворик))) если будете воспитывать и любить, то будет самый верный и самый лучший друг на свете!) с ним можно будет и в огонь и в воду и вечером поболтать за чашкой чая прижавшись к пушистой шерстке. Только для этого нужно очень постараться и уделить воспитанию члена семьи время, а не пускать на самотёк, потому что хоть это и не ребёнок человеческий, но требует воспитания не меньше того)))) 

Пы.сы. автор, это не упрёк или не стёб. Но! А вы до покупки видели фотки щенков лабрадора? )))))) просто меня если честно всегда удивляет, как можно спутать совершенно разных щенков)))) мы тоже по не знанию купили своего в свое время с поддельными липовыми документами, но блин, глаза то у меня были на месте)))))) извините если что, это в правду не упрёк, просто непонимание с моей стороны. может, потому что я по жизни "визуал" и мне сложно так сильно ошибаться при сравнении оригинала в жизни и фото) и тут дело даже не в пушистости, а совершенно другая морда, уши, нос, глаза)

534643429_004v.jpg.b2f4cdbbad359b113ebc5ce32f009a16(1).jpg.095d0a222b31ecb14c2918690992a2be.jpg IMG_20220619_180052.jpg.ce5dc4f0937d15868c7ecf7995474337.jpg.11e60d9f70122ac450ed2da945ed11d4.jpg

На фото были и мама и папа, и щенки, а тут привезли, ну я и растерялась, он же такой милый медвежонок, сказали что вырастет и изменится, ему же всего месяц ? ну как то так. Собаку брали как второго ребёнка, дочке, поэтому и остановились на лабрадоре. С документами не стали покупать, т. К разводить не планировали, решили взять без документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Cassie сказал:

 

IMG_20220703_112621.jpg

Здравствуйте!

Ну какой же милый и очаровательный у Вас малыш!  Такой прямо складненький))))  Глазки умные, умные. Воспитывайте и любите его больше всех на свете. И вырастит он у Вас самой умной, самой послушной самой красивой, самым счастливой собакой!  И не важно, что за порода. Желаю Вам долгих и счастливых лет вместе. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nataganka сказал:

просто меня если честно всегда удивляет, как можно спутать совершенно разных щенков))))

Потому что есть один критерий - цена. И когда цена устраивает, то и щенок "вроде похож". А уж у мошенников нюх острый на таких покупателей, сразу и фото (скорее ворованные) породных родителей, и история про супер-цены из-за клубных бумажек... Если прочитать все эти темы "а кого мы купили", то алгоритм один: низкая цена, отсутствие документов - вам же для себя, а не для выставок? Ну и зачем за бумажки переплачивать?, Родители точно лабрадоры, я вам сейчас фото пришлю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дочке, думаю, совсем не важно лабрадор или нет) Тоже вырастет нормальным человеком,  вместе с вами ответственно вырастив того, кого уже приручили.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cassie сказал:

С документами не стали покупать, т. К разводить не планировали, решили взять без документов

Ну ваши продавцы чудесно разводят без документов. Тут у 99% форумчан собаки с документами, в разведении участвуют единицы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Потому что есть один критерий - цена. И когда цена устраивает, то и щенок "вроде похож". А уж у мошенников нюх острый на таких покупателей, сразу и фото (скорее ворованные) породных родителей, и история про супер-цены из-за клубных бумажек... Если прочитать все эти темы "а кого мы купили", то алгоритм один: низкая цена, отсутствие документов - вам же для себя, а не для выставок? Ну и зачем за бумажки переплачивать?, Родители точно лабрадоры, я вам сейчас фото пришлю.

Оль, так у нас по сути тоже дворик, документы СКОР и те поддельные оказались, тогда рыночная цена была 30-40тр, мы за 25тр. То есть по сути нам тогда тоже могли впарить прям дворянина внешне, но блииин, ну я фото щенков лабров видела в инете перед покупкой, ну визуально же ну прям можно отличить фенотипичного дворика или просто дворянина))) в общем я хз, я тоже лоханулась тогда, но я видела что фенотипично это лабрик, по этому собственно и купила, а про то как должны выглядеть документы и все вот эт о я тогда конечно тоже не читала и не знала))) узнала уже с форума. Если бы мне пытались продать просто щенка дворика, внешне я б сразу поняла))))) но может это потому что я "визуал" по жизни, по этому и работаю в дизайне. то есть мне по картинкам информацию запомнить гораздо проще, чем на слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

не у каждого лабра  столь разумный взгляд))

:default_pod_stolom: Света, жму руку!:default_clap_1:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в основном фермеры педалируют на увеличение цены из-за документов, а документы нужны только выставочным собакам. Вы ж ребенку, зачем переплачивать? 

В общем, покупка живой игрушки ребенку само по себе не очень ответственно, а желание на ребенке сэкономить при этом - безответственно вдвойне. Как будто - если ребенку надоест, то переустроить не жалко, купили не за дорого.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nataganka сказал:

Оль, так у нас по сути тоже дворик, документы СКОР и те поддельные оказались, тогда рыночная цена была 30-40тр, мы за 25тр. То есть по сути нам тогда тоже могли впарить прям дворянина внешне, но блииин, ну я фото щенков лабров видела в инете перед покупкой, ну визуально же ну прям можно отличить фенотипичного дворика или просто дворянина))) в общем я хз, я тоже лоханулась тогда, но я видела что фенотипично это лабрик, по этому собственно и купила, а про то как должны выглядеть документы и все вот эт о я тогда конечно тоже не читала и не знала))) узнала уже с форума. Если бы мне пытались продать просто щенка дворика, внешне я б сразу поняла))))) но может это потому что я "визуал" по жизни, по этому и работаю в дизайне. то есть мне по картинкам информацию запомнить гораздо проще, чем на слух

именно поэтому, Наташа впаривают щенков в 1 месяц. Пока еще уши откровенно не встали, пока он еще колобок пухлый. Цвет один, ушки лежат, всё - лабрадор))

Хотя меня это тоже удивляет всегда просто невероятно)))

Ну как минимум пушистость то очевидная))) А есть же еще впаривают с белыми носками, пятнами на груди, которые ну явно не в стандарте... Да и уши бывает уже почти как у овчарки стоят... но нет! Ведутся еще как!(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nataganka сказал:

Оль, так у нас по сути тоже дворик, документы СКОР и те поддельные оказались, тогда рыночная цена была 30-40тр, мы за 25тр. То есть по сути нам тогда тоже могли впарить прям дворянина внешне, но блииин, ну я фото щенков лабров видела в инете перед покупкой, ну визуально же ну прям можно отличить фенотипичного дворика или просто дворянина))) в общем я хз, я тоже лоханулась тогда, но я видела что фенотипично это лабрик, по этому собственно и купила, а про то как должны выглядеть документы и все вот эт о я тогда конечно тоже не читала и не знала))) узнала уже с форума. Если бы мне пытались продать просто щенка дворика, внешне я б сразу поняла))))) но может это потому что я "визуал" по жизни, по этому и работаю в дизайне. то есть мне по картинкам информацию запомнить гораздо проще, чем на слух

Ну я сама дурочка, растерялась. Конечно же он был не похож, а сейчас подавно ? ну не чего вырастим, тем более уже он наш, и мы прошли потоп стиралки, отгрызанные обои, линолиум. И только вроде пртучились ходить в одно место

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cassie сказал:

Добрый день подскажите 2 недели назад купили щенка лабрадора, конечно же без документов, до этого с щенками, особенно месячным не сталкивались. Щенок конечно милый, и как хозяева сказали папа и мама чисто кровные лабры и пушистость проидёт . В итоге на контакт не выходят хозяева, а ещё так посчастливилось что они сами привезли нам его домой, по фотографии. Так что адреса тоже не знаем. Хотелось бы вашего мнения чтоже мы купили на самом деле за 15 тысяч рублей  ? любить меньше не станем конечно, сейчас нам уже 2 месяца. А так очень интересно становится от наглости человеческой. Уверенна что я не одна попалась на их уловеу, и остальные щенки хоть не остались на улице, по причине безпородности своей. 

Вот это "конечно же без документов" - и есть основной стимул для разведенцев. Никакой "наглости" у продавцов нет. Есть спрос - они делают предложение.

Щенок симпатичный и беспородный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dimova anna сказал:

:default_pod_stolom: Света, жму руку!:default_clap_1:

Не, ну а чё?))

У них то "пожрать и поиграть"))) таки морды балбесные, почти до старости)))

А остальное уже как хозяин направит всю эту энергию)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ну в основном фермеры педалируют на увеличение цены из-за документов, а документы нужны только выставочным собакам. Вы ж ребенку, зачем переплачивать? 

В общем, покупка живой игрушки ребенку само по себе не очень ответственно, а желание на ребенке сэкономить при этом - безответственно вдвойне. Как будто - если ребенку надоест, то переустроить не жалко, купили не за дорого.

Здесь вы не правы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Cassie сказал:

Здесь вы не правы!!! 

Была бы рада, но от вашего "конечно без документов", увы, плакать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...