Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет аппетита! Помогите


Richard 2022

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Щенку 3 месяца ,аппетита плохой.с утра даже и не просит еду ,встанет за метр и не подходит к миске. Ест плохо в течении дня, пробывала и корм сухой ,и мясо вареное ,не интересует его это всё. Не знаю чем даже кормить? Так переживаю.когда его привезли ему было 2,5 месяца ,аппетит был отличный но с каждой неделей всё  хуже и хуже. По утрам совсем не ест  в течении дня плохо.Как проявить аппетит ему  ? В течении дня может поесть слабо ,но со стола если дашь,что то ,то он съест. Думаю что уж с утра должен быть аппетит у собак.Не пойму сто происходит ???

 

 

Изменено пользователем Tata Izhbatorkina
Дополнение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Richard 2022 изменил название на Нет аппетита! Помогите

Сдайте анализы на простейших, в том числе, лямблии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Shaman сказал:

Сдайте анализы на простейших, в том числе, лямблии.

Мы глистогонились перед прививкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Сдайте анализы на простейших, в том числе, лямблии.

А вот кефир пьёт  отлично ,но на одном кефире не вырастешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tata Izhbatorkina сказал:

Мы глистогонились перед прививкой

простейшие это не про глистов

простейшие в умеренном количестве присутствуют в ЖКТ, но при доп.условиях - несбалансированное кормление например, - начинают плодиться с дикой скоростью и причинять собаке дискомфорт в желудке. как с калом, какой консистенции, цвет, как часто?

вообще вы щенка закормили, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tata Izhbatorkina сказал:

А вот кефир пьёт  отлично ,но на одном кефире не вырастешь 

на вареном мясе с кашей тоже не вырастешь. вареное мясо не содержит в себе ничего, каша - углевод. можно стать очень жирным на таком питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

простейшие это не про глистов

простейшие в умеренном количестве присутствуют в ЖКТ, но при доп.условиях - несбалансированное кормление например, - начинают плодиться с дикой скоростью и причинять собаке дискомфорт в желудке. как с калом, какой консистенции, цвет, как часто?

вообще вы щенка закормили, зачем?

Я не закормила,а пытаюсь найти то что он будет есть и кормить его дальше этим мне же нужно понять. А он нето ,не это не ест.Дала мясо сырое ,промороженное,сьел всё ещё  бегал миску проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tata Izhbatorkina сказал:

Я не закормила,а пытаюсь найти то что он будет есть и кормить его дальше этим мне же нужно понять. А он нето ,не это не ест.Дала мясо сырое ,промороженное,сьел всё ещё  бегал миску проверял

Если вы будете перебирать харчами перед щенком, он у вас так и будет выделыватся  

Не надо пытаться искать, то что щенок будет есть.

У вас всего два варианта:

-либо вы кормите сухим кормом и это не чаппи,  а премиум класс

-либо вы кормите правильной натуралкой (сырым мясом!!) , а не отварным мясом с кашей

 

Из этих двух вариантов выбираете , то что ВАМ удобно

 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Если вы будете перебирать харчами перед щенком, он у вас так и будет выделыватся  

Не надо пытаться искать, то что щенок будет есть.

У вас всего два варианта:

-либо вы кормите сухим кормом

-либо вы кормите правильной натуралкой (сырым мясом!!) , а не отварным мясом с кашей

 

Уже поняла  спасибо))) А что такое комбинированное питание для собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Tata Izhbatorkina сказал:

а пытаюсь найти то что он будет есть

это и есть закармливание) 

20 минут назад, Tata Izhbatorkina сказал:

А что такое комбинированное питание для собак?

это и есть сушка плюс мясо, но эффективность этого питания не доказана. и сбалансировать его сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это и есть закармливание) 

это и есть сушка плюс мясо, но эффективность этого питания не доказана. и сбалансировать его сложно

Так нельзя же давать корм и сырое мясо? Или можно раза 3 в неделю давать сырое мясо ,а так постоянно кормить сухим кормом например.

Изменено пользователем Tata Izhbatorkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Tata Izhbatorkina сказал:

Уже поняла  спасибо))) А что такое комбинированное питание для собак?

вот зачем вам это "комбинированное"??

вы выберете сначала из двух нормальных, настройте организм нормально есть и переваривать. 

а не кидаться туды и сюды, вот это поробуем и вот это еще ..и вот это.. а потом-а от чего егшо вырвало/пропоносило/вялый/не ест

не частите и не суетитесь

выберите напрвление и следуйте ему

точно исключите проблемы по здоровью, банальное "зажрался" т.к. ЩЕНОК, растущий организм, который не ест-это нонсенс. Если он НЕ ест, он должен быть тощим. Покажите фото щенка пожалуйста.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tata Izhbatorkina сказал:

Так нельзя же давать корми сырое мясо? Или можно раза 3 в неделю давать сырое мясо ,а так ромтоянно кормить сухим кормом. 

у вас два пути.

смотрите выше

28 минут назад, strategia сказал:

Если вы будете перебирать харчами перед щенком, он у вас так и будет выделыватся  

Не надо пытаться искать, то что щенок будет есть.

У вас всего два варианта:

-либо вы кормите сухим кормом и это не чаппи,  а премиум класс

-либо вы кормите правильной натуралкой (сырым мясом!!) , а не отварным мясом с кашей

 

Из этих двух вариантов выбираете , то что ВАМ удобно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже попробовали это псевдокомбинированное, без опыта и знаний оно стало "дам все что увижу"

определитесь. 

и у вас будет понятный алгоритм и здесь людям будет ясно что вам посоветовать по ВЫБРАННОМУ направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

вот зачем вам это "комбинированное"??

вы выберете сначала из двух нормальных, настройте организм нормально есть и переваривать. 

а не кидаться туды и сюды, вот это поробуем и вот это еще ..и вот это.. а потом-а от чего егшо вырвало/пропоносило/вялый/не ест

не частите и не суетитесь

выберите напрвление и следуйте ему

точно исключите проблемы по здоровью, банальное "зажрался" т.к. ЩЕНОК, растущий организм, который не ест-это нонсенс. Если он НЕ ест, он должен быть тощим. Покажите фото щенка пожалуйста.

 

 

 

IMG_2022_07_19_16_01_01_4511428166774143432323.jpg

IMG_2022_07_19_16_01_50_0878822138447159543965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Tata Izhbatorkina сказал:

Уже поняла  спасибо))) А что такое комбинированное питание для собак?

Нет такого понятия комбинированное питание , вы не поросёнка откармливаете.

Есть люди которые дают все подряд не задумываясь о последствиях.

 

Для переваривания сухого корма и мяса нужна разная кислотность желудка и за один день организм перестроиться не может. Вы просто сорвете жкт  и в конце концов получите больную собаку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Tata Izhbatorkina сказал:

Или можно раза 3 в неделю давать сырое мясо ,а так постоянно кормить сухим кормом например.

если вы 3 раза в неделю даете сырое мясо, то о каком постоянстве речь?

некоторые заводчики кормят шенков комбинированно - 3 раза в день сушка и последнее кормление мясо - чтобы у будущих хозяев был выбор

собак, которые остаются в питомнике, так уже не кормят, только в случае недопоставок мяса, например, докармливают сухачом. 

мой личный опыт смешанного кормления по совету заводчика, чтоб смягчить переход на мясо - сорванный желудок, который мы до сих пор восстанавливаем. мало того, что это деньги - на лекарства, на спец.корм, нужен грамотный специалист, лаборатория, которые смогут поставить диагноз и назначить лечение. нам из-за ковида пришлось обратиться к простому ветеринару и он только усугубил проблему. вы сейчас своими подборами двигаетесь как раз в направлении дорогостоящих кормов и поиска специалиста в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если вы 3 раза в неделю даете сырое мясо, то о каком постоянстве речь?

некоторые заводчики кормят шенков комбинированно - 3 раза в день сушка и последнее кормление мясо - чтобы у будущих хозяев был выбор

собак, которые остаются в питомнике, так уже не кормят, только в случае недопоставок мяса, например, докармливают сухачом. 

мой личный опыт смешанного кормления по совету заводчика, чтоб смягчить переход на мясо - сорванный желудок, который мы до сих пор восстанавливаем. мало того, что это деньги - на лекарства, на спец.корм, нужен грамотный специалист, лаборатория, которые смогут поставить диагноз и назначить лечение. нам из-за ковида пришлось обратиться к простому ветеринару и он только усугубил проблему. вы сейчас своими подборами двигаетесь как раз в направлении дорогостоящих кормов и поиска специалиста в будущем.

Я ещё  не даю 3 оаза в неделю сырое мясо  это был вопрос если вы не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если будете кормить сухим кормом, осторожнее с мослами(кости) Лучше не давать совсем. Я сглупила в свое время. Мосол обошелся в 50 руб, услуги ветериарной клиники 13 тысяч. Мучения собаки и мои нервы бесценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tata Izhbatorkina сказал:

Я ещё  не даю 3 оаза в неделю сырое мясо  это был вопрос если вы не поняли.

вы даете корм, кашу, вареное мясо, кефир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

И если будете кормить сухим кормом, осторожнее с мослами(кости) Лучше не давать совсем. Я сглупила в свое время. Мосол обошелся в 50 руб, услуги ветериарной клиники 13 тысяч. Мучения собаки и мои нервы бесценны.

Всякие вкусняшки щенкам тоже наверное средней или мягкой жесткости,пока  смена зубов не прошла.И когда у них кстати заканчивается смена зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы даете корм, кашу, вареное мясо, кефир...

А при чем тогда тут 3 раза в неделю сырое мясо?

Изменено пользователем Tata Izhbatorkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы даете корм, кашу, вареное мясо, кефир...

Прочтите первую строчку своего текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...