Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лУна


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, YanchiK сказал:

Оль, а потом не войдет в привычку, что тапок - это игруха и значит все остальная обувь тоже игрушки?

Моя первая собака миттелька была замечательным щенком, кроме ремешка на детском сандалике вообще ничего не сгрызла и не порвала. А когда она была уже взрослой, лет пяти, девушка моего сына, купив себе новые тапки, старые отдала Марте и сказала, что она может их порвать. Марта выполнила наказ, тапки разобрала на запчасти. А когда Юлька оставила новые без пригляда, разорвала и их. Тапки были как мягкая игруха, в виде собачек.

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тапки были как мягкая игруха, в виде собачек.

Не, ну эти вообще не в счет!:default_lol_2:

Их мне кажется все собаньки любят, если не жрать, то спать в обнимку. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YanchiK сказал:

Не, ну эти вообще не в счет!:default_lol_2:

Их мне кажется все собаньки любят, если не жрать, то спать в обнимку. 

Не все. Рыжий с младых когтей в минуту расчленяет мягкие игрушки. С остальными игрушками обращается бережно, даже с теми, которые с пищалками, он ими яростно пищит, пищалку убивает, но сами игрушки целёхоньки, у нас таких уже целый ящик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вот он те одни тапки сожрал и все, больше не жрет

но у меня еще от таксы навык убирать обувь, та жрала все и в клочья

но то, что неубрано, Вова не трогает

Подскажите пожалуста, стали изучать команду нет.а то я и правда, хочу что б знала, но она же не знает, что это значит. 

Опять стала играть с раздражителями. Но если их я могу прятать. То себя я прятать не могу. В виде раздражителя у меня  тряпка. С 5 раза поняла, что нет. Она её не получит. А что ещё можно использовать, что б показать,, что этого она не получит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Поощрять мы знаем как. Ищу раз роздражители, на которых можно тренироваться говорить нет. Когда она грызёт меня, она не понимает слово нет. Если я вожу тряпкой, говорю нпт, и прячу её, она понимает, и даже если перед носом буду водить, понимает, что она этого не получит. А как быть со мной.. Я же не могу спрятаться, единственное, встать и уйти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, УткаГав сказал:

Изначально не учили. Потом вычитала, что учить надо на раздражителях. Брала тряпочку маленькую, мыла полы, как только она собиралась сделать кусь, говорила нет. И так далеко. Потом мне кто то сказал, что так и нельзя с щенками. Я забила. И теперь просто говорю нет, когда она делает кусь. Очень была бы благодарна, если направите нас в нужную сторону. Спасибо??

Кинологи советуют визжать, когда собака прикусывает. Это не шутка, отсылка идёт к тому, что когда один щенок заигрывается и прикусывает больно- второй взвизгивает. Если первый не прекращает, то уже получает от суки. У нас кстати сработало: Блейд по началу прикусывал руку на эмоциях.

57 минут назад, УткаГав сказал:

Поощрять мы знаем как. Ищу раз роздражители, на которых можно тренироваться говорить нет. Когда она грызёт меня, она не понимает слово нет. Если я вожу тряпкой, говорю нпт, и прячу её, она понимает, и даже если перед носом буду водить, понимает, что она этого не получит. А как быть со мной.. Я же не могу спрятаться, единственное, встать и уйти... 

А когда она не трогает тряпку получает поощрение? По моему так Нет и закрепляется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, УткаГав сказал:

 И теперь просто говорю нет, когда она делает кусь. ?

Вы закрепили укус командой нет. Что слышит в момент действия то и запоминается. Изначально не объяснив,  что это значит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, УткаГав сказал:

Поощрять мы знаем как. Ищу раз роздражители, на которых можно тренироваться говорить нет. Когда она грызёт меня, она не понимает слово нет. Если я вожу тряпкой, говорю нпт, и прячу её, она понимает, и даже если перед носом буду водить, понимает, что она этого не получит. А как быть со мной.. Я же не могу спрятаться, единственное, встать и уйти... 

Несомненно,  конечно, вы же мастер и все знаете и уж тем более как поощерять :default_roflmao:

Зайдите все таки в тему которую вам выше посоветовали, не поленитесь прочитать, много вопросов отпадут сами собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Вы закрепили укус командой нет. Что слышит в момент действия то и запоминается. Изначально не объяснив,  что это значит.

 

А как надо объяснить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strategia сказал:

Несомненно,  конечно, вы же мастер и все знаете и уж тем более как поощерять :default_roflmao:

Зайдите все таки в тему которую вам выше посоветовали, не поленитесь прочитать, много вопросов отпадут сами собой. 

Я эту тему каждый день читаю, каждое утро, что б ничего не забыть. К чему смех? И темы про кусачки, про карантин, поощрение, читала за долго до того, как тут скидывали. Извините конечно, я же не 100 летняя дама, которая не может разобраться в сайте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, УткаГав сказал:

Я эту тему каждый день читаю, каждое утро, что б ничего не забыть. К чему смех? И темы про кусачки, про карантин, поощрение, читала за долго до того, как тут скидывали. Извините конечно, я же не 100 летняя дама, которая не может разобраться в сайте) 

Просто судя по вопросам , ощущение,  что вы вообще ничего не читали,  а вы утром обнуляетесь ? Каждый день одно и тоже читать, чтобы не забыть :default_hmm:? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки очень хорошо считывают наши эмоции и, если Вы всё время говорите с ними ласково-поощрительным тоном, они прекрасно реагируют на изменение тональности на строгую. Я, как-то так сложилось, редко использую "нет" или "нельзя", обычно говорю "Ай!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

Просто судя по вопросам , ощущение,  что вы вообще ничего не читали,  а вы утром обнуляетесь ? Каждый день одно и тоже читать, чтобы не забыть :default_hmm:? 

Где в этой теме, ответ на вопрос, как научить собаку понимать нет? 

Или из того, что я ее буду мотивировку за каждое действие, она поймёт, что НЕТ это плохо? Возможно я тупая в ваших глазах, докажите, и выделите пожалуйста ответ в теме про мотивацию? Да, я поняла, что это мой косяк, что она делает что то не так. Об этом я писала в каждом сообщении. Если б я всё поняла, наверное меня бы тут не было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собаки очень хорошо считывают наши эмоции и, если Вы всё время говорите с ними ласково-поощрительным тоном, они прекрасно реагируют на изменение тональности на строгую. Я, как-то так сложилось, редко использую "нет" или "нельзя", обычно говорю "Ай!". 

Воооот, спасибо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только пожалуйста не надо агриться. Поверьте здесь вам хотят только добра. Если немного поиронизируют, то не со зла. С позиции неопытного собаковода: закрепляется любое действие угодное вам. Наш Абобус , по началу не хотел лезть в ванну залез- похвала вкусняшка, ждёт когда ты разденешся— похвала вкусняшка. Помыли лапы слева, вкусняшкой развернули на другую сторону. Вылез, дал передние лапы- похвала вкусняшка. Встал, дал задние похвала вкусняшка. Закончили- бурная похвала вкусняшка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, andreus66 сказал:

Вот только пожалуйста не надо агриться. Поверьте здесь вам хотят только добра. Если немного поиронизируют, то не со зла. С позиции неопытного собаковода: закрепляется любое действие угодное вам. Наш Абобус , по началу не хотел лезть в ванну залез- похвала вкусняшка, ждёт когда ты разденешся— похвала вкусняшка. Помыли лапы слева, вкусняшкой развернули на другую сторону. Вылез, дал передние лапы- похвала вкусняшка. Встал, дал задние похвала вкусняшка. Закончили- бурная похвала вкусняшка. 

Блин, она на слово молодец очень бурно реагирует, лежит спокойно, я ей"молодец" А она как подскочет, и ждёт вкусняху) это плохо?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, УткаГав сказал:

Блин, она на слово молодец очень бурно реагирует, лежит спокойно, я ей"молодец" А она как подскочет, и ждёт вкусняху) это плохо?) 

Я боюсь ответить на этот вопрос, честно. Пусть более опытные прокомментируют. С одной стороны, вроде неплохо. С другой « Молодец» это уже должно быть наградой. Тоже столкнулся с этой проблемой, но постепенно как то ушли от неё. Сейчас он уже знает что не за каждой похвалой следует вкусняшка. А по началу возмущению не было предела, вплоть до облаивания: я же молодец, давай вкусняшку. Но у меня взрослый пёс, наверное есть разница в психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте не дать, просто ещё раз похвалите и погладьте, почешите ушко. Как она себя поведёт? И знаете, все у вас получится. Если собака засыпает у вас на ноге, если она реагирует на вашу похвалу она уже вам доверяет, ориентирована на вас. Ну а тяжело, кто говорил что будет легко? Сам сидел рыдал на кухне и думал: на фига оно мне надо? Позвоню куратору пусть забирает. Справились!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andreus66 сказал:

А попробуйте не дать, просто ещё раз похвалите и погладьте, почешите ушко. Как она себя поведёт? И знаете, все у вас получится. Если собака засыпает у вас на ноге, если она реагирует на вашу похвалу она уже вам доверяет, ориентирована на вас. Ну а тяжело, кто говорил что будет легко? Сам сидел рыдал на кухне и думал: на фига оно мне надо? Позвоню куратору пусть забирает. Справились!

Вот честно скажу, и правда и не думала, что это такой труд, и столько времени занимает ?:неожиданный сюрприз был. Вот сегодня весь день на Пп. Но всё равно  если мы с ней на одной поверхности, грызёт вещи)) даже поиграть не могу с ней, зато когда я сверху смотрю на неё, играет только в путь) хотя пишут, что не надо так играть, собаке дискомфортно.. 

За молодец, не всегда вкусняшку даю, вроде не кидается и не лает) 

Правильно ли я поняла, что основные команды для собаки это

Сидеть

Рядом

Гулять

Нет, нельзя и т. д

 

Остальные, типо зайчики, буф пары и т. д это просто как команды для поддержания дрессировки?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Вот только пожалуйста не надо агриться. Поверьте здесь вам хотят только добра. Если немного поиронизируют, то не со зла. С позиции неопытного собаковода: закрепляется любое действие угодное вам. Наш Абобус , по началу не хотел лезть в ванну залез- похвала вкусняшка, ждёт когда ты разденешся— похвала вкусняшка. Помыли лапы слева, вкусняшкой развернули на другую сторону. Вылез, дал передние лапы- похвала вкусняшка. Встал, дал задние похвала вкусняшка. Закончили- бурная похвала вкусняшка. 

Я не агрессирую, и очень, ОЧЕНЬ рада, что здесь собрались такие люди отзывчивые как вы все. Спасибо??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, УткаГав сказал:

Правильно ли я поняла, что основные команды для собаки это

Сидеть

Рядом

Гулять

Нет, нельзя и т. д

Основные команды ОКД: Подзыв, хождение рядом, комплекс (сидеть, лежать, стоять), выдержка в любом положении, возвращение на место, отказ от подброшенной пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, УткаГав сказал:

Вот честно скажу, и правда и не думала, что это такой труд, и столько времени занимает ?:неожиданный сюрприз был. Вот сегодня весь день на Пп. Но всё равно  если мы с ней на одной поверхности, грызёт вещи)) даже поиграть не могу с ней, зато когда я сверху смотрю на неё, играет только в путь) хотя пишут, что не надо так играть, собаке дискомфортно.. 

За молодец, не всегда вкусняшку даю, вроде не кидается и не лает) 

Правильно ли я поняла, что основные команды для собаки это

Сидеть

Рядом

Гулять

Нет, нельзя и т. д

 

Остальные, типо зайчики, буф пары и т. д это просто как команды для поддержания дрессировки?) 

Ой, а сколько вас ещё ждёт радостных моментов! У меня в ВК из 250 фото 174 собакиных. Жена иногда ревнует, ибо заходя домой первым я вижу эту довольную мосю и на какое то время я выпадаю из реальности. По поводу команд, я думаю, каждый определяет сам. Некоторые хотят иметь идеально вышколенную собаку, но это адский труд и в какой то момент, я понял что оно мне не надо. Мне гораздо интереснее просто неспешна бродить, наблюдать за ним. Но подзыв и рядом  с усадкой при остановке безусловно работаем каждую прогулку. Сидеть, лежать у нас получилось как то само; возможно кто то с ним занимался раньше.

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Основные команды ОКД: Подзыв, хождение рядом, комплекс (сидеть, лежать, стоять), выдержка в любом положении, возвращение на место, отказ от подброшенной пищи.

Наташенька, прокомментируй пожалуйста наши сомнения по поводу похвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andreus66 сказал:

Жена иногда ревнует, ибо заходя домой первым я вижу эту довольную мосю и на какое то время я выпадаю из реальности. 

Ну да, в наше время тяжело увидеть довольную мосю к сожалению) 

Я парюсь на счёт кошки, 10 лет она королевой была, а сейчас в комнате одна сидит, не выходит ( спим с ней всегда, но всё равно как то совесть съедает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не могу прикрепить фото, пишет что размер большой(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...