Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МО. Раменский район, д.Полушкино старенький лабрадор


Олег73

Рекомендуемые сообщения

Эта история началась в июне. Девушка Дарья гуляя в лесу со своей овчаркой нашла старенького лабрадора, который свернувшись клубочком тихо так спал. Пес был в хорошем ошейнике, она подумала, что потеряли и взяла к себе. Потом она в общий чат написла инфу и я его увидел. Общими силами стали искать хозяев. 

Так как держать она его долго не смогла, я договорился с председателем нашего СНТ, чтобы его приютили рабочие-сторожа. Они живут в доме, участок большой, забор. 

Председатель согласился, за что ему спасибо огромное, потому что на тот момент я его себе взять никак не мог. В общем нашли ему крышу ннад головой. Корм принесли  добрые люди, каплями оработали. 

В итоге, что мы имеем сейчас. Сначала мне позвонили и сказали, что у него рвота. Я к нему помчался , вроде он норм. Просто когда его нашли и сейчас - слишком большая разница. Выглядит он плохо. Ребята-рабочие очень хорошие люди, кормят и ухаживают за ним как могут, но живет он на участке и ухода в нашем понимании у него просто нет. 

Я все это время продолжал искать его хозяев. Обклеил все столбы и остановки, проверяю постоянно все мои объявления висят, звонков никаких не было вообще. Сейчас понимаю, что его просто выкинули. Пес на момент находки был ухожен, хороший ошейник, кастрирован, клеймо в ухе. Клеймо я так и не смог прочитать, просто все размыто.

Собсвтенно это была предистория. Вчера я поднял бучу, в чате, что мол как так, столько было людей, которые хотели помочь, а теперь прошло время и никто даже корм ему принести не может? И мне ничего не сообщали, я бы ему корма мешок своего привез. 

Вчера я к нему съездил, сделал фото, поговорил с рабочими. Дедуся очень подвижный, по моим наблюдениям с лапами все в норме, не хромает, ходит и даже бегает  резво. Очень веселый и жизнерадостный, стал выгрызать мне блошек когда я его гладил и делал фото. 

Что нам нужно. Его нужно забирать. Потому что, скоро осень, а там на учатке, только будка и вольер, в дом его не пустят.

То есть ему нужен куратор(ры), скорее всего пенсия, дом на доживание, помощь форума.

Я обратился в общий чат СНТ,  откликнулось не мало людей. Я собрал на него денег. Завтра в 10,30 везу его к врачу. Сдаем анализы, смотрим что с ухом, смотрим расчесы на шее, проверяем легкие, потому что, он подкашливает. Запишу его на эхо сердца, дерматолог у нас в отпуске до 20 августа (. 

Я собрал на него 16 100 рублей. Корм я заказал для него (синьор лайт 3 700 руб.) для пожилых собак 20 кг, у меня скидка на него как у питомника, потому что мне показалось что он набрал вес. Завтра половина денег уйдет на врачей - это вкючая корм. 

Мы ждем кураторов и помощи форума. Дедусе предстоит  лечение и востановление. Ему нужна крыша над головой. Сколько ему  точно лет, сложно сказать, может 12, а может и 10 - просто сейчас он совсем не ухожен. 

 

 

 

 

IMG_20220811_182513.jpg

IMG_20220811_182608.jpg

IMG_20220811_182626.jpg

IMG_20220811_182526.jpg

IMG_20220811_182623.jpg

IMG_20220811_182628.jpg

IMG_20220811_182517.jpg

IMG_20220811_182620.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда жалко. Старики валятся каждый день, никому не нужные. Избавляются как от старых вещей. Очень жаль

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили с дедусей в клинику, в машине хорошо себя ведет. Все манипуляции стойко выдержал. По зубам сказали от 8 лет. Оказалось, что не кастрирован.

Что сделали: новокаиновую блокаду, обкололи вокруг уха, чтобы снять боль, взяли кровь на анализ, подстригли когти. Вес 30,8 кг. Температура в норме. Купил ему Бравекто. 

Все остальное - сказали к дерматологу, она будет у нас после 18 августа. Я тогда запишусь с ним на 20 число. 

А так ухо надо будет лечить, потом его мыть надо, он пахнет. Корм приедет в понедльник.

Мы с ним немного погуляли по улице, очень спокойный, знает машину, улица его не пугает. 

В клинике попросили сказать кличку, назвал его Бадди. ( с английского приятель, напарник) 

  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и не дедус Олег?

Если ему лет 8 может быть повезёт найти семью?❤️

Анализы вполне приличные.

Ухо конечно нехорошо выглядит. Но это поправимо.

Вам далеко до Астина в Балашихе? Можно к дерматологу Багринцевой Евгении Геннадьевне, чтобы не ждать до 20.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, alkor17 сказал:

Может он и не дедус Олег?

Если ему лет 8 может быть повезёт найти семью?❤️

Анализы вполне приличные.

Ухо конечно нехорошо выглядит. Но это поправимо.

Вам далеко до Астина в Балашихе? Можно к дерматологу Багринцевой Евгении Геннадьевне, чтобы не ждать до 20.

 

 

возможно и не дедус он, но по мне так 10 + 

До Астина нет, не далеко 16 км, но дорога вся в пробках, переезды через жд пути. А она непосредственно в самовй Балашихе или в Железнодорожном?

До  Астина в Железке 20 минут езды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Олег73 сказал:

возможно и не дедус он, но по мне так 10 + 

До Астина нет, не далеко 16 км, но дорога вся в пробках, переезды через жд пути. А она непосредственно в самовй Балашихе или в Железнодорожном?

До  Астина в Железке 20 минут езды. 

Она принимает и там и там вроде сейчас. Нужно позвонить узнать где в какие дни +7495150-00-45 

Дерматолог она очень хороший

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Она принимает и там и там вроде сейчас. Нужно позвонить узнать где в какие дни +7495150-00-45 

Дерматолог она очень хороший

Хорошо. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поддержать Бадди финансово. Собаке назначено дорогостоящее лечение.

После посещения врачей и постановки диагнозов денег  в копилке - 1 000 рублей, которые пойдут на лекарство для уха. 

У него проблема с ухом, вплоть до глухоты , новообразования в районе живота, дирофилярии в крови!!! 

Карта Сбер:    2202 2006 7836 7267   Олег Николаевич,

Карта Альфа: 5559 4936 9271 0636  

пожалуйста с пометкой Бадди. Благодарю! 

 

  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mary Star сказал:

немного для Бадди с 9479

Пришло! Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас 1000р. Олег, спасибо, что взяли Бадди "под свое крыло"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джейн-Эстель сказал:

От нас 1000р. Олег, спасибо, что взяли Бадди "под свое крыло"

Пришло! Спасибо!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам нужно. Докупить лекартсво в ухо, оно стоит 1200 руб, купить мильбемакс от глистов и дать его в субботу - 800 рублей (примерно).  

В ухе у него в одном микробный отит, в другом бактериальный. Барабанная перепонка - в ней дыры и возможно он оглохнет на одно ухо, а возможно и нет, так сказала врач. На животе у него новообразование которое надо обследовать, то есть это УЗИ и прием хирурга, но это пока не так важно как уши. ( и нет средств)

Обратились мы в принципе вовремя, это со слов врача, пока еще не все так запущено. Но терапия по ушам скорее всего будет пожизнено. Уши лечить месяц. 
В крови обнаружены дирофилярии, эта та еще гадость, которую надо тоже лечить. Я сдал с ним  ПЦР тест на дирофилярии, чтобы узнать какая форма заражения у него. То есть - это подкожная форма или сердечная. Жду результаты, будут 20 августа. 

Что сделано: 

Посещение врача терапевта, новокаиновая блокада уха, стрижа когтей, общий осмотр, взятие крови 

анализ крови (биохимия и клиника), результаты в пдф файле выше в теме

Бравекто от блох и клещей - купил и дал 15 августа

Корм для пожилых собак (синьор лайт) - купил, он его уже ест )

Суролан (ухо 1) - купил, идет лечение

Взятие крови и анализ на дирофиляриоз - ПЦР тест - сделали, ждем результатов. 

Прием врача дерматолога, анализ из ушей, общий осмотр - сделали 17 августа, назначение прикрепил.

Капли для ушей  дексатобропт (ухо 2) купил - хватит на три дня, докупил завтра забираю из аптеки. 

Еще нужен дексаметазон в иньекциях - я смотрю, а он по рецепту - буду разбираться с врачом тогда. 

IMG_20220818_171810.jpg

IMG_20220818_172108.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! От Союза ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ перевела 5 000 р.

Screenshot_20220818-194245.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Добрый вечер! От Союза ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ перевела 5 000 р.

Screenshot_20220818-194245.jpg

Боагодарю)! Пришли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andreus66 сказал:

От нас капельку

Спасибо?

Андрей, пришли. Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

От мумиков 1000р. Пусть у Бадди будет все хорошо!

Оксана, есть. Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного от нас с *8408.

Спасибо что взяли опеку над ветераном!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр и Дана сказал:

Немного от нас с *8408.

Спасибо что взяли опеку над ветераном!

Есть! Спасибо ) 

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Немного от моих на Альфу для дедули

Пришли. Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет

Приход

Мария Николаевна С (Mary Star) – 500 руб

Михаил Борисович Ч (Джейн Эстель)  1000 руб

Мария Алексеевна Т (от Союза поможем вместе) – 5000 руб

Андрей Генрихович О (andreus66) – 250 руб

Оксана Евгеньевна Д (Gerda&Маняша) -1000 руб

Александр Леонидович О (Александр и Дана) – 500 руб

Коробкова Ирина – 1500 руб

Итого: 9 750 руб.

Расход: 0 руб

Благодарю всех за поддержку Бадди. Спасибо! Продолжаем лечение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...