Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или всё -таки метис


Марисамбель

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Недавно приобрела щенка лабрадора.Щенку исполнится 2 месяца 5 сентября . На выставки с ним не собираюсь, брала для себя те давно хотела. Заводчики показали папу и маму и заверили что чистокровный. Доки жду. Просто интересно обманули или нет. Сомнение в том что мордочка маленькая. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответы!

IMG_20220829_212922.jpg

IMG_20220829_212512.jpg

IMG_20220830_084449.jpg

IMG_20220830_084510.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марисамбель сказал:

Доки жду.

Не ждите, щенячка делается во время актировки и отдаётся вместе с щенком. Если не была сделана, то и не будет. Что касается чистопородности, то об этом говорить рано. Признаки метисации становятся видны позже, во время смены зубов. Хотя кое-какие сомнения есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не ждите, щенячка делается во время актировки и отдаётся вместе с щенком. Если не была сделана, то и не будет. Что касается чистопородности, то об этом говорить рано. Признаки метисации становятся видны позже, во время смены зубов. Хотя кое-какие сомнения есть.

Доки идут,  на счёт метисации во время смены зубов , не знала... благодарю, по наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Марисамбель сказал:

Доки идут,  на счёт метисации во время смены зубов , не знала... благодарю, по наблюдаю

Куда они идут и откуда?? не придут, уж поверьте. Почитайте на сайте Российской кинологической федерации правила оформления вязки и регистрации помёта. Документы щенкам выдаются кинологом клуба в 45 дней при актировке помёта. Ваш "заводчик" вешает вам лапшу... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Куда они идут и откуда?? не придут, уж поверьте. Почитайте на сайте Российской кинологической федерации правила оформления вязки и регистрации помёта. Документы щенкам выдаются кинологом клуба в 45 дней при актировке помёта. Ваш "заводчик" вешает вам лапшу... 

Я смотрела документы на маму и метрику и клеймо и что в генах нет дисплазии, про папу не помню , но вроде тоже смотрела ...как бы паспорт пришёл на щенка , но на счёт доков сказали что тоже должны уже прийти. Но на самом деле просто интересно, обманули что чистокровный или всё -таки нет

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не ждите, щенячка делается во время актировки и отдаётся вместе с щенком. Если не была сделана, то и не будет. Что касается чистопородности, то об этом говорить рано. Признаки метисации становятся видны позже, во время смены зубов. Хотя кое-какие сомнения есть.

Доки идут,  на счёт метисации во время смены зубов , не знала... благодарю, по наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Марисамбель сказал:

как бы паспорт пришёл

откуда пришел?))) сто рублей стоит паспорт в любой ветеринарке, оформляется самостоятельно владельцем

19 минут назад, Марисамбель сказал:

но на счёт доков сказали что тоже должны уже прийти.

вам сказали два раза, я повоторю - метрика на щенка дается вместе с щенком при продаже, потом метрика отсыдается в клуб для получения родословной. вот она уже может идти. вам реально вешают на уши лапшу, идут к вам скорее всего фантики с печатями из фотошопа, чтобы ценник оправдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Марисамбель сказал:

Я смотрела документы на маму и метрику и клеймо и что в генах нет дисплазии, про папу не помню , но вроде тоже смотрела ...как бы паспорт пришёл на щенка , но на счёт доков сказали что тоже должны уже прийти. Но на самом деле просто интересно, обманули что чистокровный или всё -таки нет

Доки идут,  на счёт метисации во время смены зубов , не знала... благодарю, по наблюдаю

По моему, вы не читаете что вам пишут)) Они никуда не идут? они оформляются в 45 дней и выдаются сразу! Документы мамы и папы ничего не значат)) Где гарантия вообще, что это щенки от этих родителей? Я могу взять любого щенка с улицы и продать, сказав что это щенок от моих собак, вот папа, вот мама, вот их документы ??‍♀️ 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я могу взять любого щенка с улицы и продать, сказав что это щенок от моих собак, вот папа, вот мама, вот их документы ??‍♀️ 

Аня, кто из твоих мальчиков будет мамой? :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Марисамбель сказал:

Я смотрела документы на маму и метрику и клеймо

Т.е. у мамы только метрика? Тогда ни о каких документах на щенков и речи не может идти. Допускаются к вязке только собаки с родословной и оценкой с выставки не ниже "очень хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щенок на лабрика похож, со слабой пигментацией, конечно, и такого "народного" разведения, но похож. 

Про документы Вам правильно всё сказали, если сразу не дали, то уже не дадут или какую-то липу подсунут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аня, кто из твоих мальчиков будет мамой? :default_lol_2:

Разберёмся? Я же могу маму и не показывать, а только папу)) в таком деле главное смекалка ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму щенка я видела , когда смотрела 1ый раз , точнее выбирала щенка, она из ещё кормила , а вот про папу мало что известно, смотрела по видео связи на него ТК увезли на охоту , так мне сказали ...но вроде и по видео всё совпадало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марисамбель сказал:

Маму щенка я видела , когда смотрела 1ый раз , точнее выбирала щенка, она из ещё кормила , а вот про папу мало что известно, смотрела по видео связи на него ТК увезли на охоту , так мне сказали ...но вроде и по видео всё совпадало ...

Стесняюсь спросить, а что совпадало по видео?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марисамбель сказал:

Маму щенка я видела , когда смотрела 1ый раз , точнее выбирала щенка, она из ещё кормила , а вот про папу мало что известно, смотрела по видео связи на него ТК увезли на охоту , так мне сказали ...но вроде и по видео всё совпадало ...

Что совпадало по видео?))) 

Не ждите документы короче, забейте уже. Щенок похож на лабрадора сейчас, а дальше будет видно. Главное любите и воспитывайте собаку и будет вам счастье, вырастет отличный друг, как вы и хотели. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что совпадало по видео?))) 

Не ждите документы короче, забейте уже. Щенок похож на лабрадора сейчас, а дальше будет видно. Главное любите и воспитывайте собаку и будет вам счастье, вырастет отличный друг, как вы и хотели. 

Прямая связь по видео через вотсап. Благодарю за совет, полностью согласна . Всем спасибо за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марисамбель сказал:

Прямая связь по видео через вотсап.

:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Марисамбель сказал:

Маму щенка я видела , когда смотрела 1ый раз , точнее выбирала щенка, она из ещё кормила , а вот про папу мало что известно, смотрела по видео связи на него ТК увезли на охоту , так мне сказали ...но вроде и по видео всё совпадало ...

Просто для общей информации.  У собак "пап" может быть много, т.е. в течку суку могут повязать несколько кобелей и щенки в одном помете могут быть от разных отцов. Ваш щенок,возможно, от двух лабрадоров, но явно официально помет не оформлен. И видеосвязь никак не может подтвердить отцовство. То,что у разведенцев есть какой-то кобель лабрадора не может говорить о том,что он отец или что он единственный отец. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Просто для общей информации.  У собак "пап" может быть много, т.е. в течку суку могут повязать несколько кобелей и щенки в одном помете могут быть от разных отцов. Ваш щенок,возможно, от двух лабрадоров, но явно официально помет не оформлен. И видеосвязь никак не может подтвердить отцовство. То,что у разведенцев есть какой-то кобель лабрадора не может говорить о том,что он отец или он что он единственный отец. 

Ну да, согласна, вот  поэтому и спросила на форуме , понять врет или нет  продавец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое любимое про "показали папу и маму":

image.png.76d25ac1ee535c5dab1addf18375233b.png

мои мама и папа и я у них на ручках)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мое любимое про "показали папу и маму":

image.png.76d25ac1ee535c5dab1addf18375233b.png

мои мама и папа и я у них на ручках)))

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Марисамбель сказал:

Маму щенка я видела , когда смотрела 1ый раз , точнее выбирала щенка, она из ещё кормила , а вот про папу мало что известно, смотрела по видео связи на него ТК увезли на охоту , так мне сказали ...но вроде и по видео всё совпадало ...

Вы себя уговариваете?

Когда хотят породного щенка - покупают породного с документами. "Для себя"  это сказка "про деньги". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марисамбель сказал:

понять врет или нет  продавец 

чтоб это понять, надо делать генетический тест)

но когда продавец говорит, что документы откуда-то идут - врет, ничего ниоткуда не идет, разве что от умельцев фотошоперов филькина грамота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sergey K. сказал:

Вы себя уговариваете?

Когда хотят породного щенка - покупают породного с документами. "Для себя"  это сказка "про деньги". 

Нет это не сказка про деньги ...и я себя не уговариваю, мне просто было интересно вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Марисамбель сказал:

Всем доброго дня! Недавно приобрела щенка лабрадора.Щенку исполнится 2 месяца 5 сентября . На выставки с ним не собираюсь, брала для себя те давно хотела. Заводчики показали папу и маму и заверили что чистокровный. Доки жду. Просто интересно обманули или нет. Сомнение в том что мордочка маленькая. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответы!

IMG_20220829_212922.jpg

IMG_20220829_212512.jpg

IMG_20220830_084449.jpg

IMG_20220830_084510.jpg

О, дадли)) 

в лучшем случае у вас выбраковка. Надейтесь, что характером будет лабрадор , иначе никакие документы мамы вам не помогут снять агрессию, страхи, вылечить дисплаз и прочие неприятности нерегистрированной вязки. 

Любите и воспитывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Разберёмся? Я же могу маму и не показывать, а только папу)) в таком деле главное смекалка ?

зато я могу показать сразу двух мам)) Ну ладно, по традиции Элли сможет быть отцом, ее все равно за колебя принимают))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...