Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счастливые Рик и Стефани дома ❤


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

Или как быть форум? 

Если человек мне показался не готовым к такой собаке и её проблемам всё равно что ли отправлять? 

Я их не держу так то. Но хочется чтобы Стефани не пришлось катать туда сюда. 

Она никогда не была домашней. И всему нужно обучать её 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам. Вы куратор. Но вот мы , тоже были неуверен. Мы были ОЧЕНЬ неуверенно. Но у нас все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Решать вам. Вы куратор. Но вот мы , тоже были неуверен. Мы были ОЧЕНЬ неуверенно. Но у нас все получилось.

Ну я не играю в рулетку с другими городами ?‍♀️ тем более что только начала искать ей дом. Стерилизовали в пятницу только 

Ещё здесь по месту могу дать испытательный срок. Одна семья приезжали её смотреть в выходные. И не решились даже после общения. 

Взяли другую мою собаку. 

А тут МО. И не уверенный человек на другом конце трубки. Заводчик может и во всём уверен. Но только не ей жить с этой собакой 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Решать вам. Вы куратор. Но вот мы , тоже были неуверен. Мы были ОЧЕНЬ неуверенно. Но у нас все получилось.

Лично в моём пристрое самое важное для меня, что нет возвратов. 

Бывают редкие. И не лабрадоров. Так как я спасаю и другие породы ещё и просто дворняг тоже 

Но с лабрадорами всегда сто процентное попадание. Был один единственный случай не хороший за все 8 лет моего волонтёрства. 

За 8 лет 36 спасённых лабрадоров и их близких метисов. Я стараюсь выбирать ответственные уверенные руки 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более женщине было рекомендовано лично прочитать пост. И подумать. И потом звонить. А начинаются какие то обиды и жалобы ?‍♀️ не так поговорили. Не так сказали. 

Вместо того чтобы всё взвесить и ещё раз перезвонить. Уже с уверенным голосом что ли пообщаться. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя. Поступайте так, как чувствуют ваши сердце позвоночник и опыт.

Тут давление на куратора не уместно.

Прокатить собаку туда/обратно, ну такое себе. И в первую очередь для собаки. И так сложной.

И вот ещё. Если люди действительно прям влюбилисьвлюбились и эти новые вводные, например, с туалетом их не напугают, они ещё раз вам перезвонят. Несмотря на непонравившейся ваш тон. Любовь, она такая.

Нервничать и оправдываться, Катя, вам, в данном случае, совершенно не стоит.

Жизнь покажет.

С уважением, я.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ос сказал:

Катя. Поступайте так, как чувствуют ваши сердце позвоночник и опыт.

Тут давление на куратора не уместно.

Прокатить собаку туда/обратно, ну такое себе. И в первую очередь для собаки. И так сложной.

И вот ещё. Если люди действительно прям влюбилисьвлюбились и эти новые вводные, например, с туалетом их не напугают, они ещё раз вам перезвонят. Несмотря на непонравившейся ваш тон. Любовь, она такая.

Нервничать и оправдываться, Катя, вам, в данном случае, совершенно не стоит.

Жизнь покажет.

С уважением, я.

Спасибо за поддержку 

Ну Стефани на самом деле девочка не простая. 

Я сначала обрадовалась. Частный дом. Опыт. Вроде всё хорошо 

Но вот когда речь зашла о недостатках и проблемах радость моя поутихла ?‍♀️

Вот заводчик пишет - мы ко всему готовы. 

Ну почему же мне это женщина сама не сказала ?‍♀️

Жить то ей с собакой. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдам с удовольствием её. Каждый день брошенных лабров просят принять. Сажать некуда. 

Но с ней заниматься нужно серьёзно. Брать раз и навсегда. Она и так натерпелась. 

Кто готов пожалуйста звоните. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по ней звонят конечно. Она красивая 

Но вот всех вгоняет просто в ступор что к выгулу надо приучать. Реакция странная у людей ?‍♀️ все кто звонил не стали брать только поэтому. Не перезванивали. 

Меня это уже и бесит честно говоря. Ну что сложно позаниматься что ли

Взрослой собаке выгул поставить за пару недель точно можно. 

Ну всем готовую надо. Ну я сразу говорю. Она из очень плохих условий. А там где сейчас живёт не реально приучать ну никак. Это надо дома ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Катерина Загорская сказал:

Вместо того чтобы всё взвесить и ещё раз перезвонить. Уже с уверенным голосом что ли пообщаться. 

Катя, люди услышали новые вводные по Стефани.

Это, конечно же, нужно обдумать и принять. Или не принять.

Если они вам перезвонят, возможно,  стоит начать с чистого листа?

И вежливо. Да.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Катя, люди услышали новые вводные по Стефани.

Это, конечно же, нужно обдумать и принять. Или не принять.

Если они вам перезвонят, возможно стоит начать с чистого листа?

И вежливо. Да.

Если обдумает и готова то конечно пусть звонит 

Я по телефону и не грубила. И в первый раз 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя обратите пожалуйста внимание на это предложение.

Лучше и адекватнее ручек найти будет очень сложно, а скорее всего невозможно, с учётом особенностей Стефани.

Я, как куратор, была бы счастлива такой возможности для своих подопечных.

Тем более в регионах всегда сложнее с пристройством.

Такой заводчик и человек, как Раиса,  это гарантия, что собака будет жить в счастье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alkor17 сказал:

Катя обратите пожалуйста внимание на это предложение.

Лучше и адекватнее ручек найти будет очень сложно, а скорее всего невозможно, с учётом особенностей Стефани.

Я, как куратор, была бы счастлива такой возможности для своих подопечных.

Тем более в регионах всегда сложнее с пристройством.

Такой заводчик и человек, как Раиса,  это гарантия, что собака будет жить в счастье.

 

Я всё обосновала выше 

Не заводчику жить с собакой! 

А человеку, который по телефонному разговору не выказал мне уверенности что готов к Стефани и к её проблемам 

Я пристраивала лабрадоров и более сложных 

Не было ни одного, которого невозможно было пристроить) ну в моей практике 

Были и с зооагрессией. И очень больные и старые. На спец кормах

Все дома) 

Я написала выше. Если женщина обдумала и готова то свяжется со мной сама 

Я ей не отказывала. Поэтому не очень понимаю наездов в теме

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катерина Загорская сказал:

Я всё обосновала выше 

Не заводчику жить с собакой! 

А человеку, который по телефонному разговору не выказал мне уверенности что готов к Стефани и к её проблемам 

Я пристраивала лабрадоров и более сложных 

Не было ни одного, которого невозможно было пристроить) ну в моей практике 

Были и с зооагрессией. И очень больные и старые. На спец кормах

Все дома) 

Я написала выше. Если женщина обдумала и готова то свяжется со мной сама 

Я ей не отказывала. Поэтому не очень понимаю наездов в теме

Удачи Вам и Стефани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alkor17 сказал:

Катя обратите пожалуйста внимание на это предложение.

Лучше и адекватнее ручек найти будет очень сложно, а скорее всего невозможно, с учётом особенностей Стефани.

Я, как куратор, была бы счастлива такой возможности для своих подопечных.

Тем более в регионах всегда сложнее с пристройством.

Такой заводчик и человек, как Раиса,  это гарантия, что собака будет жить в счастье.

 

Вместо того, чтобы обдумать и перезвонить ещё раз. Она пошла жаловаться подруге ?‍♀️ подруга пошла жаловаться в тему 

Вот пока, на этом этапе я не вижу у них серьёзного желания взять эту собаку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катерина Загорская сказал:

Вместо того, чтобы обдумать и перезвонить ещё раз. Она пошла жаловаться подруге ?‍♀️ подруга пошла жаловаться в тему 

Вот пока, на этом этапе я не вижу у них серьёзного желания взять эту собаку 

Никто не жалуется. Это не детский сад.

Все взрослые люди.

Если не нужна помощь и наши рекомендации, конечно решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alkor17 сказал:

Никто не жалуется. Это не детский сад.

Все взрослые люди.

Если не нужна помощь и наши рекомендации, конечно решайте сами.

Я всё написала выше уже! 

У человека который хочет Стефани взять нет своих слов что ли? Я никак не пойму 

Выше уже всё объяснили 

Мои подопечные без рекомендаций уезжают в отличные семьи. А вот с рекомендациями три возврата. 

Не в этом вообще дело 

Человеку если нужна собака то пусть позвонит и скажет об этом 

А не впадает в ступор от слов - она дома ходит в туалет. 

Прочитайте пожалуйста выше что я писала. 

 

Изменено пользователем Катерина Загорская
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, вы даже с форумчанами, и коллегами кураторами, общаетесь агрессивно.

Понимаю теперь впечатление людей, желающих помочь...

Справитесь конечно сами. Не сомневаюсь.

Ещё раз удачи Стефани. 

Извините, что в вашу тему зашла. Больше не повторится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alkor17 сказал:

Катерина, вы даже с форумчанами, и коллегами кураторами, общаетесь агрессивно.

Понимаю теперь впечатление людей, желающих помочь...

Справитесь конечно сами. Не сомневаюсь.

Ещё раз удачи Стефани. 

Извините, что в вашу тему зашла. Больше не повторится.

Вы можете делать обо мне выводы какие вам удобно ?‍♀️

Спасибо! И вам удачи. 

Больше мне нечего уже сказать. 

Я всё выше сказала. Причём ни с кем не ругалась

Но вы увидели то что хотели 

Как и та женщина, которая мне звонила и не смогла внятно ничего сказать о готовности к сложной собаке 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интонация   в первую очередь является  залогом доверительного разговора между людьми.  Очень часто  мы забываем об этом. Просто подумайте на досуге.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шумахер сказал:

Интонация   в первую очередь является  залогом доверительного разговора между людьми. 

Проблема в том, что принятые решения на эмоциях у людей, обычно после быстро проходят. И тогда может все вылиться в негативный формат. Вот жалко женщине собаку, она ей понравилась, хочет помочь и ее подруга или родственница заводчица готова даже чем то помочь, но решение которое она приняла на эмоциях жалости к собаке очень быстро разбились об айсберг своей не уверенности касательно уже небольшой сложности.   (а проблема выгула это даже не проблема,  с 3-4 разового выгула в день надо в течение 2х / 3х недель перейти на 2 разовый выгул, все это как с щенками же, заводя щенка люди же понимают что все это их ждет) 

Ну а теперь представьте реакцию куратора, которая в телефоне слышит уже не уверенность в том, что уже врятли хотят взять такую собаку, потому что с ней надо позаниматься. А про звонок 3-х лиц вообще убило, какая ответственность будет у человека когда за него договаривается другой.  Да никакой. 

И комментарии придирчивости что кто то, с кем то не так разговаривал тут вообще не уместны, куратор не продавец что бы разговаривать с кем то обходительно и вылизывать людей с посылом "возьми пожалуйста"  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОТОТАМ вы зарегистрированы 30 мин назад . Это о посте Екатерины о подружках. Пост чуть ниже . Мы на форуме не первый год и непросто  зарегистрированы, а  являемся действующиеми волонтёрами. Конечно друг друга лично знаем и можем рекомендовать.   Как Екатерина общается я ещё раньше знала. Не зря Ирина alkor написала что многие не хотят уже помогать и общаться на форуме. Всё не просто так. Я тоже из темы удаляюсь как и Ирина. Всех благ. 

 

 

Screenshot_2022-11-21-09-36-17-23_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, TOTOTAM сказал:

Проблема в том, что принятые решения на эмоциях у людей, обычно после быстро проходят. И тогда может все вылиться в негативный формат. Вот жалко женщине собаку, она ей понравилась, хочет помочь и ее подруга или родственница заводчица готова даже чем то помочь, но решение которое она приняла на эмоциях жалости к собаке очень быстро разбились об айсберг своей не уверенности касательно уже небольшой сложности.   (а проблема выгула это даже не проблема,  с 3-4 разового выгула в день надо в течение 2х / 3х недель перейти на 2 разовый выгул, все это как с щенками же, заводя щенка люди же понимают что все это их ждет) 

Ну а теперь представьте реакцию куратора, которая в телефоне слышит уже не уверенность в том, что уже врятли хотят взять такую собаку, потому что с ней надо позаниматься. А про звонок 3-х лиц вообще убило, какая ответственность будет у человека когда за него договаривается другой.  Да никакой. 

И комментарии придирчивости что кто то, с кем то не так разговаривал тут вообще не уместны, куратор не продавец что бы разговаривать с кем то обходительно и вылизывать людей с посылом "возьми пожалуйста"  

 

Вы это говорите тем, кто пристраивал не одну собаку.

Каждый куратор решает сам, в его руках судьба собаки. Это прописные истины, не надо их разжевывать здесь, нам. Мы их знаем очень хорошо. 

Я, например, всегда опасаюсь как раз дюже уверенных... ибо иногда они уверены что им все все должны, и много  и,  если что то идет не так, они так же уверены, что виноват кто угодно но не они) мне лично с такими сложнее было, чем поддержать и помочь пройти путь тем, кто не совсем уверен. 

Если желание было настоящим, стушевавшись и обдумав, перезвонят. Даже если ты прав, ты должен быть вежлив с незнакомыми людьми и снисходителен. Даже если эти люди не возьмут у тебя собаку, даже если ты понимаешь что они не твои люди.  По тебе они судят о всех волонтёрах всея Руси. Имхо. Элементарные правила общения. А когда тебе "все равно что подумают", рано или поздно ты остаёшься совсем один. И качественно помочь сможешь гораздо меньшму числу собак. А это печально. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Вы это говорите тем, кто пристраивал не одну собаку.

Каждый куратор решает сам, в его руках судьба собаки. Это прописные истины, не надо их разжевывать здесь, нам. Мы их знаем очень хорошо. 

Я, например, всегда опасаюсь как раз дюже уверенных... ибо иногда они уверены что им все все должны, и много  и,  если что то идет не так, они так же уверены, что виноват кто угодно но не они) мне лично с такими сложнее было, чем поддержать и помочь пройти путь тем, кто не совсем уверен. 

Если желание было настоящим, стушевавшись и обдумав, перезвонят. Даже если ты прав, ты должен быть вежлив с незнакомыми людьми и снисходителен. Даже если эти люди не возьмут у тебя собаку, даже если ты понимаешь что они не твои люди.  По тебе они судят о всех волонтёрах всея Руси. Имхо. Элементарные правила общения. А когда тебе "все равно что подумают", рано или поздно ты остаёшься совсем один. И качественно помочь сможешь гораздо меньшму числу собак. А это печально. 

Я честно говоря вообще не понимаю претензий в мою сторону 

Я никому не грубила и здесь и по телефону. Поняла что женщина не готова и сказала ей чтоб она всё обдумала и потом звонила 

Даже не отказывала ей 

В итоге волонтёры тут устроили не понятно что уже. Из темы о помощи 

Наверное и правда мне пора уходить! 

Раз я всех так раздражаю. Постоянные претензии в мою сторону ни чем необоснованные 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду только надеяться что кто то придёт мне на замену в Самаре и области. Чтобы спасать брошенных лабрадоров тут 

Всем спасибо за внимание. Всего доброго всем ❤

Вместо рабочего дня я сейчас должна сидеть и плакать. Оно мне надо эти нервы? У меня и так проблемы со здоровьем. Ещё тут отбиваться постоянно 

Добра всем. 

С наступающим Новым годом! 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...