Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счастливые Рик и Стефани дома ❤


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Uygra сказал:

Добрый день.

Уважаемый куратор, Екатерина.

В инсте я увидела, что Вы потихоньку начали искать дом для Стефани.

Потенциальные, и очень хорошие, ручки Вам позвонили.

Человек когда её увидел, просто влюбился.

Все её проблемы, которые у неё есть, нас ни коим образом не смущают.

Но к сожалению, мне сказали, что Вы очень грубо разговаривали с ручками....

И как то это не вяжется с тем, что Вы хотите ребёнку помочь.

Я бывший заводчик лабрадоров , питомник "ПРАЙД ВУМЕН". Мы завершили свою заводческую деятельность и наши лабрадоры просто живут с нами.

Проживаем мы в Солнечногорском районе, в частном секторе. В инсте у Вас написано, что рассматриваются любые города.

Мы очень хотим помочь Стефани.

Уважаемая Uyqra, добрый день!

у меня вопрос, если вы в первую очередь очень хотите помочь Стефани и человек прям влюбился в собаку, почему человек не перезвонил куратору и сказал что его не пугают все трудности собаки или вы , как гарант, каким вы выступаете здесь, не позвонили куратору??? 

зачем вместо помощи собаке обвинять куратора в хамстве? вы вообще всем на слово верите? мне сказали... говорят в Москве кур доят а мы пришли у них титек не нашли.

если вы по прежнему влюблены в Стефани и хотите помочь, позвоните куратору! и обсудите все непонятные моменты.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела для Стефани. 
Катерина, спасибо вам за всех спасенных собак! Держитесь!

непонятно, зачем эти все разборки выносятся на форум…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natalie_VB сказал:

Перевела для Стефани. 
Катерина, спасибо вам за всех спасенных собак! Держитесь!

непонятно, зачем эти все разборки выносятся на форум…

Спасибо за помощь ?

Мне тоже не понятно. Вообще ничего не понятно. Притом что сам человек который так влюбился в Стефани сидит дома и молчит. Вместо того, чтобы мне позвонить. И сказать что готов к трудностям. 

Да и заводчик пропал. Написал своё и тишина дальше. 

В моих темах периодически устраивают что то подобное. В теме Азалии тогда тоже был целый скандал. Зачем повторное МРТ. Зачем деньги тратить. Зачем мучить собаку. 

Такая у нас медицина в Самаре. МРТ переделала всё таки. Диагноз смертельный не подтвердился. И Азалия в среду уезжает в Москву к Марии. Чтобы в дальнейшем искать там ей семью. 

Все видят и слышать то, что хотят мне кажется ?‍♀️

Но от этих конфликтов я уже устала. На данный момент я закрываю тему со спасением лабрадоров. 

Доведу только до конца тех кто уже есть. 

 

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, вы и сами знаете, когда что-то кажется - это не кажется. И вот эти чувства интуитивно всегда оказываются верные. 

Боком потом всегда выходит собаке, а не людям, если, несмотря на эти чувства, принимаются решения, исходя из "гарантий", "рекомендаций", "зуб даю" и прочий детский сад. Никто никогда не может быть уверен 100% в другом человеке на всю жизнь, это иллюзия

Не обращайте внимание на попытки давления, это классика поведения, если считают отказ оскорблением личности и достоинства. 

Жизнь Стефани – ваша зона ответственности, а не людей, которые кого-то рекомендуют. Поэтому вам и решать.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Катерина, вы и сами знаете, когда что-то кажется - это не кажется. И вот эти чувства интуитивно всегда оказываются верные. 

Боком потом всегда выходит собаке, а не людям, если, несмотря на эти чувства, принимаются решения, исходя из "гарантий", "рекомендаций", "зуб даю" и прочий детский сад. Никто никогда не может быть уверен 100% в другом человеке на всю жизнь, это иллюзия

Не обращайте внимание на попытки давления, это классика поведения, если считают отказ оскорблением личности и достоинства. 

Так отказа то и не было ?‍♀️

Женщина была не уверена. Я просила её прочитать пост лично и перезвонить как подумает 

Не грубила я ей

И не отказывала. А в итоге что тут устроили 

Да я рада Стефани отдать в надёжные руки. Но руки же должны мне сами сказать. Что готовы. Как можно отправить такую собаку человеку с сомнениями 

Я не хочу чтоб она потом в итоге переехала жить в питомник. Пусть и хороший и достойный. 

Я не буду счастлива. В итоге они там всё решат без меня. И в известность не поставят. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катерина Загорская сказал:

Так отказа то и не было ?‍♀️

Женщина была не уверена. Я просила её прочитать пост лично и перезвонить как подумает 

Не грубила я ей

И не отказывала. А в итоге что тут устроили 

Да я рада Стефани отдать в надёжные руки. Но руки же должны мне сами сказать. Что готовы. Как можно отправить такую собаку человеку с сомнениями 

Я не хочу чтоб она потом в итоге переехала жить в питомник. Пусть и хороший и достойный. 

Я не буду счастлива. В итоге они там всё решат без меня. И в известность не поставят. 

Любой намек на отказ, просто даже если вы не полетели от счастья в ту же минуту в мск с собакой отдавать ее в семью, у многих с ущемленным самомнением расценивается как оскорбление. А с такими людьми потом контакт невозможен, потому что... вы и сами понимаете почему. Поэтому развитие дальнейшего сценария возможен любой, да.

А может эта женщина сейчас не знает, как ее преподнесла подруга, а внутренний диалог у них был другой. Но через призму подруг с нюансами личностных характеристик теперь представляется так, как написано на форуме.

 

Если человек действительно проникся, оценил возможности и не считает ваш тот диалог каким-то оскорблением, скорее всего, снова позвонит и поговорит. Потому что люди, руководствующиеся первым делом интересами собаки, ищут решение и держат связь, находят компромиссы, без эмоционального окраса. А вот если хотят на эмоциях поиграть в спасителя – тогда да, оскорбление, что не дали сразу эту возможность, примерить роль так как хотелось бы.

Посредники в этом деле зачастую нагнетают и устраивают сюр вместо того, чтобы помочь на хорошей волне встретиться человеку и собаке.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Никто, никуда не пропал.

Чуть позже ответим.

Сейчас лично мне не до Ваших обвинений и тд....

У меня очень плохо с 16ти летней собакой и я нужна ЕЙ....

Извините...

Но разговор не окончен.

Изменено пользователем Uygra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из дома от Рика ???

Чудесный просто парень)) хозяин счастлив.)) 

Быстро всему научился. Дома хорошо себя ведёт и папу слушается)) а жену нет ? папа главный для него 

Screenshot_2022-11-21-10-52-15-045_com.whatsapp.jpg

IMG-20221121-WA0014.jpg

IMG-20221121-WA0013.jpg

IMG-20221121-WA0015.jpg

IMG-20221121-WA0016.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Только прочитала тему.Катя,даже не вздумайте больше плакать !Советчиков и критиканов десятки,кураторов можно сосчитать по пальцам.Вы одна из немногих,кто полностью тащит собаку на себе,а не пальчиком указываете кому и что делать. Это тяжело,это большая ответственность,поэтому и право принимать решение ,кому доверить собаку полностью принадлежит Вам. Слушайте Вашу «чуйку»!Помню,как несколько лет назад кое-кто из «великих» кураторов смеялся над тем,что больше всего я доверяю именно ей. Но именно она, а не советчики со своими рекомендациями помогают принять правильное решение.На форуме полно историй с возвратами собак,только об этом предпочитают не особо рассказывать или вообще умалчивать,а Вы огромная молодчина,столько устроенных собак и не простых, и ни одного возврата!Спасибо Вам за всех спасённых! И отдельное за Стешеньку! В Москве заниматься волонтёрством не просто,а уж в Самаре и области это сложнее в несколько раз! Не вздумайте бросать волонтерскую деятельность,брошенных хвостиков меньше не становится!Не первый раз уже учат кураторов как и что делать,есть такая склонность у «пожилых» жителей форума.Не обращайте на это внимания,не стоит тратить нервы и время на пустое.Если есть хоть малейшие сомнения в претендентах,лучше подождать тех, кому доверишь своего подопечного со спокойным сердцем.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кураторы, я конечно все понимаю, но вот сейчас вы не правы, на мой взгляд. Как помогать, так вы игнорите Катины темы - это заметно. Зато как носом потыкать - так целая толпа набежала. Знаете ли, некрасиво. Может, у вас там свои личные терки и недопонимания между кураторами (по периодически возникающим срачам вывод напрашивается сам), но почему это регулярно вылезает в темах собак??? можно это делать где-то за кулисами? 
а еще… Мне жалко катиных подопечных. Она одна их тащит по сути, с минимальной поддержкой форума. И если у нее нет супер навыков пиара, взаимоподдержки и московских возможностей, что теперь, нужно еще и за каждую неудачу с потенциальными хозяевами носом потыкать ее? А скольким вы отказали, вспомните? Скольких забраковали? Или вы каждому по рекомендации собак отдаете? 
Никогда не лезла в ваши разборки, но тут прям не получилось мимо пройти.

Катя, выбирать только вам и руководствоваться своей чуйкой и опытом. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем с форума не ругалась. Ни разу! 

И уж тем более мне не понятно когда и чем я обидела Шумахера! 

Последний раз спрашивала совета у неё на счёт лечения. Но у неё ко мне явный личный негатив. Хотя моя подопечная Энжи живёт у её знакомой Светланы. 

Я со всеми владельцами своих хвостов дружу. По всей России живут мои подопечные. Это на один и не два пристроя. А сотни!!! 

Я сложный человек. Я это и не скрываю. Может кому то не нравится моя манера общения. Но она уже есть. Мне 30 . И меня не изменишь. 

За 8 лет есть чёткие вопросы которые я задаю владельцам, и ответы, из которых я делаю выводы. 

Рекомендации тут не причём! Несколько пристроев было по рекомендации. И всегда возвраты. 

Моя Шанька тоже живёт у друзей кого то с форума в Москве. Но им не нужны были рекомендации и за них никто не просил. Они сами просто и легко позвонили. И мне понравились. 

А ещё я точно знаю, что люди которые влюбились в собаку по настоящему перезвонят. И убедят в том что хотят и готовы ко всему. 

Были у меня и такие случаи, когда я отказывала. Но люди умудрились не сдаваться и убеждали. И всё отлично. 

 

  • Like 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Вы меня совершенно не обидели. По Энжи могу сказать что все вопросы мы со Светой решали в Москве.  Ребёнок очень не простой, и конечно первое время Свете было очень трудно и не понятно многие вещи. Шаг за шагом мы шли к социализации. Все остальные моменты по переустройству Энжи оставлю за скобками.  Это рабочие моменты каждого куратора и выносить их на форум не считаю нужным.  Екатерина вас никто не призывал  отдать Стефанию . Решение всегда остаётся за вами. Многие товарищи не понимают почему я просто отхожу в сторону и не выясняю отношения. Их явно это задевает. Я не умею говорить за глаза одни вещи а писать другое.  Как то так. Простите спешу ждёт внучка.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, остановитесь.

Если Вы вернётесь в начало разговора, и ещё раз прочитаете, то увидите, что ничего кроме совета присмотреться к претенденту которого рекомендовал человек с форума от людей ЛИЧНО знающих этого человека и желающих помочь собаке и Вам,  не было. Спокойные советы ( ДО ваших стопятьсот раздраженных постов , конечно) чтоб Вы выдохнул и задумались прежде чем давать гневную отповедь тому, кого Вы просто не знаете лично. Зная Вашу "сложность". Зная, столкнувшись с ней, понимая, что будет сейчас и желая остановить. Не помогло. Всё.. далее уже Вы развели это срач, простите, втянув всех нас, даже тех, кто "только что прочитал тему" и знать не знал кто такая Катя и какие у неё проблемы, и не желающих это знать вовсе. 

Остановитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Катя, остановитесь.

Если Вы вернётесь в начало разговора, и ещё раз прочитаете, то увидите, что ничего кроме совета присмотреться к претенденту которого рекомендовал человек с форума от людей ЛИЧНО знающих этого человека и желающих помочь собаке и Вам,  не было. Спокойные советы ( ДО ваших стопятьсот раздраженных постов , конечно) чтоб Вы выдохнул и задумались прежде чем давать гневную отповедь тому, кого Вы просто не знаете лично. Зная Вашу "сложность". Зная, столкнувшись с ней, понимая, что будет сейчас и желая остановить. Не помогло. Всё.. далее уже Вы развели это срач, простите, втянув всех нас, даже тех, кто "только что прочитал тему" и знать не знал кто такая Катя и какие у неё проблемы, и не желающих это знать вовсе. 

Остановитесь. 

Я остановилась уже давно. Но кто то продолжил. 

Эту тему можно закрывать! Здесь я больше ничего не буду писать. Ни о Стефани ни о ком либо ещё 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно Вы так, Кать. Очень жаль. Надеюсь, Вы успокоитесь. И правильно переварите. И поймёте что прочитали не так как писалось. Вы такая какая есть, и труд Ваш никто и никогда не недооценивал. Это тяжёлый труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Шумахер сказал:

ТОТОТАМ вы зарегистрированы 30 мин назад . Это о посте Екатерины о подружках. Пост чуть ниже . Мы на форуме не первый год и непросто  зарегистрированы, а  являемся действующиеми волонтёрами. Конечно друг друга лично знаем и можем рекомендовать.   Как Екатерина общается я ещё раньше знала. Не зря Ирина alkor написала что многие не хотят уже помогать и общаться на форуме. Всё не просто так. Я тоже из темы удаляюсь как и Ирина. Всех благ. 

___________________

Зря сделал комментарий, извиняюсь что влез в вашу  тему тут.  Читал по последним постам (живым с комментариями) 

Цель визита на форму - поиск заводчиков или взять потеряшку 1-2 года активного. Поэтому вышел на эти темы с помощью. Приписывать к кому либо не стоит меня)  спасибо  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина Загорская сказал:

Я ни с кем с форума не ругалась. Ни разу! 

И уж тем более мне не понятно когда и чем я обидела Шумахера! 

Последний раз спрашивала совета у неё на счёт лечения. Но у неё ко мне явный личный негатив. Хотя моя подопечная Энжи живёт у её знакомой Светланы. 

Я со всеми владельцами своих хвостов дружу. По всей России живут мои подопечные. Это на один и не два пристроя. А сотни!!! 

Я сложный человек. Я это и не скрываю. Может кому то не нравится моя манера общения. Но она уже есть. Мне 30 . И меня не изменишь. 

За 8 лет есть чёткие вопросы которые я задаю владельцам, и ответы, из которых я делаю выводы. 

Рекомендации тут не причём! Несколько пристроев было по рекомендации. И всегда возвраты. 

Моя Шанька тоже живёт у друзей кого то с форума в Москве. Но им не нужны были рекомендации и за них никто не просил. Они сами просто и легко позвонили. И мне понравились. 

А ещё я точно знаю, что люди которые влюбились в собаку по настоящему перезвонят. И убедят в том что хотят и готовы ко всему. 

Были у меня и такие случаи, когда я отказывала. Но люди умудрились не сдаваться и убеждали. И всё отлично. 

 

     Катя,а Вы не пытайтесь искать причину,она не так глубоко ,все на поверхности!В истории с устройством Стешеньки,которую Вы два года назад помогли вытащить со стоянки на трассе Самарской области,мне ж тоже накидали кучу какашек в тему.А все из -за того,что у меня было своё мнение по поводу претендента на ее лапу и никакие рекомендации никаких аксакалов мне были не нужны.Любят тут поруководить во всех областях .

И да,меня как всегда веселят осторожные намеки осторожных читателей)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катерина Загорская сказал:

Я остановилась уже давно. Но кто то продолжил. 

Эту тему можно закрывать! Здесь я больше ничего не буду писать. Ни о Стефани ни о ком либо ещё 

Не уходите, Катерина, не слушайте никого. У вас свой опыт и свое сердце. Кому важны тут собаки, тот поможет по возможности, не обращая внимания на срачи. Не надо расстраиваться, все наладится.

А даже те, кто «внезапно» втянулся сюда уму разуму поучить, пусть сначала сами выдохнут, подумают и в своем глазу бревно вытащат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nikola_1 сказал:

 

С этого комментария да. Всё и началось уже активно. Кто такая Тотама я тоже не знаю. Не мои подружки точно. Я никого не просила заступаться и никогда не прошу. 

А вы кобеля ищите или девочку? 

Мне на днях привезли мальчика. Год максимум возраст. Очень активный. 

_kkJ4tXqz5g-1.jpg

LRFuWjOouSo.jpg

kqNQJDDtnkU.jpg

Изменено пользователем Катерина Загорская
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катерина Загорская сказал:

С этого комментария да. Всё и началось уже активно. Кто такая Тотама я тоже не знаю. Не мои подружки точно. Я никого не просила заступаться и никогда не прошу. 

А вы кобеля ищите или девочку? 

Мне на днях привезли мальчика. Год максимум возраст. Очень активный. 

_kkJ4tXqz5g-1.jpg

LRFuWjOouSo.jpg

kqNQJDDtnkU.jpg

Симпатяга!

Катя, не берите близко к сердцу.  У вас цели и задачи. найти собакам дом. 

Очень часто происходят такие разборку. У кого то не выдержат нервы и понеслось... 

Мне лично отказали 10 лет назад два куратора. У меня и мысли не было обижаться. Даже если я считала себя супер кандидатурой, это было мое мнение. У кураторов другое. Зато потом появилась Алиса, чему я несказанно рада. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрим.  "Тототама" это на скорую руку ник т.к. Николая (а зовут так меня)  не давал зарегестрировать. 

Пока не определились на 100%  потому что мои хотят щенка. Я же конечно больше склоняюсь к взрослой собаке т.к. это и помощь (спасение еще одного хорошенького) и минуем полностью какающей/писающий/грызущий все сезон.  Всех настраиваю на то, что бы попрощались с ремонтом и обувью если брать щенка.  Клетку ставить не буду пусть разносит все)) ? 

по полу мне вообще не важно)  Я видел ваши контакты если что свяжусь как надумаем. Пока только поиски и обдумки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikola_1 сказал:

Да, смотрим.  "Тототама" это на скорую руку ник т.к. Николая (а зовут так меня)  не давал зарегестрировать. 

Пока не определились на 100%  потому что мои хотят щенка. Я же конечно больше склоняюсь к взрослой собаке т.к. это и помощь (спасение еще одного хорошенького) и минуем полностью какающей/писающий/грызущий все сезон.  Всех настраиваю на то, что бы попрощались с ремонтом и обувью если брать щенка.  Клетку ставить не буду пусть разносит все)) ? 

по полу мне вообще не важно)  Я видел ваши контакты если что свяжусь как надумаем. Пока только поиски и обдумки.   

Подумайте на счёт мальчика. Назвала Элвин 

Можно по видео связи созвониться покажу его. Пацан человеко ориентированный очень. Но очень активный)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катерина Загорская сказал:

Подумайте на счёт мальчика. Назвала Элвин 

Можно по видео связи созвониться покажу его. Пацан человеко ориентированный очень. Но очень активный)) 

Ну активный это хорошо, так и должно быть.  Обсужу вечером со своими))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nikola_1 сказал:

Ну активный это хорошо, так и должно быть.  Обсужу вечером со своими))  

Это к вопросу о ремонте ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Элвин сделал это с матрасиком минут на 5 ?‍♀️ 

Пока не знаю что с ним делать. Но точно нужны очень активные люди. Направить энергию в нужное русло 

Так у нас ещё никто не делал. Там приют в шоке пока)) 

KyjosmRWfJY.jpg

EMgzTo000cw.jpg

Изменено пользователем Катерина Загорская
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты - его можно на работу шредером устроить, еще и деньги хозяевам будет зарабатывать)))

 

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...