Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Клепа слегла.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем доброе утро!
У нас три дня назад слегла Клепа. Она у нас и так с проблемами. Суставы у нас болят с молодого возраста. Еще в пятницу все было если не хорошо, то терпимо. Потом муж решил проветрить комнату и открыл окно. Видимо ее продуло. Она стала кряхтеть и тяжело вставать. Рентген делали в августе. У нее артроз скакательных суставов. А сейчас такое ощущение, что еще и спина болит. Вчера утром мы еще выходили гулять, хоть и с трудом, а последние сутки она совсем лежит. Она переворачивается с боку на бок сама. Сначала на живот ложится, а потом на другой бок. Аппетит хороший, воду пьет. Но не встает. 
Два дня кололи Мелоксикам, вчера перешли на Трококсил + Артрогилкан + Габапентин. Даем Омегу-3. Не знаю, может быть Но-шпу ей уколоть? Надеюсь, что Клёпушка поднимется. 
Вопрос, как заставить сходить ее в туалет на пеленку? Ее воспитание не позволяет ей делать это дома. За всю жизнь она ни разу не сделала дома лужу или кучу. Но меня беспокоит, что собака уже сутки не ходила в туалет. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. У нас так же было в мае. Не мог встать, боль в спине и лапах, выносили на улицу, тоже не мог сходить, ставили катетер в клинике, без него никак.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, надо в ветринарку. потому что если это нервы или позвоночник, то лучше начать диагностику и лечение сразу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, надо в ветринарку. потому что если это нервы или позвоночник, то лучше начать диагностику и лечение сразу

Да мы были позавчера и вчера в клинике. Нам все назначения сделал ортопед. Только вот еще назначил Мидантан. Не понимаю, для чего препарат для лечения болезни Паркинсона? Что-то я его боюсь. 
Трококсил назначили сниженную дозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Да мы были позавчера и вчера в клинике. Нам все назначения сделал ортопед. Только вот еще назначил Мидантан. Не понимаю, для чего препарат для лечения болезни Паркинсона? Что-то я его боюсь. 
Трококсил назначили сниженную дозу. 

странно... ни мрт, ни КТ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного

Оно же работает с  "проводимостью" в сосудах, нервах, видимо. В атрофирующихся. Если доверяете вашему ортопеду, слушайте и говорите, задавайте вопросы ему. Пояснение спросите. Не стесняйтсь. Мы же не врачи. Спросите может Вам нужно к неврологу показаться. Или он видит что это точно суставы и тут надо теперь лечить воспалениеи в них, снимать острый момент. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

ни мрт, ни КТ? 

А у нас его нет. Ни МРТ, ни КТ. Для собак, в смысле. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Девочки, всем доброе утро!
У нас три дня назад слегла Клепа. Она у нас и так с проблемами. Суставы у нас болят с молодого возраста. Еще в пятницу все было если не хорошо, то терпимо. Потом муж решил проветрить комнату и открыл окно. Видимо ее продуло. Она стала кряхтеть и тяжело вставать. Рентген делали в августе. У нее артроз скакательных суставов. А сейчас такое ощущение, что еще и спина болит. Вчера утром мы еще выходили гулять, хоть и с трудом, а последние сутки она совсем лежит. Она переворачивается с боку на бок сама. Сначала на живот ложится, а потом на другой бок. Аппетит хороший, воду пьет. Но не встает. 
Два дня кололи Мелоксикам, вчера перешли на Трококсил + Артрогилкан + Габапентин. Даем Омегу-3. Не знаю, может быть Но-шпу ей уколоть? Надеюсь, что Клёпушка поднимется. 
Вопрос, как заставить сходить ее в туалет на пеленку? Ее воспитание не позволяет ей делать это дома. За всю жизнь она ни разу не сделала дома лужу или кучу. Но меня беспокоит, что собака уже сутки не ходила в туалет. 

Поддержка нужна виде сумки очень удобно без всяких наворотов. А сейчас можно простынь . Сутки это очень много ,визите в клинику ставьте катетер ,если сами не сможете отжать мочу. Таксикация штука плохая. Анальгин или Баралгин плюс нош-па лучше работают чем габапентин  в виде обезболивания. Их можно колоть до пяти дней.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальгин с баралгином  кололи 3 дня каждые 8 часов. Пришлось 3 ночи спать на полу рядом. И колоть ночью проще. И моя  алиса приперлась бы спать  рядом мо мной, а там не развернуться.  Потом пили 10 дней римадил с габапендином. Потом перешли на гомеопатию.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было защемление в позвоночнике. Потом отразилось на задней лапе. Правда Алиса могла ходить. Но ни лечь  ни сесть, ни встать не могла.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у старшей ни с чего отказали задние лапы. Вообще совсем.

Дело было на даче, я примчалась, забрала собаку в Москву. По словам свекрови - сквозняк максимум, не падала, не ударялась, тупо не встала в 5 утра.

В Москве нашего врача не было, поехали к его ученику (там только рентген). Проблема была в разрушении позвонка.

Выписали Римадил (ветеринарный) + омез. Собака на утро встала.

Как аналог - артрозан (человеческий) на 30 кг кололи 0,6 2 раза в день внутримышечно.

у Ромы тоже вечные траблы со спиной (грыжи и спондилез) лет с 2х, сидим на артрозане. 20 кг - дозировка та же.

Спасает.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем у нас ситуация такая. Клепа у нас вчера встала. Ну как встала. Мне позвонила подруга-ветврач и сказала, что я по любому должна вытаскивать собаку гулять. Катетер суке поставить не просто. А собака если не будет ходить в туалет - не жилец. Напугала меня... А Клепа к тому моменту не писала часов 27.  И мы с мужем потащили Клепу на улицу на пледе под живот. Она на лапы не вставала. Повисла на пледе и висит. На лапы упираться не захотела. Занесли домой. Я прям в отчаянии была. Через час я ее на пледе дома подняла и поставила на лапы. Она встала, постояла и пошла гулять. Сама  Вышла из подъезда и все свои дела сделала. Хорошо у нас 1-ый этаж. По ступенькам я ей только помогла пройти что бы не упала. Я благодарила всех святых, кому молилась о ее здоровье. Прям настроение улучшилось.

А вечером она опять не захотела вставать. Ну в общем мучалась я с ней минут сорок, но опять ее на лапы поставила, она постояла и пошла не гулять, а на кухню, где муж ужинал. Еле из кухни выманила. Но все таки вышли, погуляли около дома. 

Сегодня утром пару раз сама села и потом встала, но с большим трудом. В общей сложности за прогулку удается пройти метров 100.  Сейчас опять вставать не хочет. 

Я ее с боку на бак переворачиваю, когда у нее сил не хватает, она кряхтит. Иногда она сама переворачивается.

Температура - норма. Аппетит хороший, воду пьет. Надеюсь, мы еще встанем. 
Пьем Артрогликан, Габапентин, Омепразол, в воскресенье был Трококсил. Следующая таблетка Трококсила только 9 октября.  Габапентин не помогает. Мне кажется совсем. Пьем его 3 раза в день по капсуле. Я к нему отношусь скептически. У меня в 2019 году когда спину защемило так, что я вообще не могла встать и плакала от боли, мне его назначали. Мне не помог. Не знаю, что он там обезболивает. 
Подруга (которая ветврач) предлагает заменит Габапентин на Айнил (Кетопрофен). Сейчас с анализами и назначением поеду к ней в клинику, будем решать, что делать. Но она все таки терапевт, хотя с большим стажем работы.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гебапентин имеет место расслаблять и это тоже вот в вашей ситуация не айс.чтобы понятно было не только возможно отпускает мышечную боль ,но и делает собаку полупьянной . Конечно это всё индивидуально. Если собака не писает больше суток есть вероятность заброса мочи в почки. Думаю вот это имело ввиду ваша подруга. Даже если она может чуть передвигаться приучайте её к поддержке. Чем раньше вы это начнёте делать тем лучше для всех . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Ну в общем у нас ситуация такая. Клепа у нас вчера встала. Ну как встала. Мне позвонила подруга-ветврач и сказала, что я по любому должна вытаскивать собаку гулять. Катетер суке поставить не просто. А собака если не будет ходить в туалет - не жилец. Напугала меня... А Клепа к тому моменту не писала часов 27.  И мы с мужем потащили Клепу на улицу на пледе под живот. Она на лапы не вставала. Повисла на пледе и висит. На лапы упираться не захотела. Занесли домой. Я прям в отчаянии была. Через час я ее на пледе дома подняла и поставила на лапы. Она встала, постояла и пошла гулять. Сама  Вышла из подъезда и все свои дела сделала. Хорошо у нас 1-ый этаж. По ступенькам я ей только помогла пройти что бы не упала. Я благодарила всех святых, кому молилась о ее здоровье. Прям настроение улучшилось.

А вечером она опять не захотела вставать. Ну в общем мучалась я с ней минут сорок, но опять ее на лапы поставила, она постояла и пошла не гулять, а на кухню, где муж ужинал. Еле из кухни выманила. Но все таки вышли, погуляли около дома. 

Сегодня утром пару раз сама села и потом встала, но с большим трудом. В общей сложности за прогулку удается пройти метров 100.  Сейчас опять вставать не хочет. 

Я ее с боку на бак переворачиваю, когда у нее сил не хватает, она кряхтит. Иногда она сама переворачивается.

Температура - норма. Аппетит хороший, воду пьет. Надеюсь, мы еще встанем. 
Пьем Артрогликан, Габапентин, Омепразол, в воскресенье был Трококсил. Следующая таблетка Трококсила только 9 октября.  Габапентин не помогает. Мне кажется совсем. Пьем его 3 раза в день по капсуле. Я к нему отношусь скептически. У меня в 2019 году когда спину защемило так, что я вообще не могла встать и плакала от боли, мне его назначали. Мне не помог. Не знаю, что он там обезболивает. 
Подруга (которая ветврач) предлагает заменит Габапентин на Айнил (Кетопрофен). Сейчас с анализами и назначением поеду к ней в клинику, будем решать, что делать. Но она все таки терапевт, хотя с большим стажем работы.  

По анализам вопрос вы давно делали УЗИ брюшной полости ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шумахер сказал:

По анализам вопрос вы давно делали УЗИ брюшной полости ? 

Больше полугода назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Больше полугода назад. 

При таких анализах это очень большой срок . По возможности сделайте УЗИ. Особое внимание на печень и селезёнку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Шумахер сказал:

При таких анализах это очень большой срок . По возможности сделайте УЗИ. Особое внимание на печень и селезёнку.

Мы собирались, как только встанем на ноги,  пересдать анализы. Ну и УЗИ теперь сделаем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...