Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аришка. Она же Viva la Vida Angelic Nature. А также все мы:))


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Наша экипировочка. В сталеплавильном цеху

6 Тагил.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнетагильский металлургический комбинат

7 Тагил.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо за потрясающий рассказ:default_thumbup: вы действительно крутые родители:default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ездили к друзьям на Оку:))). Аришка с Булечкой встретились со своей подружкой - суссексом Вивочкой. Убесились за выходные:)))

Джонй.JPG

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ока на пике половодья. В Поленово аллея ушла под воду, лишь фонарики выглядывают из Оки:)))

DSC05294.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ездили к друзьям на Оку:))). Аришка с Булечкой встретились со своей подружкой - суссексом Вивочкой. Убесились за выходные:)))

Джонй.JPG

Ариша справа в синем ошейнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи о лабрадорах я поняла, что у вас с мамой было 2 собаки - Зента и, собственно, Ева. Статья посвящена породе в целом, поэтому о ваших любимицах там совсем чуть-чуть. Я бы хотела узнать, каким образом в вашей семье появились первые лабрадоры? Откуда о них узнали,  если на улицах, выставках их нет  и даже в книжках написано условно только о добермане, овчарке, эрделе и болонке? Откуда взяться такой экзотике? Допустим, человек знает иностранные языки и прочел зарубежную книгу по собаководству. Но ведь этого мало для покупки щенка... Хорошо бы ко всему прочему увидеть их в  живую, понять характер, какие они? Ну и привезти щенка из США и Канады в СССР задача не тривиальная

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко по-другому все было:))). Моя тетя, мамина старшая сестра тоже увлекалась кинологией, они с мужем держали крутого охотничьего дратхаара Чела.  К сожалению, Чел попал под машину, тетя Лена осталась без собаки. В это время на ее работе у сотрудницы родился первый помет в СССР "как бы лабрадоров":))). Это знаменитая вязка, когда в МГОЛС повязали суку ньюфа с американским лабрадором, и провели помет как лабрадоров, т.к. в то время в СССР думали, что лабрадоры и ньюфы  - одна порода, просто разные разновидности: "большой ньюф" и "малый ньюф". Моя тетя взяла из этого помета Зенточку, которая выросла похожая на очень крупного лабрика. Мы с Зенточкой много общались, т.к. вместе жили на даче. Зента появилась в семье тети, когда мне было 2.5 года. Потом уже Зенту повязали с лабрадором, т.е. родились щенки на 75% лабры, на 25% ньюфы, из этого помета тётя Лена нам подарила Евочка, это стала моя первая собака. 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 06:29, Звезда Севера сказал:

Побывали на заводах:)))

10 Тагил.JPG

Очень круто. Спасибо за рассказ. Заряжаете энергией)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Звезда Севера сказал:

Немножко по-другому все было:))). Моя тетя, мамина старшая сестра тоже увлекалась кинологией, они с мужем держали крутого охотничьего дратхаара Чела.  К сожалению, Чел попал под машину, тетя Лена осталась без собаки. В это время на ее работе у сотрудницы родился первый помет в СССР "как бы лабрадоров":))). Это знаменитая вязка, когда в МГОЛС повязали суку ньюфа с американским лабрадором, и провели помет как лабрадоров, т.к. в то время в СССР думали, что лабрадоры и ньюфы  - одна порода, просто разные разновидности: "большой ньюф" и "малый ньюф". Моя тетя взяла из этого помета Зенточку, которая выросла похожая на очень крупного лабрика. Мы с Зенточкой много общались, т.к. вместе жили на даче. Зента появилась в семье тети, когда мне было 2.5 года. Потом уже Зенту повязали с лабрадором, т.е. родились щенки на 75% лабры, на 25% ньюфы, из этого помета тётя Лена нам подарила Евочка, это стала моя первая собака. 

Какая необычная и крутая история! Только Чела жалко :default_cray:. Правда, если бы не его история {блин, тогда и машин то было раз два и обчелся!}, то история российской кинологии в группе пород «ретриверы» пошла бы по другому сценарию! Обалдеть. Вот что оказывается можно узнать на 23 году жизни форума:default_freaked:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если так подумать, то покупка Зенты и, к слову, пресловутое народное разведение, изменило жизни сотен!!! людей по всей России и за рубежом. Я сама узнала о том, где купить щенка , только через РРК, потому что интернетов тогда не было, а Наталья Викторовна исправно давала рекламу в каждом выпуске журнала «Друг». Нет, конечно, и мы,  и другие люди всё равно купили бы где-нибудь еще щенка, но это была бы другая собака и совсем другая жизнь и история. В общем, тут можно аж целый фильм снять про путешествие во времени. Как с бабочкой у Бредбери. Спасли бы Чела или купили бы сеттера на Птичке и всё. В Индию ретриверов поехал бы судить кто-то другой:default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я похвастаюсь обновками Булечки и Ариши:))). Адресники я не люблю, предпочитаю ошейники с вышитым номером телефонов. Прошлые подобные ошейники мы заказывали у @Изюм к приезду Аришки в наш дом. Но этой зимой Булечка во время лыжной прогулки, видимо, зацепилась за какой-нибудь куст и свой красивый ошейник потеряла. Ну, а значит был повод обновить амуницию нашей парочки:)))

Света- @Изюм , огромное спасибо за Ваш труд! Очень красивые комплекты, я в восторге!

ошейнички.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Звезда Севера сказал:

А я похвастаюсь обновками Булечки и Ариши:))). Адресники я не люблю, предпочитаю ошейники с вышитым номером телефонов. Прошлые подобные ошейники мы заказывали у @Изюм к приезду Аришки в наш дом. Но этой зимой Булечка во время лыжной прогулки, видимо, зацепилась за какой-нибудь куст и свой красивый ошейник потеряла. Ну, а значит был повод обновить амуницию нашей парочки:)))

Света- @Изюм , огромное спасибо за Ваш труд! Очень красивые комплекты, я в восторге!

ошейнички.JPG

Света, да! Мастерица. Какая то новая технология? Нам она вышивала буквы

zeJde9VW7gM.jpg.a3ae23bef7d0138237eebe6cf67fbb11.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на выводку щенков привозили Аришкиных сестричек кузиночек Лорочку и Луночку, переехавших в Москву на ПМЖ из Севастополя. Папа у них с Аришкой общий, а мама - родная сестра Аришкиной мамы, т.е. наша родная тетя:))). 

Мы Аришку тоже захватили на мероприятие познакомиться с родственниками. Сделали фото московского филиала крымского питомника "Ангелик Натуре":)))

Выводка - Ангелик Натуре.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и Аришку заодно слегка потренировали:))).

Кстати, на выводку заехала в гости @Olgusia&Pitt проездом из Венгрии, так приятно было встретиться с Олей:))). Еще и бравекто нам настоящий привезли из Европы, будем обрабатываться на днях:))))

Стоечка.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а вы не сами показываете? Или вы в судействе? И зачем она Аришкин корм ест?:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Оля, а вы не сами показываете? Или вы в судействе? И зачем она Аришкин корм ест?:default_lol:

Я всех своих собак сама показываю, но Аришка очень темпераментная, я ее по юниорским титулам сама отчемпионила, но мне было сложно, т.к. она все время ломилась к другим собакам в ринге, хотела общаться. Так что пока решила отдать ее профи. Может, станет немножко спокойнее, буду опять сама показывать. 

Аришку просто в самом конце выводки привезли, у нас уже все вкусняшки кончились, остались какие-то длинные палочки, это Лера их рвет на кусочки для пищевой мотивации нашей животной. Но выглядит смешно, я вижу:)))

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...