Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аришка. Она же Viva la Vida Angelic Nature. А также все мы:))


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Так. Ну раз такое дело, то мне срочно нужно знать: как окружающие реагировали на.... « дворняжку с медалями»?  Это сейчас интернеты эти ваши всякие, а раньше откуда людям знать про заморских лабродоров? Вот колли, ризеншнауцер,сеттер и эрдель - это понятно. Пудель со спаниелем тоже хорошо. А у вас на поводке што за зверь невиданный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

Так. Ну раз такое дело, то мне срочно нужно знать: как окружающие реагировали на.... « дворняжку с медалями»?  Это сейчас интернеты эти ваши всякие, а раньше откуда людям знать про заморских лабродоров? Вот колли, ризеншнауцер,сеттер и эрдель - это понятно. Пудель со спаниелем тоже хорошо. А у вас на поводке што за зверь невиданный?

Ну, Еву, конечно, в основном, за дворняжку держали. Приходилось постоянно проводить ликбез на тему: "это породистая собака очень редкой породы лабрадор"

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

 "это породистая собака очень редкой породы лабрадор"

Сегодня эта фраза звучит фантастично))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ну, Еву, конечно, в основном, за дворняжку держали. Приходилось постоянно проводить ликбез на тему: "это породистая собака очень редкой породы лабрадор"

Она на советских рингах всегда одна была? Как и кто ее судил? Как сейчас в 8 группе со спаниелями? Или может с легашами вместе? У нее были рабочие дипломы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.02.2024 в 12:08, тётя Нюра сказал:

Она на советских рингах всегда одна была? Как и кто ее судил? Как сейчас в 8 группе со спаниелями? Или может с легашами вместе? У нее были рабочие дипломы?

Ой, Аня, простите. Уехала в Индию и не увидела Ваш вопрос:))). Отвечаю:)))

Нет, Ева никогда не была в ринге одна. Тогда в Москве выставок-то было 3-4 штуки в год, на них все ходили. Вся породная секция лабриков присутствовала, вполне себе была конкуренция. В те времена тоже были судьи ДОСААФовские. Рабочие дипломы у нее были: ОКД 1 и 2 степени и даже ЗКС:)))). Мама с ней ездила на площадку заниматься. Вот фоточки нашла с выставок тех времен. 

Архив2.JPG

Архив3.JPG

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МГОЛС были очень красивые выставки, они проходили в Битце. В начале выставочного дня был парад различных пород, а руководитель МГОЛС в рупор рассказывала про эти породы. Мне доверяли тащить табличку "Лабрадор"

Архив а.JPG

Архив б.JPG

  • Like 27
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Мне доверяли тащить табличку "Лабрадор"

Судьба была предрешена с самого детства ! И с самого детства Вы в профессии :default_good: !

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Судьба была предрешена с самого детства ! И с самого детства Вы в профессии :default_good: !

Ну, так я же из потомственной кинологической семьи. У меня тетя была председателем секции лабрадоров при МГОЛС, потом мама возглавила клуб. У меня вариантов не было:)))

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, потрясающие фотографии! Начало породы в России! 

Вспомнился рассказ Татьяны Димитриу, как на одной из таких выставок, в конце 80х, она впервые увидела ничем неприметных черных собак.. так начиналась история её Стенвейз, помню напечатанную на машинке родословную её первой лабрадорши. А у Вас сохранилась такая? Спасибо!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ольга, потрясающие фотографии! Начало породы в России! 

Вспомнился рассказ Татьяны Димитриу, как на одной из таких выставок, в конце 80х, она впервые увидела ничем неприметных черных собак.. так начиналась история её Стенвейз, помню напечатанную на машинке родословную её первой лабрадорши. А у Вас сохранилась такая? Спасибо!

Да, у мамы колоссальные клубные архивы, там десятки МГОЛСовских родословных, напечатанных на машинке. На следующей неделе поеду разбирать квартиру, привезу-покажу. 

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

В МГОЛС были очень красивые выставки, они проходили в Битце. В начале выставочного дня был парад различных пород, а руководитель МГОЛС в рупор рассказывала про эти породы. Мне доверяли тащить табличку "Лабрадор"

Архив а.JPG

Архив б.JPG

о да:default_thumbup: у моей одноклассницы была  кокер англичанка племенная, мы ходили в Битцу на выставку через парк с моим папой, надо найти бумажные фотки💥🔥 мы после рингов фотографировались с табличками разных пород💔

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ ТЫ! Как круто!! Не знала, что у нас столько лабров было. Интересно, откуда они все? Из Чехословакии, Прибалтики, Финляндии? Собаки артистов, дипломатов и т.п.?  Про табличку очень интересно, небось все завидовали:default_lol_2:  Не написали про разделение на группы в СССР. Мы же к FCI  не имели отношения, наверное и деление пород по группам было иное? Спасибо за фотографии из семейного архива! Такие теплые эмоции от них

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, тётя Нюра сказал:

УХ ТЫ! Как круто!! Не знала, что у нас столько лабров было. Интересно, откуда они все? Из Чехословакии, Прибалтики, Финляндии? Собаки артистов, дипломатов и т.п.?  Про табличку очень интересно, небось все завидовали:default_lol_2:  Не написали про разделение на группы в СССР. Мы же к FCI  не имели отношения, наверное и деление пород по группам было иное? Спасибо за фотографии из семейного архива! Такие теплые эмоции от них

У нас на сайте есть здоровенная статья "История лабрадор ретриверов в России" , там  подробно освещается, откуда были все первые импорты и т.п.

В СССР, насколько я помню, собаки делились на три категории - служебные, охотничьи и все остальные:)))). Служебные породы были в ДОСААФ, охотничьи - в клубах охотников, ну, а все остальные. в Москве были сосредоточены во МГОЛС (от болонок и до ньюфаунлендов). Лабрадоры тоже были секцией при МГОЛС (Моск.Гор.Общество любительского собаководства). На выставках, в породах если не ошибаюсь, были классы - младшая группа и старшая группа. Причем в младшей группе не давали оценку "отлично", типа, "зеленые" еще:)))). Но вообще это было так давно, что я уже не особо хорошо помню правила выставок тех лет, я же маленькая была:))). Думаю, в интернете возможно всё это найти, если интересно. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, тётя Нюра сказал:

УХ ТЫ! Как круто!! Не знала, что у нас столько лабров было. Интересно, откуда они все? Из Чехословакии, Прибалтики, Финляндии? Собаки артистов, дипломатов и т.п.?  Про табличку очень интересно, небось все завидовали:default_lol_2:  Не написали про разделение на группы в СССР. Мы же к FCI  не имели отношения, наверное и деление пород по группам было иное? Спасибо за фотографии из семейного архива! Такие теплые эмоции от них

у нас на районе жил лабрадор еще в 90х, черный лабрадор Найс или Найт:default_sm8: я спросила - что это за порода, хозяйка ответила лабрадор💔 следующий их лабрик Дарик 2000г рождения был старшим другом Ину и часто оставался  у меня, когда его хозяева - профессора МГУ уезжали в путешествие куда-то на Огненную Землю🔥

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Звезда Севера сказал:

У нас на сайте есть здоровенная статья "История лабрадор ретриверов в России" , там  подробно освещается, откуда были все первые импорты и т.п.

В СССР, насколько я помню, собаки делились на три категории - служебные, охотничьи и все остальные:)))). Служебные породы были в ДОСААФ, охотничьи - в клубах охотников, ну, а все остальные. в Москве были сосредоточены во МГОЛС (от болонок и до ньюфаунлендов). Лабрадоры тоже были секцией при МГОЛС (Моск.Гор.Общество любительского собаководства). На выставках, в породах если не ошибаюсь, были классы - младшая группа и старшая группа. Причем в младшей группе не давали оценку "отлично", типа, "зеленые" еще:)))). Но вообще это было так давно, что я уже не особо хорошо помню правила выставок тех лет, я же маленькая была:))). Думаю, в интернете возможно всё это найти, если интересно. 

Большое спасибо за эту статью! Безумно интересно! Перечитывала её не раз!))

А я, впервые увидела, по крайней мере узнала о породе, лишь в 1995м , когда просто потрясающая палевая красотка английских кровей появилась в семье  друга нашего сына. В момент моего взросления, в округе не было лабрадоров или я просто не знала о них

Сколько себя помню, всегда очень любила собак, мне снился один  и тот же сон, про Лэсси, как она потерялась и появившись в нашем дворе, стала наконец моей))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Звезда Севера сказал:

У нас на сайте есть здоровенная статья "История лабрадор ретриверов в России" , там  подробно освещается, откуда были все первые импорты и т.п.

В СССР, насколько я помню, собаки делились на три категории - служебные, охотничьи и все остальные:)))). Служебные породы были в ДОСААФ, охотничьи - в клубах охотников, ну, а все остальные. в Москве были сосредоточены во МГОЛС (от болонок и до ньюфаунлендов). Лабрадоры тоже были секцией при МГОЛС (Моск.Гор.Общество любительского собаководства). На выставках, в породах если не ошибаюсь, были классы - младшая группа и старшая группа. Причем в младшей группе не давали оценку "отлично", типа, "зеленые" еще:)))). Но вообще это было так давно, что я уже не особо хорошо помню правила выставок тех лет, я же маленькая была:))). Думаю, в интернете возможно всё это найти, если интересно. 

А я про статью о лабриках и не знала.:default_bangin: Зато про голденов всё всё прочитала:default_Jumpy::default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да, у мамы колоссальные клубные архивы, там десятки МГОЛСовских родословных, напечатанных на машинке. На следующей неделе поеду разбирать квартиру, привезу-покажу. 

Ольга, а я застала ещё те времена, когда Московское общество охотников и рыболовов выдавало типографский бланк "родословной", заполненный "от руки". Назывался сей документ "Свидетельство №... на охотничью собаку". В нём было несколько разделов: Родословная, Оценки на выставках и выводках, Результаты полевых испытаний и состязаний, Племенное использование - эдакая длиннющая "простыня" размером 20х41 см, сложенная в 3 раза. У меня сохранилось такое свидетельство моей собаки - жёсткошерстного фокстерьера. А для участия в выставках охотничьих собак нужно было иметь ещё и "Охотничий билет"!  Всё храню по сей день: и свидетельство, и охотничий билет, и каталог нашей с ним первой выставки и первую награду в младшей возрастной группе - Малый серебряный жетон. Храню... и помню моего маленького охотника Динара.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сегодня погоды роскошные стоят! Мороз и солнце. В такой день невозможно усидеть дома. Выбралась на любимую конюшню.  Впервые скакала на Джокере (русская верховая), просто классный конь! Надеюсь, в марте будет много снега и солнца!

Джокер.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздники отправились на дачу, насилу прокопали дорожку до дома и до туалета. Машину на участок загнать не реально. Сугробы везде могучие. Ох, и снега в этом году:)))

дача1.JPG

дача4.jpg

Ариша1.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечерком забежала в ГУМ и сразу поняла, что зима позади:))). Мой любимый ГУМ-овский фонтан сменил экспозицию с новогодне-зимней на нежно-весеннюю:))). Впереди - весна! УРА!!!

ГУМ.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же вчера был прекрасный солнечный мартовский денек:)))). Провели выходной на даче, нагулялись и наделали красивых фото собачек:)))

Март.JPG

DSC03830.JPG

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много Аришки в движении:)))

Март2.JPG

DSC04103.JPG

DSC04048.JPG

DSC04182.JPG

DSC03963.JPG

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уральские зарисовки

Мы уже лет шесть регулярно ходим на экскурсии по Москве от агентства «Москва глазами инженера». Изюминка данного проекта – организации именно архитектурных и инженерных лекций, экскурсий и фестивалей. Я думаю, что наш Олег готовится поступать на архитектурный факультет во многом под влиянием данного объединения, настолько блестяще, увлекательно и заразительно они подают материал.  

Некоторое время назад компания расширилась, и появилось бюро «Мир глазами инженера». Теперь можно поехать в самые различные города (от Белграда до Тбилиси) и увидеть их сквозь архитектурную призму.

Я очень давно хотела свозить Олега именно в промышленный тур, чтобы он побывал на реальных заводах. Ведь многие современные детки и не знают других профессий, кроме курьера, менеджера и сис.админа😊)))). Очень рада, что все сложилось – в дни проведения тура на Урал у нас оказались свободные даты, и свой день рождения я смогла отметить в Екатеринбурге

Первые дни мы были в Екатеринбурге – столице конструктивизма, очень интересного авангардного стиля 20-30х годов прошлого столетия. Но, честно говоря, не уверена, что в моей ленте так уж много людей, увлеченных конструктивизмом, так что лучше перейду непосредственно к промышленным объектам.

Я думаю, все знают, что Урал – это богатейший регион, с которого и началась российская промышленность, заводы, металлургия. Урал играет колоссальную роль в истории России, это, действительно, опорный край державы.

Мы побывали на Баженовском месторождении – богатейшем в мире месторождении асбеста. Масштабы и размеры карьера потрясают. Громаднейшие «луноходы»-БЕЛАЗы выглядят на дне карьера игрушечными машинками. Мы взяли с собой мощный бинокль, рассматривали различные уголки карьера. Можно было полазить по гигантским машинам, ощутить их мощь. Это очень впечатляющее зрелище!!!

1 Асбест.JPG

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...