Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Только что, ostorozno сказал:

Лина офигела?))

Лина присоединилась

IMG_20221108_142955.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Не, ну нормально так? 

IMG_20221108_140227.jpg

IMG_20221108_140315.jpg

 

Лыбится))) Довольный ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Не, ну нормально так? 

 

IMG_20221108_140315.jpg

 

Ого))). Моська какая счастливая! Коврик, коврик! Какой коврик? Диван!

Как Семушка хорошо смотрится! Главное, чтоб теперь Линочка в обиду не ушла))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Лина присоединилась

IMG_20221108_142955.jpg

Ну и прекрасно!))'спелись

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, мне теперь место осталось только на Семином коврике. 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие будущие хозяева Семы! Не надо покупать коврик или лежачок, сразу диван. Ведь Сема мааааленькая диванная собачка. 

IMG_20221108_141956.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Дорогие будущие хозяева Семы! Не надо покупать коврик или лежачок, сразу диван. Ведь Сема мааааленькая диванная собачка. 

IMG_20221108_141956.jpg

Ага,только размером с маааааленького телёнка ?

Изменено пользователем starberry
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас день смеха. Сначала насмеялась с диваном. Сейчас на прогулке опять приятное удивление. Ну к пандусу Сема заворачивает сам, даже если мне хочется дальше пойти по дорожке. Нет, сворачиваем сами на пандус и в подъезд. Далее лифт. Страх есть, как направились к лифту. Но.... Двери лифта открылись и Сема очень бодро рванул туда! Уехали отлично с первого раза, что утром, что вечером. Теперь открытые двери - это наше всё. Открылись, надо идти. У меня похожее было с моей первой собакой колли. Она ужасно боялась машину, отлавливали её издалека и несли на руках, она вопила, как будто её режут, ну и в машине орала всю дорогу. Потом что-то у неё переключилось в голове. Она вдруг стала сама запрыгивать в открытые двери машины, причём не только своей, но и любой другой, если видела открытую дверь. Смешно было, когда надо было ехать на автобусе. Завидев подьезжающий автобус, она начинала метаться, чтобы быстрей зайти. Как только открывались двери, она, расталкивая людей, перла напролом в эти открытые двери. Вот и для Семы сейчас примерно так - двери открылись, мне надо туда. Причём это те же самые двери, которых он несколько дней назад боялся. Хотя лифт он пока боится всё равно, но идёт. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же картина была у меня в деревне, в детстве. Бабушкиного Кузьку, лайкоида размером примерно с нашего Коржа, решили взять с собой на покос. Я уговорил. ) А ехать мне выпало с дядькой на мотоцикле с коляской (километров 7-8, участок далеко выделили) - взрослые посмеялись, и сказали, твоя идея, ты его и держи.

Расклад: четвероклассник и взрослый псин в силе, 30-35 кило весом.

В общем, при первом трогании с места Кузька из люльки вылетел враз, хорошо, что без меня на прицепе. Облаял мотоцикл, пригрозил ему прокусить колесо, если он не остановится, убедился, что мотоцикл слушается, и через пару минут позволил затащить себя в люльку снова. 

На второй раз я уже знал, чего ждать, и приготовился... потому теперь слушаться пришлось Кузьке. Дядька увидел, что все норм, и поддал газу.

А Кузька, через полминуты вдруг прекратил попытки выпрыгнуть, и...

Я до сих пор помню эту счастливую, обалдело ухмыляющуюся, и ловящую пастью ветер и скорость морду... 

Это, наверное, было как для меня вдруг прокатиться на настоящем боевом истребителе. )

Вечером, ехать назад - запрыгнул ко мне в люльку по первому зову. )

 

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая шикарная психика! Ноль реакции на этот страшный зверь- пылесос! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Не, ну нормально так? 

IMG_20221108_140227.jpg

IMG_20221108_140315.jpg

IMG_20221108_140542.jpg

Во! Вот это наш размерчик:default_good:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела Ветом, Колем антибиотики. Отоксолан купили в 4 лапы, Ирина использовала свои бонусы по карте, получилось дешевле, чем где либо. Спасибо большое! 

IMG_20221105_214247.jpg

IMG_20221105_214813.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также докупила Тобрекс, корнерегель и салфетки, уже первая партия закончилась, а нам ещё 8 дней капать. 

IMG_20221109_000524.jpg

IMG_20221109_000537.jpg

IMG_20221109_000605.jpg

IMG-20221108-WA0004.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также заказали мешок корма Фрайс 20 кг на ноябрь, наша цена 3907 руб, в накладной цена за 2 мешка, один для собаки Светы Изюм, другой для Семы. 

IMG-20221107-WA0019.jpg

IMG_20221109_005250.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 08.11.22

Остаток на 04.11.22 + 21 588 руб

Приход: + 9877 руб (инста)

Расход:

05.11 - 198 руб Ветом

05.11. - 450 руб Отоксолан

05.11. - 111 руб салфетки

06.11. - 118 руб тобрекс

07.11. - 3907 руб корм

08.11. - 720 руб корнерегель

Итого по расходу : - 5504 руб

Итого остаток на 08.11.22    +  25 961 руб

Огромнейшее спасибо всем помогающим!

Карта помощи СБ привязана к телефону 8-915-298-9-два- 2-девять Светлана Владимировна К.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, от души еще раз хочу поблагодарить всех помогающих Семушке, переживающих за него, следящих за темой, радующихся его успехам. Спасибище всем огромное!.Благодаря вам мы сумели вызволить такого прекрасного Семушку, такого умничку, из адского плена. Цепь навсегда, на постоянно, это страшно. И непонятно за что такая пытка, с болью в течении 3-х лет!

Оля@Oliviya передавай огромную благодарность подписчикам в Инсте! Столько неравнодушных людей!

Отдельное спасибо нашей передержке. Лера! Спасибище, что приютила, что занимаешься с Семушкой. Небо и земля, какой приехал и какой сейчас.Гулять с ним - одно удовольствие. Нога к ноге.

Света Изюм! Спасибище, что там на месте столько делаешь для Семыша!

Еще раз убеждаюсь, какие замечательные люди здесь собрались.Столько на форуме бедось, а они еще сыпятся и сыпятся и для всех находится помощь и внимание форумчан. Крепкого всем здоровья и мирного неба над головой!

Скажу привычное для нашего форума - Вместе мы сила! СПАСИБО!

 

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мои рассказы о Семушке однотипны. Но не могу не делиться его успехами, и как он раскрывается каждый день. Радуюсь каждый раз какими семимильными шагами Семушка идет в новую жизнь.

Вот сегодня в подъезд зашли по ступенькам, да не просто зашли, а Семка сам меня потянул к подъезду и смело поднялся к двери. Ну, а дальше, представляете, я даже не успела достать сосиску, открылся лифт, Сема вошел и сел в лифте. Вот так- просто вошел и сел! Так вообще бывает? три дня назад мы с ним боролись на площадке, это было самое трудное - вернуться домой! Линка только после него вошла, не успела первой.

Очень мешает воротник, не дает нормально выйти. Без него Сема будет отлично ездить в лифте.

Дальше. Мытье лап. Если бы вы видели мою Линку, как мы моем лапы. Она, вероятно, думает, что это очень веселая игра, крутится, как волчок, падает на спину, сучит лапами, опять вскакивает, крутится,  я пытаюсь ее протереть, а она еще больше расходится, особенно, когда тру пузико и бока, скачет, как коза.

Другое дело - Сема. Я сегодня даже забыла тряпку спрятать. Стоит, как сфинкс. Лапы не вырывает.Я ему протираю все, такая грязища сейчас, оттираю лапы, живот, бока, по спинке также провожу. Ему нравится. Стоит смирно, ни одного движения, наслаждается.

А вчера вечером гуляли с Ириной. После Ирина зашла к нам помочь сделать Семе укол.Так как они напали на нее вдвоем с Линой, крутились вокруг нее, Сема пытался ее целовать, да воротник мешает.Еле утихомирили его, чтобы спокойно стоял. Оттаивает парень.

Мы со Светой думаем, что он бывше домашний. Поэтому и так быстро все осваивает, вспоминает. Непонятно, как он попал к этой тетке. Он сразу нормально отнесся к поводку, а Лера его подкорректировала, и тоже отмечает, что Сема очень быстро учится.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню это чувство. Когда каждая маленькая победа вселяла огромное чувство гордости! Каждый жест доверия рождал огромное чувство нежности. На работе меня избегать начали, ибо заговорить мог любого. Спасибо вам Света!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психика потрясающая!! Не у каждого с родословной такую встретишь сейчас, к сожалению.

Пишите, Света, пишите! ) нам тоже радостно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Психика потрясающая!! Не у каждого с родословной такую встретишь сейчас, к сожалению.

Пишите, Света, пишите! ) нам тоже радостно!

Ох, Свет, замучаю вас рассказами! Раз дали добро.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ох, Свет, замучаю вас рассказами! Раз дали добро.

:default_roflmao:Она нас пугает:default_yikes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...