Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо Наташе Внучка. Она дополнительно по снимкам Семы проконсультировалась с Хохловым. Получены ценные рекомендации по режиму жизни Семы.

Также как и Мираков, сказал, что это аналог человеческой болезни Бехтерева, у собак официально такой болезни нет. Редкая болезнь, генетическая. За свою практику видел таких случаев не более полутора десятков.

Нельзя остужаться. Купание в открытых водоемах запрещено. Возможно купание, если температура воды под 40 градусов, и сразу сушиться. Значит и мыть его в домашних условиях нельзя.Не высушить быстро. Лучше груминг, где сразу высушат. Хорошо, что мы его еще не помыли дома. По теплу надо будет сделать груминг.

Хондропротекторы под запретом.

Место жесткое. Лучше из пенополаста или латекса и обшить тканью.

Холодный воздух, низкая температура – это не его. Гулять, сколько сам решит, спокойные прогулки.

В момент приступов давать баралгин 2-4 раза в день по полтаблетки.

В машине лучше возить в большом багажнике с возможностью вытянуться.

Насчет багажника у меня вопрос. Ведь его туда кто-то должен положить. Все же это более 40 кг. Это только сильный мужчина. А потом опять он же сопротивляется, опять ненужные движения. Сейчас Сема в машину хорошо сам заходит через пол и на заднее сидение. И лежит там один во всю длину. Но в любом случае часто его кантовать и перевозить не стоит. Нужен оседлый образ жизни. По необходимости перевозить по врачам. Сема собака не для путешествий.

Хохлов сказал, что устраивать лучше в квартиру. Но на мой взгляд, лучше частный дом с проживанием в тепле, в доме. Вольер исключен категорически. Объясню почему считаю лучше дом, чем квартира. Сейчас у многих, да почти у всех, есть дачи, люди ездят каждую неделю. И мы радуемся , когда есть возможность вывозить собак на природу, и им там очень нравится. Но для Семы частые перевозки неполезны. И потом ему надо отдать целое заднее сиденье, сидя он никак не может ехать, особенно несколько часов,  соответственно членам семьи, детям сесть уже некуда. Если грузить его в багажник, опять же лишние движения, ненужные для него, да и вещи семье погрузить некуда. Но главное, это частые поездки. Я, например, езжу на дачу в течении полугода раз 10 и более в месяц туда-обратно. Но моей собаке это запросто запрыгнуть в машину и выпрыгнуть, а Семе это сложности. Поэтому лучше, если люди живут в частном доме, без переездов, дач. В нормальном доме не менее тепло, чем в квартире, а может и теплее. И удобство выхода на прогулку. Хоть Сема у нас и освоил премудрости городской жизни. Но это опять же должен быть невысокий этаж, лифт тоже сложности, надо разворачиваться, опять же сгибания. В частном доме все проще. Но и в квартире проживать он может. 

 Основное условие у нас – это меньше кантовать, удобные перемещения, передвижения, чтобы не вызывать приступов.

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, парень выживал , как мог со своим заболеванием позвоночника. Три года на голой земле, без единой возможности согреться, в дожди и мороз. Значит и испытывал боли, и никому не было до этого дела. Плюс боль в глазу. Перенесенный бронхит без лечения.Немыслимо, что Семка пережил и выжил. Такая тяга к жизни. Он ведь и сейчас принял все предложенное нами ему, старался осваивать лестницы, как он карабкался в начале! И научился хорошо ходить по лестницам! Сейчас мы свободно ходим по разным клиникам. Да, в новом идет с опаской, неуверенно, но идет!  Приспособляемость потрясающая! Парень заслужил хорошую жизнь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну это... ездят же как то собаки с хозяевами и на дачи и с травмами и с болезнями позвоночника и с грыжами. И моются дома, надевая пижамки. Он же не голден, шерсть вполне просохнет в пижамке в теплом доме. 

если так дальше пойдет, то он останется у тебя, Света) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый форум!

  Излагаю вам наши соображения и решения по Семе.

  После обследования у Еремина и Миракова у Семы выявлен диагноз - генерализованный анкилозирующий спондило-артроз.Соответственно у Семы есть ограничения в движениях.  Снимки выложены выше в теме.

  Плюс один полностью слепой глаз. Плюс по мнению Миракова и Еремена возраст Семы старше, чем мы предполагали. Это не 5 лет, а больше, возможно 8-9 лет.

  Но при этом Семка не стал менее прекрасен, он остается добродушным большим ребенком, к которому мы относимся теперь еще более трепетно, окончательно поняв, что он пережил. Теперь мы знаем, что он хрустальный мальчик и требует определенных условий содержания.

  Мы не отчаиваемся, а продолжаем Семке искать семью, которая примет его таким, какой он есть и подарит свою любовь и заботу.  Пиар мы продолжаем. Прошу форум помощи в ПИАРЕ.

  Звонки по Семке были. И как специально, женщины, имеющие командировки или проживающие длительно в разных городах по роду работы, и перевозящие с собой собак. Это переезды, машины, вокзалы, поезда, новые лестницы и т.д. Семке это не подходит.

   На мой взгляд Семке нужна оседлая семья, без путешествий с собакой, предпочтительно частный дом, и чтобы в семье был мужчина, чтобы помочь, приподнять при необходимости. А пока звонят в основном одинокие женщины.

   Но пока мы ждем подходящую семью, Семкину счастливую жизнь мы откладывать не будем. Решения найдены.

   Мы начинаем собирать Семе пенсию, чтобы его жизнь была спокойной и стабильной.

   Пенсионный дом найден. Проживание в частном доме в свободном режиме,в тепле, свой коврик, свободные прогулки в закрытом дворе и на поводке за территорией. Прогулки по желанию и возможностям Семы.

   Это наша Марина Вячеславовна, которая несмотря на свою загруженность, приняла Семку в свою семью. Огромная признательность и благодарность!

   В случае, если Семке не найдется семья, то он останется на доживание у Марины Вячеславовны. Местечко под солнцем у него забронировано.

   Еще один немаловажный момент, мы с Мариной Вячеславовной находимся рядом, и я смогу чаще навещать Семку, забирать для поездок в клиники, да и просто погостить , привезти необходимое.

   Далее я в своих постах расскажу, как прошло знакомство и поделюсь своими впечатлениями, но забегая вперед скажу, как же Семка рад свободе! Он, наверное, впервые в жизни гуляет без поводка и наслаждается этим! Прекрасно поладил со всей стаей. После первого дня знакомства , я еще раз присутствовала на прогулке Семы вместе со всеми , посмотрела, как освоился. Уехала в эйфории, как же ему там хорошо! У Марины Вячеславовны он уже неделю.

Девочек нежно за попки пощипывает, с кобелями отлично, даже схватил игрушку поиграть. Пионер в пионерском лагере.

  Что по деньгам.

  Изначально Сема был у нас на платной передержке 7000 руб в месяц. Плюс корм (переходим на гипоаллергенный) примерно 5500 руб + обработки среднее по году 500 руб.(Сема крупный и препараты ему дороже получаются) То есть наши обязательные ежемесячные расходы БЫЛИ 13 000 руб.

  С переведением Семы в статус пенсионеров необходимое месячное содержание (ПЕНСИЯ) составит 11 000 рублей.

  Это 5000 руб проживание+5500 корм+500 руб обработки. Сюда я не включаю пока обязательные пожизненные препараты для гигиены ануса вследствие невозможности самостоятельной гигиены Семой из-за невозможности сгибаться. Посмотрим, какой расход.

  Отчетность в теме буду вести общую, отмечая пенсионные выплаты и разовые, и выводить остаток с учетом расходов постоянных и клиник/медикаментов по мере необходимости.

  Прошу форум поддержать Сему. Этот пес выстрадал свою сытую стабильную жизнь.

  Собираем пенсию в размере 11 000 рублей с марта 2023 года.

  Приглашаем финансовых помощников на любую посильную сумму (приветствуются ЛЮБЫЕ суммы в т.ч. 100 руб)

  Заранее благодарю всех откликнувшихся.

 

 

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 на закрытие минуса с 3880. Семушке здоровья.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеславовна с Новым Оладушком тебя..Он вернулся в лице Семушки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своими впечатлениями от поездки.

 Конечно, я очень волновалась, как пройдет знакомство, как Сема поведет себя с кобелями.

 Мы приехали как раз к дневной прогулке, чтобы познакомиться со всеми на улице. У Марины Вячеславовны  собаки живут в доме. И вот открывается дверь, и выбегают «33 далматинца». Окружили нас с Семой, все радостные, все хотят познакомиться,  погладиться. Семка сначала обалдел от такого количества собак. Но потом пошли с ним по участку, чтобы он понюхал территорию. И вот и ходили гурьбой, вся стая за нами, им интересно на новенького. Семка порыкивал сначала, но не с кем не подрался. Но был напряжен.

Такие собачки у Марины Вячеславовны замечательные! Всех я не смогла сразу запомнить, кто есть кто, их много. Но кое-кого запомнила.

Хомочка. Ох, глаза у собаки! Это она с неоперабельной онкологией на лечении. Заюшка такая. Взгляд в душу. Но как такую не лечить! Конечно, мимо не пройти.

Хамер прекрасный такой, ласковый.

Нелличка – красатулечка.

Все они такие ласковые, контактные, каждый хочет, чтоб его погладили!

Золечка миниатюрная. Это которую из леса егери приютили. Тоже ласковая, замечательная. С лапками задними есть проблема. Но бегает шустренько. Как может.

Амели. Ребят, смотреть, конечно больно в эти невидящие глаза, импланты же, следы от пуль на мордочке. Горюшко. Но очень бодрая, бегает туда-сюда, все нюхает. Тоже ласковая, поднимает мордочку, чтоб погладили, хоть и не видит кто. Слезы сразу наворачиваются. Сволочи, кто это сделал.

Пухля, лапушечка. Тоже ловко так передвигается, радостный ребенок. Но, конечно, это собака-инвалид. Но лапочка какая!

Маис – веселый парень такой. Это который скелетом к Марине Вячеславовне приехал. Сейчас уже набрал. Бегает, играет с игрушками.

Старички такие трепетные. Голдены, Нельсон и Дайсон.

А я влюбилась в Луну! Боже, какая собака! Такая миниатюрная ласкуша, так и ходила за мной хвостиком, покусывая мне перчатку, чтобы погладила. Я же с Семой ходила по участку, и она за мной неотступно. Периодически останавливалась, чтобы Луну погладить. А она сядет и смотрит так. Господи, вся скорбь мира в этих глазах! Люди, что Вы делаете с этими ангелами! Сколько страданий они вынесли! Так хотелось взять ее на руки и никогда не отпускать. Ребята, присмотритесь, потрясающая собачка! Она у меня из головы не выходит. Если бы могла себе позволить вторую собаку, даже не раздумывала бы.

 Всех я не смогла, конечно, сразу запомнить. Но все классные! Это одна команда, очень дружная. И Семка влился прекрасно!

И очень здорово, что форум помогает кормить, лечить этих бедось. Они же есть, они живые! И самое главное, радуются жизни, несмотря ни на что. Спасибо огромное всем помогающим. Это счастливая сытая жизнь этим брошенкам. И, главное , путевка в новую жизнь.Многие собачки находят дома. Но многие и остаются на попечении Марины Вячеславовны навсегда по состоянию здоровья.

 А еще в первый день смешно было. Марина Вячеславовна всех позвала домой, большинство тут же бегом убежали, остались несколько собачек и мы с Семкой. А Сема уже воодушивился,  я упала, собачки меня облепили и начали зацеловывать. Семка мне на помощь в образовавшуюся тусню прибежал , а я подняться от поцелуев не могу.

Впечатлений и эмоций у меня масса.

Еще раз я съездила навестить Семку , посмотреть , как освоился. Ребята, я в восторге!

Приехала ко времени прогулки во дворе. А у Марины Вячеславовны все по расписанию. Прогулки, кормления, обработки, уход. Какой же это огромный труд!   Весь день расписан.

 Открывается дверь дома и опять «далматинцы» выбегают, и Семка среди них уже. Поздоровался и побежал по участку вместе со всеми. Никаких рыков, с кобелями отлично. В общем, выбежал ко мне радостный пионер с товарищами. Я за ним пофоткать, и опять вся гурьба следом за мной. Так мы и нарезали круги по участку, я за Семой, а стая за мной. Такие милые собаки!

  А еще интересно, пока гуляли, Семка все порывался в дом вернуться, все по ступенькам к двери поднимался. И когда Марина Вячеславовна позвала всех домой, Сема один из первых рванул в дом и даже до свидания мне не сказал. Но я не обиделась, даже обрадовалась. Как же ему хорошо! Я, честно, даже не рассчитывала, что так будет. Думала вдруг не поладит, надо будет его как-то постепенно приучать, изолировать. Нет! Отлично! Влился замечательно! Марина Вячеславовна называет его добрый лопух.

 Уехала я с огромной радостью и облегчением, что все хорошо сложилось. И Семка на свободе гуляет, спит на своем коврике, как ему удобно, и человек рядом всегда. Ну и товарищи.  Не скучно. Он и в игрушку начал играть, глядя на других!

 Ребята! Как хорошо, что у нас на форуме есть такие грандиозные люди, как Марина Вячеславовна и Ольга Нечаева, которые спасают такое огромное количество собак, невзирая на породу, просто тех, кому помощь нужна срочно, когда невозможно пройти мимо этих молящих глаз! А какой это огромный труд ухаживать,  это невозможно до конца представить.

Дай бог здоровья и сил!

 

 

 

 

  • Like 8
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно Семка чувствует себя в новой компании. Ждут, когда Марина Вячеславовна выйдет. 

IMG-20230217-WA0021.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за подробный отчет по поездке к врачу. Спасибо за Семушку.

Конечно, надеюсь, что ждет Семку его семья, его родители. Буду держать кулачки.

Рада, что наш медведик у Маришки, что влился в стаю, со всеми поладил. Молодечик он!  Готова ежемесячно на 1000 пенсион. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ostorozno сказал:

@Вячеславовна с Новым Оладушком тебя..Он вернулся в лице Семушки. 

Наш👍💕

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

слушайте, ну это... ездят же как то собаки с хозяевами и на дачи и с травмами и с болезнями позвоночника и с грыжами. И моются дома, надевая пижамки. Он же не голден, шерсть вполне просохнет в пижамке в теплом доме. 

если так дальше пойдет, то он останется у тебя, Света) 

Ездят, Света, и Семка может ездить. Но я о том, Что семья должна быть с мужчиной, а не одинокая женщина. Неизвестно, как дальше все будет развиваться. Поначалу, когда он боялся всего, не шел никуда, вот как в первый приезд ко мне, я надорвала спину подтаскивать его и толкать, несколько дней все болело, повернуться не могла. Он не 20 кг весит, да еще упирается, с места не сдвинешь. Да и сейчас он не радостно бежит в новые места, надо приспособиться с ним, направлять. А он тяжелый. Поэтому общественный транспорт вообще не для него, он никуда не пойдет, а тащить, эти движения ему не нужны. Поэтому считаю нужен максимально оседлый образ жизни в семье, где есть мужчина. Да, и в квартире, и в частном доме. И постоянно часто его перевозить не стоит, я же вижу, что он все равно пытается изгибаться. А это может быть чревато.

А про помыть, пока не знаю, как он отреагирует на воду. Его еще в ванну надо поставить, то есть поднять опять. А он не будет спокойно это переносить, будет вырываться. Одна женщина его точно не помоет. Тут трое надо, и мужчина обязательно, можно так вырваться, что и сломает что-нибудь. А он хрустальный. Ну и быстро сушить надо. Будем думать, как вымыть, а надо бы, попахивает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст пиарный мы обновим с учетом полного понимания Семкиных особенностей. Но я всегда звонившим рассказываю все как есть. Да и в теме все подробно рассказано. Нам не нужны возвраты, лишние для него переживания, мотания. Нужна ответственная семья  с пониманием его особенностей и принятием их, и желанием заботиться.

У каждой собаке есть шанс на семью. Может быть один на миллион, но есть. И мы видели случаи, когда этот шанс исполнялся. Я верю в судьбу, верю в Семкину звезду, не просто так он попал на наш форум. Эти все собаки заранее уже счастливчики, кто попадает к нам.

Но нам очень нужна помощь в ПИАРЕ. Чем больше охват, тем больше шанс, что Семку увидят его люди. Он очень душезападательный парень. Добрый бесхитростный белый медведик. И сердце сжимается, что он вынес. Но сейчас ему хорошо. И лечить его надо дальше.

А пока собираем пенсию для стабильности его жизни сейчас.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для белого медведика Семушки собираем ежемесячную пенсию 11 000 руб.

Первый участник на 1000 рублей Надя Мишель. Надя, от души благодарю!

Надеемся на других участников. По мере возможностей. Сумма участия не имеет значения. Каждая копеечка важна. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, светлана2101 сказал:

Ездят, Света, и Семка может ездить. Но я о том, Что семья должна быть с мужчиной, а не одинокая женщина. Неизвестно, как дальше все будет развиваться. Поначалу, когда он боялся всего, не шел никуда, вот как в первый приезд ко мне, я надорвала спину подтаскивать его и толкать, несколько дней все болело, повернуться не могла. Он не 20 кг весит, да еще упирается, с места не сдвинешь. Да и сейчас он не радостно бежит в новые места, надо приспособиться с ним, направлять. А он тяжелый. Поэтому общественный транспорт вообще не для него, он никуда не пойдет, а тащить, эти движения ему не нужны. Поэтому считаю нужен максимально оседлый образ жизни в семье, где есть мужчина. Да, и в квартире, и в частном доме. И постоянно часто его перевозить не стоит, я же вижу, что он все равно пытается изгибаться. А это может быть чревато.

А про помыть, пока не знаю, как он отреагирует на воду. Его еще в ванну надо поставить, то есть поднять опять. А он не будет спокойно это переносить, будет вырываться. Одна женщина его точно не помоет. Тут трое надо, и мужчина обязательно, можно так вырваться, что и сломает что-нибудь. А он хрустальный. Ну и быстро сушить надо. Будем думать, как вымыть, а надо бы, попахивает.

Ох, Света) мужчины способны слинять/передумать/наоборот-проявиться) или иметь спину слабее женской)  Даже сын, не только муж. Надежнее ТРАП, чем мужчины))

не хрустальный он. И бегает и на цепи этой, будь она проклята, дрыгался. Жив, слава Богу. 

 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, spb_madchen сказал:

запишите меня в пенсию Семе на 500р

радостно видеть, что он так влился на новом месте!

Настя ,спасибо огромное! 

У нас уже 2 участника в пенсии.

1. 1000 руб Мишель

2. 500 руб. spb_madchen

Спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а замены нет протопику? Он , реально, дорогой. Нам вокруг глаза надо было мазать; я офигевал, а тут такая поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу багажника. Где то на форуме видел, подставляют сумку набитую пенопластом, как ступеньку. Мы так в ванну залазим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Katenok_Gaf изменил название на Собираем пенсию белому медведику Сёмушке на 11 000 рублей и продолжаем искать самую любящую семью. Просим помощи в ПИАРЕ.
3 часа назад, Рэюшка сказал:

Запишите и нас на 500 с марта милому Семушке

Сердечно благодарю Вас!

Пенсионная группа уже составляет 4 участника:

1. 1000 руб Мишель

2. 500 руб. spb_madchen

3. 500 руб Реюшка

4. 1000 руб Лена Барни

Итого участников на 3000 руб, ждем фин. кураторов на 8000 рублей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreus66 сказал:

Свет, а замены нет протопику? Он , реально, дорогой. Нам вокруг глаза надо было мазать; я офигевал, а тут такая поверхность.

Андрей, есть наш такропик(Гришина его указала как аналог), но он 15 грамм. Протопик 30 грамм. Цена за 30 гр. такропика( 2 уп) будет почти такой же , как одна упаковка протопика 30,0. Завтра на работе я еще раз просмотрю прайсы поставщиков, что есть, цены. Но по моему опыту и отзывам покупателей наши препараты проигрывают по эффективности импортным. Сейчас нам надо залечить эти раны под хвостом, возьмем протопик. А дальше посмотрим. Посоветуюсь с Гришиной, чем другим можно заменить более бюджетным. Локти будем мазать кремом с мочевиной, он недорогой, Гришина озвучивала его на приеме. А с анусом будем искать подходящие бюджетные варианты.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreus66 сказал:

По поводу багажника. Где то на форуме видел, подставляют сумку набитую пенопластом, как ступеньку. Мы так в ванну залазим.

Это надо пробовать. Для Семы все новое затруднительно. Он и к машине боится подходить. Вырывается. Я уже по всякому приспособилась его грузить.Идем просто мимо машины, вроде гуляем, чуть проходим, я разворачиваюсь, быстро открываю дверь, чтобы дверь открылась на нас, Сема оказывается перед открытой дверью , а для него открытые двери уже знак идти туда (как в лифт, подъезд). И он сам начинает залезать, сначала на пол лапы ставит, потом на сиденье поднимается.И он уже в машине. Во вчерашней поездке у меня ловко получилось его загрузить, я даже не подсаживала его.

Поначалу то заносили его на руках. Но это делал Илья или сын. Я его поднять никак не смогу , ни в машину, ни в ванну.Сейчас я уже приспособилась разным ухищрениям и могу везти его одна. Благо он спокойно сзади ездит.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...