Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подкинули щенка


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад нашла у себя собаку на участке. Сначала думала чья-то, стала расспрашивать соседей. Продавец соседнего магазина сказала, что им к дверям подкинули коробку со щенками. Постепенно всех разобрали, осталось два и один пришёл ко мне. Сказала что мать - лабр (ходит по деревне у нас белая сука - лабрадор). 
 

Меня это опечалило, так как лабрадор - точно не тот формат собаки, который я бы хотела. Но блин, живем в деревне, я на удаленке, приютов нет, дети, большой участок, не нести ж его опять на улицу.

Первые три дня я рыдала, потому что это просто капец, да жесть. Он писал на кровати, все грыз, включая нас, лаял на моих кошек. 
Я рыдала и читала. Итог двух недель: вывожу во двор каждый час-два, но иногда все равно писает не на улицу. Освоил команду «Ко мне», начал грызть игрушки. 
 

Но три вопроса у меня остались.

1. Что это за зверь? Лабрадор ли это вообще? Сколько ему может быть? Судя по параметрам - 2-2,5 месяца.

2. Чем кормить? Я задолбалась варить мясо. К слову, я вообще вегетарианка и с мясом на «вы». Очень хочу на сушку, но не понимаю, что давать. На фото - корма, которые пёс не ест. 
Что ест. Курогрудь и тефтели из птицы, свинину, кролика, мягкий корм для кошек!, для собак - прям редко. Не ест говядину. Не ест сушку.

3. Он меня кусает! И детей кусает. Я просто в шоке от этого. Во-первых, это больно. Во-вторых, младшая дочь весит 17 кило, пёс - 11, она уже боится его. 

870C0118-7A84-4DCD-9F9C-30A107A160B7.jpeg

0B6924A5-B59D-4D76-A4EE-50867EF36F46.jpeg

A02F2518-066D-400C-B227-D07A88C9FCFF.jpeg

Изменено пользователем Irisska
Ошибка в тексте
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Irisska сказал:

1. Что это за зверь? Лабрадор ли это вообще? Сколько ему может быть? Судя по параметрам - 2-2,5 месяца.

Зверь Ваш похож на лабрика, но скорее всего метис в первом поколении. Ухи на вырост, может привстанут позже, а вот хвостик коротковат. Ну и белые отметины на груди и на лапке. Хорошенький такой деть. 

Спасибо, что приютили. Зимой такой кроха на улице не выживет.

41 минуту назад, Irisska сказал:

2. Чем кормить?  Я задолбалась варить мясо. К слову, я вообще вегетарианка и с мясом на «вы». Очень хочу на сушку, но не понимаю, что давать. На фото - корма, которые пёс не ест. 
Что ест. Курогрудь и тефтели из птицы, свинину, кролика, мягкий корм для кошек!, для собак - прям редко. Не ест говядину. Не ест сушку.

Зачем Вам столько кормов? Надо выбрать что-то одно.  Корм супер-премиум или хотя бы Премиум класса. Попробуйте замачивать теплой водой мину на 20.

Ну, или все же натуралка, или корм. Только не надо никаких тефтелей. Посмотрите ссылку про натуральное кормление.

52 минуты назад, Irisska сказал:

3. Он меня кусает! И детей кусает. Я просто в шоке от этого. Во-первых, это больно. Во-вторых, младшая дочь весит 17 кило, пёс - 11, она уже боится его. 

Он так играет. Как умеет. И ваша задача научить его играть правильно.

Вот нужная и полезная тема

Читайте, изучайте, и ... скоро вы будете им гордиться!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Зачем Вам столько кормов? Надо выбрать что-то одно.  Корм супер-премиум или хотя бы Премиум класса. Попробуйте замачивать теплой водой мину на 20.

Ну, или все же натуралка, или корм. Только не надо никаких тефтелей. Посмотрите ссылку про натуральное кормление.

Столько кормов появилось следующим образом. Купила, насыпала - не ест. Я выдыхаю, покупаю ещё. Сначала давала то, что у нас в деревне продают, потом сделала доставку остальных пачек. И так же пробовала давать. Не ест ни сухие, ни размоченные.

Тефтели я сама делала из птицы. Вчера вот вычитала, что варить не надо мясо. Но тут пугают глисты. 

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Он так играет. Как умеет. И ваша задача научить его играть правильно.

Вот нужная и полезная тема

Я эти темы первым делом изучила, но пока с прогрессом сложно ) Ну и у меня случился когнитивный диссонанс.

Прочитала тут, что собаку бить нельзя. Парень мне говорит типа: если сейчас не отучишь, он будет весить 50 кило и так же кусать тебя и прыгать. Нельзя его не бить. Это он вычитал. И присылает книгу Пуховой Олеси, типа научного труда по содержанию и дрессировке. 

И вот на собаку смотришь, ну милаха же, как ее можно ударить. Но когда он тебе пытается откусить ухо, ударить очень хочется. Сейчас я сильнее, просто снимаю его с себя и сую в рот резиновую кость. Но с 50 кило я уже так не сделаю (
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твердо решили кормить сушкой, убирайте мясо совсем. И кошачьи корма тоже. Они более привлекательны для собак, нежели собачьи. Он сейчас перебирает харчами. Если Вы будете плясать вокруг с него со всеми этими вкусностями на выбор, то так оно и будет. Конечно, мясо ему больше нравится. Ну,  щенок никак не выглядит истощенным, если денёк останется голодным, ничего с ним не случится.

Я кормлю своих мясом, но тем не менее, например, в поездках, они никогда не откажутся от сушки, ибо знают, что больше ничего другого им не светит..

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо, что подобрали щенка. Глазищи у него конечно офигенские. Нельзя его бить. Вообще нельзя. Просто убрать из миски всю еду и кормить только с руки за правильное поведение. Переключился на игрушку - кормим. Целую минуту не запрыгивал на диван - кормим. Внимательно смотрит Вам в глаза - кормим...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Colorelle сказал:

И кошачьи корма тоже.

У меня несколько котов, миски почти всегда на полу, потому что кто-то ест. Пёс просто иногда отжимает у котов корм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Colorelle сказал:

И спасибо, что подобрали щенка. Глазищи у него конечно офигенские. Нельзя его бить. Вообще нельзя. Просто убрать из миски всю еду и кормить только с руки за правильное поведение. Переключился на игрушку - кормим. Целую минуту не запрыгивал на диван - кормим. Внимательно смотрит Вам в глаза - кормим...

Я вот думаю. А если я поставлю миску себе на стол, можно из неё брать, чтоб кормить? Или надо каждый раз из пакета?

Почему спрашиваю: у меня котаны едят только свежую еду. Если полежала немного в миске, есть не будут. Видимо, выветривается  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

У меня несколько котов, миски почти всегда на полу, потому что кто-то ест. Пёс просто иногда отжимает у котов корм )

У меня тоже кот, причём возрастной, он старше обеих моих собак вместе взятых. Кот очень неохотно меняет привычки, поэтому на то, чтобы его миска переехала на подоконник, понадобилось изрядно времени, но тем не менее это нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Я вот думаю. А если я поставлю миску себе на стол, можно из неё брать, чтоб кормить? Или надо каждый раз из пакета?

Нормальное состояние собаки - это когда она съедает сразу всю предложенную ей еду, ничего не оставляя в миске. Если что-то остаётся - либо собаку перекармливают, либо она нездорова.

А Вам сейчас нужно подобрать какой-нибудь мешочек (есть и в продаже), в который сложить еду, и сунуть себе в карман, чтобы еда всегда была при себе и Вы в любой момент сразу могли поощрить щенка. Например, следует за Вами, заглядывая в глаза - поощрили. Сел у ног и посидел спокойно - поощрили. Дал лапу, это легко выучить - поощрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

А Вам сейчас нужно подобрать какой-нибудь мешочек (есть и в продаже), в который сложить еду, и сунуть себе в карман,

О, спасибо. Мешочек для корма. Это гениально. Мне бы даже в голову такое не пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

У меня несколько котов, миски почти всегда на полу, потому что кто-то ест. Пёс просто иногда отжимает у котов корм )

Миски с пола поднять по выше, чтобы не достал щенок.

1 час назад, Irisska сказал:

у меня котаны едят только свежую еду. Если полежала немного в миске, есть не будут

Не хотят есть, значит не голодные. И танцы с бубном не нужно танцевать. Своим котам с утра сыпанула в миски, на ночь миски убрала. Имиски на тумбочке, чтобы собаки не достали.

По воводу щенка (из собственного опыта по рекомендациям инструкторов по дрессуре) первый год совместного сосуществования - 1прогулка = 1кормление =1 занятие. И тут танцы с бубном тоже танцевать не надо.

2 часа назад, Irisska сказал:

Нельзя его не бить. Это он вычитал.

Это Вашего парня нельзя НЕ бить... ..? молчу....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

О, спасибо. Мешочек для корма. Это гениально. Мне бы даже в голову такое не пришло

Не самая лучшая идея. Поощрение надо выдавать очень быстро, поэтому либо поясную сумку, либо насыпать просто в карман. Пока Вы будете вылавливать из мешочка, щенок успеет сделать что-то другое и не поймёт за что Вы его поощрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не самая лучшая идея. Поощрение надо выдавать очень быстро, поэтому либо поясную сумку, либо насыпать просто в карман. Пока Вы будете вылавливать из мешочка, щенок успеет сделать что-то другое и не поймёт за что Вы его поощрили.

Силиконовый на магните вполне удобен. У нас есть такой, мне нравится. И туда можно то что вс карман не насыпать, натуралку, если ТС останется на ней, кусочки мяса, ошпаренные кипятком например.

6125441339.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена@Даша сказал:

Это Вашего парня нельзя НЕ бить... ..? молчу....

? его не получится, он 190/115 параметрами. 
Переживает, что я распущу собаку и она меня съест 

Изменено пользователем Irisska
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не самая лучшая идея. Поощрение надо выдавать очень быстро, поэтому либо поясную сумку, либо насыпать просто в карман. Пока Вы будете вылавливать из мешочка, щенок успеет сделать что-то другое и не поймёт за что Вы его поощрили.

Я заказала силиконовый на озоне, почти как карман, но на магнитном замке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Colorelle сказал:

Силиконовый на магните вполне удобен.

Ну так это же не мешочек, это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Переживает, что я распущу собаку и она меня съест

Целиком проглотит. :default_lol:

Щенки, которых бьют, вырастая, часто становятся трусливо-агрессивными. То, что сейчас щенок кусается, нормально, он по-другому играть не умеет. Ваша задача - научить его играть в апортировку, перетяжки, поиск.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irisska сказал:

Пару недель назад нашла у себя собаку на участке. Сначала думала чья-то, стала расспрашивать соседей. Продавец соседнего магазина сказала, что им к дверям подкинули коробку со щенками. Постепенно всех разобрали, осталось два и один пришёл ко мне. Сказала что мать - лабр (ходит по деревне у нас белая сука - лабрадор). 
 

Меня это опечалило, так как лабрадор - точно не тот формат собаки, который я бы хотела. Но блин, живем в деревне, я на удаленке, приютов нет, дети, большой участок, не нести ж его опять на улицу.

Первые три дня я рыдала, потому что это просто капец, да жесть. Он писал на кровати, все грыз, включая нас, лаял на моих кошек. 
Я рыдала и читала. Итог двух недель: вывожу во двор каждый час-два, но иногда все равно писает не на улицу. Освоил команду «Ко мне», начал грызть игрушки. 
 

Но три вопроса у меня остались.

1. Что это за зверь? Лабрадор ли это вообще? Сколько ему может быть? Судя по параметрам - 2-2,5 месяца.

2. Чем кормить? Я задолбалась варить мясо. К слову, я вообще вегетарианка и с мясом на «вы». Очень хочу на сушку, но не понимаю, что давать. На фото - корма, которые пёс не ест. 
Что ест. Курогрудь и тефтели из птицы, свинину, кролика, мягкий корм для кошек!, для собак - прям редко. Не ест говядину. Не ест сушку.

3. Он меня кусает! И детей кусает. Я просто в шоке от этого. Во-первых, это больно. Во-вторых, младшая дочь весит 17 кило, пёс - 11, она уже боится его. 

А вы щенка от глистов обрабатывали? И вакцинировать надо бы.
В сыром мясе ничего страшного нет. Так-то всякая зараза/паразиты и в земле есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенок больно прикусывает, кинологи рекомендуют издавать визг. Нам прмогло, хоть у нас и не щенок:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LolaSh сказал:

А вы щенка от глистов обрабатывали? И вакцинировать надо бы.

Глистогонное дала дней 10 назад. Сегодня звонила ветеринару про прививки. Он сказал, что у них вакцин не будет до нового года, но если я привезу свою, они сделают укол. Так что этот квест мне еще предстоит пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Когда щенок больно прикусывает, кинологи рекомендуют издавать визг. Нам прмогло, хоть у нас и не щенок:default_lol_2:

Я пробовала, еще это больше заводит это его. Он даже иногда рычит

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irisska сказал:

Я пробовала, еще это больше заводит это его. Он даже иногда рычит

А к кинологу не пробовали? Как бы интернет советы, такое себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, andreus66 сказал:

А к кинологу не пробовали? Как бы интернет советы, такое себе

Я живу в деревне, в обозримой дали тут никаких нет специалистов, увы(

Остаются книги и интернет-советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Я живу в деревне, в обозримой дали тут никаких нет специалистов, увы(

Остаются книги и интернет-советы

В этом случае, вот Ваша самая главная тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...