Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Irisska сказал:

У меня пальцы ещё и рабочий инструмент. 😆

Я его так боюсь не удержать. Может мне вокруг талии купить поводок? Типа как для бегунов. Хотя правильная схема, конечно, отучать дергать. Но это долго (

Самый надежный вариант 

866257.jpg.a67650406a470fa41504b57d9f491729.jpg

Наматывание на руку не поможет тебе при рывке, максимум собака утянет тебя вместе с собой, при этом переломав тебе пальцы, если затянется поводок вокруг руки, а у тебя не будет возможности освободить ее. К тому же ты не сможешь вовремя перехватить поводок и подтянуть к себе собаку, т.к. у тебя только одна свободная рука.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

😆Может мне вокруг талии купить поводок? 

Купи, купи..

Я однажды обмотался, дурак деревенский! После рывка, задница летит вперёд, ноги остаются на месте, а голова летит назад. Неделю потом смещение смещалось куда надо. 

  • Ха-ха 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Самый надежный вариант 

866257.jpg.a67650406a470fa41504b57d9f491729.jpg

Наматывание на руку не поможет тебе при рывке, максимум собака утянет тебя вместе с собой, при этом переломав тебе пальцы, если затянется поводок вокруг руки, а у тебя не будет возможности освободить ее. К тому же ты не сможешь вовремя перехватить поводок и подтянуть к себе собаку, т.к. у тебя только одна свободная рука.

Есть еще более надежный вариант. 

Смотрим фронтально на фото! Угумсь.

Левой рукой заводим поводок за себя, да да, за попой,  правой рукой берем спокойно, левую ногу чуть вперед, правой на пол шага назад.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Даниил. сказал:

Есть еще более надежный вариант. 

Смотрим фронтально на фото! Угумсь.

Левой рукой заводим поводок за себя, да да, за попой,  правой рукой берем спокойно, левую ногу чуть вперед, правой на пол шага назад.

 

 

И стоим так всю прогулку?:default_lol: Речь идет о движении с собакой, Данил) Либо я не поняла тебя...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И стоим так всю прогулку?:default_lol: Речь идет о движении с собакой, Данил) Либо я не поняла тебя...

Зачем стоять?

В том варианте что предложил, вполне можно двигатся, гулять. Если внимательно подумать, то, поводок , через попу очень помогает компенсировать нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно и к дереву примотать. За попой - хороший вариант, но это когда окопавшуюся собаку надо оттащить, главное чуть в сторону тащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даниил. сказал:

Если внимательно подумать, то, поводок , через попу очень помогает компенсировать нагрузки

Тут человек должен быть готов правильно на поводок сесть. Если он не готов, то полетит. Мы так страхуем на скалах, когда невысоко и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Как вариант, может халти

Может. Я, правда, понятия не имею, что это. Пойду гуглить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Даниил. сказал:

Зачем стоять?

В том варианте что предложил, вполне можно двигатся, гулять. Если внимательно подумать, то, поводок , через попу очень помогает компенсировать нагрузки.

 

24 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Тогда можно и к дереву примотать. За попой - хороший вариант, но это когда окопавшуюся собаку надо оттащить, главное чуть в сторону тащить. 

 

22 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Тут человек должен быть готов правильно на поводок сесть. Если он не готов, то полетит. Мы так страхуем на скалах, когда невысоко и легко.

Всё, сдаюсь! я понятия не имею о чем вы:default_lol: Хорошо, что все эти приемы мне не понадобились))) А тут оказывается целая наука:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Всё, сдаюсь! я понятия не имею о чем вы

Вот честно нет картинки. Все как на вашей фотографии: конец поводка в одной руке, свернутый на удобную длину, другая рука подстраховывает/держит поводок. И поводок сам проходит не спереди, а за спиной под ягодицами сразу. На поводок можно как бы присесть.  Это если я правильно поняла. Но рывок надо в таком случае ждать или быть к нему готовым. Я так оттаскивала сенбернара, который встал на недалеко идущую кучку пьяных мужиков.

А как так гулять, когда рывка не ждешь, не знаю. Родительницу моей собаки, славившуюся гиперактивностью, водили на халти и иногда на шлейке с кольцом спереди. Им помогало.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Irisska сказал:

Может. Я, правда, понятия не имею, что это. Пойду гуглить )

Это гениальная штука! Но не для ленивых людей)) Т.е. надевая на собаку недоуздок не стоит снимать с себя ответственность за обучение провисшему поводку и не реагировать на раздражители. Это всего лишь инструмент контроля, чтобы на рывке не улететь, но никак не инструмент обучения.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Всё, сдаюсь! я понятия не имею о чем вы:default_lol: Хорошо, что все эти приемы мне не понадобились))) А тут оказывается целая наука:default_lol_2:

Аналогично. Ничего не поняла.

Самый правильный и, пожалуй, единственный вариант, набраться терпения и каждую прогулку учить собаку не тянуть. Потом можно и к поясу приматывать и через плечо поводок надевать и вообще как угодно.

Халти вещь хорошая, но тоже есть нюансы. Мой клиентский родезийский риджбек со щенячества гуляет в халти. Но если с ним выйти без оного, может и дёрнуть. А конь побольше лабрадора, да и порезвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бетти и компания сказал:

Вот честно нет картинки. Все как на вашей фотографии: конец поводка в одной руке, свернутый на удобную длину, другая рука подстраховывает/держит поводок. И поводок сам проходит не спереди, а за спиной под ягодицами сразу. На поводок можно как бы присесть.  Это если я правильно поняла. Но рывок надо в таком случае ждать или быть к нему готовым. Я так оттаскивала сенбернара, который встал на недалеко идущую кучку пьяных мужиков.

А как так гулять, когда рывка не ждешь, не знаю. Родительницу моей собаки, славившуюся гиперактивностью, водили на халти и иногда на шлейке с кольцом спереди. Им помогало.

 

Для меня это странный способ водить собаку. Получается, что если мои 50 кг хоть на секунду потеряют бдительность, то меня тупо собака может поводком подсечь и я вообще расшибусь к чертям:default_shok: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мой клиентский родезийский риджбек со щенячества гуляет в халти. Но если с ним выйти без оного, может и дёрнуть. А конь побольше лабрадора, да и порезвее.

Значит не научили, Наташ, недоучили. О чем я выше и написала, что многие воспринимают халти как обучающий инструмент.

Недавно помогала учить ходить на поводке щенка ротвейлера 10 мес, которая всю свою недолгую жизнь сидела во дворе, т.е. просто дикарь)) За пару месяцев с помощью халти объяснили ей всё и ушли с халти за пару дней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для меня это странный способ водить собаку. Получается, что если мои 50 кг хоть на секунду потеряют бдительность, то меня тупо собака может поводком подсечь и я вообще расшибусь к чертям:default_shok: 

Фрай, когда идёт на поводке свободно, довольно часто обегает меня сзади и поводок оказывается как раз у меня под попой. Всегда его останавливаю и перехватываю вперёд. Контроль явно уменьшается когда поводок сзади.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Получается, что если мои 50 кг хоть на секунду потеряют бдительность, то меня тупо собака может поводком подсечь и я вообще расшибусь к чертям

Вот да, есть такой момент. Все же больше для статики, не для динамики. Сенбернар у нас к счастью не бросается, он стоит и ждет, когда к нему подойдут или мимо пройдут.

А когда рывок делает Бетти, то в целом прекрасно держится и просто, она скорее обозначает, что ей хочется туда. Но есть один единственный момент, когда она видит мужа, которого я не вижу, а если он еще и в шутку пальцами щелкнет. Тогда она распластывается, становится очень низенькой и стартует по настоящему. Я конечно держу, но, если вокруг безопасно, отпускаю - мне себя жалко. Дочь полегче - она так раз поехала на пузе. Поэтому представила живенько в такой ситуации намотанный на кисть поводочек.

 

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Значит не научили, Наташ, недоучили.

Согласна. Думаю, его хозяйке, женщине хрупкой, так спокойнее и удобнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно с халти одного не могу понять. Он у нас есть - вместо намордника. Если собака сделает на нем рывок, она шею себе не свернет? Я его как-то побаиваюсь. А то взять что ли мужа и недоуздок этот и пораздражать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала поводок сзади,  если нужно было удержать собаку на месте. Именно в момент когда я вижу на горизонте "объект" к которому может рвануть. То держа двумя руками,  но пропуская его за спиной, ниже спины )))получается дополнительное удержание телом, как если за дерево натянуть, что бы не "вырывать руки" ))))

Постоянно так ходить конечно не вариант.

 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бетти и компания сказал:

стартует по настоящему. Я конечно держу, но, если вокруг безопасно, отпускаю - мне себя жалко. Поэтому представила живенько в такой ситуации намотанный на кисть поводочек.

Всегда ругаюсь на намотанный на руку поводок. Лучше отпустить собаку, чем сломать ногу. Гулять с конём на костылях ещё сложнее, чем с поломанными пальцами.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

 

Всё, сдаюсь! я понятия не имею о чем вы:default_lol:

Так человек же объяснил

1 час назад, Даниил. сказал:

через попу

...у нас во всем так 🙂

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я когда боюсь, что собака может рвануть и вырваться, я всегда наматываю на кисть поводок, потому что, если я не удержусь на ногах момент рывка, то если поводок просто в руках, то  при падении можно выпустить поводок, и тогда собака убежит. Мне легче удерживать намотанный поводок, а другой рукой я его подтягиваю, чтобы не было давления на кисть.. Держу двумя руками. Вероятно, это неправильно, но делается это как то инстинктивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Мне легче удерживать намотанный поводок, а другой рукой я его подтягиваю, чтобы не было давления на кисть

Тут все сильно зависит от рывка. Если он придет на момент перехвата, кисть может и сломаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бетти и компания сказал:

Я если честно с халти одного не могу понять. Он у нас есть - вместо намордника. Если собака сделает на нем рывок, она шею себе не свернет? Я его как-то побаиваюсь. А то взять что ли мужа и недоуздок этот и пораздражать собаку.

Не свернет)) Он довольно плавно разворачивает собаку, даже при резком рывке. Проверено на ротвейлере рвущемся на 5 передаче с рыком к кошкам))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не свернет))

значит будем развлекаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...