Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собака играть любит? В какие игры?

Игрушки кидают-подносит, нюхательный коврик сделала. Коробки дают  уничтожать. Когда гуляют- выдержка-2 шага сели, 2 шага сели. На дочке она конечо концентрируется. До меня ей как до фонаря. Иногда приходится глотку включать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

выдержка-2 шага сели, 2 шага сели

не понятно, что за два шага, куда сели?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не понятно, что за два шага, куда сели?)))

Есть такое техническое упражнение. При отработке команды "рядом", служит для приучения собаки по умолчанию садиться при остановке. К выдержке никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть такое техническое упражнение. При отработке команды "рядом", служит для приучения собаки по умолчанию садиться при остановке. К выдержке никакого отношения не имеет.

ну так я про тоже... где тут выдержка то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть такое техническое упражнение. При отработке команды "рядом", служит для приучения собаки по умолчанию садиться при остановке. К выдержке никакого отношения не имеет.

НУ это я так назвала любительски)) 2 шага сели- потому что она не может спокойно идти. Ее бросает из стороны в сторону.До команды рядом- как до китая пешком, не унесла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

До команды рядом- как до китая пешком, не унесла бы.

Ест дома из миски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ест дома из миски?

Да. Я говорила про кормежку на улице. Но у них еще собака. И мужики, которые считают, что над собачками издеваются, не дают нормальной еды, во граммам  все вешают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Да. Я говорила про кормежку на улице. Но у них еще собака. И мужики, которые считают, что над собачками издеваются, не дают нормальной еды, во граммам  все вешают..

С возбудимой собакой без еды только за контакт справиться трудно. Любит человек сам себе создавать трудности, а потом их мужественно преодолевать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С возбудимой собакой без еды только за контакт справиться трудно. Любит человек сам себе создавать трудности, а потом их мужественно преодолевать.

А ведь я говорила!  Не нужна вторая собака! Так как- мама у тебя же 2! А теперь тяжело всем и Майе тоже.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Да. Я говорила про кормежку на улице. Но у них еще собака. И мужики, которые считают, что над собачками издеваются, не дают нормальной еды, во граммам  все вешают..

Зовите их на форум))) маму никто не слушается, а тут научат "родину любить"))))))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Зовите их на форум))) маму никто не слушается, а тут научат "родину любить"))))))))))

Да она в курсе форума. По большому счету благодаря ей Алиса у нас. Она мне его нашла. И вечно говорит, спроси на форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дони сказал:

Да она в курсе форума. По большому счету благодаря ей Алиса у нас. Она мне его нашла. И вечно говорит, спроси на форуме)))

А кто гуляет с Майей? Дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

НУ это я так назвала любительски)) 2 шага сели- потому что она не может спокойно идти. Ее бросает из стороны в сторону.До команды рядом- как до китая пешком, не унесла бы.

Нам, изначально, для того, чтобы не рвалась вперёд, помог только противоход и круги. Никакие остановки не работали. А вот каждый раз возвращаться назад, в начале через метр, буквально каждый шаг, лучше стало через два дня уже. Если очень возбужденная, начинаем ходить "рядом по кругу", кругов 10, максимум, и успокаивается. Выдержку тренировали в квартире, до прогулки в начале, а потом уже на улице, начинала с 15 секунд, потом всё больше, и расстояние увеличивала, в начале отходила на метр, потом 2 и так до конца поводка (5м),сейчас могу отойти и дальше, команда "ждать".  Также сидя на месте после стопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвалила собаку, называется ) С полчаса как погуляли, он взял и нассал дома. Шах и мат тебе, мамаша )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А кто гуляет с Майей? Дочь?

Да, я подстраховывала когда она в роддоме лежала. Зять сменами работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

Да, я подстраховывала когда она в роддоме лежала. Зять сменами работает.

Ну тогда пусть берёт еду на улицу и занимается за еду. Жалостливым мужикам можно об этом не сообщать. А то они жалеют, а девушка с грудным ребёнком мучается, её бы кто пожалел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, strategia сказал:

Вам надо отдельную тему создать и там уже помогут :default_yes: ирине бы со своими вопросами разобраться :default_ohyeah:

В ней никто не хочет отвечать. какой кошмар. А она так и продолжает лаять. Час, два, три, до....охрипнет скоро. Сколько ни гуляй, одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Золотистая Дэйзи сказал:

В ней никто не хочет отвечать. какой кошмар. А она так и продолжает лаять. Час, два, три, до....охрипнет скоро. Сколько ни гуляй, одно и тоже

Потому что очень это сложная тема. Приучайте постепенно, вышли на минутку, молчит, зашли и похвалили едой. Если совсем никак, то начинайте даже не с выхода из дома, а с выхода в другую комнату. Увеличивайте время. Ну и как вариант оставлять ей что-то погрызть, типа мосла. И я бы такую собаку приучила к клетке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Приучайте постепенно, вышли на минутку, молчит, зашли и похвалили едой.

В другой комнате также лает. На кости не реагирует. Если только яблоко ей или морковку, тогда ей поинтереснее. Но их хватает на 5 минут...

Клетка не вариант,  жестокость

И за сколько так можно приучить, как вы написали? По времени? 2 недели? Месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Золотистая Дэйзи сказал:

В другой комнате также лает. На кости не реагирует. Если только яблоко ей или морковку, тогда ей поинтереснее. Но их хватает на 5 минут...

Клетка не вариант,  жестокость

И за сколько так можно приучить, как вы написали? По времени? 2 недели? Месяц?

Вы не понятно в каком разделе тему открыли, её и не видно. Вам скорее в ретривер дома или коррекцию поведения .

Выше вам написали  алгоритм

Вышли /на секунду замолочала/быстро зашли/дали поощерение. Дальше увеличивается время и добивается молчание.

Сколько конкретно у вас займёт это времени вам никто не скажет.

Клетка это не жестокость , не надо её туда запихивать , закрывать и оставлять.

Клетка это уютный домик в котором спокойно от всех можно спрятаться и отдохнуть. 

И видимо как сегодня у всех темы и у вас проблема в общем недовоспитании собаки. 

Нет общего воспитания и послушания и вообще понимания, как "умотать" собаку , что бы она дома спала, а не лаяла.

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она залаяла, а потом на 2 секунды замолкла, можно поощрять в этот момент?

Или она подумает что её поощряют за лай

Изменено пользователем Золотистая Дэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золотистая Дэйзи сказал:

А если она залаяла, а потом на 2 секунды замолкла, можно поощрять в этот момент?

Или она подумает что её поощряют за лай

Надо приноровится и давать в момент молчания )))) что бы до неё дошло,  что молчать это вкусно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Надо приноровится и давать в момент молчания )))) что бы до неё дошло,  что молчать это вкусно )))

Большое вам спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золотистая Дэйзи сказал:

Большое вам спасибо

Что бы получать более детальные советы нужно,  что бы было больше в водных данных . Как воспитываете, как гуляете, как кормите, сколько спит и тд. Тогда будет более понятно где косяк и как с этим справиться. 

Попробуйте ещё создать тему в ретривер дома с более подробным описанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк в том что муж не работает, и собака с кем то постоянно была, и одна не оставалась. Дети тоже днем приходят со школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...