Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Irisska сказал:

сколько вообще это хоть все стоит примерно?

ну последний раз я брала за 9к литр. Но его хватает на пол года минимум.

39 минут назад, Irisska сказал:

Сказал, что он ничего не покажет и назвал какие-то препараты, которые я не расслышала.

это полный бред! Уж артроз то любой нормальный ортопед увидит на рентгене, как и дисплазию. 

10 минут назад, Irisska сказал:

Это самый востребованный у нас в районе, к нему ещё хрен попадёшь, он тут на разрыв.
 

Альтернатива: государственная вет.структура, но они больше по сельхоз животным, могут сделать прививку или укол только, ранку обработать. Даже кошек не стерилизуют.

Они же мне этого ветеринара посоветовали, как выезжающего на дом. 

Ира, значит везти надо куда-то. Я своего вожу в другой конец географии, да еще и к 7 утра, потому что там очень сложная система записи и приема, потом сижу в очереди, обычно в лучшем случае попадаем к 13-14 часам и потом обратно через всю Москву по пробкам, в лучшем случае дома к 18.00. А что делать, другим не доверяю))

Я бы сейчас ограничила активность, подавала хондропротекторы, наблюдала за собакой. Если хромота не будет проходить, то искать хорошего ортопеда с рентгеном и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Irisska сказал:

И на панель меня уже не возьмут ввиду возраста.

Я ржу в голос:default_lol: Меня тоже не возьмут, приходится выживать бухгалтером))

54 минуты назад, Irisska сказал:

отдала 7,5к за осмотр собаки и 3 укола кошкам (у них клещ подкожный).

Я такую сумму за операцию под общим наркозом по удалению папилломы с век отдавала!... С Московской области и в не самой дешевой клинике... 

Что за конский ценник у вашего врача? Или это с выездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Чудный ветеринар, все ортопеды рентген делают и видят, есть ли проблема с суставами, вообще рентген это первоисточник диагноза. 

К ортопеду на осмотр и рентгенографию для исключения дисплазии стоит показывать щенка до 14-15-недельного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

за конский ценник у вашего врача?

Ну я цен не знаю, но он монополист, больше не к кому, так что...

Знаю, что сам выезд стоит 700 руб. А так он чеков не даёт, составляющую прайса не расписывает. Раньше он мне делал уже уколы коту. Укол - 1000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нелли СПб сказал:

К ортопеду на осмотр и рентгенографию для исключения дисплазии стоит показывать щенка до 14-15-недельного возраста.

Поясните пожалуйста. Даже в РКФ снимки на дисплазию не принимаются раньше 12 месячного возраста, какие 14-15 недель?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Ну я цен не знаю, но он монополист, больше не к кому, так что...

Знаю, что сам выезд стоит 700 руб. А так он чеков не даёт, составляющую прайса не расписывает. Раньше он мне делал уже уколы коту. Укол - 1000. 

Ирина, попробуйте отправить видео походки Лорда в клинику сложного случая доктора Сотникова (СПб)

https://spbvet.com

Каждый понедельник (вечером) он проводит прямые (бесплатные) эфиры по вопросам зрителей. В ВК https://vk.com/azbuka_vladelcam

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Ирина, попробуйте отправить видео походки Лорда в клинику сложного случая доктора Сотникова (СПб)

https://spbvet.com

Каждый понедельник (вечером) он проводит прямые (бесплатные) эфиры по вопросам зрителей. В ВК https://vk.com/azbuka_vladelcam

Спасибо вам 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поясните пожалуйста. Даже в РКФ снимки на дисплазию не принимаются раньше 12 месячного возраста, какие 14-15 недель?)) 

Предрасположенность к дисплазии у щенка можно выявить только в раннем возрасте.

Позже ветеринары работают уже с проявляющимися симптомами - последствиями (вихляющей походкой и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Предрасположенность к дисплазии у щенка можно выявить только в раннем возрасте.

Позже ветеринары работают уже с проявляющимися симптомами - последствиями (вихляющей походкой и пр.).

Конечно только в раннем, потому что дальше просто появляются последствия. Что значит предрасположенность? Дисплазия либо есть, либо нет, это изначально не правильное формирование суставов. Просто у щенка в силу того, что суставы еще не сформированы до конца, она может сначала не проявляться, а может и сразу проявиться при сильной степени. Возможно вы имеете в виду, что если знаешь, то будешь как-то особенно щенка беречь и сразу сажать на хондро, чтобы отсрочить последствия? Либо оперировать сразу? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нелли СПб сказал:

К ортопеду на осмотр и рентгенографию для исключения дисплазии стоит показывать щенка до 14-15-недельного возраста.

А после 15 недель уже всё? Рентген не делать, что выросло, то выросло, сколько проживёт столько и проживёт?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно только в раннем, потому что дальше просто появляются последствия. Что значит предрасположенность? Дисплазия либо есть, либо нет, это изначально не правильное формирование суставов. Просто у щенка в силу того, что суставы еще не сформированы до конца, она может сначала не проявляться, а может и сразу проявиться при сильной степени. Возможно вы имеете в виду, что если знаешь, то будешь как-то особенно щенка беречь и сразу сажать на хондро, чтобы отсрочить последствия? Либо оперировать сразу? 

Встречала интересную импортную  статью, с актуальной новой статистикой, что хороший сухой корм с большей вероятностью не позволяет развиться дисплазии.

Забугорные спецы прямо видят в этом панацею.

Вот, вспомнила, у щенков делаются снимки PennHipp для определения индекса дистанции. 

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А после 15 недель уже всё? Рентген не делать, что выросло, то выросло, сколько проживёт столько и проживёт?

Утверждают что после этого возраста, к сожалению, не справить ситуацию медикаментозно... показана только операция..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Утверждают что после этого возраста, к сожалению, не справить ситуацию медикаментозно... показана только операция..(

Так и до только операция. И это про зад речь, его и позже можно оперировать, но,чем раньше,тем меньше успеет артроз попутно развиться.

Локти ни на каком этапе особо не исправить, хоть рано,хоть поздно. Там только в совсем плохих случаях какие-нибудь осколки убирают, но исправить ,как таз невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нелли СПб сказал:

Встречала интересную импортную  статью, с актуальной новой статистикой, что хороший сухой корм с большей вероятностью не позволяет развиться дисплазии.

Забугорные спецы прямо видят в этом панацею.

Вот, вспомнила, у щенков делаются снимки PennHipp для определения индекса дистанции. 

Подозреваю, если бы все было так просто, щенков бы не было с дисплазией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Встречала интересную импортную  статью, с актуальной новой статистикой, что хороший сухой корм с большей вероятностью не позволяет развиться дисплазии.

Забугорные спецы прямо видят в этом панацею.

По такой логике можно сказать, что если собаку кормят плохим кормом, то будет дисплазия))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По такой логике можно сказать, что если собаку кормят плохим кормом, то будет дисплазия))

Не факт. На сколько я поняла западных ветеринаров, если есть предрасположенность, то «худое» питание усугубляет ситуацию.  И наоборот.

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в конференции много про дисплазию. Сама конференция очень длинная, ровно с 4го часа конференции начинает выступать ортопед Илья Середа, вот там и про раннюю диагностику и про остеоартрозы 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Не факт. На сколько я поняла западных актов, если есть предрасположенность, то «худое» питание усугубляет ситуацию.  И наоборот.

А есть мнение, что все щенки изначально рождаются со здоровыми суставами и никакой предрасположенности у них нет в принципе, а вот потом неправильным выращиванием, травмами и плохим кормом люди сами провоцируют неправильное развитие суставов. В каких-то случаях это действительно так, а в каких-то нет и дисплазия передалась генетически, например, хотя наследственная передача не доказана, на сколько я знаю. Тогда никакие корма уже не исправят ситуацию. Т.е. приходим к выводу - надо просто правильно выращивать щенка независимо от каких-то предрасположенностей)) И в 14-15 недель это уже никакая не предрасположенность, там уже с большой долей вероятности будет видна патология. Собак в таком возрасте уже оперируют иногда. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А есть мнение, что все щенки изначально рождаются со здоровыми суставами и никакой предрасположенности у них нет в принципе, а вот потом неправильным выращиванием, травмами и плохим кормом люди сами провоцируют неправильное развитие суставов. В каких-то случаях это действительно так, а в каких-то нет и дисплазия передалась генетически, например, хотя наследственная передача не доказана, на сколько я знаю. Тогда никакие корма уже не исправят ситуацию. Т.е. приходим к выводу - надо просто правильно выращивать щенка независимо от каких-то предрасположенностей)) И в 14-15 недель это уже никакая не предрасположенность, там уже с большой долей вероятности будет видна патология. Собак в таком возрасте уже оперируют иногда. 

 

Да, в той статье основной посыл был именно таков.

Простите, я сегодня неприятный собеседник: бубню лаконично и плохо формулирую... ибо болею противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 в 14-15 недель это уже никакая не предрасположенность, там уже с большой долей вероятности будет видна патология. Собак в таком возрасте уже оперируют иногда. 

 

Видимо, принцип «где тонко, там и рвётся»: щенячий тест показывает «слабое место» и до определённого возраста созревания суставов можно попытаться повлиять на укрепление.

Позже - хирургия.

Вот, Ирина, брат директора Сотникова специализируется на этой теме:

https://infovet.ru/lib/ortopediya/displaziya-tbs/rannyaya-ultrazvukovaya-diagnostika-displazii-tbs-u-sobak/
 

Только обязательно опишите ситуацию максимально подробно и педантично. Вы - умеете.

Сотниковы очень хорошо диагностируют, но требуют максимум подробностей из анамнеза.

Выздоровления Лорду.

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да, в той статье основной посыл был именно таков.

Простите, я сегодня неприятный собеседник: бубню лаконично и плохо формулирую... ибо болею противно.

Выздоравливайте))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нелли СПб сказал:

Видимо, принцип «где тонко, там и рвётся»: щенячий тест показывает «слабое место» и до определённого возраста созревания суставов можно попытаться повлиять на укрепление.

Позже - хирургия.

Я сомневаюсь в надежности и достоверности таких тестов, если честно. Куда как разумнее просто выращивать щенка правильно, правильно нагружать, правильно кормить и правильно содержать - это и про когти как раз, про лишний вес, про амуницию, про скользкие поверхности и различные травмы, связанные с играми щенка с крупными собратьями, и не правильные игры с человеком и т.д. Тогда с большой долей вероятности и никакой предрасположенности не появится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я склоняюсь к тому, что ветеринар прав. Я осмотрела внимательно собаку. У него это не колено, а не знаю, как называется, запястье? 

Слева сустав плотный, хорошо прощупывается, визуально остренький. Справа - явно опухший, на вид даже шарообразный отёк. 

Другое дело, что чует моя попа, что никакой это не артроз. А спрыгнул он неудачно со стола. Кот пометил шкуру и я убрала её стирать. Получается, он прыгнул на ламинат. Высота стола - 75 см. 

Его сустав беспокоит только под нагрузкой. То есть он садится подняв лапку. И вообще предпочитает ложиться, а не сидеть. 

Выхожу на коротком поводке, потому что при раздражителе он несётся, сломя голову и игнорируя лапу. 

 

IMG_20230314_130615_075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалила (у нас при этом всем ничего не опухало)

Может все же рентген. Я ломала ногу и руку, совсем не опухало. С ногой во взрослом возрасте даже на коньках продолжила кататься, так слегка шишечка вылезла, даже не заметили. А рука вообще успела срастись, так как врач решил, что просто ушиб и не надо ребенка лишний раз облучать

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бетти и компания сказал:

Может мышцы забились? У нас такое раз было несколько раз, проходит через пару дней. Знаете, как у людей, когда долго не занимаешься спортом, а потом сразу даешь себе большую однотипную нагрузку. Это если он копал действительно долго. На слишком длинных когтях бывают гематомы под ногтевой пластиной. Еще у обеих собак в подростковом возрасте была блуждающая хромота, то на одной лапе, то на другой, как раз когда заканчивался интенсивный рост вверх. Особенно это было заметно на передних лапах.

Ветеринар сказал, воспаление мышц и сустава. Я начала ему давать артрогликан, пока не пришёл от канины препарат. Если лучше не станет к выходным, поеду куда-нибудь на рентген

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...