Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Научить собаку не выходить на улицу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь и своим опытом. Все эти лакомства работают только с очень мотивированной в плане пищи собакой. Такая хоть за сухарик будет плясать! Эль у меня может за пустой зажатый кулак работать иногда))) Ну т.е. я делаю вид, что в руке еда, а потом будто я её ему отдаю, он верит, он ест воздух... Прям жуёт 🤦🏻‍♀️ тупенький он немного🤣

В этой теме и нескольких других не заметила мотивации никакой (по описанию). Ни игровой, ни пищевой.... Какие уж тут лакомства и работа на сытую собаку.... 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий готов жрать когда угодно, где угодно и что угодно и в любых количествах. Потому по бОльшей части использую его сухой корм. Иногда, когда мне надо усложнить задачу, либо особо его поощрить использую вкусняшки. В качестве вкусняшек беру сыр, сосиску, сырое мясо, кусочки огурца или яблочка. Фраю всё по вкусу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поделюсь и своим опытом. Все эти лакомства работают только с очень мотивированной в плане пищи собакой. Такая хоть за сухарик будет плясать! Эль у меня может за пустой зажатый кулак работать иногда))) Ну т.е. я делаю вид, что в руке еда, а потом будто я её ему отдаю, он верит, он ест воздух... Прям жуёт 🤦🏻‍♀️ тупенький он немного🤣

В этой теме и нескольких других не заметила мотивации никакой (по описанию). Ни игровой, ни пищевой.... Какие уж тут лакомства и работа на сытую собаку.... 

Сырой тунец, Ань. Он вообще не отходит ни на шаг, если красной рыбой пахнет.

Я пару раз занималась с ним с кусочками тунца. Собака - звезда, очень мотивированный пёс. А на остальное: мясо, субпродукты, даже готовые лакомства (печеньки и колбаски) лучше реагирует, чем на сушку, но не вау прям. 

У меня есть подозрения, что это из-за сильного запаха рыбного. Может у него с нюхалкой чего, вот думаю.

Например, если завернуть кусочек в бумагу оберточную и положить в коробку, ну вот такую, где сверху щель в палец при закрытии - он будет искать. А если ещё в одну коробку - уже нет. И в нюхательном кубе он не чувствует корм через 2 слоя флиса. Если карман раскрыть и сунуть под нос прям - тогда да, начнет искать. А так он валяется, фаршированный кормом и пёс даже если голодный его не находит сам.

А. На рубец ещё он реагировал и на жилу лося. Капец как эти две вещи воняют, просто жесть.

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, кладёте в пакетик корм, несколько кусочков тунца и на полчасика в холодильник.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Готовится 1 час, цена копеешная, мотивация у собаки - дегустация валютных изысков в Мишленовском ресторане.

О, спасибо, новое для меня знание. Даже в голову не приходило, что можно самим сушить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ирина, кладёте в пакетик корм, несколько кусочков тунца и на полчасика в холодильник.

Надо попробовать. Я пробовала соком от разморозки тунца смачивать силиконовую сумку и потом корм насыпать, но там видимо неравномерно запахом пропитывались гранулы и реакция разная была.

А тунец сам можно тоже отдать?

Еда - это у меня ещё одна слепая зона. Очень противоречивая информация. 

Если собака на сушке, могу я на тренировку брать, например, паштет готовый (мягкий корм для собак) и давать ему слизывать?

Можно ли мешать корм с лакомствами (промышленными или мясом)? В каких пропорциях, если можно?

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irisska сказал:

Если собака на сушке, могу я на тренировку брать, например, паштет готовый (мягкий корм для собак) и давать ему слизывать?

Можно ли мешать корм с лакомствами (промышленными или мясом)? В каких пропорциях, если можно?

Зависит от чувствительности желудка. Рыжий мой, наверное, и гвозди переварит. Я ему много чего даю (понемногу), стул его не меняется (ТТТ). Как-то они вдвоём с подружкой Розочкой спёрли и сожрали у меня тазик таратушек, Розочке понос 2 недели лечили, а Фрай хоть бы криво пукнул.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Irisska сказал:

О, спасибо, новое для меня знание. Даже в голову не приходило, что можно самим сушить. 

На мой взгляд, самодельное говяжье лёгкое - ароматный, диетический, экологически безвредный и антиаллергенный вариант.

С кусочками 1x2 см приятно работать:  не пачкают ладони, карманы, сумки, не оставляют запаха.

Собака моментально проглатывает и не тратит время на разжевывание.

 

Минус один: данный субпродукт в России не проходит ветконтроль. Важно следить за готовностью лёгкого: обязательно только Medium well

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Irisska сказал:

Можно ли мешать корм с лакомствами (промышленными или мясом)? В каких пропорциях, если можно?

Наш ветеринар-гастроэнтеролог (с обширной практикой более 15 лет) категорически запретила совмещать натуралку и сушку.

Питаемся только сушкой.

На занятия берём испечённое говяжье лёгкое. Иногда сыплю на дно тренировочной сумки ещё и немного крошек хлеба (моему щенку очень нравится аромат хлеба).

По большим праздникам выдаём 0,5 кг творога (с самым низким процентом). Обязательно в отдельное кормление, например, перед сном.

В дни течки - выдаём маленький кусочек селёдки (покупаю слабосоленую, без консервантов, разделываю сама).

Раз в 3 месяца добавляю в тарелку с сухим кормом ветеринарный жир из форели. Курс неделя по 1/3 чайной ложки. Но это потому что у нас не бывает солнца или мало витамина Д .... Питер, детка 🌧 Всё лето в один день... как у Рэя Бредбери.

Короче, щенок это плюс ещё один ребёнок в семье😳😅

Но зато он самый лучший бесплатный фитнес-тренер и грелка-меховая подушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Но зато он самый лучший бесплатный фитнес-тренер

Очень медитирую на это. Год пытаюсь схуднуть. Может собачка подстегнет процесс )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irisska сказал:

Сырой тунец, Ань. Он вообще не отходит ни на шаг, если красной рыбой пахнет.

Я пару раз занималась с ним с кусочками тунца. Собака - звезда, очень мотивированный пёс. А на остальное: мясо, субпродукты, даже готовые лакомства (печеньки и колбаски) лучше реагирует, чем на сушку, но не вау прям. 

У меня есть подозрения, что это из-за сильного запаха рыбного. Может у него с нюхалкой чего, вот думаю.

Например, если завернуть кусочек в бумагу оберточную и положить в коробку, ну вот такую, где сверху щель в палец при закрытии - он будет искать. А если ещё в одну коробку - уже нет. И в нюхательном кубе он не чувствует корм через 2 слоя флиса. Если карман раскрыть и сунуть под нос прям - тогда да, начнет искать. А так он валяется, фаршированный кормом и пёс даже если голодный его не находит сам.

А. На рубец ещё он реагировал и на жилу лося. Капец как эти две вещи воняют, просто жесть.

Да сколько же надо вкусняшек за день скормить, ты подумай! Даже за одну тренировку 30 мин уйдёт ну минимум грамм 200. Это первое. Второе, через пару дней ему и тунец будет не нужен, вот увидишь, особенно на улице за забором. 

Потому что дело не еде, а в мотивации. И если у собаки, которая нос воротит от мяса, дома ещё и полная миска, то ехала бы ты со своими лакомствами на тренировке и на прогулке, есть дела поинтересней. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да сколько же надо вкусняшек за день скормить, ты подумай! Даже за одну тренировку 30 мин уйдёт ну минимум грамм 200. Это первое. Второе, через пару дней ему и тунец будет не нужен, вот увидишь, особенно на улице за забором. 

Потому что дело не еде, а в мотивации. И если у собаки, которая нос воротит от мяса, дома ещё и полная миска, то ехала бы ты со своими лакомствами на тренировке и на прогулке, есть дела поинтересней. 

У него миска с водой. С кормом только игрушки. Я поняла. Надо работать над мотивацией.

Упражнения на мотивацию - это они, скажи, пожалуйста?

Screenshot_2022-12-10-14-33-40-284-edit_org.telegram.BifToGram.jpg

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стандартно уезжаю в командировки на выходные. Сегодня мне звонит старшая дочь, которая приехала ко мне в гости и говорит, что не приедет больше до тех пор, пока собака не станет управляемой.

В общем, собака несколько раз сбегала через форточку (!). Сначала через открытую (для котов была открыта), а потом сама открывала окно...

Гудини, а не пёс.

Изменено пользователем Irisska
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irisska сказал:

У него миска с водой. С кормом только игрушки. Упражнения на мотивацию - это они?

Screenshot_2022-12-10-14-33-40-284-edit_org.telegram.BifToGram.jpg

Что-то типа того, да. Всегда поощрять собаку за любое взаимодействие с тобой. Посмотрел на тебя - кусок, прибежал к тебе кусок, принёс игрушку - поиграла ВСЕГДА! Отворотики есть упражнение: показала еду, отвернулась, пришёл и посмотрел на тебя - кусок. За подзыв не один какой-то вшивенький кусочек, а прям много кусочков подряд и похвала. Обязательно отпускающая команда, чтобы сам не уходил получив еду. Короче, за любое внимание кормим, хвалим, кормим и кормим. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Я стандартно уезжаю в командировки на выходные. Сегодня мне звонит старшая дочь, которая приехала ко мне в гости и говорит, что не приедет больше до тех пор, пока собака не станет управляемой.

В общем, собака несколько раз сбегала через форточку (!). Сначала через открытую (для котов была открыта), а потом сама открывала окно...

Гудини, а не пёс.

Какой весёлый паренёк 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какой весёлый паренёк 🤣

Состояние офигевания у меня становится хроническим 🥲 Это хорошо, что он вылез и погнал не на дорогу, а пошел по участку носиться...

В итоге, пока они его ловили, он запутал между ног дочь, она упала плечом на дом и выбила стекло на веранде. Цирк с конями...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что-то типа того, да. Всегда поощрять собаку за любое взаимодействие с тобой. Посмотрел на тебя - кусок, прибежал к тебе кусок, принёс игрушку - поиграла ВСЕГДА! Отворотики есть упражнение: показала еду, отвернулась, пришёл и посмотрел на тебя - кусок. За подзыв не один какой-то вшивенький кусочек, а прям много кусочков подряд и похвала. Обязательно отпускающая команда, чтобы сам не уходил получив еду. Короче, за любое внимание кормим, хвалим, кормим и кормим. 

Кстати, на улице пёс периодически оглядывается на меня. А на участке, пока не убегал к соседям и без поводка гуляли, я его звала: "Где мой пирожок?!". Он несётся, уши развеваются по ветру )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Кстати, на улице пёс периодически оглядывается на меня. А на участке, пока не убегал к соседям и без поводка гуляли, я его звала: "Где мой пирожок?!". Он несётся, уши развеваются по ветру )

Милота)

Как величать-то Вашего волкодава?)

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нелли СПб сказал:

Милота)

Как величать-то Вашего волкодава?)

Какая в жопу "милота"? В следующий раз его собьёт КамАЗ. ТТТ не дай бог

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия - Франция однако. Не до сук мне...не досуг (наверное так точнее 🙂

Сладких снов 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Irisska сказал:

Очень медитирую на это. Год пытаюсь схуднуть. Может собачка подстегнет процесс )

Это = иллюзия....Вы не похудеете от этого, смешно надеяться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Ты поиграться решила? В себе уверена курица?

Реакция не правильная(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Реакция не правильная(((

Неправильная

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...