Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Научить собаку не выходить на улицу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В работе со щенком такие методы не приемлемы. 

Стопроцентно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Ира🙈😢. Гоните в шею. Мне его посоветовали. Ведь спрашивала...Блин. Извините, пожалуйста😫🙏🙏💓.  

Я наверное не совсем корректно описала. Он не  пнул, а выставил колено навстречу, собака ударилась, заскулила, отскочила. И потом он стимулировал повторно на него прыгнуть, пёс не стал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог видать мальчуган-кинолог, объяснить собаке, её кусок работы. Самоконтроля то нет! А оно все в комплексе. 

А выходит так, что звать кинологов-наджарьянов, возможно эффективно, но себе дороже. Сегодня коленом в грудь, завтра носа нет! 

Ир...что, вообще никак в группу с др собаками и к нормальному?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irisska сказал:

Когда кинолог мне передал поводок, я собаку рядом удерживала, не давая выходить. Когда он переставал тянуть или садился - кормила и выходили наружу. Кинолог не поправлял. То есть такой формат его устроил. 

Контролировать себя - это работа собаки, а не твоя. При таком обучении, собака будет бояться выйти когда ты рядом, но однозначно выйдет, как только останется без контроля. Потому что при таком обучении собаку сдерживает только поводок, а не контроль над своим поведением.

27 минут назад, Irisska сказал:

А стресс видимо есть, потому что собака на занятии периодически скулила, падала на спину (вообще никогда так не делал на прогулках, дома в кровати может, если почёсывают или когда спит), а после дома начал жраться. Он сейчас редко это делает, только когда перевозбуждается 

2 часа занятий для щенка это вообще жесть какая-то... Собака в таком возрасте в принципе не может такое количество времени сохранять концентрацию и интерес к тренировке, а уж если его еще и пинают, и дергают... Нормальный кинолог сразу бы заметил сигналы тревоги и стресса у собаки и либо сделал перерыв, либо вообще закончил занятие. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

2 часа занятий для щенка это вообще жесть какая-т

У нас были достаточно частые перерывы, когда мы разговаривали, а собака просто лежала. И плюс в эти 2 часа мы ещё погуляли по улице, хотела посмотреть, как собаку на поводке правильно выводить. 

Я парню пару раз говорила, что долго. Сначала, что пёс судя по виду хочет спать уже. Потом, что я сама уже устала и мне нужен отдых.

Но так как он из Краснодара ехал, чтоб не зря. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Ир...что, вообще никак в группу с др собаками и к нормальному?

 

 

Так я в деревне, за 70 км от города ближайшего. Если бы выходные были свободны, было бы проще, но в выходные я уезжаю. 
 

У меня к кинологу нет претензий, я просто не выясняла, какие методики он исповедует. Разные же есть школы. Сама виновата короче. 

Кое-что из того, что он говорил, оно совпадает сильно с тем, что я читала. Например, останавливаться, когда собака тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В работе со щенком такие методы не приемлемы. 

Наташа, давай уже Бери под своё крыло малыша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Так я в деревне, за 70 км от города ближайшего. Если бы выходные были свободны, было бы проще, но в выходные я уезжаю. 
 

У меня к кинологу нет претензий, я просто не выясняла, какие методики он исповедует. Разные же есть школы. Сама виновата короче. 

Кое-что из того, что он говорил, оно совпадает сильно с тем, что я читала. Например, останавливаться, когда собака тянет. 

Жесть, а не кинолог 👎 

Виновата я, а не вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Так я в деревне, за 70 км от города ближайшего. Если бы выходные были свободны, было бы проще, но в выходные я уезжаю. 
 

У меня к кинологу нет претензий, я просто не выясняла, какие методики он исповедует. Разные же есть школы. Сама виновата короче. 

Кое-что из того, что он говорил, оно совпадает сильно с тем, что я читала. Например, останавливаться, когда собака тянет. 

Ир, да я такой же болван деревенский 🙂 меня однажды зло взяло, что я не смогу пса воспитать без кинологов.

Без кинологов сложно. Не всегда правильно, иногда никак.. мы решились на эксперимент и давай учиться. Приставать к форуму (местных мы отмели, точнее они нас послали, точнее нормальных ответов на ненормальные вопросы мы не получили 🙂 )

Смотрели ролики, читали книжки, потом исправляли ошибки, опять косячили итд. 

Потихонечку, полегонечку, за два (Два уже 😳) года, пришло понимание, что, зачем, куда и как. К кому прислушаться, кто просто сыплет терминологией, а кто вреден для воспитания.

Вобщем я тебе так скажу - есть возможность, идите к кинологу, но выбирай с умом. Нет ... выше нос и проникнись собакой...для кинологов, все замыленно, собака и собака, а ты рядом и ты мамка. Прочувстуешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irisska сказал:

У нас были достаточно частые перерывы, когда мы разговаривали, а собака просто лежала. И плюс в эти 2 часа мы ещё погуляли по улице, хотела посмотреть, как собаку на поводке правильно выводить. 

Для щенка просто полежать привязанным за поводок к тебе, пока вы разговариваете, это не перерыв и не разгрузка. А уж тем более "погулять по улице" это для него огромные впечатления и ментальная нагрузка, а не отдых. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Samogon сказал:

Без кинологов сложно. Не всегда правильно, иногда никак.. мы решились на эксперимент и давай учиться.

Тот, кто хочет, тот научится, было бы желание... А если нет, то хоть 5 кинологов дай))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

 Он не  пнул, а выставил колено навстречу, собака ударилась, заскулила, отскочила. И потом он стимулировал повторно на него прыгнуть, пёс не стал 

🙈😮

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Samogon сказал:

Не смог видать мальчуган-кинолог, объяснить собаке, её кусок работы. Самоконтроля то нет! А оно все в комплексе

ваша собака, видимо , чемпион мира по послушанию, раз вы так систематически с апломбом и скепсисом рассуждаете о методиках и тренировках.

Ну, или какие-то проблемы психологические пытаетесь таким образом решить. В этом случае прям сочувствую, сложно наверное...

 

5 часов назад, Irisska сказал:

я в деревне, за 70 км от города ближайшего. Если бы выходные были свободны, было бы проще, но в выходные я уезжаю. 

я искренне не понимаю - я вам давала ссылку на курс по воспитательной дрессировки.

вам давали ссылку на тему Екатерины Речки, где бесплатно показаны и расписаны упражнения. Не сделано ничего, но зато много жалоб... 

видимо, не так это и нужно.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

вам давали ссылку на тему Екатерины Речки, где бесплатно показаны и расписаны упражнения. Не сделано ничего, но зато много жалоб... 

Мне сложно в этом разобраться. У меня такое же чувство, когда я сама учу иностранный язык. Возможно я трачу на изучение образовательного контента и обучение собаки недостаточно времени. Но это ровно столько, сколько у меня есть. В принципе весь мой досуг стал состоять из прогулок и занятий с собакой и изучения информации о ее обучении, кормлении, содержании. Но до успешного успеха ещё далеко.

У меня много материала и мне с ним тяжело. Я уже писала как пример: я учу какую-то команду, но при этом не обращаю внимание на тембр голоса, интонацию, жесты, а потом оказывается, что это имеет значение. В видео этого нет или я не увидела. И мне кажется, что я делаю все ровно так, как в видео, а оказывается, что нет.

То есть много таких нюансов. Я, например, не понимала, сколько раз мне нужно учить одну и ту же команду. Неделю, две, месяц? Когда добавлять другие? Сегодня вот узнала, что учить надо до тех пор, пока собака не начнёт это выполнять всегда, а потом можно усложнять. Кажется очевидно? Но для меня не было очевидно. Мне надо было это услышать.

Я из тех людей, которым надо знать все конкретно. Тяжко в формате: занимайся, вот видео. Вот упражнения в видео, оно не одно, мне это делать последовательно? Совмещать? Чередовать? Как долго? По сколько повторений? А что делать, если собака не реагирует так, как в видео? Ничего не понятно.

Поэтому мне был нужен план. То есть я ожидала от кинолога, что он мне подскажет план из упражнений, покажет их и скажет, что ты вот делаешь вот такие упражнения, повторяешь их по столько раз и до такого момента (примерный интервал времени), а на выходе будет вот это. Посмотрит как делаю я, если надо - поправит. 
В общем, в этом мои ожидания удовлетворились. 
Но вот метода упражнений самих оказалась под вопросом. 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shaman сказал:

ваша собака, видимо , чемпион мира по послушанию

2-е место заняли 

10 часов назад, Shaman сказал:

 систематически с апломбом и скепсисом рассуждаете о методиках и тренировках.

Вы тоже бьете коленями собак? 

10 часов назад, Shaman сказал:

Ну, или какие-то проблемы психологические пытаетесь таким образом решить. В этом случае прям сочувствую, сложно наверное...

 

Проблем хватает. Спасибо за сочувствие. Конечно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irisska сказал:

Поэтому мне был нужен план.

И какой план предложил этот кинолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И какой план предложил этот кинолог?

5 упражнений на ближайшую одну-две недели:

кличка

ко мне

нельзя с руки

нельзя с земли

выдержка у калитки

Срок в зависимости от прогресса. По итогу собака должна делать 100 из 100 чистых повторений. 
Заниматься 2 раза в день по 30 минут после  прогулки по улице. Упражнения повторять все в каждое занятие последовательно.
 

Смутило тоже, что сказал, что нельзя заниматься на корме, надо на лакомствах. Например на варёном (!) мясе, так как у него плотнее структура и легче резать.
Пес конечно рад, но за его ЖКТ я опасаюсь.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Заниматься 2 раза в день по 30 минут после  прогулки по улице. Упражнения повторять все в каждое занятие последовательно.

А на прогулке на улице что делать? 

3 минуты назад, Irisska сказал:

Смутило тоже, что сказал, что нельзя заниматься на корме, надо на лакомствах.

Бред.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А на прогулке на улице что делать? 

Учить его ходить на провисшем поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

 

 

Смутило тоже, что сказал, что нельзя заниматься на корме, надо на лакомствах. Например на варёном (!) мясе, так как у него плотнее структура и легче резать.
Пес конечно рад, но за его ЖКТ я опасаюсь.  

 

Если исключить слово "нельзя" (которое могло возникнуть из-за трактовки в рамках перессказа), то в самой рекомендации нет ничего крамольного. Если вам нужно выдать более ценное поощрение, то сухой корм всегда проиграет. У собаки должна быть очень высокая мотивация, чтобы радоваться и сушняку. Но даже такой собаке будет очевидно приятнее, когда ей выдадут кусок мяса или сыра. На стадии обучения я предпочла бы действительно отличающееся от повседневной жизни лакомство. Варёное это будет мясо или нет, решайте сами. У меня собака три года росла на корме, но за работу съедала приличные порции вареных желудков. Если вам не хочется, ищите другие варианты, например, хорошо режутся носы. Много сыра тоже не так уж хорошо для печени. Можно использовать легкое. Но замечание про структуру лакомства тоже важное  - поощрение не должно застревать  (а корм как раз часто "идёт не в то горло"), должно легко проглатываться и быть в том числе удобным для выдачи. Если собака вынуждена жевать лакомство, она отвлекается на этот процесс,  и вам сложно отмаркировать и закрепить нужное поведение, оно будет смазываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Natik сказал:

Если исключить слово "нельзя" (которое могло возникнуть из-за трактовки в рамках перессказа), то в самой рекомендации нет ничего крамольного.

Это было именно «нельзя». Я специально уточнила почему. Аргументация такая:

- после сушки захочется пить и это будет отвлекать (не проблема, вода рядом)

- на сушке мотивация ниже, а если голодную собаку брать, она возбуждена 

У меня это вызвало сомнение, так как до этого я тут читала, что правильно - скармливать на обучении рацион. И видела видео, что да, это работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Irisska сказал:

 

- на сушке мотивация ниже, а если голодную собаку брать, она возбуждена 

У меня это вызвало сомнение, так как до этого я тут читала, что правильно - скармливать на обучении рацион. И видела видео, что да, это работает 

Про мотивацию я уже написала, она действительно ниже. 

Слишком голодная собака да, может быть перевозбуждена и думать только о еде, а не о работе. Но смотрится это индивидуально. И к сухому корму отношения не имеет. 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Samogon сказал:

2-е место заняли

Чемпионат города? Квалификационные состязания МинСпорта? Чемпионат страны?

Обидиенс? ОКД? IGP-B?

2 место из 80 участников?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Shaman сказал:

Чемпионат города? Квалификационные состязания МинСпорта? Чемпионат страны?

Обидиенс? ОКД? IGP-B?

2 место из 80 участников?

Смешно 🙂

"Чемпионат мира по послушанию" 

У нас даже грамота есть..нам просто с судьями не повезло. 

 

IMG_20221209_200717.jpg

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

Это было именно «нельзя». Я специально уточнила почему. Аргументация такая:

- после сушки захочется пить и это будет отвлекать (не проблема, вода рядом)

- на сушке мотивация ниже, а если голодную собаку брать, она возбуждена 

У меня это вызвало сомнение, так как до этого я тут читала, что правильно - скармливать на обучении рацион. И видела видео, что да, это работает 

Ирина, поделюсь нашим опытом: для занятий идеально подошло лёгкое (говяжье).

Готовится 1 час, цена копеешная, мотивация у собаки - дегустация валютных изысков в Мишленовском ресторане.

Способ приготовления:

1.Замороженное лёгкое режется пластами (как хлеб для сендвичей, толщиной не более 1 см).

2.В разогретой духовке, на решётке, выдерживать на минимальном огне около 1 часа. Важно не пересушить, так как фрагменты лёгочной аорты запекаются в «острое стекло».

3.Проверяется готовность так: разрезается мягкое лёгкое когда оно начинает «коричневеть», важно чтобы в разрезе тоже исчезла «краснота».

4.Готовые пласты печёного лёгкого разрезаются на кусочки 1 см x 2 см.

5.Хранить в холодильнике не более 1 недели.

(Но если высушите лёгкое более сильно, до хрустящего состояния, вырежете острые аорты, то можно хранить более длительное время)

На прогулках, все чужие собаки ходят за мной по пятам: умоляют усыновить/удочерить)

Успеха.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...