Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Научить собаку не выходить на улицу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

У меня частный дом, и ко мне регулярно приходят люди, которых надо встречать: курьеры, врачи, работники школы, ремонтники и тд.

И каждый раз собака норовит сбежать на улицу. Я обычно могу это предотвращать. Учим его не выходить через поощрение, когда он сидит на месте при открытой калитке. Но кажется, это бессмысленное занятие. 
 

Сегодня мой младший сын выходил в школу, пёс выскочил за ним, пока я его догнала, выскочил на проезжую часть. 10 минут я его ловила, невероятный стресс. 
Я седая, глаз дёргается. Ключевое чувство - отчаяние, не могу перестать рыдать. Я не справляюсь. Я - хреновый дрессировщик. Я не могу обучить это животное.
У меня стойкое желание бить собаку палкой, чтоб он боялся вообще подходить к калитке и даже во двор выходил с опаской.

Может есть какие-то варианты, чтобы собака не хотела убиться под машиной и сидела за забором. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пока с послушкой беда, то что он у Вас во дворе без поводка делает? Погуляли позанимались на длинном поводке и в дом посадили. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну раз пока с послушкой беда, то что он у Вас во дворе без поводка делает? Погуляли позанимались на длинном поводке и в дом посадили. 

Он открывает дверь. Даже закрытую. Я новую заказала, чтоб заменить, но к нам Доставка раз в пятилетку, ждём к 17.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irisska сказал:

У меня частный дом, и ко мне регулярно приходят люди, которых надо встречать: курьеры, врачи, работники школы, ремонтники и тд.

И каждый раз собака норовит сбежать на улицу. Я обычно могу это предотвращать. Учим его не выходить через поощрение, когда он сидит на месте при открытой калитке. Но кажется, это бессмысленное занятие. 
 

Сегодня мой младший сын выходил в школу, пёс выскочил за ним, пока я его догнала, выскочил на проезжую часть. 10 минут я его ловила, невероятный стресс. 
Я седая, глаз дёргается. Ключевое чувство - отчаяние, не могу перестать рыдать. Я не справляюсь. Я - хреновый дрессировщик. Я не могу обучить это животное.
У меня стойкое желание бить собаку палкой, чтоб он боялся вообще подходить к калитке и даже во двор выходил с опаской.

Может есть какие-то варианты, чтобы собака не хотела убиться под машиной и сидела за забором. 

 

 

Закрывайте утром,  где-то,  в комнате, в клетке,  пока все не уйдут. Если знаете, что кто-то должен прийти,  тоже закрывайте . А на выходных тренируйтесь, что бы не выходил. Вообще чаще поощеряйте собаку утром за ничего не деланье, за то что сидит и не отсвечивает по утрам, когда все собираются. 

И да, это долго, нудно, отработка одного и того же.  Рано или поздно начнёт слушаться. 

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Irisska сказал:

Он открывает дверь. Даже закрытую. Я новую заказала, чтоб заменить, но к нам Доставка раз в пятилетку, ждём к 17.12.

В смысле - открывает? Я просто не могу себе5е представить, как, допустим, собака сможет открыть входную дверь, да еще закрытую на замок...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Irisska сказал:

Но кажется, это бессмысленное занятие. 
 

Я не справляюсь. Я - хреновый дрессировщик. Я не могу обучить это животное.
У меня стойкое желание бить собаку палкой,

 

 

Я вас прекрасно понимаю. Но тут, увы. Только терпение, терпение и еще раз терпение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталья и Варя сказал:

В смысле - открывает? Я просто не могу себе5е представить, как, допустим, собака сможет открыть входную дверь, да еще закрытую на замок...

Мои собаки тоже умеют открывать дверь, если та не заперта, а только на защёлку. Дети за много лет привыкли не запирать дверь днём, и мы так жили. Пришлось переучивать детей, чтобы запирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наталья и Варя сказал:

В смысле - открывает? Я просто не могу себе5е представить, как, допустим, собака сможет открыть входную дверь, да еще закрытую на замок...

У меня стояла чисто символическая дверь, поскольку дома почти всегда кто-то есть. А если кто-то захочет залезть - сделает это через окно. Стояла самая дешёвая металлическая. Если интересно, посмотрите в Леруа отзывы, там очень наглядно видно, как это выглядит. 
Когда я его единственный раз закрыла дома одного в вольере, он долбил в дверь два часа, выгнул замок. То есть ее можно закрыть, чтоб не дуло и тд, но если ударить по ней с ноги, или как собака, прыгает всем весом, дверь откроется. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Colorelle сказал:

Мои собаки тоже умеют открывать дверь, если та не заперта, а только на защёлку. Дети за много лет привыкли не запирать дверь днём, и мы так жили. Пришлось переучивать детей, чтобы запирали.

Просто у меня входная дверь, которую при всем желании не открыть никому, кроме человека, - поэтому и удивляюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

У меня стояла чисто символическая дверь, поскольку дома почти всегда кто-то есть. А если кто-то захочет залезть - сделает это через окно. Стояла самая дешёвая металлическая. Если интересно, посмотрите в Леруа отзывы, там очень наглядно видно, как это выглядит. 
Когда я его единственный раз закрыла дома одного в вольере, он долбил в дверь два часа, выгнул замок. То есть ее можно закрыть, чтоб не дуло и тд, но если ударить по ней с ноги, или как собака, прыгает всем весом, дверь откроется. 
 

печальное качество дверей, ужас конечно... 

тогда клетку как вариант, Вам выше вроде советовали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Сегодня мой младший сын выходил в школу, пёс выскочил за ним

Исключить такую ситуацию и всё. Дети уходят в школу, значит собака закрыта в доме, если у тебя сейчас нет времени отрабатывать эту ситуацию.

Учить не выходить за ворота, даже если открыты. Это учится не день и не два, а регулярно, ежедневно, при каждом выходе кого - либо за ворота, либо прихода кого - либо к вам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Учить не выходить за ворота, даже если открыты. Это учится не день и не два, а регулярно, ежедневно, при каждом выходе кого - либо за ворота, либо прихода кого - либо к вам. 

Как учить, Ань? Она же пишет -

3 часа назад, Irisska сказал:

 Я не справляюсь. Я - хреновый дрессировщик. Я не могу обучить это животное.

Её саму учить надо, а саму себя учить собаку, она не учится 🙂

Если как в прошлый раз, до истерик с ..

3 часа назад, Irisska сказал:

 Я седая, глаз дёргается. Ключевое чувство - отчаяние, не могу перестать рыдать.

..то скоро это перерастет в нечто худшее и глаз будет дёргаться у всех.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участок разделён на две части, те калитка , ворота и парковка огорожены доп.забором.  Когда собаки гуляют  и надо открыть ворота или спокойно припарковаться, собак загоняю на территорию у дома и закрываю. Для их же безопасности .

IMG_20221207_153241.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Как учить, Ань? Она же пишет -

Вон Наташа скинула уже.

Вопрос встречный - а как уже учила?)) Она же пишет, что как-то учила, но она плохой дрессировщик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вон Наташа скинула уже.

Вопрос встречный - а как уже учила?)) Она же пишет, что как-то учила, но она плохой дрессировщик.

 

Не знаю, вот есть тема: 

Там тоже ТС рыдала, рыдала, а потом вроде взяла себя в руки 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вон Наташа скинула уже.

Вопрос встречный - а как уже учила?)) Она же пишет, что как-то учила, но она плохой дрессировщик.

 

 

3 часа назад, Irisska сказал:

 Учим его не выходить через поощрение, когда он сидит на месте при открытой калитке. Но кажется, это бессмысленное занятие. 

Вот же как учила. Я не об этом, я про слезы и горе связанные с взрослением и воспитанием. Ну не через истерики же. Понятно, что многие сталкивались с трудностями, ну чтож так..до седых волос и тика то 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Не знаю, вот есть тема: 

Там тоже ТС рыдала, рыдала, а потом вроде взяла себя в руки 🙂

я видела эту тему, Денис)

Многие из нас когда-то рыдали! Пройдет, не волнуйся))) Не простой щенок достался человеку, но это не так чтобы прям катастрофа)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Вот же как учила.

о, спасибо)) За рыданиями не увидела:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Пройдет, не волнуйся))) Не простой щенок достался человеку, но это не так чтобы прям катастрофа)) 

Как не волнуйся, я после прошлой её темы, неделю не спал.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Как не волнуйся, я после прошлой её темы, неделю не спал.

Денис, коли так переживаешь, напросись к Ирине в гости и покажи в натуре как работать с щенком. Научился сам, научи другого. :default_bigwink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Денис, коли так переживаешь, напросись к Ирине в гости и покажи в натуре как работать с щенком. Научился сам, научи другого. :default_bigwink:

Много ты ко мне наездилась? Учительница 🙂

Ну если серьезно, я думаю тяжело в постоянном стрессе и соплях воспитывать пса..ну должен быть позитив. У меня тоже собака необычная, которая все время, пытается свалить на меня вину, когда у нее не получается. Отсюда, иногда возникают разногласия, которые мы стараемся решать коллегиально 🙂

Иногда на повышенных тонах, с участием матерей с обоих сторон. Ржём потом с ней...да она для меня и не собака вовсе!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТобы научить собаку спрашивать разрешения и не выходить по умолчанию из любых дверей, калиток, автомобиля надо объяснить собаке ее кусок работы. 

Чтобы объяснить этот кусок андо объяснить рпо самоконтроль.

Чтобы не случилось

4 часа назад, Irisska сказал:

10 минут я его ловила,

надо научить подзыву и выдержке. 

Все это про комплексное обучение достаточно большому количеству упражнений. 

Изолировано нельзя ничему научить. Все будет ломаться как только вы будете забывать /не успевать дать команду  уровень возбуждения будет чуть выше обычного мотивация выполнить команду проиграет окружающей среде.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

 Изолировано нельзя ничему научить. 

 

Изолировано от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Изолировано от чего?

От общего воспитания

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...