Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Научить собаку не выходить на улицу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, strategia сказал:

От общего воспитания

Всё, я понял..от комплексного видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Как не волнуйся, я после прошлой её темы, неделю не спал.

Истеричка 😅 
Просто морально готовься, что при каждом совпадении ПМС и чрезвычайных ситуаций я буду рыдать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Исключить такую ситуацию и всё. Дети уходят в школу, значит собака закрыта в доме, если у тебя сейчас нет времени отрабатывать эту ситуацию.

Учить не выходить за ворота, даже если открыты. Это учится не день и не два, а регулярно, ежедневно, при каждом выходе кого - либо за ворота, либо прихода кого - либо к вам. 

Я не ожидала, что у него будет такой соблазн свалить. Лабрадорша моего работника вообще не выходит за территорию, даже при открытых воротах, сама, ее не учили. Этот же с шилом парень. 
 

Вообще мне казалось, что у нас определённые успехи. Так как я выходила кого-то встречать, он садился справа от калитки и ждал, пока зайдут. Иногда пытался вставать, но я его сторожила. Ключевое слово - казалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Если как в прошлый раз, до истерик с ..

Я примерно такие же ощущения испытала, когда в торговом центре снимала деньги, а ребёнок стоял рядом. Повернулась - его нет. Инфаркт миокарда, вот такой рубец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Спасибо, а что думаете о них? ЛавГав?

Я хотела купить их курс, но почитала отзывы и они не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

Спасибо, а что думаете о них? ЛавГав?

Я хотела купить их курс, но почитала отзывы и они не очень 

Не знаю, я другие ролики не смотрела.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Irisska сказал:

Истеричка 😅
Просто морально готовься, что при каждом совпадении ПМС  я буду рыдать. 

Календарик в студию плиз, чтоб я скореллировал его с графиком посещения форума. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

ну должен быть позитив

он ТАК на меня смотрит…

Мне кажется, люди собак заводят, чтобы на них так смотрели.
Не могу описать этот взгляд, но я тут парню своему предъявила, че это он так на меня не смотрит?!  

Изменено пользователем Irisska
  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Календарик в студию плиз, чтоб я скореллировал его с графиком посещения форума. 

Заходил почаще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

ЧТобы научить собаку спрашивать разрешения и не выходить по умолчанию из любых дверей, калиток, автомобиля надо объяснить собаке ее кусок работы. 

Чтобы объяснить этот кусок андо объяснить рпо самоконтроль.

Чтобы не случилось

надо научить подзыву и выдержке. 

Все это про комплексное обучение достаточно большому количеству упражнений. 

Изолировано нельзя ничему научить. Все будет ломаться как только вы будете забывать /не успевать дать команду  уровень возбуждения будет чуть выше обычного мотивация выполнить команду проиграет окружающей среде.

 

Таня, это всё я озвучивала во время наших общений по Вацап. И про упражнения, и про мотивацию. Отправляла видео, и пару бесплатных вебинаров Тани Романовой. По играм отправила к @Речка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irisska сказал:

Я не ожидала, что у него будет такой соблазн свалить. Лабрадорша моего работника вообще не выходит за территорию, даже при открытых воротах, сама, ее не учили. Этот же с шилом парень. 
 

Вообще мне казалось, что у нас определённые успехи. Так как я выходила кого-то встречать, он садился справа от калитки и ждал, пока зайдут. Иногда пытался вставать, но я его сторожила. Ключевое слово - казалось. 

Ира, парень растет и соответственно набирается опыта. Я не помню что у вас с карантином и прогулками? За территорию уже ходите гулять? 

И уверяю тебя успехи наверняка есть, но бывают и возникающие по ходу жизни нюансы и проблемы, которые решаются, если у собаки есть база послушания и контакт с человеком. О чем и написала выше Таня (Shaman). Мои тоже не выходят в открытую дверь, ни в квартире, ни на даче. На даче у нас вообще не было забора между соседями и нами, натянута сетка рабица, под которой расстояние, что собака даже не нагибаясь может просто пойти на чужую территорию. Старший попытался, было сказано "нельзя" больше попыток не делал. Но это две взрослые собаки, с которыми с детства много я занималась, с которыми контакт и для которых я не пустой звук уже давно. А у тебя дитё, ему еще учиться и учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

 

Может есть какие-то варианты, чтобы собака не хотела убиться под машиной и сидела за забором.

Ира, есть варианты. Но они всё те же 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

он ТАК на меня смотрит…

Мне кажется, люди собак заводят, чтобы на них так смотрели.
Не могу описать этот взгляд, но я тут парню своему предъявила, че это он так на меня не смотрит?!  

image.jpeg.1e2c5deacf933eee287e60f39c37e9ec.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, парень растет и соответственно набирается опыта. Я не помню что у вас с карантином и прогулками? За территорию уже ходите гулять? 

И уверяю тебя успехи наверняка есть, но бывают и возникающие по ходу жизни нюансы и проблемы, которые решаются, если у собаки есть база послушания и контакт с человеком. О чем и написала выше Таня (Shaman). Мои тоже не выходят в открытую дверь, ни в квартире, ни на даче. На даче у нас вообще не было забора между соседями и нами, натянута сетка рабица, под которой расстояние, что собака даже не нагибаясь может просто пойти на чужую территорию. Старший попытался, было сказано "нельзя" больше попыток не делал. Но это две взрослые собаки, с которыми с детства много я занималась, с которыми контакт и для которых я не пустой звук уже давно. А у тебя дитё, ему еще учиться и учиться!

Два дня ещё карантина, потом будем гулять. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Ира, есть варианты. Но они всё те же 🤔

Мы как-то пока сильно медленно прогрессируем. Я вот тут думаю, куда бы деть кошек и детей на зимние каникулы, чтобы поехать куда-нибудь к дрессировщику на занятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irisska сказал:

Заходил почаще?)

Ты хоть призналась по чесноку, откуда у меня штрафные баллы в профиле...остальные "герцогини" списывают это на моё хабальство... Календарик ПМС, а также его отсутствие, напрямую влияет на то, насколько адекватно я буду вести себя в пятницу! 

Если причинно- следственная связь туманна, можно обратиться к летчику, он профи по логике 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‪+7 930 899-22-18‬ Вячеслав Сидоров. 

Позвоните, Ира, ему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

‪+7 930 899-22-18‬ Вячеслав Сидоров. 

Позвоните, Ира, ему. 

Спасибо. Договорились, что он завтра днём ко мне приедет позаниматься с собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

остальные "герцогини" списывают это на моё хабальство...

Я на дефиците калорий )

У меня вообще чередуются два желания: расплакаться и кому-нибудь втащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выбегание: двойную КАЛИТКУ сделайте, с тамбуром. банально сетка рабица. И людям ( своим, выходящим ) - втолкуйте железно: Закрыли 1 дверь. Вышли. закрыли 2 дверь.
Что не отменяет воспитание.

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Доехал до нас кинолог.Позанимались. В том числе и про работу с наболевшим - калитка. 
Как делал он: калитка открыта настеж, за попытку пройти - рывок поводком. И так каждый раз, когда успокоился/сел - похвалили. 

Смутили две вещи:

1. При коррекции прыжка - удар коленом в грудь

2. После двухчасового занятия собака не легла спать. Сытая, попитая, сходившая в туалет. 
 

Это нормально или я придираюсь?В целом мальчик понравился, контактный, понятно изъясняется, есть примерный план 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irisska сказал:

Итак. Доехал до нас кинолог.Позанимались. В том числе и про работу с наболевшим - калитка. 
Как делал он: калитка открыта настеж, за попытку пройти - рывок поводком. И так каждый раз, когда успокоился/сел - похвалили. 

Смутили две вещи:

1. При коррекции прыжка - удар коленом в грудь

2. После двухчасового занятия собака не легла спать. Сытая, попитая, сходившая в туалет. 
 

Это нормально или я придираюсь?В целом мальчик понравился, контактный, понятно изъясняется, есть примерный план 

Нет, не нормально для меня и судя по всему для щенка...

4 минуты назад, Irisska сказал:

2. После двухчасового занятия собака не легла спать. Сытая, попитая, сходившая в туалет. 

от стресса и перевозбуждения, т.к. пинки и рывки спокойствия явно не добавляют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, не нормально для меня и судя по всему для щенка...

от стресса и перевозбуждения, т.к. пинки и рывки спокойствия явно не добавляют.

На мою приподнятую бровь он ответил что-то типа, обращённое как бы к собаке: «Ну да, это хозяйка у тебя добренькая, а я - злой дядька». 

Про эту калитку. Когда кинолог мне передал поводок, я собаку рядом удерживала, не давая выходить. Когда он переставал тянуть или садился - кормила и выходили наружу. Кинолог не поправлял. То есть такой формат его устроил. 
 

А стресс видимо есть, потому что собака на занятии периодически скулила, падала на спину (вообще никогда так не делал на прогулках, дома в кровати может, если почёсывают или когда спит), а после дома начал жраться. Он сейчас редко это делает, только когда перевозбуждается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Irisska сказал:

Как делал он: калитка открыта настеж, за попытку пройти - рывок поводком. И так каждый раз, когда успокоился/сел - похвалили. 

1. При коррекции прыжка - удар коленом в грудь

В работе со щенком такие методы не приемлемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Irisska сказал:



Смутили две вещи:

1. При коррекции прыжка - удар коленом в грудь

 

Ира🙈😢. Гоните в шею. Мне его посоветовали. Ведь спрашивала...Блин. Извините, пожалуйста😫🙏🙏💓.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...