Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРЛОК, 10.5 лет, отдан хозяином на усыпление. Сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Uygra сказал:

Да, я сама себя чувствовала безрукой, тоже столько полосок истратила по первости, что теперь решила заснять как лучше делать замер, чтобы другим легче было)))

А жизнь с диабетиком... Как и обычная жизнь, разница только в привязке по времени)))

Зато моя самая привелигированная стала...

Когда ребёнок отпускает нас отдохнуть на недельку, она едет с нами.... И естественно ей это очень нравится))))

За видео огромное спасибо! Просо я сразу расслабилась и у меня стало быстро получаться☺️

С привязкой ко времени да, сначала страшно было, а потом я подумала, что это на время и как-то полегчало. Благо, работаю из дома. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шумахер сказал:

Совсем не за что. Глюкометр фото кинь . Думаю подойдёт. Или я тебе свой передам вместе с полосками. 150 полосок . Какие шприцы подошли ?  Не трать деньги. 

Шприцы рыжие на 100. Полоски под вот такой аппаратScreenshot_20230130_222149_com.yandex.browser.jpg.246b5577c6c396870f15a7eb6d1a0766.jpg

Твои под другую машинку. 

Мне ещё Лидия Орлова предлагала другой аппарат с тест полосками. Надо забрать и тогда нам хватит надолго и голова болеть не будет. И у нас все до марта будет в полном объёме, включая корм. Пропетляем понемногу☺️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, светлана2101 сказал:

На каждый глюкометр свой тип полосок. От других разновидностей не подходят. Хорошо иметь несколько разных глюкометров. Тогда можно использовать все полоски, которые предлагают в дар. Сами глюкометры дешёвые, дорогие тест полоски. 

У меня мама диабетик со стажем. Так у нас практически все виды глюкометров есть, тем проще получать полоски по льготе, нет одного вида, есть другой. А у нас к каждому виду свой глюкометр. 

Да-да-да. Я уже это поняла😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шумахер сказал:

Я тебе и глюкометр дам. Дай бог чтобы больше не понадобился. 

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром 9.3. @Uygraещё раз спасибо ☺️ Даже спросонья теперь прокалываю с первого раза необходимое количество крови. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцы -250 шт   Германия . Всё собиру и отправлю  адресату. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шумахер сказал:

Шприцы -250 шт   Германия . Всё собиру и отправлю  адресату. 

Спасибо большое☺️Адресат с удовольствием примет😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда на расслабоне

IMG_20230201_151107.jpg

IMG-20230201-WA0003.jpeg

IMG_20230131_144016.jpg

Храпит сильно, поэтому сейчас днем часто рядом с ним слепая Габи, так как звуки слышит. Когда-то она также тусовалась около Варны, но та над ней жёстко шутила по ночам- помните, как она специально приходила в спальню, громко падала и замирала, а Габи подрывалась, сваливалась с кровати и носилась по квартире, ещё тогда билась об углы, потом лила и гладила в комнате на нервах, а я все это ночью убирала? Надеюсь, что Шерри до такого не дойдёт, слишком он интеллигентый☺️

Изменено пользователем Внучка
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начинаю свои обязательства выполнять, а то тут мои опять мне спать не дают - погода меняется, эпилептики бузят☺️

Я обещала выложить схему назначения. 

Основное назначение. 

Левемир колем 2 р/д утром и вечером в одно и тоже время, перед инъекцией измеряем уровень глюкозы крови,если перед  инъекцией сахар крови будет ниже  6,то сначала кормим,а потом через 20 минут делаем инъекцию инсулина- 5 ед.,если сахар крови ниже 4 ед,,то даём 2-3мл 40% глюкозы и кормим,а затем через 20 мин. ещё раз измеряем уровень глюкозы ,чтобы убедиться,что гипогликемию предотвратили.

Если сахара выше 7 инъекцию инсулина выполняем сразу и кормить можно через 20-30 минут. 

По дозам инсулина -от 4 до 8 - 5ед, от9 до 13 - 6ед,  от 14 до 18- 7 ед

Если уровень глюкозы выше19 ед,то лучше подколоть короткий инсулин 5 ед.
Кормление 3 р/день, если днём уровень глюкозы повышается перед дневным кормлением,то делается перед едой подколка короткого инсулина. 

 

Дополнительное назначение. 

 Курс гептора 1таб. 1 раз в день ( 20 дней) 

Курс фолиевой кислоты 1 таб. 2 р/день (30 дней) 

Глистогонку надо дать

Траумель и Цель Т по 5 ампул день через день (это для ног, один такой курс у нас уже проколот, пока Шерлок был в клинике, я предложила ещё сделать курс, врач не против). 

Вроде все наши действия и препараты описала. Корм у нас сейчас вот такой. IMG_20230131_140238_425.jpg.f2db1f27a92fa7d3a53232fca49389d7.jpgНам его отдали целый мешок и ещё около 1/3 во втором. Я все ссыпала в один, иначе у меня будет филиал склада Петшопа☺️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё обещала выложить все, что любезно предоставила Ирина Анатольевна с Шерлоком. 

1. Корм - 1 мешок полный и ещё около 1/3IMG_20230131_140238_425.jpg.09e106c9d0bf074e7fcd311f8f76d3c0.jpg

 

2. Глюкометр, 200 тест полосок, иглы на левемирIMG_20230201_175412.jpg.4ada969d2deaea8392e8385b0aa41937.jpg

Всё было новое, в упаковке, но Эшка ночью упаковку прочла от корки до корки. Все, что было внутри я убрала сразу, а пустую коробку забыла. 

IMG_20230130_083836.jpg.966ef6158ee7708fedf3bd0fe8232622.jpg

2. Остатки Левемира и ампулу актрапида IMG_20230201_175701.jpg.bd282fd3b07a48d3e850990fa321c9e5.jpg

С Шерлоком также был ошейник и рулетка

IMG_20230201_180844.jpg.51b3295ee9fe309dff414b6a80a309f6.jpgIMG_20230201_175755.jpg.f76e928b656b43561f57d1649fb2b913.jpg

 

Сорри, за фото ошейника. 

 

Ой, я же забыла про самое главное!!! Игрушка. Я её пока убрала, иначе мои девахи побобрят её, они сразу отняли кольцо. А вдруг мы дом найдём и поедем туда с ней😂IMG_20230129_122311.jpg.75a4ad88dff8b00107b740f2b7e41fb9.jpg

 

Ещё раз огромное спасибо Ирине Анатольевне за столь богатое приданное для деда, спасибо за то, что она с нами 24 часа на связи!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...

Вот честно, я не совсем понимаю эту схему инсулина, полный трэш жизни...

Есть длинный инсулин, есть питание после инъекции...

Для чего нужно кормить днем и ещё подкалывать короткий инсулин...

Честно, не понимаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий только на экстренный случай. А так 

Замер-длинный инсулин-кормление. 

По поводу дневного кормления - мне врач сказала, что необходимо минимум 3 кормления собаки при диабете. Так как Шерлоку этот вариант подходит и его данным способом вывели из его состояния, то я это не обсуждаю. 

Параллельно с Шерлоком, Ирина Анатольевна также ещё одной лабре тут на форуме помогла стабилизировать я, когда у других специалистов не получилось. 

Так что работает метод. И мы по нему идём. ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uygra сказал:

Ох...

Вот честно, я не совсем понимаю эту схему инсулина, полный трэш жизни...

Есть длинный инсулин, есть питание после инъекции...

Для чего нужно кормить днем и ещё подкалывать короткий инсулин...

Честно, не понимаю...

Ну вообще я сколько сталкивалась с историями диабетиков, у всех немного разные схемы,кому,что больше подходит. Для меня,например, непривычно, что короткие инсулины вообще используются, Вы тоже писали, что иногда используете. Мы были строго на левемире. Или,например, Вы тоже писали про сахарную воду или что-то такое. А я ни разу не пользовалась, всегда просто кормила обычным кормом дополнительно при низком. Так что, я перестала удивляться, главное собаке норм и слава Богу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ну вообще я сколько сталкивалась с историями диабетиков, у всех немного разные схемы,кому,что больше подходит. Для меня,например, непривычно, что короткие инсулины вообще используются, Вы тоже писали, что иногда используете. Мы были строго на левемире. Или,например, Вы тоже писали про сахарную воду или что-то такое. А я ни разу не пользовалась, всегда просто кормила обычным кормом дополнительно при низком. Так что, я перестала удивляться, главное собаке норм и слава Богу. 

Я тоже так считаю. Если собаке норм, то лучше не менять и идти проторенным путем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну вообще я сколько сталкивалась с историями диабетиков, у всех немного разные схемы,кому,что больше подходит. Для меня,например, непривычно, что короткие инсулины вообще используются, Вы тоже писали, что иногда используете. Мы были строго на левемире. Или,например, Вы тоже писали про сахарную воду или что-то такое. А я ни разу не пользовалась, всегда просто кормила обычным кормом дополнительно при низком. Так что, я перестала удивляться, главное собаке норм и слава Богу. 

Нет)

Короткий инсулин у меня просто лежит, на экстренный случай, потому что он через 30 минут начинает работать. Я его никогда не использовала.

И мед стоит тоже на всякий случай, чтобы был. Никогда не пользовалась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uygra сказал:

Нет)

Короткий инсулин у меня просто лежит, на экстренный случай, потому что он через 30 минут начинает работать. Я его никогда не использовала.

И мед стоит тоже на всякий случай, чтобы был. Никогда не пользовалась.

Так и у нас короткий инсулин на экстренный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Внучка сказал:

Так и у нас короткий инсулин на экстренный случай. 

И это очень хорошо.

Просто если Шерлок на левемире уходит по показателям ниже 4, то левемир ему не подходит...

Но слава богу врач всегда на связи.

Дай бог, чтобы все было хорошо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Uygra сказал:

Просто если Шерлок на левемире уходит по показателям ниже 4, то левемир ему не подходит...

Да ладно, всякое бывает и у нас бывало и не раз, главное не прозевать, покормил и забыл.))  Но уж теперь то я точно могу сказать, что ничего страшного в этом не было, т.к. мой Грей прожил 6,5 лет с диабетом и ушёл в старости (13,5) и совсем не из-за диабета. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uygra сказал:

И это очень хорошо.

Просто если Шерлок на левемире уходит по показателям ниже 4, то левемир ему не подходит...

Но слава богу врач всегда на связи.

Дай бог, чтобы все было хорошо!

Я думаю, что это ещё было связано с тем, что Шерлок в первые дни мало ел, видимо на стрессе. Сейчас уже начинает нормализоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Да ладно, всякое бывает и у нас бывало и не раз, главное не прозевать, покормил и забыл.))  Но уж теперь то я точно могу сказать, что ничего страшного в этом не было, т.к. мой Грей прожил 6,5 лет с диабетом и ушёл в старости (13,5) и совсем не из-за диабета. 

Диабет даёт определённые побочки, которые надо учитывать как я поняла. Под доп. контролем почки, печень, зрение, и, если я правильно поняла, кости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Внучка сказал:

Диабет даёт определённые побочки, которые надо учитывать как я поняла. Под доп. контролем почки, печень, зрение, и, если я правильно поняла, кости. 

Да, конечно. Вот в том числе частые низкие показатели сахара ведут к слепоте. 

Лучше чуть высокий, чем низкий. Если выбирать из двух зол.

Контроль, конечно, должен быть. Мы до конца космонавтами были. Совсем под конец почти ослеп, да, но и почти оглох тоже. Поэтому не знаю, с диабетом ли связано. Мой кот Феликс под конец жизни, вот прям буквально в последние месяцы тоже ослеп и оглох, хотя диабета не было. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Да, конечно. Вот в том числе частые низкие показатели сахара ведут к слепоте. 

Лучше чуть высокий, чем низкий. Если выбирать из двух зол.

Контроль, конечно, должен быть. Мы до конца космонавтами были. Совсем под конец почти ослеп, да, но и почти оглох тоже. Поэтому не знаю, с диабетом ли связано. Мой кот Феликс под конец жизни, вот прям буквально в последние месяцы тоже ослеп и оглох, хотя диабета не было. 

 

Только что беседовала с врачом. Да, на зрение влияет. Но я как собака-понять поняла, а вот как правильно объяснить,чтобы не написать ерунду... 

Попробую ещё раз зайти с этим вопросом, попрошу более подробно на пальцах мне объяснить и напишу через несколько дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас все началось, мой врач, которая помогала подобрать дозировку, мне говорила... Что самые оптимальные показатели сахара для собаки диабетика.... от 8 до 16....

Она мне сказала, что не нужно упираться чтобы сахар был ниже 8....это очень плохо для собаки....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Внучка сказал:

Диабет даёт определённые побочки, которые надо учитывать как я поняла. Под доп. контролем почки, печень, зрение, и, если я правильно поняла, кости. 

У нас вообще из-за диабета все полетело....

Через неделю пиометра...

Потом гиперплазия дёсен...

Потом диабетическая нейропатия...

Это был ужас, но ничего, попсиховали, но потихоньку справились...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...