Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРЛОК, 10.5 лет, отдан хозяином на усыпление. Сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Uygra сказал:

У нас вообще из-за диабета все полетело....

Через неделю пиометра...

Потом гиперплазия дёсен...

Потом диабетическая нейропатия...

Это был ужас, но ничего, попсиховали, но потихоньку справились...

Поэтому я сейчас и наблюдаю как себя ведёт парень, как чувствует. Пытаюсь понять разницу поведения при разных показателях сахара. По-тихоньку разбираюсь в особенности данной болезни. Но надо понимать, что пока он для меня новый жилец и поэтому надо время обвыкнуться.  

Это я про своих девчонок могу с высокой точностью рассказать их историю жизни и ожидаемые прогнозы по здоровью и поведению. Даже по Азалии уже пазл практически сложился, а Шерлок пока для меня ещё загадка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Uygra сказал:

Когда у нас все началось, мой врач, которая помогала подобрать дозировку, мне говорила... Что самые оптимальные показатели сахара для собаки диабетика.... от 8 до 16....

Она мне сказала, что не нужно упираться чтобы сахар был ниже 8....это очень плохо для собаки....

У нас желательно держать не ниже 10, так как он долго жил с 30... 

Ладно, справимся и с этим. С нынешним сахаром, как я говорю, деда себя сейчас чувствует как на Багамах-счастливый каждый день😂. И то хорошо😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внучка сказал:

Поэтому я сейчас и наблюдаю как себя ведёт парень, как чувствует. Пытаюсь понять разницу поведения при разных показателях сахара. По-тихоньку разбираюсь в особенности данной болезни. Но надо понимать, что пока он для меня новый жилец и поэтому надо время обвыкнуться.  

Это я про своих девчонок могу с высокой точностью рассказать их историю жизни и ожидаемые прогнозы по здоровью и поведению. Даже по Азалии уже пазл практически сложился, а Шерлок пока для меня ещё загадка. 

Да, Вы обязательно научитесь понимать даже без глюкометра примерное положение дел. Глюкометром только подтверждать свои догадки будете. У моего при низком был тремор нижней челюсти, а при высоком тяжело дышал-пыхтел. 

Нормальный сахар для нас был от 6 до 12 примерно. Но и 30 случалось и 3, не часто, но бывало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да, Вы обязательно научитесь понимать даже без глюкометра примерное положение дел. Глюкометром только подтверждать свои догадки будете. У моего при низком был тремор нижней челюсти, а при высоком тяжело дышал-пыхтел. 

Нормальный сахар для нас был от 6 до 12 примерно. Но и 30 случалось и 3, не часто, но бывало. 

Да, я уже поняла, что это как с моими эпи. Я по поведению уже знаю, что будет... 

Как я говорю, надо просто жить. Деда у меня дня два просто спал. Сейчас с девчонками зажигает уже второй день. За игрушками с ними бегает немножко дома, с Эшкой пастями меряются. Найдём для него комфортный темп жизни и все наладится. Такой он прикольный, комфортный😂😂😂

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё на всякий случай опишу ситуацию, как у нас было при критически низком сахаре. Я то представляла себе,что в состоянии близком к коме он ляжет и будет еле живой. Но нет.

Это случилось, в самом-самом начале, только начали подбирать дозу и что-то пошло не так. В одно утро он как будто ослеп и потерялся в пространстве  - начал метаться по всей квартире и прям с размаха головой в стены входить. Слава Богу я додумалась сразу подсунуть миску целую с кормом. Он все съел и мы начали собираться в клинику, пока доехали он пришёл в себя,в клинике измерили, было 3 с чем-то, там тоже ему ещё глюкозы добавили. Сколько было до кормления даже страшно представить, я дома от страха сама не мерила, сразу полетели в клинику.

Так что и вот так бывает. В любой непонятной ситуации лучше кормить, высокий не так страшно, его опустить можно,а вот с комой страшно столкнуться. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катюня и Грей сказал:

И ещё на всякий случай опишу ситуацию, как у нас было при критически низком сахаре. Я то представляла себе,что в состоянии близком к коме он ляжет и будет еле живой. Но нет.

Это случилось, в самом-самом начале, только начали подбирать дозу и что-то пошло не так. В одно утро он как будто ослеп и потерялся в пространстве  - начал метаться по всей квартире и прям с размаха головой в стены входить. Слава Богу я додумалась сразу подсунуть миску целую с кормом. Он все съел и мы начали собираться в клинику, пока доехали он пришёл в себя,в клинике измерили, было 3 с чем-то, там тоже ему ещё глюкозы добавили. Сколько было до кормления даже страшно представить, я дома от страха сама не мерила, сразу полетели в клинику.

Так что и вот так бывает. В любой непонятной ситуации лучше кормить, высокий не так страшно, его опустить можно,а вот с комой страшно столкнуться. 

Это точно!

Низкий сахар это самое страшное....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Внучка сказал:

У нас желательно держать не ниже 10, так как он долго жил с 30... 

Ладно, справимся и с этим. С нынешним сахаром, как я говорю, деда себя сейчас чувствует как на Багамах-счастливый каждый день😂. И то хорошо😂

Все будет хорошо!

Нам всем поначалу было страшно, непонятно.... Но все приходит в норму со временем и будет все на автомате)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

И ещё на всякий случай опишу ситуацию, как у нас было при критически низком сахаре. Я то представляла себе,что в состоянии близком к коме он ляжет и будет еле живой. Но нет.

Это случилось, в самом-самом начале, только начали подбирать дозу и что-то пошло не так. В одно утро он как будто ослеп и потерялся в пространстве  - начал метаться по всей квартире и прям с размаха головой в стены входить. Слава Богу я додумалась сразу подсунуть миску целую с кормом. Он все съел и мы начали собираться в клинику, пока доехали он пришёл в себя,в клинике измерили, было 3 с чем-то, там тоже ему ещё глюкозы добавили. Сколько было до кормления даже страшно представить, я дома от страха сама не мерила, сразу полетели в клинику.

Так что и вот так бывает. В любой непонятной ситуации лучше кормить, высокий не так страшно, его опустить можно,а вот с комой страшно столкнуться. 

Спасибо за совет! 

Знаете, я тут когда разбирались с Азалией была благодарна, когда меня отсылали в какие-то аналогичные темы. Там собака была с другим диагнозом, но мне это помогло, как ни странно и с Азалией (я поняла, что все, что решила делать - верно на данный момент) и отпустило меня с моей Марусей, которой не стало 30 декабря (копнув глубже я поняла, что все верно). Поэтому, я надеюсь, что опыт в данной теме поможет не только мне, но ещё и другим. По крайней мере будет не так страшно и непонятно. Большое спасибо, @Uygra и @Катюня и Грей, что делитесь своим опытом! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас вроде все есть. Мне должны передать шприцы в большом количестве кураторы плюс одна из форумчанок за 1000 рублей мне отдаст более 140 шприцов на следующей неделе, также тест полоски ещё передадут. Пока по лекарства у нас все есть, а в самом корме есть назначенный ветеринаром препарат. Так что и его пока не буду брать. Глистогонку из своих запасов дала, гептор, траумель, цель - также. 

Я решила, что то, что сейчас безумно дорожает - это корм. И пока была акция на онлайнтрейде плюс мне там дали бонусы, перекрывающие доставку ко мне, я заказала сразу 3 мешка корма. Это примерно чуть меньше, чем на 3 месяца питания деду.  Теперь у меня до лета не будет болеть голова. Мешок вышел по 6420 рублей (12кг). По финансам это чуть за бюджет на данный момент, но потихоньку пенсионом соберём сумму. Все расчёты выложу, когда привезут корм. 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна просьба.

Может, у кого-то есть лишний пластиковый большой контейнер для корма с крышкой на защелках? 

А то я как представлю своих девок и их лазучесть, то ещё с 3 мешками корма в квартире их только что потолку мне надо будет прикручивать😂😂😂. Причём, верховодит в поиске слепая😂. Я же не думала, когда корм для своих закупала, что у меня будет ещё и разное питание. С Зазкой и её другим кормом я ещё как-то умудряюсь справиться, но 3 другой корм на четырёх собак - это то ещё развлечение😂😂😂 Вдруг у кого ненужный стоит? Я бы дедово богатство туда определила. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Внучка сказал:

У меня есть одна просьба.

Может, у кого-то есть лишний пластиковый большой контейнер для корма с крышкой на защелках? 

А то я как представлю своих девок и их лазучесть, то ещё с 3 мешками корма в квартире их только что потолку мне надо будет прикручивать😂😂😂. Причём, верховодит в поиске слепая😂. Я же не думала, когда корм для своих закупала, что у меня будет ещё и разное питание. С Зазкой и её другим кормом я ещё как-то умудряюсь справиться, но 3 другой корм на четырёх собак - это то ещё развлечение😂😂😂 Вдруг у кого ненужный стоит? Я бы дедово богатство туда определила. 

У меня есть ! Отдам ! Спишемся в конференции пенсионной 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внучка сказал:

У нас сейчас вроде все есть. Мне должны передать шприцы в большом количестве кураторы плюс одна из форумчанок за 1000 рублей мне отдаст более 140 шприцов на следующей неделе, также тест полоски ещё передадут. Пока по лекарства у нас все есть, а в самом корме есть назначенный ветеринаром препарат. Так что и его пока не буду брать. Глистогонку из своих запасов дала, гептор, траумель, цель - также. 

Я решила, что то, что сейчас безумно дорожает - это корм. И пока была акция на онлайнтрейде плюс мне там дали бонусы, перекрывающие доставку ко мне, я заказала сразу 3 мешка корма. Это примерно чуть меньше, чем на 3 месяца питания деду.  Теперь у меня до лета не будет болеть голова. Мешок вышел по 6420 рублей (12кг). По финансам это чуть за бюджет на данный момент, но потихоньку пенсионом соберём сумму. Все расчёты выложу, когда привезут корм. 

Что ж вы не сказали, что будете закупать корм... Я ж на Фармине... У меня скидка приличная ((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя такса 11 лет с диабетом прожила,она тоже была отказница по причине диабета.Сколько она у них с этими проблемами не получала лечение фиг знает ,но ко мне она попала с начальной стадией диабетической катаракты.Сначала было очень тяжело с ней сахар померить руки кусала,инсулин такая фигня вообще ходила с хорошо покусанным руками(потом в работалась научилась руку вовремя убирать).Наташа для меня диабет тоже было что то из разряда космоса(сколько я полосок запорола за первый месяц даже страшно вспомнить!!!!).И на подборе дозы инсулина сколько она становилась как тряпочка (ну практически живой труп) ,помню как меня трести начинала когда я ее такой видела.И первые свои ошибки в таком состояние я ей шоколад давала(дура я была полная хотя врач про шоколад говорил,но мозг вырубала).А потом к этому привыкаешь у тебя есть определенные алгоритм жизнь становиться норм.У вас все будет хорошо.Вы просто молодец!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана и Ника сказал:

У меня есть ! Отдам ! Спишемся в конференции пенсионной 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uygra сказал:

Что ж вы не сказали, что будете закупать корм... Я ж на Фармине... У меня скидка приличная ((

А я ещё могу отказаться. Если через Вас получится дешевле этой цены-я завсегда согласная😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Леонид+Юта сказал:

Моя такса 11 лет с диабетом прожила,она тоже была отказница по причине диабета.Сколько она у них с этими проблемами не получала лечение фиг знает ,но ко мне она попала с начальной стадией диабетической катаракты.Сначала было очень тяжело с ней сахар померить руки кусала,инсулин такая фигня вообще ходила с хорошо покусанным руками(потом в работалась научилась руку вовремя убирать).Наташа для меня диабет тоже было что то из разряда космоса(сколько я полосок запорола за первый месяц даже страшно вспомнить!!!!).И на подборе дозы инсулина сколько она становилась как тряпочка (ну практически живой труп) ,помню как меня трести начинала когда я ее такой видела.И первые свои ошибки в таком состояние я ей шоколад давала(дура я была полная хотя врач про шоколад говорил,но мозг вырубала).А потом к этому привыкаешь у тебя есть определенные алгоритм жизнь становиться норм.У вас все будет хорошо.Вы просто молодец!!!!!

Ух, рабочая неделя подходит к концу и меня уже, видимо, отпускает немного.

Знаете, есть такой старый ералаш N35 "Опасная работа". 

Так вот, он мне с детства нравился. И так получилось, что я сама уже как героиня Левтовой, но моим классом стала когда-то Маруся. Вот там да, страшно было, аж жуть.  Я уже даже и не знаю, что, у неё не отваливалось за её жизнь😂Я даже благодарна сейчас, что Еремин после первой  операции, видно посмотрев на моё состояние, не стал мне совсем все диагнозы её рассказывать. Он мне потом озвучил все, когда я её вытащила. Он, как хирург, увидел все там внутри не верил, что её можно вытащить. А я этого не знала и у меня получилось😂😂😂. Как он тогда кричал, как он кричал, что, я ему не позвонила. И именно по тому, что даже спустя несколько месяцев после операции он помнил этот случай и переживал до тех пор о собаке, он мне задал высокую планку тех врачей, которых я буду выбирать для своих собак. Для меня такое человеческое отношение до сих пор остаётся высшим пилотажем в ветеринарии. Я очень рада, что и с Шерлоком такой же врач рядом. Я каждый вечер отчитываюсь по нему. Иногда мы созваниваемся по несколько раз в день. Это очень большая поддержка. 

Конечно, мне пока непривычно с дедом, сложно, так как надо подстроить график, набить руку, у нас пока гуляют сахара. Я переживаю. Но сейчас у меня под рукой 3 врача. 24/7. Это круто. Уже есть какое-то понимание как работает форум, я всем благодарна за помощь парню и мне☺️.Не часто несколько кураторов объединяются за кадром для помощи одной собаке. У каждого своих воз и маленькая тележка. Но это как раз тот самый уникальный случай. Поэтому у Шерлока выбора другого и нет кроме как жить дальше😂

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Внучка сказал:

А я ещё могу отказаться. Если через Вас получится дешевле этой цены-я завсегда согласная😂😂😂

Я точную цену только в понедельник смогу узнать (

Но вроде я когда считала, то он у меня должен где-то 5700 стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Uygra сказал:

Я точную цену только в понедельник смогу узнать (

Но вроде я когда считала, то он у меня должен где-то 5700 стоить

У меня есть времени до понедельника😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 12:37, Внучка сказал:

У меня есть времени до понедельника😂

К сожалению сейчас его у них нет в наличии ((

Так же как и ультрагипо...

Говорят что к концу месяца придёт только

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Uygra сказал:

К сожалению сейчас его у них нет в наличии ((

Так же как и ультрагипо...

Говорят что к концу месяца придёт только

Тогда мы лучше этих три мешка возьмём. Пусть будут в запасе. Сейчас цены могут гулять так, что мама не горюй. А в начале марта я Вас тогда ещё раз побеспокою. Интересно, сколько будет стоить по питомниковой скидке этот корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внучка сказал:

Тогда мы лучше этих три мешка возьмём. Пусть будут в запасе. Сейчас цены могут гулять так, что мама не горюй. А в начале марта я Вас тогда ещё раз побеспокою. Интересно, сколько будет стоить по питомниковой скидке этот корм. 

Ветеринарная линейка походу подорожала (((

Потому что разница с тем, что вы сейчас берете, не очень и большая....

Цена будет 6196....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, хочу извиниться, если кого ввела в заблуждение с Левемиром...

Подняла свои записи по инсулинам...

Действительно... Протафану и Левемиру пофиг как ты делаешь инъекцию...

Проблемы с техникой введения это у Лантуса... Запуталась я в них)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Uygra сказал:

Да, кстати, хочу извиниться, если кого ввела в заблуждение с Левемиром...

Подняла свои записи по инсулинам...

Действительно... Протафану и Левемиру пофиг как ты делаешь инъекцию...

Проблемы с техникой введения это у Лантуса... Запуталась я в них)

Не страшно. У нас утром и днём все нормально сейчас, около 10,а вот к вечеру поднимается. Было пару вечером с небольшим вечерним. Но пока логику не улавливаю. А так деда бодриттся, вчера всех моих девчонок так взбудоражил, что прогулка вечерняя была очень тяжёлой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Uygra сказал:

Ветеринарная линейка походу подорожала (((

Потому что разница с тем, что вы сейчас берете, не очень и большая....

Цена будет 6196....

У меня было подозрение, что с ценами будет какой-то кавардак. Видимо, я нашла ещё продажу по старым ценам. Но после тогда я постучусь к Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

У меня было подозрение, что с ценами будет какой-то кавардак. Видимо, я нашла ещё продажу по старым ценам. Но после тогда я постучусь к Вам. 

Без проблем!!!

Расскажу как заказывать, чтобы с моей скидкой и к вам на дом))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...