Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Томуся сказал:

Вроде несколько дней назад все было на пальцах рассказано про какашки.. и проих отсутствие. 

Рассказано было. 4 дня  ..для меня было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет. Решила немного "отчитаться" в теме по нашим делам.

Вроде бы все ничего ттт..месяц пропили антепсин. Сейчас по питанию уже на сыром ..индейка +перепелиные шеи(самое маленькое костное)). Но так как эти шеи дефицит..думаю может осмелеть на часть целой перепелки (отбить ее например). Или на утиные шеи...в общем думаю. Начала курс панакура..поэтому субы пока не ввожу. В общем постепенно, под наблюдением..слезаем на сырое.

Гастроэнтеролог советует месяца 3 сидеть на индейке...а далее..если все норм вводить другой белок. А чтобы понять говядина спровоцировала все это или нет..есть только один способ..опять же месяца через 3 дать говядины.

Написала Давыдову про наше состояние..мог ли рус200 или хондрогард спровоцировать это. Хондрогард нет..а вот рус как я поняла мог. Как-то так..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.04.2023 в 11:59, Liora08 сказал:

Всем привет. Решила немного "отчитаться" в теме по нашим делам.

Вроде бы все ничего ттт..месяц пропили антепсин. Сейчас по питанию уже на сыром ..индейка +перепелиные шеи(самое маленькое костное)). Но так как эти шеи дефицит..думаю может осмелеть на часть целой перепелки (отбить ее например). Или на утиные шеи...в общем думаю. Начала курс панакура..поэтому субы пока не ввожу. В общем постепенно, под наблюдением..слезаем на сырое.

Гастроэнтеролог советует месяца 3 сидеть на индейке...а далее..если все норм вводить другой белок. А чтобы понять говядина спровоцировала все это или нет..есть только один способ..опять же месяца через 3 дать говядины.

Написала Давыдову про наше состояние..мог ли рус200 или хондрогард спровоцировать это. Хондрогард нет..а вот рус как я поняла мог. Как-то так..

Добрый день!

Читаю вашу тему и очень много схожего с нами, мне даже в моей теме про вас упомянули. Мы тоже сидим с дуоденитом, эрозивным гастритом и тоже в Сколково. Тоже пьем антепсин, Витридинол (у вас де-нол) и мотилиум еще. Только вот нам лучше не становится, тоже зашла речь про гидролизат. Купила Пурину гипоалергенный, два раза ее подмешала - началась рвота желтым по утрам. Ума не приложу, что делать, пишу ветеринару, может нам посидеть на рисе и разваренной индейке/курице... Уже намучались конкретно, нам и узи несколько раз делали, и гастроскопию. 

Скажите, пожалуйста, как вы питались? Сейчас вижу что на сыром, а до этого что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. Такие же симптомы. С 1,5 лет на натуралке. На говядину пошла аллергия, более менее нормально реагирует на свинину. (С января  23 года).  Свинину варим, сырое стал плохо переносить, после таблеток для понижения кислотности, начинается рвота не переваренной пищей. Костное совсем давать нельзя- срыв. Иногда даем творог и перепелиные яйца. Отварные овощи иногда нормально, а иногда срыв. : кабачки. Огурцы вызывают сильное газообразование. Очень много ест траву.  По препаратам квамател, мотилиум , но метеоспазмил лучше результат. Выручает фосфалюгель. Тоже уже не знаем чего ожидать. При этом анализы более менее нормальные для его возраста ( в августе 10 лет будет). Переодически тошнит, не понимаем от чего. На этих выходных воровал клубнику с грядки, ждем что будет:). Но хоть рвоты с пеной нет уже года 3. Несколько лет кормили 3 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Буля сказал:

Поделюсь своим опытом. Такие же симптомы. С 1,5 лет на натуралке. На говядину пошла аллергия, более менее нормально реагирует на свинину. (С января  23 года).  Свинину варим, сырое стал плохо переносить, после таблеток для понижения кислотности, начинается рвота не переваренной пищей. Костное совсем давать нельзя- срыв. Иногда даем творог и перепелиные яйца. Отварные овощи иногда нормально, а иногда срыв. : кабачки. Огурцы вызывают сильное газообразование. Очень много ест траву.  По препаратам квамател, мотилиум , но метеоспазмил лучше результат. Выручает фосфалюгель. Тоже уже не знаем чего ожидать. При этом анализы более менее нормальные для его возраста ( в августе 10 лет будет). Переодически тошнит, не понимаем от чего. На этих выходных воровал клубнику с грядки, ждем что будет:). Но хоть рвоты с пеной нет уже года 3. Несколько лет кормили 3 раза в день. 

вот и у Светы так же. Аллерген на говядину в итоге сорвал накопившись, в гастрит жуткий.

но отварное тоже..не знаю. на нет костное конечно же никак нельзя. оно не переварится на низкой кислотности от отварного да еще с этими лекарствами. 

мы сидим на индейке. Свинину тоже иногда добавляю (из сетевых магазинов) Сырое все. Тоже много ел траву и рвота была, налаживали долго, ухдили на сырое долго, от отварного к сырому. Овощи усваиваются промороженные вместе с мясом. Сырые даю очень огрниченно. Творог и кефир все тоже убрала сейчас. Суббпродукты минимальные микродозы.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все иное, но симптомы схожи, из-за химии понизилась кислотность, и натуралку в любом виде нам пришлось забыть. К сожалению уже почти год сидим на сушке. Иначе рвота не переваренным и стул со слизью. Теперь, омепрозол отменили, сушка на химии и поддержка печени Карсил. Стул отличный. Приходится терпеть. Это все к тому, что ну не может собака переваривать даже варёную натуру, зачем мучать. Стоит еще вопрос поизучать, что лучше в таком случае. И почему такое происходит.  

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Misti сказал:

У нас все иное, но симптомы схожи, из-за химии понизилась кислотность, и натуралку в любом виде нам пришлось забыть. К сожалению уже почти год сидим на сушке. Иначе рвота не переваренным и стул со слизью. Теперь, омепрозол отменили, сушка на химии и поддержка печени Карсил. Стул отличный. Приходится терпеть. Это все к тому, что ну не может собака переваривать даже варёную натуру, зачем мучать. Стоит еще вопрос поизучать, что лучше в таком случае. И почему такое происходит.  

причина поднять тему другая) у Екатерины собака все прекрасно переваривала..пока не решили уйти на сушку по причине экономии. 

теперь вот вопрос как восстановиться.

у Светы не знаю, вроде бы как раз с гастроэнтерологом возвращались на сырое. НЕ переваривалась не по причине СЫРОЕ, а по причине АЛЛЕРГиии накопившейся на говядину. не важно в сыром или в сушке она была бы. и инфекция. Насколько  я помню.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Marina-Misti сказал:

У нас все иное, но симптомы схожи, из-за химии понизилась кислотность, и натуралку в любом виде нам пришлось забыть. К сожалению уже почти год сидим на сушке. Иначе рвота не переваренным и стул со слизью. Теперь, омепрозол отменили, сушка на химии и поддержка печени Карсил. Стул отличный. Приходится терпеть. Это все к тому, что ну не может собака переваривать даже варёную натуру, зачем мучать. Стоит еще вопрос поизучать, что лучше в таком случае. И почему такое происходит.  

У нас аллергия на сухой корм, подбирали в несколько этапов, перепробовали очень много вариантов. Я была не в восторге от натуралки, сухой корм проще. Но на весь корм аллергия, малиновые уши в течение суток, кровь в кале, газа текут. Анализы отвратительные. Так что не понятно кто кого мучает:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Буля сказал:

У нас аллергия на сухой корм, подбирали в несколько этапов, перепробовали очень много вариантов. Я была не в восторге от натуралки, сухой корм проще. Но на весь корм аллергия, малиновые уши в течение суток, кровь в кале, газа текут. Анализы отвратительные. Так что не понятно кто кого мучает:))

Правильного натуролога тогда вам в помощь. А то если не переваривает, я не вижу ничего хорошего в этом. И говорю на примере как нас врачи предупредили. Не я придумала

На весь корм аллергия, так же можно сказать и на натур всю.. 🙂Для всего нужен правильный подбор индивидуальный. 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

у Екатерины собака все прекрасно переваривала..пока не решили уйти на сушку по причине экономии

Это одна из причин, которую предполагаю я.

А ветеринар считает как раз, что это накопившаяся аллергия может быть, отсюда и повышенное количество эозинофилов в анализах. И поэтому советует на гидролизате сидеть 3 месяца. А потом по одному виду белка добавлять, провоцировать возможную реакцию и наблюдать. На что выдаст реакцию - то и аллерген. Пока план такой.

Меня сейчас беспокоит то, почему на гидролизате началась рвота утренняя и чем облегчить состояние песеля, пока ведется поиск причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Это одна из причин, которую предполагаю я.

А ветеринар считает как раз, что это накопившаяся аллергия может быть, отсюда и повышенное количество эозинофилов в анализах. И поэтому советует на гидролизате сидеть 3 месяца. А потом по одному виду белка добавлять, провоцировать возможную реакцию и наблюдать. На что выдаст реакцию - то и аллерген. Пока план такой.

Меня сейчас беспокоит то, почему на гидролизате началась рвота утренняя и чем облегчить состояние песеля, пока ведется поиск причины.

хорошо, что есть план. Уже..понятнее. Вы на какой натуралке были? (писали что сложная какая то?)

 

Света может что то прояснит. Причины похожи.

Выздоровления вам! разобраться поскорее!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Вы на какой натуралке были? (писали что сложная какая то?)

Писала, что правильная. Мы были на Догологии, я заказывала у них несколько лет. 

Рацион разнообразный - говядина, субпродукты, овощи протертые, курица, перепелки, рыбный день, по столовой ложке гречки или риса. Всё всегда было свежее, проблем не было, стул прекрасный, не пукал, не рвало. 

Спасибо за пожелания. Будем подбирать и поправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Рич сказал:

Добрый день!

Читаю вашу тему и очень много схожего с нами, мне даже в моей теме про вас упомянули. Мы тоже сидим с дуоденитом, эрозивным гастритом и тоже в Сколково. Тоже пьем антепсин, Витридинол (у вас де-нол) и мотилиум еще. Только вот нам лучше не становится, тоже зашла речь про гидролизат. Купила Пурину гипоалергенный, два раза ее подмешала - началась рвота желтым по утрам. Ума не приложу, что делать, пишу ветеринару, может нам посидеть на рисе и разваренной индейке/курице... Уже намучались конкретно, нам и узи несколько раз делали, и гастроскопию. 

Скажите, пожалуйста, как вы питались? Сейчас вижу что на сыром, а до этого что было?

Добрый день. В период когда ей было плохо угли на вереное..сначала с кашей чуть..потом только варкная индейка и вареный овощь. С гоаядины ушли совсем (т.к. гастроэнтеролог предположила ищвращенный ответ именно на этот вид белка)(хотя я сомневпюсь на этот счет). Де нол мы не пили..как только дождались биопсию нам назначили антепсин..пили месяц(утро,вечер)... сейчас мы вернулись на сырое..спрашивайте..что-то я не знаю что еще написать)..у меня тема ..как "война и мир"...я там про каждый "пук" писала)

...и в сколково мы не лечились. Начали со смартвет..закончили Фроленко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

Добрый день. В период когда ей было плохо угли на вереное..сначала с кашей чуть..потом только варкная индейка и вареный овощь. С гоаядины ушли совсем (т.к. гастроэнтеролог предположила ищвращенный ответ именно на этот вид белка)(хотя я сомневпюсь на этот счет). Де нол мы не пили..как только дождались биопсию нам назначили антепсин..пили месяц(утро,вечер)... сейчас мы вернулись на сырое..спрашивайте..что-то я не знаю что еще написать)..у меня тема ..как "война и мир"...я там про каждый "пук" писала)

...и в сколково мы не лечились. Начали со смартвет..закончили Фроленко..

Спасибо! 

Я вот сижу читаю с самого начала. И да, Сколково и де-нол это я откуда-то из другого места взяла, пардон)

А как вы оцениваете эффект от антепсина, быстро ли вы увидели какие-то результаты? Мне он был преподнесен как очень эффективный препарат, действие которого положительно раскрывается уже на 3-4 сутки после начала приема. На нас я такого не наблюдаю совсем. Собственно, нам поэтому и назначили исключающую диету - мол, гастрит мы лечим отлично, прикрываемся со всех сторон, а толку нет, значит раздражитель все еще попадает в его организм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свет, вот изначальная тема. тоже все запутанно) 

Фроленко? вот хорошая она, правда? ни лишнего не назначит, и по делу (обычно) спокойно пояснит. Адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Катя и Рич сказал:

Спасибо! 

Я вот сижу читаю с самого начала. И да, Сколково и де-нол это я откуда-то из другого места взяла, пардон)

А как вы оцениваете эффект от антепсина, быстро ли вы увидели какие-то результаты? Мне он был преподнесен как очень эффективный препарат, действие которого положительно раскрывается уже на 3-4 сутки после начала приема. На нас я такого не наблюдаю совсем. Собственно, нам поэтому и назначили исключающую диету - мол, гастрит мы лечим отлично, прикрываемся со всех сторон, а толку нет, значит раздражитель все еще попадает в его организм. 

 

Эффект заметила не сразу..как-то постепенно все было..рвоты у нас к началу приема антепсина прекратились..но она была апатичная сильно. Я антепсин разводила в шприце немного и перед прогулкой выдавала. Под конец приема на антепсине слезали с вареного (изучила много мнений). Т.е.на сырое мы переходили на антепсине фактически. До гидролизата слава богу не дошли. И у нас не было повышения эозонофилов в крови...только в биопсии. Много мнений о том,что много бед (типа рвот и т.д) от глистов..возможно..

В общем я все время ее обострения кормила ее вареной индейкой и вареным овощем. Сейчас у нас приличный сырой рацион..вертится в голове говядины дать..но стремно. А проверить по сути она причина или нет можно только так. Костное кстати я даю..нашла такой "лайт" вариант перепелки без ног..вот в день по птичке утром выдаю..вроде норм. Но мы сейчас на даче..а тут бабушка и огород.🙉))короче на стреме..((

IMG-20230629-WA0030.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

 

Свет, вот изначальная тема. тоже все запутанно) 

Фроленко? вот хорошая она, правда? ни лишнего не назначит, и по делу (обычно) спокойно пояснит. Адекватно.

О..спс. а я чего то не нашла..строчу в свою тему)а почему она в "дыхательной"..хм

Изменено пользователем Liora08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

 

Свет, вот изначальная тема. тоже все запутанно) 

Фроленко? вот хорошая она, правда? ни лишнего не назначит, и по делу (обычно) спокойно пояснит. Адекватно.

Мне она понравилась..у меня с ней 2 онлайн консультации было. Все четко..на мои 150 вопросов получила ответы в принципе. Просто она хоть на одной волне с натуральщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

О..спс. а я чего то не нашла..строчу в свою тему)а почему она в "дыхательной"..хм

я же говорю, запутанно)

Екатерина, простите, это не стеб. это просто чтоб разрядить обстановку. Не волнуйтесь, все обязательно прояснится и наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

Мне она понравилась..у меня с ней 2 онлайн консультации было. Все четко..на мои 150 вопросов получила ответы в принципе. Просто она хоть на одной волне с натуральщиками.

и сама любит шаурму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liora08 сказал:

а почему она в "дыхательной"..хм

Потому что у нас начиналось с кашля. Я там уже попросила перенести нашу тему, сама не знаю, как

 

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Екатерина, простите, это не стеб. это просто чтоб разрядить обстановку

Да я и не подумала бы) я еще накатала так, что без 100 г не разобраться, и тема начиналась с кашля. 

Нашла Фроленко, тоже наверное проконсультируюсь с ней, предварительно отправив кипу наших анализов. Тем более если можно онлайн, это отлично. Рич тоже на даче сейчас и не вижу смысла его таскать с собой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Рич сказал:

Потому что у нас начиналось с кашля. Я там уже попросила перенести нашу тему, сама не знаю, как

 

Да я и не подумала бы) я еще накатала так, что без 100 г не разобраться, и тема начиналась с кашля. 

Нашла Фроленко, тоже наверное проконсультируюсь с ней, предварительно отправив кипу наших анализов. Тем более если можно онлайн, это отлично. Рич тоже на даче сейчас и не вижу смысла его таскать с собой.

...вобще у нас тоже был типа кашель..кхе кхе такое..после сна или когда ела..но я поняла что это не кашель..а видимо как симптом тошноты или может заброс какой. А на кашкль очень похоже было. В общем точно с жкт связанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

..вобще у нас тоже был типа кашель..кхе кхе такое..после сна или когда ела..но я поняла что это не кашель..а видимо как симптом тошноты или может заброс какой. А на кашкль очень похоже было. В общем точно с жкт связанно.

Ну точно. У нас правда на кт показало бронхопневмонию. Но я где-то вычитала, что это может быть аспирационная история, связанная с жкт. У нас тоже кхеканье было и да, после сна и после смены положения. И слюни текли, то есть тошнило его. Это я теперь это понимаю, а тогда мы столько времени и сил убили на поиск в дыхательной системе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катя и Рич сказал:

Ну точно. У нас правда на кт показало бронхопневмонию. Но я где-то вычитала, что это может быть аспирационная история, связанная с жкт. У нас тоже кхеканье было и да, после сна и после смены положения. И слюни текли, то есть тошнило его. Это я теперь это понимаю, а тогда мы столько времени и сил убили на поиск в дыхательной системе... 

Перетащите тему в "пищеварительную систему"...напишите модераторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Liora08 сказал:

Перетащите тему в "пищеварительную систему"...напишите модераторам

Вчера написала одному, пока не перетащили. Как тут принято - если один не отвечает, писать другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...