Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Катя и Рич сказал:

Вчера написала одному, пока не перетащили. Как тут принято - если один не отвечает, писать другим?

Ждать видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 15.02.2023 в 11:41, светлана2101 сказал:

Я не говорю, что квамател и омез аналоги, но группа одна, понижающих кислотность, механизм разный, а суть одна. Сыроедам нельзя понижать кислотность, иначе будут блевать непереваренным мясом. Ну и далее пойдут расстройства. 

Заживляющие препараты да. 

Гастрокорм не панацея, и на натуралке можно подобрать рацион и при язве и гастрите. Что люди, хорошо в этом разбирающиеся, и делают. 

К сожалению, наши ветеринары эти болезни лечат только омезом/квамател  и гастрокормом. Поверьте, есть альтернативные пути, не уходя с натуралки. 

посоветйте, пожалуйста, специалиста гастроэнтеролога, который с натуралкой (каши и вареное мясо которое) работает, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всю ветку прочитала..кто какого гастроэнтеролога посоветует?собака поносит, поставили острый гастрит с подозрением на онко. Нужен супер грамотный гастроэтеролог, потому что пробовали и на корм перейти с вареных каш индейки и обратно успели перейти - поносит через раз. Юуду очень признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mariats сказал:

почти всю ветку прочитала..кто какого гастроэнтеролога посоветует?собака поносит, поставили острый гастрит с подозрением на онко. Нужен супер грамотный гастроэтеролог, потому что пробовали и на корм перейти с вареных каш индейки и обратно успели перейти - поносит через раз. Юуду очень признательна

Не понятно как долго Вы переводили собаку с сушки на натуралку и обратно. Для собак это непростой процесс.  У собак даже смена внутри сухого корма с одного на другой проходит за несколько дней. А Вы пишете что, с натуралки на сушку, а потом а натуралку обратно...

Почитайте тему . 

 

 

Там как раз сейчас парня переводят на натуралку. Достаточно, подробно пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираете в поиске "гастроэнтеролог" и вперёд. Записывается и идёте на консультацию со своими записями о пройдено. Свой врач подбирается только после личного общения. Кому кто лучше подошёл и ближе подход к лечению.

Индивидуально. 

Кому тотФроленко. Кому то она не нравится. Кому то Сколково.

 

Вот навскидку из последнего.

 

 

Screenshot_20231016_222414_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20231016_222409_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20231016_222305_Samsung Internet.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mariats сказал:

посоветйте, пожалуйста, специалиста гастроэнтеролога, который с натуралкой (каши и вареное мясо которое) работает, пожалуйста

Врачей таких не знаю. Обратитесь в группу НП вк, называется 

https://vk.com/dogcat_zdorov

Группа закрытая. Напишите админам с просьбой принять с лаброфорума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2023 в 22:23, Внучка сказал:

Не понятно как долго Вы переводили собаку с сушки на натуралку и обратно. Для собак это непростой процесс.  У собак даже смена внутри сухого корма с одного на другой проходит за несколько дней. А Вы пишете что, с натуралки на сушку, а потом а натуралку обратно...

Почитайте тему . 

 

 

Там как раз сейчас парня переводят на натуралку. Достаточно, подробно пишут.

15 лет собака была на вареной каше и мясе вареном, последние неск лет были периодические поносы, а сейчас невролог прописала сухой корм, как выписала - на второй день же его и стали давать и так 1 месяц. Затем случились судороги с рвотой и поносом, перестали давать корм и снова стали давать мясо с кашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2023 в 01:37, светлана2101 сказал:

Врачей таких не знаю. Обратитесь в группу НП вк, называется 

https://vk.com/dogcat_zdorov

Группа закрытая. Напишите админам с просьбой принять с лаброфорума. 

спасибо большое, но у нас собака не на сырой натуралке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mariats сказал:

15 лет собака была на вареной каше и мясе вареном, последние неск лет были периодические поносы, а сейчас невролог прописала сухой корм, как выписала - на второй день же его и стали давать и так 1 месяц. Затем случились судороги с рвотой и поносом, перестали давать корм и снова стали давать мясо с кашей. 

Такие переводы резкие очень плохи для собак. У них сложно перестраивается пищеварительная система. Это не человек. 

Касаемо судорог - ну случился разовый полный эпиподобный приступ невыясненной этиологии. Причина может быть в чем угодно. На разовых приступах или приступах, происходящих реже, чем раз в месяц постоянную терапию не назначают. Я знаю про собаку, у которой приступы были каждый раз, когда ключи бросали на кафель. Читала про собаку, у которой красная тряпка рядом вызывала приступы. У одной из моих - любое резкое движение из состояния глубокого покоя вызывает. При чем тут питание? На данный момент у меня с форума три эпилептика, до этого была еще одна. Все на сушки. И, поверьте, у нас с приступами все намного серьезнее.

 При разовом/редких случаях есть только терапия сразу после приступа. И все. В момент приступа собаке не больно. Я это уже много раз писала. Можете посмотреть ветку по неврологии. Но сорвете желудок пожилой собаке -восстанавливать будете еще дольше. 

Касаемо поноса - поджелудку проверьте и ЖКТ. Возможно, нужна коррекция питания. Но не так, чтобы одним днем с сушки на натуралку и обратно. 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Внучка сказал:

Такие переводы резкие очень плохи для собак. У них сложно перестраивается пищеварительная система. Это не человек. 

Касаемо судорог - ну случился разовый полный эпиподобный приступ невыясненной этиологии. Причина может быть в чем угодно. На разовых приступах или приступах, происходящих реже, чем раз в месяц постоянную терапию не назначают. Я знаю про собаку, у которой приступы были каждый раз, когда ключи бросали на кафель. Читала про собаку, у которой красная тряпка рядом вызывала приступы. У одной из моих - любое резкое движение из состояния глубокого покоя вызывает. При чем тут питание? На данный момент у меня с форума три эпилептика, до этого была еще одна. Все на сушки. И, поверьте, у нас с приступами все намного серьезнее.

 При разовом/редких случаях есть только терапия сразу после приступа. И все. В момент приступа собаке не больно. Я это уже много раз писала. Можете посмотреть ветку по неврологии. Но сорвете желудок пожилой собаке -восстанавливать будете еще дольше. 

Касаемо поноса - поджелудку проверьте и ЖКТ. Возможно, нужна коррекция питания. Но не так, чтобы одним днем с сушки на натуралку и обратно. 

да вот сейчас ищу того, кто смог бы грамотно скорректировать питание, то есть гастроэнтеролога. Пока тихо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.04.2023 в 11:59, Liora08 сказал:

Всем привет. Решила немного "отчитаться" в теме по нашим делам.

Вроде бы все ничего ттт..месяц пропили антепсин. Сейчас по питанию уже на сыром ..индейка +перепелиные шеи(самое маленькое костное)). Но так как эти шеи дефицит..думаю может осмелеть на часть целой перепелки (отбить ее например). Или на утиные шеи...в общем думаю. Начала курс панакура..поэтому субы пока не ввожу. В общем постепенно, под наблюдением..слезаем на сырое.

Гастроэнтеролог советует месяца 3 сидеть на индейке...а далее..если все норм вводить другой белок. А чтобы понять говядина спровоцировала все это или нет..есть только один способ..опять же месяца через 3 дать говядины.

Написала Давыдову про наше состояние..мог ли рус200 или хондрогард спровоцировать это. Хондрогард нет..а вот рус как я поняла мог. Как-то так..

Добрый день! Как вы сейчас себя чувствуете? Можно уточнить кто корректировал ваше питание, диетолог?   Не поделитесь контктами? Мне посоветовали Нигову из Сколково вет, но у неё запись, ждать очень долго((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...