Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ostorozno сказал:

 

Индейка, свинина, отбитые лапы с шеями, мойва, чуть овощей сердце с желудком куриные. Фсе) 

Ну да ну да , совсем разнообразия нет :default_roflmao: и несколько видов мяса и рыба и костное и хондропротекторы:default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, светлана2101 сказал:

А я не могу решиться давать лапы с трубчатой костью. Обхожусь шеями и головами, но каждый день. Ну и мосел. иногда. 

а нам мосел никак низзя. Потом всей семьей не отберем) нафиг. я не заморачиваюсь. Пока, по кр мере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strategia сказал:

А субпродукты? Печенки селезенки. А уши , губы, хрящи? Это вообще ради чего нужно переводить собаку на сырое 🙈 никакие хондро протекторы не сравнятся.  Плюс жир хоть минимум, но должен присутствовать. Вообще у вас там в Москве очень разнообразно можно кормить и головное мясо и подьязычные части и микс мякоти и жилки и пищевод и яйки и пипирки  🙈 вообще всего да всего.

А у вас в рационе получается чисто мясные волокна и яблоки с кефиром, ну рубец, не знаю чищенный или нет.

Собакам конечно не сильно нужно разнообразие, но не до дакой же степени.  

таки не такое же разнообразие.

нормальный у нас рацион) скудный . Но стабильный. Карбонад/шейка свинины и филе бедра индейки, так то...

у Светы и то разнообразнее явно, и вот сейчас надо разбираться, с чем осторожнее быть. Не до разнообразия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, даже у меня уже каша в голове от этой темы, представляю что у автора... Смешались в кучу люди, кони... 

При чем тут разнообразие или его отсутствие? Оно собакам не надо это разнообразие - должно соблюдаться не разнообразие видов белка, а рацион, который включает мясо/рыбу/субпродукты/костное. Остальное вообще не обязательно. Я овощи не даю уже года два, могу только подкинуть, если "жопки" от огурцов остались или еще там чего. 

Я уже просто потеряла нить в этой теме))) Что лечим, о чем спорим? Какая разница от чего возник гастрит? Он мог и не на фоне питания возникнуть вообще, а на фоне какой-либо инфекции, бактериальной в т.ч.... Чего сейчас то гадать и тыкать человека "угробила"((( 

Автор, не знаю как вас зовут, извините, обратитесь в группу в ВК к Марине Эренбург https://vk.com/dogcat_zdorov, очень грамотный человек в плане сыроедения и соответственно можно прислушаться к тому что она скажет по диете в вашем случае.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Боже, даже у меня уже каша в голове от этой темы, представляю что у автора... Смешались в кучу люди, кони... 

При чем тут разнообразие или его отсутствие? Оно собакам не надо это разнообразие - должно соблюдаться не разнообразие видов белка, а рацион, который включает мясо/рыбу/субпродукты/костное. Остальное вообще не обязательно. Я овощи не даю уже года два, могу только подкинуть, если "жопки" от огурцов остались или еще там чего. 

Я уже просто потеряла нить в этой теме))) Что лечим, о чем спорим? Какая разница от чего возник гастрит? Он мог и не на фоне питания возникнуть вообще, а на фоне какой-либо инфекции, бактериальной в т.ч.... Чего сейчас то гадать и тыкать человека "угробила"((( 

Автор, не знаю как вас зовут, извините, обратитесь в группу в ВК к Марине Эренбург https://vk.com/dogcat_zdorov, очень грамотный человек в плане сыроедения и соответственно можно прислушаться к тому что она скажет по диете в вашем случае.

Спасибо "добрый человек"🤣. Все тут в кучу смешалось..потому что в кучу и свалилось и в кашу смешалось)) 

я в группе Марины,я в группе Румии..я на форуме..я вобще везде)) 

Ближе мне как-то "по духу" подход Румии. Это чисто мое..возможно субъективное мнение. 

И вот на данный момент времени..нам бы покакать..вот задача🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Liora08 сказал:

И вот на данный момент времени..нам бы покакать..вот задача🤣

:default_doh: ясно, понятно... вроде как тема про гастрит была, а оказывается про покакать уже:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_doh: ясно, понятно... вроде как тема про гастрит была, а оказывается про покакать уже:default_lol:

Так тут одно из другого вытекает..тема про гастрит а инфы много..и местами полезной. Собак с проблемами жкт полно...но темы обрываются к сожалению..а тут будет полный "набор"..и рвота и понос и гастроскопия и кампила и запор..и лапы еще. Ахаха..дурдом.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

Так тут одно из другого вытекает..тема про гастрит а инфы много..и местами полезной. Собак с проблемами жкт полно...но темы обрываются к сожалению..а тут будет полный "набор"..и рвота и понос и гастроскопия и кампила и запор..и лапы еще. Ахаха..дурдом.

 

А это все таки простейшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_doh: ясно, понятно... вроде как тема про гастрит была, а оказывается про покакать уже:default_lol:

про покакать при гастрите)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

А это все таки простейшие?

...не поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Румии реально хорошая группа и подход. 

в общем, чтоб понять что к чему и подробно-я там понабралась))

а вот в детали и тонкости-уже в процессе, свои, индивидуальные (3 месяца мы переходили с морковным супом... Тупо, на вареной индейке. Даже тогда исключив уже курицу, из двух видов вареного мяса, о божечки-и ничего. зато сейчас все ок). И я да, против разнообразия. Совсем. Вон, Катя тоже не любит тягомотно)) и я не люблю. Уже и соотношение все "на глаз", и на рынок зашла, отработанное взяла, свининки с рыбкой добавила из магазина. И все отлично. Легко. Стабильно.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

А это все таки простейшие?

а кто же все-таки убил Налестра? (с) :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

...не поняла..

Да сама не могу понять))) прочла, что это кишечная инфекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

а кто же все-таки убил Налестра? (с) :default_roflmao:

что то мне сегодня все ответы- сплошь вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хозяйка темы сама и устроила этот винегрет.  

Прежде чем метаться по врачам,надо было хоть чуть самой вникнуть, ну нет у нас врачей которые будут разбирать индивидуально, у всех одна схема, все по стандарту, это и у людей так к сожалению. 

Первые советы были уберите овощи, кефир, давайте фарш  и фосфалюгель, неделю понаблюдать. Потомучто гастрит лечиться диетой.

А что в итоге, гастроскопия, от которой не понятный толк, каши , омез, квамател, вареное мясо и овощи. И в конце концов, то понос, то запор . 

Конца и края нет :default_doh:

А причину хорошо бы все таки понять, что бы не повторять в будущем :default_meeting:

Изменено пользователем strategia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Отсутствием разнообразия  вряд ли...

А с лапами вопрос открыт. Это уже тем более позже.)

С лапами вопрос не открытый. Лапы реально могут быть следствием гастрита. У меня когда у Кена гастрит обостряется, он куполит спину и не толкается задом. Словно потянул связку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liora08 сказал:

Так тут одно из другого вытекает..тема про гастрит а инфы много..и местами полезной. Собак с проблемами жкт полно...но темы обрываются к сожалению..а тут будет полный "набор"..и рвота и понос и гастроскопия и кампила и запор..и лапы еще. Ахаха..дурдом.

 

Тиа как-то так... 

1) у собаки гастрит.

2) гастрит мог быть изначально вызван простейшими или иными причинами

3) на раздраженную слизистую села вторичная бактериальная инфекций

4) севшую инфекцию посчитали кампилой, но это не точно

5) начали пытаться лечить что-то, спровоцировали сбивание микрофлоры и ферментации,

6) на этом фоне получили запор.

Лапы могли обоститься на погоду или на колику. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Тиа как-то так... 

1) у собаки гастрит.

2) гастрит мог быть изначально вызван простейшими или иными причинами

3) на раздраженную слизистую села вторичная бактериальная инфекций

4) севшую инфекцию посчитали кампилой, но это не точно

5) начали пытаться лечить что-то, спровоцировали сбивание микрофлоры и ферментации,

6) на этом фоне получили запор.

Лапы могли обоститься на погоду или на колику. 

Запора уже нет))..с лапой началось за месяца полтора до этого..там точно есть трабл..ибо скакалка припухшая. Остально да..кампила вобще под вопросом. Точнее ее роль во всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла биопсия наша. Не знаю выкладывать или нет.(( врядли чего нового кто скажет..опухолевых процессов нет. Это хорошо..остальное..не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Liora08 сказал:

 

И вот на данный момент времени..нам бы покакать..вот задача🤣

Я так понимаю, что собака таки выдала какашку? Вопрос в догонку, она не какала или не Могла покакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Боже, даже у меня уже каша в голове от этой темы, представляю что у автора... Смешались в кучу люди, кони... 

При чем тут разнообразие или его отсутствие? Оно собакам не надо это разнообразие - должно соблюдаться не разнообразие видов белка, а рацион, который включает мясо/рыбу/субпродукты/костное. Остальное вообще не обязательно. Я овощи не даю уже года два, могу только подкинуть, если "жопки" от огурцов остались или еще там чего. 

Я уже просто потеряла нить в этой теме))) Что лечим, о чем спорим? Какая разница от чего возник гастрит? Он мог и не на фоне питания возникнуть вообще, а на фоне какой-либо инфекции, бактериальной в т.ч.... Чего сейчас то гадать и тыкать человека "угробила"((( 

Автор, не знаю как вас зовут, извините, обратитесь в группу в ВК к Марине Эренбург https://vk.com/dogcat_zdorov, очень грамотный человек в плане сыроедения и соответственно можно прислушаться к тому что она скажет по диете в вашем случае.

Ань, на 2х стульях ченить треснуть может, а уж на 5-6 вообще шею свернуть недолго..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Я так понимаю, что собака таки выдала какашку? Вопрос в догонку, она не какала или не Могла покакать?

Просто не какала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Liora08 сказал:

Просто не какала.

Это не запор. НЕчеммей какать было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Томуся сказал:

Это не запор. НЕчеммей какать было

Хм...ну так то еда то 3 раза в день..грамм в районе 600 грамм..это больше чем было до всего..хотя я вобще в вареном мясе не понимаю ничего..питательно ли оно? Полезность какая-то есть? Усвояемость?..какой должен быть стул на вареном? ...объективно.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Liora08 сказал:

Просто не какала.

А запор как выглядит? Вроде как запор это не обязательно,простите,когда слелать ЭТО не можешь..но и конда просто не делаешь.. тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...