Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Liora08 сказал:

Чищенная пашина чищенной рознь..вы говорите про такую мягкую белесую пленку?..все что мягкое я оставлчю..но там есть и такие "пленки" что и не надо. Я не говорю что была только прям пашина..это основа..вот я например покупала..5 кг пашины+1,кг рубца+ сердце грамм 500 и в микс(или индейку например) завтрак иногда за еняла творог+кефир...овощи допом. Может и не права была где-то..но вот это разнообразие "от вымя до глаза"..необходимо ли прям оно. 

Не знаю я..если найду гастро-сыроеда..гуд.  не найду..тогда..не знаю чего тогда🤪

А субпродукты? Печенки селезенки. А уши , губы, хрящи? Это вообще ради чего нужно переводить собаку на сырое 🙈 никакие хондро протекторы не сравнятся.  Плюс жир хоть минимум, но должен присутствовать. Вообще у вас там в Москве очень разнообразно можно кормить и головное мясо и подьязычные части и микс мякоти и жилки и пищевод и яйки и пипирки  🙈 вообще всего да всего.

А у вас в рационе получается чисто мясные волокна и яблоки с кефиром, ну рубец, не знаю чищенный или нет.

Собакам конечно не сильно нужно разнообразие, но не до дакой же степени.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, strategia сказал:

А смысл? Перевести на сыроедение и опять заработать гастрит :default_dntknw: и опять уйти на сушку и лечение,  и опять вернутся на мясо и тд , замкнутый круг.

как по мне единственное лечение гастрита это ооооченнь строгая диета без отклонений и у людей и у собак 

Ну не знаю, хоть обострение снять))) а то мне прям читать больно, как будто у самой гастрит))) 100 советов ото всех, плюс рекомендации врачей, то варить, то не варить, то овощи, то не овощи, то яблоки норм, то не дай Боже 🤪 при этом собаке наверное так себе по ощущениям с гастритом то, пока методом проб подберут ту самую диету. Очень уж это долго, как мне кажется. Раз-раз на лечебке из кризиса вышли, чтоб хоть не болело, а дальше эксперименты можно возобновить. Ну я бы так сделала))) тягомотина- не мой конёк))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в клинике сидела..практичнски неделю..через одного..можно сказать практически каждый с рвотами, поносами..и сушечники ,и кашечники, и сыроеды. Общалась с многими..честно говоря была малеха в шоке. 

Сложно сказать со 100 % уверенностью где именно допущена ошибка в рационе именно на моей собаке..но она есть безусловно. Буду искать "баланс". Именно для нее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liora08 сказал:

Чищенная пашина чищенной рознь..вы говорите про такую мягкую белесую пленку?..все что мягкое я оставлчю..но там есть и такие "пленки" что и не надо. 

А что там за такие плёнки, что и не надо?

Всё что есть в туше, всё надо. В этом и баланс. Нужны и полезны все запчасти. 

А тем более плёнки в необработанной пашине

 Самое супер. 

Говорю не о сегодняшнем моменте гастрита, а для здорового желудка, который запросто растворяет кости и хрящи. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, strategia сказал:

А смысл? Перевести на сыроедение и опять заработать гастрит :default_dntknw: и опять уйти на сушку и лечение,  и опять вернутся на мясо и тд , замкнутый круг.

как по мне единственное лечение гастрита это ооооченнь строгая диета без отклонений и у людей и у собак 

Погодите ребят с многообразием). Сейчас не до этого, накосячим ещё больше. Потом, как все выстроится, будет все это,  по 1 продукту, как при переводе,  норм усваиваются, тогда уже и потихоньку пробовать все это. Хотя,  я до сих пор не рискую, сложно было наладить гастритнику, и мне проще добавить хондродог, чем все это.

Сначала установить причину.

Что я пытаюсь понять.. Если это гастрит , имхо, от питания, оно бы было по нарастающей, с "иногда" срыгиванием, дискомфортом, кхе кхе и прочим.Или было хотя бы в анамнезе ДО перевода, искони, так сказать. И вот бац последняя капля,  яблоко, творог, реагент попал, какаха не та, камбила эта, и "выстрелило". Или препарат этот, для лап так добавил, индивидуальная реакция, и все срвпала на фоне ослабленного организма при течке. 

По мне больше на что то острое, либо реагент/что то (,что дало отравление/острое проявление , за сутки в рвоту, боли, вялость, понос потом уже, плюс напихали в собачку со страху /назначения врачей/кольнуло боль в лапе, а испугались что там рухнуло что тоив жкт , язва, и прочее..., всего подряд сбив полностью налаженный все таки ранее жкт, ведь с 2019 все было норм (?). Свет, не было никаких проявлений СОВСЕМ? Расслабление после целого яблока или творога , кислого после чего то, (я его тоже убрала, немного ряженки и облизать стаканчик после йогурта, это наш максимум был долго. Чисто полакомиться). Хоть что то напрягало? Были вопросы? Если все было ИДЕАЛЬНО, то тут ну никак не от еды неправильной. 

Сейчас оставила бы нудно мясо как есть, варёное, пока вход выход не наладится полностью. Это не страшно, это временная мера. Это просто откат к переходу на сырое. Если первариваривпется, собака в норме, ничего отравляющего нет мне кажется, в вареном мясе. Потом как при переходе на сырое. Уменьшать время варки, не спешить, до ошпаренного дойти, потом сырое, понемногу. Смотреть на реакцию. Не спешить, переходить постепенно, вводить что там сначала, суббпродукты, овощи, костное..я уже не помню. Освежить правила) просто очень плавный переход к сыром, раз оно подходило с 2019 года вплоть до обострения. Продумав, что могло не подходить, или это все таки было отравление. 

Я думаю, что и на этот период хондродог тоже не должен сбить, ухудшилось. Там родные организму компоненты. Ну, пока все, что хондро в сыром не даётся. 

Проанализировать с ортопедом могло ли назначенное так выстрелить и пересмотреть терапию.

Ну как то так двигаться. 

Если сейчас на вареном Хотя-бы все стабильно.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вы уже на данном этапе после кваматела, не сыроеды. У вас начинается переход. Мы при гастрите от сушки переходили месяц на индейке, больше ничего, 1 неделя варить 15 минут, 2 неделя 7 минут, 3 неделя- 2-3 минуты, 4 неделя понемногу заменяя вот это последнее  варёное 2 минуты на сырое, потом добавляли тухленную говядину, потом костное, потом субпродукты, опять же постепенно. Два месяца всё занимает с наблюдением. 

И поначалу всё мелко порезанное с тёплой водичкой чуть чуть. Плюс морковный суп. Но только несколько дней начала дала. 

За месяц этого перехода на одном виде мяса от варенного к сырому, гастрит проходит, и далее вводятся костное и субы, хрящи ещё позже. 

 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, светлана2101 сказал:

А что там за такие плёнки, что и не надо?

Всё что есть в туше, всё надо. В этом и баланс. Нужны и полезны все запчасти. 

А тем более плёнки в необработанной пашине

 Самое супер. 

Говорю не о сегодняшнем моменте гастрита, а для здорового желудка, который запросто растворяет кости и хрящи. 

"Тяжелые" элементы я удаляла потому что есть еще история с приступами. Есть там прожилка дубовая в пашине..и саерху пленка на полиэтилен тугой похожая)уж в пашине я спец)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я видно пропустила, что хондродог принимали? Так хондропротекторы дают побочку на желудок. По себе знаю, как после артры желудок скрутило, бросила принимать. 

В этом и суть натуралки, все

6 минут назад, Liora08 сказал:

 

Хондрики натуральные, без побочки. А у вас в рационе их вообще нет. 

Опять же , если хондродог принимали, то большая вероятность от него гастрит. 

 

 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

"Тяжелые" элементы я удаляла потому что есть еще история с приступами. Есть там прожилка дубовая в пашине..и саерху пленка на полиэтилен тугой похожая)уж в пашине я спец)

Убейте, не пойму, о чем говорите. У меня необработанная пашина основа. Тоже вижу её каждый день, всё засасывается на раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Liora08 сказал:

"Тяжелые" элементы я удаляла потому что есть еще история с приступами. Есть там прожилка дубовая в пашине..и саерху пленка на полиэтилен тугой похожая)уж в пашине я спец)

Я из таких плёнок погрызушки натуральные делаю, режу скручиваю и в морозилку. Потом выдаю для развлечения и пользы

20230227_100929.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Погодите ребят с многообразием). Сейчас не до этого, накосячим ещё больше. Потом, как все выстроится, будет все это,  по 1 продукту, как при переводе,  норм усваиваются, тогда уже и потихоньку пробовать все это. Хотя,  я до сих пор не рискую, сложно было наладить гастритнику, и мне проще добавить хондродог, чем все это.

Сначала установить причину.

Что я пытаюсь понять.. Если это гастрит , имхо, от питания, оно бы было по нарастающей, с "иногда" срыгиванием, дискомфортом, кхе кхе и прочим.Или было хотя бы в анамнезе ДО перевода, искони, так сказать. И вот бац последняя капля,  яблоко, творог, реагент попал, какаха не та, камбила эта, и "выстрелило". Или препарат этот, для лап так добавил, индивидуальная реакция, и все срвпала на фоне ослабленного организма при течке. 

По мне больше на что то острое, либо реагент/что то (,что дало отравление/острое проявление , за сутки в рвоту, боли, вялость, понос потом уже, плюс напихали в собачку со страху /назначения врачей/кольнуло боль в лапе, а испугались что там рухнуло что тоив жкт , язва, и прочее..., всего подряд сбив полностью налаженный все таки ранее жкт, ведь с 2019 все было норм (?). Свет, не было никаких проявлений СОВСЕМ? Расслабление после целого яблока или творога , кислого после чего то, (я его тоже убрала, немного ряженки и облизать стаканчик после йогурта, это наш максимум был долго. Чисто полакомиться). Хоть что то напрягало? Были вопросы? Если все было ИДЕАЛЬНО, то тут ну никак не от еды неправильной. 

Сейчас оставила бы нудно мясо как есть, варёное, пока вход выход не наладится полностью. Это не страшно, это временная мера. Это просто откат к переходу на сырое. Если первариваривпется, собака в норме, ничего отравляющего нет мне кажется, в вареном мясе. Потом как при переходе на сырое. Уменьшать время варки, не спешить, до ошпаренного дойти, потом сырое, понемногу. Смотреть на реакцию. Не спешить, переходить постепенно, вводить что там сначала, суббпродукты, овощи, костное..я уже не помню. Освежить правила) просто очень плавный переход к сыром, раз оно подходило с 2019 года вплоть до обострения. Продумав, что могло не подходить, или это все таки было отравление. 

Я думаю, что и на этот период хондродог тоже не должен сбить, ухудшилось. Там родные организму компоненты. Ну, пока все, что хондро в сыром не даётся. 

Проанализировать с ортопедом могло ли назначенное так выстрелить и пересмотреть терапию.

Ну как то так двигаться. 

Если сейчас на вареном Хотя-бы все стабильно.  

Сейчас все стабильно..только не какем опять с позачера(( понос за всю ее жизнь был 2 раза..она как раз больше про "поблевать". Если анализировать всю ее жизнь (с натуралки)..были рвоты..редко. но было типа лягушку сожрала,яблок переела. Наверное каждая собака может от чего-то блевануть(простите)..но это не было как сейчас.

Напряг меня случай в ноябре..я писала..отекли уши  глаза брыли (хотя она вобще не аллергик)..на след.день рвота..выкорабкались. и тут опять..возможно вещи связанные. Прикреплю результат гастроскопии(биопсии нет пока)

20230224_165922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Слушайте, я видно пропустила, что хондродог принимали? Так хондропротекторы дают побочку на желудок. По себе знаю, как после артры желудок скрутило, бросила принимать. 

В этом и суть натуралки, все

Хондрики натуральные, без побочки. А у вас в рационе их вообще нет. 

Опять же , если хондродог принимали, то большая вероятность от него гастрит. 

 

 

Хондрогард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Погодите ребят с многообразием). Сейчас не до этого, накосячим ещё больше. Потом, как все выстроится, будет все это,  по 1 продукту, как при переводе,  норм усваиваются, тогда уже и потихоньку пробовать все это. Хотя,  я до сих пор не рискую, сложно было наладить гастритнику, и мне проще добавить хондродог, чем все это.

Сначала установить причину.

Что я пытаюсь понять.. Если это гастрит , имхо, от питания, оно бы было по нарастающей, с "иногда" срыгиванием, дискомфортом, кхе кхе и прочим.Или было хотя бы в анамнезе ДО перевода, искони, так сказать. И вот бац последняя капля,  яблоко, творог, реагент попал, какаха не та, камбила эта, и "выстрелило". Или препарат этот, для лап так добавил, индивидуальная реакция, и все срвпала на фоне ослабленного организма при течке. 

По мне больше на что то острое, либо реагент/что то (,что дало отравление/острое проявление , за сутки в рвоту, боли, вялость, понос потом уже, плюс напихали в собачку со страху /назначения врачей/кольнуло боль в лапе, а испугались что там рухнуло что тоив жкт , язва, и прочее..., всего подряд сбив полностью налаженный все таки ранее жкт, ведь с 2019 все было норм (?). Свет, не было никаких проявлений СОВСЕМ? Расслабление после целого яблока или творога , кислого после чего то, (я его тоже убрала, немного ряженки и облизать стаканчик после йогурта, это наш максимум был долго. Чисто полакомиться). Хоть что то напрягало? Были вопросы? Если все было ИДЕАЛЬНО, то тут ну никак не от еды неправильной. 

Сейчас оставила бы нудно мясо как есть, варёное, пока вход выход не наладится полностью. Это не страшно, это временная мера. Это просто откат к переходу на сырое. Если первариваривпется, собака в норме, ничего отравляющего нет мне кажется, в вареном мясе. Потом как при переходе на сырое. Уменьшать время варки, не спешить, до ошпаренного дойти, потом сырое, понемногу. Смотреть на реакцию. Не спешить, переходить постепенно, вводить что там сначала, суббпродукты, овощи, костное..я уже не помню. Освежить правила) просто очень плавный переход к сыром, раз оно подходило с 2019 года вплоть до обострения. Продумав, что могло не подходить, или это все таки было отравление. 

Я думаю, что и на этот период хондродог тоже не должен сбить, ухудшилось. Там родные организму компоненты. Ну, пока все, что хондро в сыром не даётся. 

Проанализировать с ортопедом могло ли назначенное так выстрелить и пересмотреть терапию.

Ну как то так двигаться. 

Если сейчас на вареном Хотя-бы все стабильно.  

Я не говорю,  что разнообразие прям сейчас надо устраивать, я о том , что изначально рацион очень бедный и плохо влияющий на здоровье  и если все таки оставаться на "мясе" то нужно пересматривать этот самый рацион.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Liora08 сказал:

Хондрогард.

Это ампулы же? Таблеток Хондропротектеров не принимали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Liora08 сказал:

Хондрогард.

Инструкцию к хондрогарду почитайте, даже если это ампулы, то есть системное действие. В противопоказаниях у него кровоточивость и кровотечения. А у вас эрозии в желудке, возможно и от него возникли. Это и на ампулы тоже распостраняется. А таблетки вообще труба. 

Как давно последний раз кололи? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вспомните еще про обработки, любые препараты кот.давали тогда в ноябре когда был приступ был и сейчас. Может от клещей, глитов тоже давать гастрит, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pavel9000 сказал:

Также вспомните еще про обработки, любые препараты кот.давали тогда в ноябре когда был приступ был и сейчас. Может от клещей, глитов тоже давать гастрит, все индивидуально.

О, у нас кровотечение ЖК было на фоне симпарики. Хоть и спорный это вопрос, но у нас так совпало, что на следующий день после дачи симпарики понос с кровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

О, у нас кровотечение ЖК было на фоне симпарики. Хоть и спорный это вопрос, но у нас так совпало, что на следующий день после дачи симпарики понос с кровью. 

Да тоже читала в группе у Марины что оч.часто на симпарику и бравекто бывает. И ЖКТ летит, и аллергическое, да и вообще куча всего((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, светлана2101 сказал:

Это ампулы же? Таблеток Хондропротектеров не принимали? 

Это уколы..да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, светлана2101 сказал:

Инструкцию к хондрогарду почитайте, даже если это ампулы, то есть системное действие. В противопоказаниях у него кровоточивость и кровотечения. А у вас эрозии в желудке, возможно и от него возникли. Это и на ампулы тоже распостраняется. А таблетки вообще труба. 

Как давно последний раз кололи? 

Колола ранее курс где то ей 1,5 года было..сейчас начала со 2 фервраля..но когда началось это..остановила курс. А уже ей помогать начало((..веты пока твердят,что препарат врядли причастен.не знаю.пока в любом случае не колю. А вот к рус200 есть вопросы..капсула была дана 1 февраля. Возможно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pavel9000 сказал:

Также вспомните еще про обработки, любые препараты кот.давали тогда в ноябре когда был приступ был и сейчас. Может от клещей, глитов тоже давать гастрит, все индивидуально.

Я ей даю раз в пол.года мильбемакс. Летом бравекто.(только летний период) реакции ноль. Больше ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Liora08 сказал:

Я ей даю раз в пол.года мильбемакс. Летом бравекто.(только летний период) реакции ноль. Больше ничего не было.

Но если это было в другой период от приступа, тогда явно на другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Liora08 сказал:

Я ей даю раз в пол.года мильбемакс. Летом бравекто.(только летний период) реакции ноль. Больше ничего не было.

А можно уточнить..что за эпи приступы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

А можно уточнить..что за эпи приступы? 

Ранее утро. Рвота. Цепенение. Падает. Бежит. Писается. Глаза стеклянные. Максимум 3 раза в год. Был год.не было вобще. С 2019 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

Ранее утро. Рвота. Цепенение. Падает. Бежит. Писается. Глаза стеклянные. Максимум 3 раза в год. Был год.не было вобще. С 2019 года.

 

И каждый раз после мясокостного на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...