Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Liora08 сказал:

Ее вроде вне приема пищи..или как.

можно и вне. 

я добавляла и в пайку и в воде разводила вливала шприцом без иглы

с энтеросфурилом мне проще и эфективнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Их фиг увидишь. 

Хорошая штука проколин. Но это так для консультации с врачом. Не дешевая конечно, но работает

Я изучала панакур..🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

Я изучала панакур..🤔

не усложняйте)

попробуйте проверенное+нужное питание. Стабильность во всем сейчас самое верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Я изучала панакур..🤔

Без назначения или хотя бы консультации врача ничего не стоит давать. А то сейчас на панике напихаете всего подряд. Жидкий стул с интервалом таким долгим это даже поносом не назвать и не повод паниковать. У вас даже диагноза нет, так что сейчас нужна диета в первую очередь. Квамател же вроде снижает кислотность, да? Тоже может быть причиной диареи, не хватает кислотности, соответственно ничего не переваривается и здравствуй жидкий стул. Мясоедам все эти препараты трудно применять, сколько раз нам назначали итог один - рвота непереваренным или понос.

У меня старший при обострении артроза принимает Трококсил, он бьет по жкт сильно и соответственно с ним всегда в паре Омез назначают. А мы не можем его принимать, хоть убейте, с ним вся еда сначала тухнет в желудке, а потом через пару часов выходит в том виде, в каком зашла. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Без назначения или хотя бы консультации врача ничего не стоит давать. А то сейчас на панике напихаете всего подряд. Жидкий стул с интервалом таким долгим это даже поносом не назвать и не повод паниковать. У вас даже диагноза нет, так что сейчас нужна диета в первую очередь. Квамател же вроде снижает кислотность, да? Тоже может быть причиной диареи, не хватает кислотности, соответственно ничего не переваривается и здравствуй жидкий стул. Мясоедам все эти препараты трудно применять, сколько раз нам назначали итог один - рвота непереваренным или понос.

У меня старший при обострении артроза принимает Трококсил, он бьет по жкт сильно и соответственно с ним всегда в паре Омез назначают. А мы не можем его принимать, хоть убейте, с ним вся еда сначала тухнет в желудке, а потом через пару часов выходит в том виде, в каком зашла. 

Я ничего не даю лишнего..просто изучаю параллельно(в ожидании анализов)..с этим квамателом тоже дурдом какой-то..

Написали что смекту 1 пакет развести на 100 мл..и давать на день 3 раза. И алмагель еще🤦‍♀️если завтра такая же картина везти им красотку.😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и унас так же было с омез. к сожалению.

я бы на свой страх убрала квамател-кровь примесь была в рвоте, верно?  

Диета, стабильность, энтерос. как бы так. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

и унас так же было с омез. к сожалению.

я бы на свой страх убрала квамател-кровь примесь была в рвоте, верно?  

Диета, стабильность, энтерос. как бы так. 

Кстати в клинике сказали что это не кровь..она выглядит по другому..это примесь желчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фосфалюгель или альмагель.

нам при смазмах фосфалюгель лучше помог. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

фосфалюгель или альмагель.

нам при смазмах фосфалюгель лучше помог. 

так они же вроде также снижают кислотность. У моего на любые из этих препаратов реакция одинаковая((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Liora08 сказал:

Я ничего не даю лишнего..просто изучаю параллельно(в ожидании анализов)..с этим квамателом тоже дурдом какой-то..

Написали что смекту 1 пакет развести на 100 мл..и давать на день 3 раза. И алмагель еще🤦‍♀️если завтра такая же картина везти им красотку.😭

если всё же решите давать "противокислотные" препараты, то переходите на консервы лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не так как омез

При спазмах Снять боль, вполне мы обошлись, дня два давала. Потом уже наладилось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

так они же вроде также снижают кислотность. У моего на любые из этих препаратов реакция одинаковая((

 

 

С кислотностью там система такая..объясняли мне долго и нудно..вроде как там речь не в типе питания,а в состоянии желудка и кислотности в конкретное время. Интересно..в биопсии пишут про кислотность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

если всё же решите давать "противокислотные" препараты, то переходите на консервы лучше. 

А вареное это же не сырое..или не важно..кислотность одна и таже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

если всё же решите давать "противокислотные" препараты, то переходите на консервы лучше. 

Мясо то отварное.

Консервы это опять "новый продукт". Реакция непредсказуемая и опять думать на что..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

А вареное это же не сырое..или не важно..кислотность одна и таже?

вареное не сырое, но судя по всему она и его не переваривает. Так что я бы ушла временно на консервы. Собственно я так и делала в свое время, когда лечила собаку от последствий воздействия простейших, чтобы восстановить жкт и наладить стул.

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Мясо то отварное.

Консервы это опять "новый продукт". Реакция непредсказуемая и опять думать на что..

да какая реакция, Свет? Будет реакция, так уберет и всё, что значит не понятно на что)) Консервы надо просто выбирать с минимальным составом - мясо и всё. Без всяких там риса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекционное, но может и носительство. Хотя у вас с внешними проявлениями. И организм сам не справляется. Антибиотики вероятно светят вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Инфекционное, но может и носительство. Хотя у вас с внешними проявлениями. И организм сам не справляется. Антибиотики вероятно светят вам. 

Это насколько серьезно?..вылечить реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liora08 сказал:

Это насколько серьезно?..вылечить реально?

Насколько я знаю, лечится.

Щас все лечится. Уж точно не надо паниковать и падать духом. Все наладится, не переживайте. Просто , если аыхотите остаться на натуралке, надо понимать и знать особенности этого и приноравливаться к назначениям врачей, которые в сыроедении ни бум-бум. И лечить причину, а не менять питание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не инородка, ни опухоли, даже ни язва. Выше нос и настрой на "справимся"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Liora08 сказал:

Аппетит да..сохранен. не ест только если тошнит утром..раз в полгода мильбемакс..но читала много разного про него..типа не работает как раньше..а она порой какашку может ухватить(. 

Лямблиоз взяли из попы смыв..я не могу понять пцр это или нет.

Вялая она уже с месяц (списывала на проблемы с лапами..но у нас еще и течка пришла 14 числа)..она в анабиоз входит..но не в такой. Все что в принцтпе ее сейчас интересует..это еда.все.

У вас укатывается в ухудшение.  Медленно, но планомерно.

Вам срочно нужен гастроэнтеролог. А до этого я бы пересадила на гастрокорм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Liora08 сказал:

Это насколько серьезно?..вылечить реально?

Вылечить реально. Серьезно очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Liora08 сказал:

Это что такое..

ОТКУДА это у городской собаки? Не фермерской...

Куда имунка упала, что эта микрофлора так разрослась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО может быть у многих, анализ на ЭТО сдают редко. Лечат симптоматику, в  тч и антибами и все проходит (а часто организм справляется сам)  и мало кто знает о том, что это есть. Голуби, есть везде. Это не только куры и пр. и выгул в городе скученный-одни и теже площадки и дворы. 

А вот имунка как раз часто падает у городской собаки. 

Гастрокорм как помогает при инфекции? А растройство бывает и от гастрокорма тоже.  Дело вовсе не в питании здесь уж точно. 

И вроде как раз у гастроэнтеролога и проходит лечение-раз была гастроскопия.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...