Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

Плюсуюсь..как то радикально прям. 

Сразу трубка..хеликобактер. (это же в вашей клинике стерилизации без удаления матки.? Новые продвинутые методики? Нет?)

Сыроеды мы тоже. С гастритом долго переходили на мясо. Правда, проблема была понос, рвота тоже была, от быстрого заглатывания. Месяца два сидели на одном морковном супе (дней 5)  потом добавляя его в пайки вареного/ощпаренного мяса в пропорции уменьшения супа постепенно. 

Исключить инородку (наш тоже заглотив шарф, кусок шторы,  и тряпку дня три идеально ел и какал) 

Проверьте, не пропало ли чего. Проанализируйте прогулки или дома, не могла заглотить что то? Свойственно это ей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Плюсуюсь..как то радикально прям. 

Сразу трубка..хеликобактер. (это же в вашей клинике стерилизации без удаления матки.? Новые продвинутые методики? Нет?)

Сыроеды мы тоже. С гастритом долго переходили на мясо. Правда, проблема была понос, рвота тоже была, от быстрого заглатывания. Месяца два сидели на одном морковном супе (дней 5)  потом добавляя его в пайки вареного/ощпаренного мяса в пропорции уменьшения супа постепенно. 

Исключить инородку (наш тоже заглотив шарф, кусок шторы,  и тряпку дня три идеально ел и какал) 

Проверьте, не пропало ли чего. Проанализируйте прогулки или дома, не могла заглотить что то? Свойственно это ей? 

Заглотить -нет...в доме ничего..это не про нее от слова совсем. На улице палки-да ,но она всегда на поводке и в общем контроллируемая(может захомячить но немного..ибо мама быстро дает "пилюлю"). 

...просто диагностика именно гастрита...как..кроме гастроскопа. У людей это в общем то '"золотой стандарт". В общем..не знаю я.чего делать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liora08 сказал:

Омез не назначили.Эспумизан,квамател,фосфалюгель.

Квамател, та же группа, что и Омез, понижает кислотность, сыроедам нельзя. Обратитесь в группу Марины Эренбург. Она подскажет. У нас тут к @Томуся.

Когда у нас были утренние рвоты пена с желчью, да, делали гастроскопию, только так можно точно диагносцировать гастрит, язву. Вся остальная диагностика только по признакам. И надо исключить инородку, это рентген с контрастом. С него надо начать, а потом искать гастрит. 

А сперва обратиться к Марине, она лучше подскажет, какую диагностику сделать. Врачи не умеют лечить от гастрита сыроедов. Назначают препараты, понижающие кислотность, будет только хуже с переваривание. Льняная слизь вместо омеза /кваматела.сыроедам.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Liora08 сказал:

Почему похоже?разъясните...😑

Потому что, если что-то лежит в желудке, то это что-то будет вызывать как раз рвоту, а стул будет сохранён и может быть даже в норме. И да, это что-то может находиться в желудке ооочень долго и не давать о себе знать, пока желудок не будет повреждён сильно. И возможно развился на этом фоне гастрит конечно. Но вы будете его лечить, не устранив причину, смысл? Поэтому, на сколько я знаю, сначала исключают инородку. У меня есть знакомая у чьей собаки почти год пролежал в желудке мячик. Никаких признаков, потом резко рвота, стул в норме. На рентгене нашли мячик, прооперировали, восстановление и лечение гастрита заняло очень много времени, диета пожизненно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Liora08 сказал:

Заглотить -нет...в доме ничего..это не про нее от слова совсем. На улице палки-да ,но она всегда на поводке и в общем контроллируемая(может захомячить но немного..ибо мама быстро дает "пилюлю"). 

...просто диагностика именно гастрита...как..кроме гастроскопа. У людей это в общем то '"золотой стандарт". В общем..не знаю я.чего делать))

 

Вы из Москвы? Может ещё в другую клинику сходить проконсультироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вы из Москвы? Может ещё в другую клинику сходить проконсультироваться? 

Из москвы. Схожу еще..с анализами. Перелопатила уже кучу информации. Все в какую-то кашу сложилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Liora08 сказал:

Из москвы. Схожу еще..с анализами. Перелопатила уже кучу информации. Все в какую-то кашу сложилось))

Света, пусть все наладится. Здоровья девочке @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Света, пусть все наладится. Здоровья девочке @@@@@

Спасибо,Екатерин))...сегодня ттт не тошнит..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что, если что-то лежит в желудке, то это что-то будет вызывать как раз рвоту, а стул будет сохранён и может быть даже в норме. И да, это что-то может находиться в желудке ооочень долго и не давать о себе знать, пока желудок не будет повреждён сильно. И возможно развился на этом фоне гастрит конечно. Но вы будете его лечить, не устранив причину, смысл? Поэтому, на сколько я знаю, сначала исключают инородку. У меня есть знакомая у чьей собаки почти год пролежал в желудке мячик. Никаких признаков, потом резко рвота, стул в норме. На рентгене нашли мячик, прооперировали, восстановление и лечение гастрита заняло очень много времени, диета пожизненно. 

Согласна с Анной. Каждую проблему с ЖКТ, которая развивается по типу гастрита,  мы начинаем с того, что стараемся исключить инородку. 

Затем уже смотрим остальные вероятные причины гастрита

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, светлана2101 сказал:

Квамател, та же группа, что и Омез, понижает кислотность, сыроедам нельзя. Обратитесь в группу Марины Эренбург. Она подскажет. У нас тут к @Томуся.

Когда у нас были утренние рвоты пена с желчью, да, делали гастроскопию, только так можно точно диагносцировать гастрит, язву. Вся остальная диагностика только по признакам. И надо исключить инородку, это рентген с контрастом. С него надо начать, а потом искать гастрит. 

А сперва обратиться к Марине, она лучше подскажет, какую диагностику сделать. Врачи не умеют лечить от гастрита сыроедов. Назначают препараты, понижающие кислотность, будет только хуже с переваривание. Льняная слизь вместо омеза /кваматела.сыроедам.

 

Никакая слизь не заменит правильно подобранные гастропротекторы. Квамател не полный аналог омеза. При подозрении на язву, не говоря уже о самой язве, нужно срочно уходить на ветеринарные влажные гастрокорма. Плюс есть современные гелевые  препараты на основе Вентера, которые помогают быстро решать проблемы поврежденных слизистых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Никакая слизь не заменит правильно подобранные гастропротекторы. Квамател не полный аналог омеза. При подозрении на язву, не говоря уже о самой язве, нужно срочно уходить на ветеринарные влажные гастрокорма. Плюс есть современные гелевые  препараты на основе Вентера, которые помогают быстро решать проблемы поврежденных слизистых. 

Я не говорю, что квамател и омез аналоги, но группа одна, понижающих кислотность, механизм разный, а суть одна. Сыроедам нельзя понижать кислотность, иначе будут блевать непереваренным мясом. Ну и далее пойдут расстройства. 

Заживляющие препараты да. 

Гастрокорм не панацея, и на натуралке можно подобрать рацион и при язве и гастрите. Что люди, хорошо в этом разбирающиеся, и делают. 

К сожалению, наши ветеринары эти болезни лечат только омезом/квамател  и гастрокормом. Поверьте, есть альтернативные пути, не уходя с натуралки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Я не говорю, что квамател и омез аналоги, но группа одна, понижающих кислотность, механизм разный, а суть одна. Сыроедам нельзя понижать кислотность, иначе будут блевать непереваренным мясом. Ну и далее пойдут расстройства. 

Заживляющие препараты да. 

Гастрокорм не панацея, и на натуралке можно подобрать рацион и при язве и гастрите. Что люди, хорошо в этом разбирающиеся, и делают. 

К сожалению, наши ветеринары эти болезни лечат только омезом/квамател  и гастрокормом. Поверьте, есть альтернативные пути, не уходя с натуралки. 

Наши ветеринары лечат болезни по разному. Мы в декабре восстанавливали собаку после тяжелейшего энтерита. Восстановили полностью . Но восстанавливали на профессиональных кормах ровно по той причине, что рисковать жизнью ослабленной собаки не хотелось. Натуралка - не панацея, как и пром.корм. Но в руках новичков или тех, кто впервые переводит собаку на натуралку - натуралка большой фактор риска.  Нужен этот риск или нет владельцу, у которого и так проблемы с собакой? на мой взгляд не нужен. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки проверьте на инородку!!! Мой печальный опыт с Шики - неделю иголка в жкт лежала без каких-либо проявлений хоть чего-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простейших как вариант, никто не рассматривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

А простейших как вариант, никто не рассматривал?

Расширенный анализ кала делали..нету. можно конечно заморочится и упереться в диагностику паразитов..но я пока как-то не готова. Там все не так просто...если брать лямблиоз и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала сейчас у еще одного врача...(у нас тут в районе есть семейный подряд..ужж очень мне их клиника Ереминскую напоминает..фанаты своей работы))

По итогу просмотрев все анализы и выслушав мой рассказ,вердикт такой...гастрит-да..с очень высокой вероятностью. Анализы все норм (по анализам гастрит не увидеть). Если действовать "по протоколу"..гастроскопия-да. Это единственный способ точно подтвердить диагноз. Если действовать ка бы "по разуму в данной ситуации" диета и гастролечение..и наблюдение(типа гастроскоп всегда успеете).Хеликобактер он вобще ставит под сомнение (вобще его существование). Инородка может быть и проявлятся как гастрит..но..тут от хозяина много зависит..в плане того на сколько он знает своего питомца. Т.к. мы чистые пищевики..то вариант инородки это только палки (палочки я бы сказала) и куриная голова данная за пару дней до. Он сказал, что голову она переварит с легкостью (т.к. собака крупная и сыроед привыкшая к такому питанию),палки,причем в основе своей сухие щепки долбят в основном по кишечнику..там картина другая. Рентген в основе своей не информативен ... эндоскоп.

Про каши..он за..ибо собаки уже давно не хищники..они ближе уже к нам...говорит если хотите науки..пришлю вам статьи и диеты про гастрит и питание собаки(только они на английском языке)).

Итог консультации..лечение гастрита диета,наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану у меня еще одна консультация с эндоскопистом,к которому записана..написала ему..жду ответа пока(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дони сказал:

А простейших как вариант, никто не рассматривал?

Ну тогда бы присутствовало нарушение стула, причем хроническое, а не только рвота, т.к. это все же кишечные жители и в первую очередь они воздействуют на кишечник. Картина не похожа, я сталкивалась с этой гадостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а и еще ,"если будете кормить собаку только мясом (с учетом возраста также) ибо чем собака старше..белка нужно меньше. Есть возможность поиметь хпн."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liora08 сказал:

Инородка может быть и проявлятся как гастрит..но..тут от хозяина много зависит..в плане того на сколько он знает своего питомца.

Миллион случаев, когда ничего никогда ни в жизнь, а потом бац и заглотил носок, мячик, тряпку и т.д. и т.п. Вот это вот "я точно знаю, что собака никогда ничего не глотает" отметайте. 

9 минут назад, Liora08 сказал:

Про каши..он за..ибо собаки уже давно не хищники..они ближе уже к нам...говорит если хотите науки..пришлю вам статьи и диеты про гастрит и питание собаки(только они на английском языке)).

Ага, что собака, что свинья, что человек всё одно и тоже))) Я бы сразу ушла после таких слов... Пусть посмотрит хотя бы на строение жкт собаки и человека для начала...

4 минуты назад, Liora08 сказал:

...а и еще ,"если будете кормить собаку только мясом (с учетом возраста также) ибо чем собака старше..белка нужно меньше. Есть возможность поиметь хпн."

и естественно! Вишенка на торте))) Для животного с белково-жировым обменом веществ - белок смертелен:default_lol: А может вы ему скинете таблицу содержания белка в мясе и пусть он сравнит сам с кормом любым?

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да

то то ХПН стала "популярной" и все, почти, на корме при этом..

по мне так все таки все (кроме рекомендаций по кормлению) разумно сказали. В первои то, при вздутии и настрите предлагали "догнаться" овощами вовсе.((

Вопрос, почему гастрит у собаки - причина-не ясно. Инородку все таки исключить бы. 

Вы давно на сыром?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Liora08 сказал:

...а и еще ,"если будете кормить собаку только мясом (с учетом возраста также) ибо чем собака старше..белка нужно меньше. Есть возможность поиметь хпн."

Вот опять ветеринария во всей красе в плане сыроедения. Они путают понятия белок из корма и белок из мяса. Ну и каши до кучи. 

А в остальном по вопросу всё грамотно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает ещу гастрит и с пониженной кислотностью. Тогда квамателы и вовсе не очень хорошо. Даже с гастрокормом.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на поджелудочную спец анализ какой то. на ферменты. Кажется с нарушениями в ней, недостатком ферментов,  тоже по анализам не очень то видно.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

ну да

то то ХПН стала "популярной" и все, почти, на корме при этом..

по мне так все таки все (кроме рекомендаций по кормлению) разумно сказали. В первои то, при вздутии и настрите предлагали "догнаться" овощами вовсе.((

Вопрос, почему гастрит у собаки - причина-не ясно. Инородку все таки исключить бы. 

Вы давно на сыром?

С 19 года. Мясо,рубец,овощи, фрукты. Кефир творог. Есть,конечно погрешности..бараночка ,сухарик,кастрюльку после кашки овсянной подлизать..все это бывает..но не знаю что вызвало "такой"эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...