Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Может этот понос от того что я ей говядину вареную дала вчера..до этого индейка или курица. Мне это "варево" уже осточертело..не понимаю варить или не варить..рис сейчас или не рис..не знаю как действовать. 

я бы не рисковала менять еду сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

я бы не рисковала менять еду сейчас

Менять что ..на что..сырое на вареное или курицу на говядину..я вобще не знаю что ей давать сейчас правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Liora08 сказал:

Она вялай все это время..да и ранее до обострения стала какая то грустная. Понос был сегодня ночью 3 раза. Рвоты нету..но как отрыжка есть..типа "кхе" ..в пятницу вечером видимо прихватило..начала хромать на заднюю лапу немного как-то скрючилась..и пошла аккуратно. Полетели к вету..вкололи спазмалгон. Сегодня опять такое же..видно живот болит. Не знаю что с собакой((хотела сдать ифа на глисты..лаборатории приостановили этот анализ. Короче..не сплю я с 9..может и текст сумбурный поэтому.

Ну про понос вы ранее ничего не писали и про вялость, по-моему, тоже. Аппетит сохранен вроде же?

Вообще не похоже на парво, он так вяло не развивается, обычно это довольно стремительный процесс, даже у взрослых собак. Хотя всё может быть.

Когда анализы то будут готовы?

Если вы глистов гоняете регулярно, то вообще не вижу смысла на них думать, уж точно они не могли там так размножиться, чтобы до такого состояния у собаки дошло.

Если только простейшие, но на них самый достоверный вариант анализа это ПЦР, только в нем у моего нашлись лямблии, до этого другими анализами не могли выявить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Менять что ..на что..сырое на вареное или курицу на говядину..я вобще не знаю что ей давать сейчас правильно.

Если она до этого ела индейку и курицу, то и давайте сейчас их. Я бы варила и мельчила, чтобы облегчить процесс переваривания.

Овощи и фрукты уберите. Кефир, творог и т.д. тоже. Мясо и суп Моро еще можно попробовать дать. И не нервничайте, троекратный понос это далеко не трагедия. Найдете причину, полечите и всё наладится. Выдохните)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну про понос вы ранее ничего не писали и про вялость, по-моему, тоже. Аппетит сохранен вроде же?

Вообще не похоже на парво, он так вяло не развивается, обычно это довольно стремительный процесс, даже у взрослых собак. Хотя всё может быть.

Когда анализы то будут готовы?

Если вы глистов гоняете регулярно, то вообще не вижу смысла на них думать, уж точно они не могли там так размножиться, чтобы до такого состояния у собаки дошло.

Если только простейшие, но на них самый достоверный вариант анализа это ПЦР, только в нем у моего нашлись лямблии, до этого другими анализами не могли выявить их.

Аппетит да..сохранен. не ест только если тошнит утром..раз в полгода мильбемакс..но читала много разного про него..типа не работает как раньше..а она порой какашку может ухватить(. 

Лямблиоз взяли из попы смыв..я не могу понять пцр это или нет.

Вялая она уже с месяц (списывала на проблемы с лапами..но у нас еще и течка пришла 14 числа)..она в анабиоз входит..но не в такой. Все что в принцтпе ее сейчас интересует..это еда.все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если она до этого ела индейку и курицу, то и давайте сейчас их. Я бы варила и мельчила, чтобы облегчить процесс переваривания.

Овощи и фрукты уберите. Кефир, творог и т.д. тоже. Мясо и суп Моро еще можно попробовать дать. И не нервничайте, троекратный понос это далеко не трагедия. Найдете причину, полечите и всё наладится. Выдохните)

До всего этого она ела в основе говядину сырую рубец и овощи. Курицу с индейкой я с 9 числа даю..вареную..может не варить..дурдом. суп моро нас как-то расслабил..не понос был , а как каша из моркови)..получается остается только мясо давать чтоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

Лямблиоз взяли из попы смыв..я не могу понять пцр это или нет

смыв и + кал у нас брали. Смыв не показал ничего, а вот в кале методом ПЦР нашли гадов все таки. ПЦР выявляет не самих возбудителей в чистом виде, а их ДНК, вот в чем отличие от других исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что и препаратов даете?

суп моро если он один, так кашей и выходит. Это же суп) его не однократно дают, а все таки длительно, постепенно нижая ее количество в пайке

Я бы оставила курицу отварную или говядину (привычное) +суп моро. и ВСЕ!  Небольшими порциями раза три, четыре в день. Чтоб усваивалось. И не уменьшать ни время варки ни количество моро пока не закрепится. не выровняется, не разрешится с диагнозом.

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Liora08 сказал:

До всего этого она ела в основе говядину сырую рубец и овощи. Курицу с индейкой я с 9 числа даю..вареную..может не варить..дурдом. суп моро нас как-то расслабил..не понос был , а как каша из моркови)..получается остается только мясо давать чтоли..

тогда либо мясо, я бы варила сейчас курицу/индейку, они полегче все же, либо я еще покупала консервы для собак. Только смотрите хорошо состав, чем короче, тем лучше. 

Да, просто мясо. Это же не навсегда, а на время лечения и восстановления. Потом после лечения постепенно вернетесь к своему обычному рациону.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

а что и препаратов даете?

суп моро если он один, так кашей и выходит. Это же суп) его не однократно дают, а все таки длительно, постепенно нижая ее количество в пайке

Я бы оставила курицу отварную или говядину (привычное) +суп моро. и ВСЕ!  Небольшими порциями раза три, четыре в день. Чтоб усваивалось. И не уменьшать ни время варки ни количество моро пока не закрепится. не выровняется, не разрешится с диагнозом.

 

 

Квамател,спазмалгон. Смекту сегодня..

Кормлю 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

тогда либо мясо, я бы варила сейчас курицу/индейку, они полегче все же, либо я еще покупала консервы для собак. Только смотрите хорошо состав, чем короче, тем лучше. 

Да, просто мясо. Это же не навсегда, а на время лечения и восстановления. Потом после лечения постепенно вернетесь к своему обычному рациону.

А индейку грудку?курицу грудку?(сейчас это даю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liora08 сказал:

Квамател,спазмалгон. Смекту сегодня..

Кормлю 3 раза.

Сегодня утром еще клейковину риса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

смыв и + кал у нас брали. Смыв не показал ничего, а вот в кале методом ПЦР нашли гадов все таки. ПЦР выявляет не самих возбудителей в чистом виде, а их ДНК, вот в чем отличие от других исследований.

Куда вы возили?там прям сразу нужно везти?теплое?..какая система сдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

А индейку грудку?курицу грудку?(сейчас это даю)

не обязательно, просто жир срезайте и кожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Куда вы возили?там прям сразу нужно везти?теплое?..какая система сдачи?

В нашу местную клинику возила. Кал собрала утром и сразу отвезла. Как они мне объяснили в клинике, главное, чтобы образец попал в лабораторию не позднее 48 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейшие не только лямблии, у нас вот криптоспоридиоз. Вялость, понос, худоба. Аппетит хороший, про рвоту ничего не говорили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Простейшие не только лямблии, у нас вот криптоспоридиоз. Вялость, понос, худоба. Аппетит хороший, про рвоту ничего не говорили.

Вот сейчас опять понос...получается что был 00.00,02.00,05.30 и сейчас...ковырялась там..видимых жильцов нет (но для меня это червь какой-то..может они по другому могут выглядеть..не видела ни разу).

Скажите сколько давать смекты?весим 31..похудела она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Простейшие не только лямблии, у нас вот криптоспоридиоз. Вялость, понос, худоба. Аппетит хороший, про рвоту ничего не говорили.

Да, Лена, конечно.

Лямблии просто я как пример взяла, т.к. они были у Эля не так давно. Но выше обсуждали всякие варианты простейших и бактерий.

По симптоматике у Эля предположил врач именно лямблии (стул не стабильный, худоба, линька постоянная) и потому искали сначала их. Он мне тогда так и сказал, что ищем их, если нет, будем искать других. Но у Эля не было ни рвот, ни поносов, но частенько неоформленный стул, ни вялости, ни тем более отказа от еды. 

У Бонда находили кокцидии, но мы от них быстро избавились, 2 недели метронидазола и всё. У него не было вообще никаких признаков болезни, кроме иногда не оформленного стула.

С лямблиями боролись долго((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liora08 сказал:

Вот сейчас опять понос...получается что был 00.00,02.00,05.30 и сейчас...ковырялась там..видимых жильцов нет (но для меня это червь какой-то..может они по другому могут выглядеть..не видела ни разу).

Скажите сколько давать смекты?весим 31..похудела она

ну черви и есть) Но чтобы они начали выделяться, их там должно просто туча! И простейшие это не глисты, это микроорганизмы, их конечно же глазом вы не увидите никак.

А врач не написал сколько смекты давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Вот сейчас опять понос...получается что был 00.00,02.00,05.30 и сейчас...ковырялась там..видимых жильцов нет (но для меня это червь какой-то..может они по другому могут выглядеть..не видела ни разу).

Скажите сколько давать смекты?весим 31..похудела она

Их фиг увидишь. 

Хорошая штука проколин. Но это так для консультации с врачом. Не дешевая конечно, но работает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Liora08 сказал:

Вот сейчас опять понос...получается что был 00.00,02.00,05.30 и сейчас...ковырялась там..видимых жильцов нет (но для меня это червь какой-то..может они по другому могут выглядеть..не видела ни разу).

Скажите сколько давать смекты?весим 31..похудела она

может энтеросфурил лучше

по капсуле после каждого жидкого стула для начала. Порка не зкрепиться. 

Тк сейчас с 5 утра и до 5 вечера интервал ого, то скорее это несварение, чем понос уже.

энтеросфурил и Моро, пока не наладится/до результата анализов если что не так-давать их. стабильное пиьание - нудное. Одно и тоже .вареное мясо+суп. Небольшими порциями. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну черви и есть) Но чтобы они начали выделяться, их там должно просто туча! И простейшие это не глисты, это микроорганизмы, их конечно же глазом вы не увидите никак.

А врач не написал сколько смекты 

Я просто..забыла..в 6 утра звонила..как зомби..помню 1 пакет..а чего дальше..тупик🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

может энтеросфурил лучше

по капсуле после каждого жидкого стула для начала. Порка не зкрепиться. 

Тк сейчас с 5 утра и до 5 вечера интервал ого, то скорее это несварение, чем понос уже.

энтеросфурил и Моро, пока не наладится/до результата анализов если что не так-давать их. с табильное письание -нудное. Одно и тоже .вареное мясо+суп. Небольшими порциями. 

 

Написала врачам вопрос про энтерол?молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

Я просто..забыла..в 6 утра звонила..как зомби..помню 1 пакет..а чего дальше..тупик🤦‍♀️

да смекту трудно переборщить. Полпакета в пайку-не навредите. Просто смекта сейчас еще как правило тоже со всякими вкусами(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

да смекту трудно переборщить. Полпакета в пайку-не навредите. Просто смекта сейчас еще как правило тоже со всякими вкусами(( 

Ее вроде вне приема пищи..или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...