Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

................

И- Давыдов мог Вам сказать, что такой рацион назначается на пару недель, но никак не навсегда, собака снизила вес, и могла питаться далее как подобает собаке, нормальными, в том числе и термически обработанными продуктами. Вот и причина экстремальной диеты найдена. А страйд или глюкозамин вы тоже  давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

................

И- Давыдов мог Вам сказать, что такой рацион назначается на пару недель, но никак не навсегда, собака снизила вес, и могла питаться далее как подобает собаке, нормальными, в том числе и термически обработанными продуктами. Вот и причина экстремальной диеты найдена. А страйд или глюкозамин вы тоже  давали?

Ни страйт,ни глюкозамин не назначал. Был хондрогард. О паре недель речи не шло. Постоянный контроль веса. Вес пошел вниз на 320 гр/,день. Далее 400/450 гр..начинает набирать.  ..если вы можете помочь..найти ошибки..помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Panchenko сказал:

как раз от сырых овощей никакого толка, в коротком кишечнике хищника  , сырые овощи идут транзитом наружу. Нормально усваиваются хорошо варёные овощи, ибо они имеют повреждённые  растительные  клетки, и питательные вещества и витамины- могут усваиваться в кишечнике собак. У сырых нет такой возможности.

Как авторитетно. Как на приеме ветеринара) 

И про овощи и про говядину,  от которой у достаточно большого процента сыроедов (в т ч у моей второй из двух сыроедов собак) аллергия.

Про овощи тоже не буду убеждать. Я своим промораживаю вместе с пайкой. В варёных...сильно сомневаюсь, скажем так. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к гастроэнтерологу, пожалуйста, всё расскажите то, о чём я спрашивала, мне картина ясна, откуда ноги растут. Но состояние желудка  сможет наладить только гастроэнтеролог, которому Вы доверяете и который занимается Вашей собакой. У  него реально будет совсем другая диета, или сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

 

И про овощи и про говядину,  от которой у достаточно большого процента сыроедов (в т ч у моей второй из двух сыроедов собак) аллергия.

 

у кого аллергия, а у кого и гастрит ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panchenko сказал:

обратитесь к гастроэнтерологу, пожалуйста, всё расскажите то, о чём я спрашивала, мне картина ясна, откуда ноги растут. Но состояние желудка  сможет наладить только гастроэнтеролог, которому Вы доверяете и который занимается Вашей собакой. У  него реально будет совсем другая диета, или сухой корм.

Гастроэнтерологов тьма тьмущая..со своим видением, с кучей аргументов..где истину найти??..для вас ясна картина..так расскажите..чем кормить сороеда? ...про овощи вареные я поняла про говядину тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

у кого аллергия, а у кого и гастрит ))).

А у кого и сглаз)  и гастрит от аллергии при сниженном иммунитете от той же  аллергии. И ещё много чего. Называется "индивидуальность" и выработка своего пути. Аккуратно его нащупывая. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацион надо просчитывать и назначать индивидуально, я всё сказала про причины, которые привели к проблеме, решить задачи может лишь хороший гастроэнтеролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Panchenko сказал:

рацион надо просчитывать и назначать индивидуально, я всё сказала про причины, которые привели к проблеме, решить задачи может лишь хороший гастроэнтеролог.

Хорошо. Можно вас попросить по пунктам..причины..буду благодарна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я, например, не вижу, чтобы Светлана кормила неправильно . Она выбрала один тип мяса и рубец. То что она не давала костное, это тем более не повлияло на возникновение гастрита. Сырые овощи? Так они идут транзитом, и всем сыроедам рекомендуют их давать. И дают.но это необязательно.И гастритов нет. 

По овощам есть исследования, что они не усваиваются, хоть сырые, хоть варёные. Белково-жировой обмен. Только источник клетчатки для формирования кала. Их давать вообще необязательно. Кто ест, тому дают. Я, например, и яблоки и тыкву использую, как вкусняшки на улице. Всё норм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Liora08 сказал:

Хорошо. Можно вас попросить по пунктам..причины..буду благодарна..

см личку, там всё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

см личку, там всё есть

Нам тоже интересно

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Panchenko сказал:

рацион надо просчитывать и назначать индивидуально, я всё сказала про причины, которые привели к проблеме, решить задачи может лишь хороший гастроэнтеролог.

И еще вопрос..рацион индивидуальный у гастритчика (например)должен назначаться (в идеале)..на основании анализов гастроскопии и биопсии?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Нам тоже интересно

в теме я всё уже сказала, разрешите не повторять.

И это- не первый случай подобного плана. Есть некий процент собак, которые реагируют на такой  рацион - нездоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

в теме я всё уже сказала, разрешите не повторять.

И это- не первый случай подобного плана. Есть некий процент собак, которые реагируют на такой  рацион - нездоровьем.

Спасибо, прочту ещё раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

И еще вопрос..рацион индивидуальный у гастритчика (например)должен назначаться (в идеале)..на основании анализов гастроскопии и биопсии?..

это решать вашему врачу, какое количество анализов он хочет видеть, или будет пытаться просто привести рацион к какому то подходящему варианту для собаки, и после анализировать результат его применения.

Изменено пользователем Panchenko
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Panchenko сказал:

в теме я всё уже сказала, разрешите не повторять.

И это- не первый случай подобного плана. Есть некий процент собак, которые реагируют на такой  рацион - нездоровьем.

Разрешаем)

Некий процент да, прекрасно обходится без овощей. Раз не усваиваются.

Не "перетирают", не могут переварить, и пр, все индивидуально. Ведро овощей никто не дает. А горсть прекрасно подходит многим. Я в какашках не вижу транзитных морковки и капусты. Все ... однородное и прекрасно сформировано. А вот варёные (когда переходили или суп морро при поносе)  как раз прекрасно "отделимовидно" было. Сейчас и сырое четверть яблока при наложенным жкт так же, прекрасно "сливается" с общим выходом. Для меня это показатель. И анализ кала, в котором все супер. И никаких страшилки в виде бродящих , непереваренных и прочего "ненужных" сырых овощей нет. Но можно и не давать. Многие и без них живут прекрасно. Но тогда и варёные вот точно, не интересны. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liora08 сказал:

И еще вопрос..рацион индивидуальный у гастритчика (например)должен назначаться (в идеале)..на основании анализов гастроскопии и биопсии?..

Света, рацион такой врач сушечник назначит но только сушечникам. К сожалению. Или к каша в перемешку с вареным.

Не будут 99% врачей копать и назначать сыроедам. Тупо, не знаю что это такое и как работает. 

Тут или уходить на сушку с врачом или...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про овощи согласна, вообще можно убрать, собака не пострадает. Возможно, у неё чувствительный желудок к ним, и они раздражают. 

Я так понимаю, что предлагается в рационе что-то варить из мясного?? Вот уж в этом смысла нет. Собака максимально усваивает из сырого. А варёное лишь временная мера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемое количество овощей это 10-20% от пайки, то есть от 320 грамм, это 30-60 грамм, это маленький кусочек. Целое яблоко это 100-150 грамм. Получается много. Кому-то нормально заходит и выходит, а возможно Вашей желудок раздражает сырая клетчатка. Даже одно яблоко это много

Знаю по своим в сезон, когда жрут без остановки на даче, моих рвёт этими яблоками и сливами, чаще как раз гастритчицу. Поэтому такое может быть, что у вас от сырых овощей и яблок возник гастрит. Ну и уберите все овощи и яблоки. И теперь постепенно, как выше писали, выполняйте переход опять к сырому. 

Второй вопрос, что рацион у вас бедный. Особенно для собаки, которой нужны естественные хондропротекторы. Но пока не заживёт желудок, их нельзя давать, позже всё, а они нужны. Ну и костное обязательно. Понятно, не сейчас. 

Рацион странный. Очищенная пашина, как раз плёнки эти вместе очень ценны, а вы их убрали совсем. 

Главное, найти причину, что вызвало гастрит, её убрать, и тогда желудок заживёт сам быстро, самовостановится.

Возможно, это действительно сырые овощи и фрукты. Ничего не потеряете, убрав их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нормально и пашину. И плёнки могут быть тяжёлыми сейчас. 

А хондропротекторы я тоде даю дополнительно, тк костное нам очень мало что модно. Мосты мнему Мишки не отобрать, шеи отбитые, гузки и лапки только. Потому даю глюкозамин , хондродог, курсами, профилактику. Они не раздражают  вполне можно давать. Как и хондрогард.  Это не всякие там тяжёлые превикоксы или преднизолон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Сейчас нормально и пашину. И плёнки могут быть тяжёлыми сейчас. 

 

Сейчас да, плёнки тяжелы для переваривания . Я про изначально, почему очищенная. Когда проблема с суставами. Просто изначально, почему такой рацион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Сейчас да, плёнки тяжелы для переваривания . Я про изначально, почему очищенная. Когда проблема с суставами. Просто изначально, почему такой рацион. 

Чищенная пашина чищенной рознь..вы говорите про такую мягкую белесую пленку?..все что мягкое я оставлчю..но там есть и такие "пленки" что и не надо. Я не говорю что была только прям пашина..это основа..вот я например покупала..5 кг пашины+1,кг рубца+ сердце грамм 500 и в микс(или индейку например) завтрак иногда за еняла творог+кефир...овощи допом. Может и не права была где-то..но вот это разнообразие "от вымя до глаза"..необходимо ли прям оно. 

Не знаю я..если найду гастро-сыроеда..гуд.  не найду..тогда..не знаю чего тогда🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно, вообще не сыроед, ну в смысле собаку никогда так не кормила. Но раз уж так повелось, что врачи лучше лечат на сушке, то почему нельзя вылечиться на гастрокорме по рабочим у врачей схемам и потом,через время снова аккуратно переводить на сыроедение? 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я,конечно, вообще не сыроед, ну в смысле собаку никогда так не кормила. Но раз уж так повелось, что врачи лучше лечат на сушке, то почему нельзя вылечиться на гастрокорме по рабочим у врачей схемам и потом,через время снова аккуратно переводить на сыроедение? 

А смысл? Перевести на сыроедение и опять заработать гастрит :default_dntknw: и опять уйти на сушку и лечение,  и опять вернутся на мясо и тд , замкнутый круг.

как по мне единственное лечение гастрита это ооооченнь строгая диета без отклонений и у людей и у собак 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...