Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

Гастрокорм уберет любой риск вторичного отравления не до конца правильно обработанными продуктами. Обеспечит максимальное усвоение состава корма, так как там гидролизаты. 

Кампила - это не инфекция а бактерии. 

"Дело вовсе не в питании здесь уж точно".   Вот это крайне самонадеянное заявление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампилобактериоз собак – это инфекционное заболевание, характеризующееся острым течением с преимущественным поражением ЖКТ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Гастрокорм уберет любой риск вторичного отравления не до конца правильно обработанными продуктами. Обеспечит максимальное усвоение состава корма, так как там гидролизаты. 

Кампила - это не инфекция а бактерии. 

"Дело вовсе не в питании здесь уж точно".   Вот это крайне самонадеянное заявление. 

ваша позиция понятна, хоть Вы и не гастроэнтеролог, а такой же "верующий" как и мы все, со своим опытом.

В моем случае и в более острые состояния прекрасно справились на натуралке. Правильно выстроив питание. А корм, даже гастро, блевался и поносился толко в путь. как то так.

Решать владельцу вместе с врачом, безусловно. Жаль только что ВСЕ практически врачи уже давно фанаты сушки. Чаще ленивые фанаты. увы.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

ОТКУДА это у городской собаки? Не фермерской...

Куда имунка упала, что эта микрофлора так разрослась?!

Говноед она..подбируха. хоть и на поводке всегда..но если ей очень нужна "кака"..схватит моментально. 

Читаю что вроде как из сырого мяса может..но не знаю. Присело короче(( назначили лечение (только из клиники приехали). Сказали надо сдать кал на глисты..ибо если там есть..лечить вкупе..

Не понравились ему выделения из петли(хотя всегда такие..течка есть течка). Попросил завтра посмотреть именно матку на узи. Дурдом.

Не знаю я..вечно в каких-то сомнениях прибываю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Вылечить реально. Серьезно очень 

Что значит очень серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2023 в 14:40, Кирюша и Маруся сказал:

нифига себе - единственная проблема! То есть ВСЕ не усваивается.  На блоках транзитом тютю....

Не Все не усваивается, а клетчатка не усваивается, так она в любом количестве пролетает транзитом. Чему положено, то прекрасно усваивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Liora08 сказал:

Говноед она..подбируха. хоть и на поводке всегда..но если ей очень нужна "кака"..схватит моментально. 

Читаю что вроде как из сырого мяса может..но не знаю. Присело короче(( назначили лечение (только из клиники приехали). Сказали надо сдать кал на глисты..ибо если там есть..лечить вкупе..

Не понравились ему выделения из петли(хотя всегда такие..течка есть течка). Попросил завтра посмотреть именно матку на узи. Дурдом.

Не знаю я..вечно в каких-то сомнениях прибываю((

Света, надо просто идти вперед и делать что велено. Матку значит матку смотрите. Чтоб исключить пиометру (видимо). Температуру мерили?-опять же, она может и от пиометры быть. Потому и назначили. ИСКЛЮЧИТЬ надо , как исключили инородку. Ибо симптомы коликов и пиометры внешне похожи. И ЭТА гадость не очень хороша для репродуктивной системы.  Делайте что должно  и потихонечку на поправку. Может она в вас давно, но обострилась и вовсе не из-за питания а вот ослаб организм. Надо пролечить и далее следить чтоб не ела чего не надо. Хотя тут многие друт какашки...но ТТТ заболевание редко. Ну, или организьмЫ посильнее вашего. Справляются своим иммунитетом. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Liora08 сказал:

Что значит очень серьезно? 

Человек может заразится. Соблюдайте меры. Мойте все, максимально осторожно в контакте. 

остальное лечится. При антибах симптомы на второй день часто проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Человек может заразится. Соблюдайте меры. Мойте все, максимально осторожно в контакте. 

остальное лечится. При антибах симптомы на второй день часто проходят.

Это врач сказал. Убираться и еще раз убираться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Света, надо просто идти вперед и делать что велено. Матку значит матку смотрите. Чтоб исключить пиометру (видимо). Температуру мерили?-опять же, она может и от пиометры быть. Потому и назначили. ИСКЛЮЧИТЬ надо , как исключили инородку. Ибо симптомы коликов и пиометры внешне похожи. И ЭТА гадость не очень хороша для репродуктивной системы.  Делайте что должно  и потихонечку на поправку.

Темп.не было все это время. Завтра пойду сделаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и гастрит от кампилы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

Так и гастрит от кампилы? 

Или просто от того, что она слопала что-то или выделений нализалась своих же, а предварительно села "удачно" куда то

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Или просто от того, что она слопала что-то или выделений нализалась своих же, а предварительно села "удачно" куда то

Значит не от питания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, светлана2101 сказал:

Так и гастрит от кампилы? 

Хороший вопрос.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, светлана2101 сказал:

Значит не от питания....

Пишут что ..как вариант..если брать источник заражения мясо..то это преимущественно в курице..вот и бери после этого филе по акции))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, светлана2101 сказал:

Значит не от питания....

Значит никто не знает от чего. 

Если бы было норм все до обострения, то сильной реакции могло бы и не быть. 

Реактивно гастрит развивается на отравлении. Но реактивка выглядит не так. Тут по нарастающей все идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Значит никто не знает от чего. 

Если бы было норм все до обострения, то сильной реакции могло бы и не быть. 

Реактивно гастрит развивается на отравлении. Но реактивка выглядит не так. Тут по нарастающей все идет. 

Сейчас сдам еще на глисты..плюс как вариант думаю пересдать кампилу из каки..сдавать буду в другой лаборатории.

Но пока мадам отказывается какать..ттт..конечно. последний раз понос был в 06.00. 

Лишь бы теперь не заперло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиометру исключили. Перестальтика кишечника работает. Какать отказываемся.😶

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2023 в 17:19, ostorozno сказал:

может энтеросфурил лучше

по капсуле после каждого жидкого стула для начала. Порка не зкрепиться. 

Тк сейчас с 5 утра и до 5 вечера интервал ого, то скорее это несварение, чем понос уже.

энтеросфурил и Моро, пока не наладится/до результата анализов если что не так-давать их. стабильное пиьание - нудное. Одно и тоже .вареное мясо+суп. Небольшими порциями. 

 

Скорее уже Энетрофурил+метронидозол (он же трихопол)

А по питанию рис в сопли разваренный + куриная грудка (тоже сильно разваренная). Только бы тут запор не устроить 😉

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Liora08 сказал:

Сейчас сдам еще на глисты..плюс как вариант думаю пересдать кампилу из каки..сдавать буду в другой лаборатории.

Но пока мадам отказывается какать..ттт..конечно. последний раз понос был в 06.00. 

Лишь бы теперь не заперло(

Я бы ничего в течку не пересдавала. Дала бы нормально оттечь. Понос бы убирала энерофурилом. 

А после течки уже бы смотрела на изменения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Я бы ничего в течку не пересдавала. Дала бы нормально оттечь. Понос бы убирала энерофурилом. 

А после течки уже бы смотрела на изменения. 

Нет уже поноса..со вчера..с 6 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Скорее уже Энетрофурил+метронидозол (он же трихопол)

А по питанию рис в сопли разваренный + куриная грудка (тоже сильно разваренная). Только бы тут запор не устроить 😉

 

Вот мне кажется он и есть..ибо рис был 20 и 21 числа ..метронидозол в состаае лечения от кампилы..жду в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

Нет уже поноса..со вчера..с 6 утра

Это нормально, так и бывает после, скоро будет оформленный стул

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Я бы ничего в течку не пересдавала. Дала бы нормально оттечь. Понос бы убирала энерофурилом. 

А после течки уже бы смотрела на изменения. 

Да..наверное не буду пересдавать..сдам кал только на паразитов.. как объяснили, если бы кампил было минимально они бы их не увидели,а то что они их обнаружили говорит о том что их много (скажет так..лни размножились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...