Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

По итогу разговора.

По симптоматике это:

1. Гастрит

2.Язва или эрозия или совсем "плохое".

3.Инородка.

Варианта 2..или делать и смотреть что там или методом проб и ошибок подбирать лечение и питание. Что-то..да подойдет. То что поблевывает это плохо..т.к. что-то там про кислоту..и еще что-то.

..видимо все таки пойду. До кучи подснимет скакалки..есть у меня к ним вопросы. Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте вы гастроскопию. Чего тянуть-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила всю тему, просто по опыту , часто голодная рвота именно симптом гастрита, выше подсказали как полечить и обратите внимание на печень, часто взаимосвязано, прожилки крови от натуги/сокращения стенок.. 

Здоровья!🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

это треш.......Надеюсь песель живой... 

К сожалению нет. Это был щенок лабрадора 5 мес. Это их косяк 100%. Это была не операция, путем гастроскопии доставали косточку, достал он ее быстро, слизистую не задел, все норм. Но вот вопрос к тому кто расчитал дозу наркоза!! Ну и косяк про кот.я выше написала. Собака была полностью здорова, на момент прихода в клинику. Я тогда не знала про форум к сожалению, многие потом сказали зря я вообще сразу пошла в клинику. Тему больше не засоряю. Извените если что.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Делайте вы гастроскопию. Чего тянуть-то? 

..а меня там как бы никто сию минуту не ждет))процедура как выяснилось...востребованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали гастроскопию. Взяли биопсию из желудка и двенадцатип.кишки. пцр на инфекции(гастроэнтеральный профиль).на хеликобактер. Смотрела видео((

На данный момент желудок воспален,стенки очень плотные..двинадцатиперсная кишка тоже воспалена. Язв нет. Ждем результаты исследований. С пищеводом все хорошо. Инородки нет.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2023 в 12:54, Кирюша и Маруся сказал:

мандарины, яблоки..кусочек хлеба цельнозернового - идеальный рецепт гастрита. Лучше не придумать: кислый сок раздражает стенки, хлеб бродит, на выходе - привет врачу. 

У нас когда весь участок яблоками летом завален и собаки их едят сколько хотят, мы держит собак на омезе и фасфалюгеле, иначе гастритом накроет через 3 недели. 

Вы говорите про сушечников, которым вообще ничего нельзя от слова совсем. Мои сыроеды  жрут яблоки паданку в сезон тоннами, единственная проблема- не усаивается и какаем 15 раз на дню, к кислотности нашей  это вообще никаким боком, сложно поввсить кислотность сыроеду. И долька мандарина и кусок хлеба не дадут гастрит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и еще вопрос. Может ли что-то из этого давать ложноположительный результат..при каких либо условиях..(например переболел или еще что-то)

1676694539281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что сделали гастроскопию. Главное, что инородки нет. Гастрит подтверждён. Теперь надо подобрать питание. На натуралке это возможно тоже. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2023 в 10:55, Liora08 сказал:

..и еще вопрос. Может ли что-то из этого давать ложноположительный результат..при каких либо условиях..(например переболел или еще что-то)

 

ВАкцинация может давать ложноположитеьный результат по парво, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2023 в 01:19, Томуся сказал:

Вы говорите про сушечников, которым вообще ничего нельзя от слова совсем. Мои сыроеды  жрут яблоки паданку в сезон тоннами, единственная проблема- не усаивается и какаем 15 раз на дню, к кислотности нашей  это вообще никаким боком, сложно поввсить кислотность сыроеду. И долька мандарина и кусок хлеба не дадут гастрит. 

нифига себе - единственная проблема! То есть ВСЕ не усваивается.  На блоках транзитом тютю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

нифига себе - единственная проблема! То есть ВСЕ не усваивается.  На блоках транзитом тютю....

не удержалась) простите, а как должны усвоится , скажем, 2 кг яблок?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

ВАкцинация может давать ложноположитеьный результат по парво, например

Ясно.это единственный вариант?а на остальные инфекции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Liora08 сказал:

Ясно.это единственный вариант?а на остальные инфекции..

а остальные там чума, коронавирус и аденовироз, которые также после вакцинации могут в теории давать ложноположительный результат, если вакцина содержала в себе их возбудители.

Остальное это простейшие и бактерии - лямблии, криптоспоридии, кампилобактерии, хеликобактерии, вряд ли они могут выделяться ложно на фоне чего бы то ни было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а остальные там чума, коронавирус и аденовироз, которые также после вакцинации могут в теории давать ложноположительный результат, если вакцина содержала в себе их возбудители.

Остальное это простейшие и бактерии - лямблии, криптоспоридии, кампилобактерии, хеликобактерии, вряд ли они могут выделяться ложно на фоне чего бы то ни

Спасибо.жду анализы..и задалась данным вопросом.еще пишут о том что парво сохраняется еще какое-то время после перенесенного заболевания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

Спасибо.жду анализы..и задалась данным вопросом.еще пишут о том что парво сохраняется еще какое-то время после перенесенного заболевания.

 

да, конечно, так и есть

Другой вопрос, что его сложно не заметить, вряд ли вы бы пропустили эту болезнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

да, конечно, так и есть

Другой вопрос, что его сложно не заметить, вряд ли вы бы пропустили эту болезнь))

Я уже не знаю..с 9 числа эпопея((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Я уже не знаю..с 9 числа эпопея((

ну энтерит вообще-то сопровождается поносом вонючим почти всегда, а не просто рвотой. Симптоматика не похожа совсем, обычно это вялость, рвота и/или понос, отказ от еды, температура. Ждите анализы, не накручивайте себя зря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну энтерит вообще-то сопровождается поносом вонючим почти всегда, а не просто рвотой. Симптоматика не похожа совсем, обычно это вялость, рвота и/или понос, отказ от еды, температура. Ждите анализы, не накручивайте себя зря)

Отравление реагентом - так же.

Белая пена с утра - это гастрит или гастродуэнит. Не психуйте. Все лечится 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну энтерит вообще-то сопровождается поносом вонючим почти всегда, а не просто рвотой. Симптоматика не похожа совсем, обычно это вялость, рвота и/или понос, отказ от еды, температура. Ждите анализы, не накручивайте себя зря)

Она вялай все это время..да и ранее до обострения стала какая то грустная. Понос был сегодня ночью 3 раза. Рвоты нету..но как отрыжка есть..типа "кхе" ..в пятницу вечером видимо прихватило..начала хромать на заднюю лапу немного как-то скрючилась..и пошла аккуратно. Полетели к вету..вкололи спазмалгон. Сегодня опять такое же..видно живот болит. Не знаю что с собакой((хотела сдать ифа на глисты..лаборатории приостановили этот анализ. Короче..не сплю я с 9..может и текст сумбурный поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Отравление реагентом - так же.

мой травонулся реагентом несколько лет назад, лапы он себе так вылизал, когда щипать стало, но из симптомов были явные боли в животе, отказ от еды и небольшая дезориентация (видимо от боли), ни поноса, ни рвоты. Откапали за пару часов в клинике и вышел веселый как ни в чем не бывало)) Может мало слизал, не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liora08 сказал:

Она вялай все это время..да и ранее до обострения стала какая то грустная. Понос был сегодня ночью 3 раза. Рвоты нету..но как отрыжка есть..типа "кхе" ..в пятницу вечером видимо прихватило..начала хромать на заднюю лапу немного как-то скрючилась..и пошла аккуратно. Полетели к вету..вкололи спазмалгон. Сегодня опять такое же..видно живот болит. Не знаю что с собакой((хотела сдать ифа на глисты..лаборатории приостановили этот анализ. Короче..не сплю я с 9..может и текст сумбурный поэтому.

Очень похоже на колику желудочную. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

мой травонулся реагентом несколько лет назад, лапы он себе так вылизал, когда щипать стало, но из симптомов были явные боли в животе, отказ от еды и небольшая дезориентация (видимо от боли), ни поноса, ни рвоты. Откапали за пару часов в клинике и вышел веселый как ни в чем не бывало)) Может мало слизал, не знаю... 

В этом году очень много собак с клинической картиной энтерита, но это реально было отравление новыми реагентами

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот понос от того что я ей говядину вареную дала вчера..до этого индейка или курица. Мне это "варево" уже осточертело..не понимаю варить или не варить..рис сейчас или не рис..не знаю как действовать. Даю сегодня смекту..после гастро сказали квамател обязат.нужно и спазмалгон. 

Изменено пользователем Liora08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...