Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Да..наверное не буду пересдавать..сдам кал только на паразитов.. как объяснили, если бы кампил было минимально они бы их не увидели,а то что они их обнаружили говорит о том что их много (скажет так..лни размножились)

паразиты крайне редко находятся, учитывайте..

считается даже, что в малом кол ве они есть у большинства собак, но размножаются и дают симптоматику, например при стрессах и снижении иммунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

паразиты крайне редко находятся, учитывайте..

считается даже, что в малом кол ве они есть у большинства собак, но размножаются и дают симптоматику, например при стрессах и снижении иммунки

Да..знаю что редко. Повезу прям "с пылу с жару")..лямблиоз пцр посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году действительно ужасные реагенты, в мск, какой то аховый состав с синильной кислотой.. (( у многих собак энтериты на их фоне и лечат по той же схеме, тут по идее может наложиться одно на другое, к примеру, сидела себе эта кампила и не мешала, а тут организм ослаб/траванулся, а бактерия давай размножаться((

Сама по себе утренняя голодная рвота, с чего Вы начали тему,  вообще не опасна и бывает нередко, как проявление гастрита, достаточно добавить фосфалюгель и соблюдать режим диет питания, все нормализуется, а тут пошло дальше, понос и вялость добавились( то усложняется, т к  на разные группы простейших, разные препараты работают

 В Москве,  Благодарову Ольгу и Макарову Анну по теме гастроэнтерологии рекомендуют 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы еще болят..жалко ее не могу..скакалки задние..на старте вобще мрак..потом вроде расхаживается но видно что больно. Рентген сделали..сказали что тут в сухожильях проблемы. Курс прописали..но сейчас ничего не колю из-за состояния. Читала про взаимосвязь кампилы и боли в суставах..но не пойму в итоге соответствует это реальности или нет..

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

В этом году действительно ужасные реагенты, в мск, какой то аховый состав с синильной кислотой.. (( у многих собак энтериты на их фоне и лечат по той же схеме, тут по идее может наложиться одно на другое, к примеру, сидела себе эта кампила и не мешала, а тут организм ослаб/траванулся, а бактерия давай размножаться((

Сама по себе утренняя голодная рвота, с чего Вы начали тему,  вообще не опасна и бывает нередко, как проявление гастрита, достаточно добавить фосфалюгель и соблюдать режим диет питания, все нормализуется, а тут пошло дальше, понос и вялость добавились( то усложняется, т к  на разные группы простейших, разные препараты работают

 В Москве,  Благодарову Ольгу и Макарову Анну по теме гастроэнтерологии рекомендуют 

Все в кучу в какую-то..если это кампилы должно стать лучше по идее на лечении(правда врачи сказали что это постепенно будет происходить). Если не поможет..труба тогда. Сейчас не потащу ее к гастроэнтерологам..пусть немного в себя придет. Писала про сколково-вет..там вроде как профи гастроэнтерологи..также у них экспертое узи..лапшина делает.

По реагенту..она снег даже не ест..лапы мою..могла лизнуть но чтоб такое вызвать..я не знаю. "Кислая" она..апатичная..чем помочь ей..надеюсь на лечение сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2023 в 15:49, Stasya & Vishnya сказал:

 

Всем привет. Лечим сейчас кампилу эритромицин+метронидозол. Скажите..могут ли болеть мышцы или суставы у собак от них?..была проблема только с задней..со вчера на ровном месте присовокупилась передня лапа..хромота сильная..на старте трындец. Что же это такое то😭

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни рвоты ни поноса нет..заперло почти на 4 дня..вчера масло вазелиноаое дала сегодня сходила ттт...продолжаю варить мясо(индейка,курица с морковью). Мясо вареное это ничего для собы если были на сыром..?(на вареном с 9 числа) Вчера начала запивать еду..на сыром вобще никогда не пила воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла сегодня "свежак" на простейших. Жду результат. Заодно сдала на кампилу пцр и на лямблиоз пцр.(не знаю зачем..уже какие-то панисеские поступки видимо) Хотела клостридии..они не делают. Общалась с Фроленко(гастроэнтеролог)..она говорит ждем биопсию..без нее типа нет смысла сейчас в консультации.🤯😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

Всем привет. Лечим сейчас кампилу эритромицин+метронидозол. Скажите..могут ли болеть мышцы или суставы у собак от них?..была проблема только с задней..со вчера на ровном месте присовокупилась передня лапа..хромота сильная..на старте трындец. Что же это такое то😭

Не должно быть, антибиотик и противомикробный препараты, инфекцию подавляют

Вареное в целях диеты же назначили? нужно посидеть тогда, а если лососевое или льняное по полчайной добавлять перед подачей и полезно и стул мягче. После антибиотиков можно Ветом1 добавить(пробиотик)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Не должно быть, антибиотик и противомикробный препараты, инфекцию подавляют

Вареное в целях диеты же назначили? нужно посидеть тогда, а если лососевое или льняное по полчайной добавлять перед подачей и полезно и стул мягче. После антибиотиков можно Ветом1 добавить(пробиотик)

В целях диеты..да. но не знаю верно ли это((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

В целях диеты..да. но не знаю верно ли это((

Мои на сушке, не подскажу по вареной диете, когда то лечили простейшие, питание вообще врач не менял, совсем

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Liora08 сказал:

В целях диеты..да. но не знаю верно ли это((

Диета вероятно из за рвоты/гастрита назначена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Диета вероятно из за рвоты/гастрита назначена?

Да. Там еще были и каши..но я их подавала со страху и убрала..оставила вареное мясо и морковь. Верно ли это..не знаю. Давать сейчас сырое..боюсь. (по жкт как бы сейчас ттт). Да и с кампилой..на сырое сейчас хм..если оно из мяса..пол морозильника надо выкинуть..короче куча вопросов((и лапы..боже..эти лапы.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с января не могу понять, что происходит с желудком. Переодически , без причины рвота, тошнота, аллергия, подушечки опухли. Старые схемы лечения не помогаю, диета тоже. Были у врача. Но в этом году стал регулярно есть снег, раньше замечен не был в поедании. Ругали, но все равно пытается лизнуть. Возможно реально реагенты. Гастроэнтеролог запретила давать сырое ( мы на натуралке). Варим, но улучшения нет. Спасаемся фосфалюгелем. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, успокойтесь, варёное всё верно сейчас, дайте облегчение воспаленному желудку. Я бы резала мелко-мелко и добавляла тепленькой воды, полужиденькое такое. Чтобы помягче всё было. Ждите. Пройдёт время, всё восстановится, вернетесь на сырое. Лечите Кампилу.А желудок заживёт. Кормите дробно, чаще. У меня кошка полгода восстанавливалась после инфекции ЖКТ. Кормила своими паштетами. Вернулись на сырое нормально. Надо дать время. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Буля сказал:

Я с января не могу понять, что происходит с желудком. Переодически , без причины рвота, тошнота, аллергия, подушечки опухли. Старые схемы лечения не помогаю, диета тоже. Были у врача. Но в этом году стал регулярно есть снег, раньше замечен не был в поедании. Ругали, но все равно пытается лизнуть. Возможно реально реагенты. Гастроэнтеролог запретила давать сырое ( мы на натуралке). Варим, но улучшения нет. Спасаемся фосфалюгелем. 

Я вот не совсем пойму, а обязательно варить ? Какой в этом смысл ? То что ветеринары говорят с ними все понятно,  они в принципе против сырого.

Но я вот честно не понимаю какой смысл в варке :default_dntknw: если собака ела сырое , а тут ей начинают давать вареное, как вообще желудок на это должен реагировать,  это же смена еды получается.

У нас два раза была не останавливающаяся рвота после любой еды . Спасал только фарш, постный , собственно перекрученный. Сначала по 50г через час, потом по 100г 6 раз в день , потом по три раза , затем как обычно 2 раза. А потом мелкое нарезание с увеличением размера. Где-то месяц уходил на восстановление. 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, strategia сказал:

Я вот не совсем пойму, а обязательно варить ? Какой в этом смысл ? То что ветеринары говорят с ними все понятно,  они в принципе против сырого.

Но я вот честно не понимаю какой смысл в варке :default_dntknw: если собака ела сырое , а тут ей начинают давать вареное, как вообще желудок на это должен реагировать,  это же смена еды получается.

У нас два раза была не останавливающаяся рвота после любой еды . Спасал только фарш, постный , собственно перекрученный. Сначала по 50г через час, потом по 100г 6 раз в день , потом по три раза , затем как обычно 2 раза. А потом мелкое нарезание с увеличением размера. Где-то месяц уходил на восстановление. 

 

 

 

 

 

Ну..тут у нас еще и кампила..с жтим видимо тоже завязка в плане возможного повторного заражения..ну не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я действую по указаниям врача. 

Пообщалась с человеком (известным в теме сыроедении и вет.врачом)..ее мнение,что я сейчас просто "травлю" собаку..перевод на вареное это было неоправданым шагом. И с кампилой справляется здоровая микрофлора..сама справляется. Голова трескается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Liora08 сказал:

Сейчас я действую по указаниям врача. 

Пообщалась с человеком (известным в теме сыроедении и вет.врачом)..ее мнение,что я сейчас просто "травлю" собаку..перевод на вареное это было неоправданым шагом. И с кампилой справляется здоровая микрофлора..сама справляется. Голова трескается((

Я об этом же. 

Сейчас открыла несколько статей про кампилобактериоз. Острое течение с поносами и лихорадкой, рвота наблюдается редко, если этого нет, то вяло текущее состояние которое само проходит, плюс есть просто носительство, без симптомов. 

И мясо это не единственная причина.

Кампилобактерии распространяются алиментарным путем при контакте с сырой пищей, зараженной водой, фекалиями инфицированных животных, через миски для еды и корма и другими предметами (часто наблюдается при скученном содержании животных). Могут распространяться мышевидными грызунами, птицами, и другими животными.

 

Мне кажется у вас кампила просто как совпадение , а не истинная причина.

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Я об этом же. 

Сейчас открыла несколько статей про кампилобактериоз. Острое течение с поносами и лихорадкой, рвота наблюдается редко, если этого нет, то вяло текущее состояние которое само проходит, плюс есть просто носительство, без симптомов. 

И мясо это не единственная причина.

Кампилобактерии распространяются алиментарным путем при контакте с сырой пищей, зараженной водой, фекалиями инфицированных животных, через миски для еды и корма и другими предметами (часто наблюдается при скученном содержании животных). Могут распространяться мышевидными грызунами, птицами, и другими животными.

 

Мне кажется у вас кампила просто как совпадение , а не истинная причина.

Вот у меня тоже много мыслей на этот счет. Как врачи говорят что кампила присутствует у животных..но..если ее увидели в ректальном смыве значит она типа размножилась. Сейчас на лечении по назначениям..и вот такое состояние у меня двоякое..плюнуть на все все отменить перевести на сырое опять(боюсь,если будет "срыв" куда бежать(()...оставить все как есть (не понимаю правильно это или нет). Мне нужен "знак"))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если все отменять и уводить на сырое..как???я знаю как перевести с корма на сырое(мы это прошли)...а как вернуть с вареного на сырое грамотно..не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интересную выдержку с собачьего форума, из "ветки" гастритчиков..к вопросу о кислотности..

Screenshot_20230224_145759_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, лучше кормить кормом, а не такой сборной солянкой, газы и гастрит может быть просто результатом того, что Вы кормите собаку на всеядного кролика. Собака- хищник! И- или мясное вобработанной клетчаткой и витаминами, или - полнорационный корм, как положено, дорогой и качественный, для собак с чувствительным желудком, и РАЗМАЧИВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Liora08 сказал:

Нашла интересную выдержку с собачьего форума, из "ветки" гастритчиков..к вопросу о кислотности..

Screenshot_20230224_145759_Yandex Start.jpg

попробвйте просто отрегулировать питание и посмотреть, явления могут пройти при правильном питании, а Вы можете больше не вспомнить о рвоте по утрам. Вы мучаете тему, а надо сначала попробовать выполнить мои рекомендации, и перед едой давать альмагель или фосфалюгель, и через неделю смотрите, будет лучше гораздо, а если нет, то готовьтесь к инвазивным методам исследования. Чтобы там Вам не обьясняли, я не вижу попытки просто нормально регулировать питание, у собаки, а прямо сразу и бегом на наркозы, биопсии, и прочие инвазивные методы исследований.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strategia сказал:

 

 

Мне кажется у вас кампила просто как совпадение , а не истинная причина.

 вот, очень вероятно именно так. Неправильным кормлением легко спровоцировать дибактериоз!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...