Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Liora08 сказал:

Ранее утро. Рвота. Цепенение. Падает. Бежит. Писается. Глаза стеклянные. Максимум 3 раза в год. Был год.не было вобще. С 2019 года.

 

С 19 началось? Мрт делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

И каждый раз после мясокостного на ночь?

Да. Кость, палки, лактостоп, жилы. Это мои наблюдения. Были разы без жтих видимых тригеров. Мрт..спорный вопрос. Делать не буду. По крайней мере в ближ.перспективе. были у неврологов. При таком количестве приступов мы в стадии наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Да. Кость, палки, лактостоп, жилы. Это мои наблюдения. Были разы без жтих видимых тригеров. Мрт..спорный вопрос. Делать не буду. По крайней мере в ближ.перспективе. были у неврологов. При таком количестве приступов мы в стадии наблюдения.

Я бы связала таки с жкт, а не с эпи. Сильная колика может давать подобное ( про таблетки от клещей здесь не буду рассуждать).

У моего старшего подобные приступы были дважды- привет ленточнику

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Я бы связала таки с жкт, а не с эпи. Сильная колика может давать подобное ( про таблетки от клещей здесь не буду рассуждать).

У моего старшего подобные приступы были дважды- привет ленточнику

Да.возможно.все это вентилировала. Но все это не сейчас. Пусть отдыхает.

Больная ,больная..а "гон" на кобелей по "расписанию"...и лапы то уже не болят и не тошнит в общем то...прем дуром на поиски жениха.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liora08 сказал:

Ранее утро. Рвота. Цепенение. Падает. Бежит. Писается. Глаза стеклянные. Максимум 3 раза в год. Был год.не было вобще. С 2019 года.

 

А это точно эпиприступы? 

Вообще так и очень сильный болевой проявляется.  Например очень сильная колика или печеночная или желудочная. И снимается ношпа+бускопан+эспуминан.  Или спазмалгоном (уколом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liora08 сказал:

Колола ранее курс где то ей 1,5 года было..сейчас начала со 2 фервраля..но когда началось это..остановила курс. А уже ей помогать начало((..веты пока твердят,что препарат врядли причастен.не знаю.пока в любом случае не колю. 

Вряд ли причастен.... 

Только в инструкции противопоказания- кровоточивость, а у вас как раз она. Значит может усугубить, вызвать. Как то уж совпало ваше недомогание с уколами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Liora08 сказал:

Да.возможно.все это вентилировала. Но все это не сейчас. Пусть отдыхает.

Больная ,больная..а "гон" на кобелей по "расписанию"...и лапы то уже не болят и не тошнит в общем то...прем дуром на поиски жениха.))

Похоже что убрали сильный болевой синдром. Остается понять откуда он у вас возник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, светлана2101 сказал:

А что такое рус200? 

Токсикодендрон кверцифолиум. Ранее сталкивались с ним..в 1,5 года.

Изменено пользователем Liora08
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

А это точно эпиприступы? 

Вообще так и очень сильный болевой проявляется.  Например очень сильная колика или печеночная или желудочная. И снимается ношпа+бускопан+эспуминан.  Или спазмалгоном (уколом)

Ну..в процессе приступа я ей ничего не даю и не колю. Он проходит...и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Похоже что убрали сильный болевой синдром. Остается понять откуда он у вас возник. 

Пока Диагнозы которые выявлены в результатах гастро. Точнее, именно по желулку и дв.перст.кишке, будет ясно из биопсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liora08 сказал:

Колола ранее курс где то ей 1,5 года было..сейчас начала со 2 фервраля..но когда началось это..остановила курс. А уже ей помогать начало((..веты пока твердят,что препарат врядли причастен.не знаю.пока в любом случае не колю. А вот к рус200 есть вопросы..капсула была дана 1 февраля. Возможно она.

Хондрогард вряд ли. Ну вот прям вряд ли. там надо лошадиными дозами колоть чтоб что то спровоцировать. Все таки не превикокс это

тем более если уже кололи раньше и все было хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Слушайте, я видно пропустила, что хондродог принимали? Так хондропротекторы дают побочку на желудок. По себе знаю, как после артры желудок скрутило, бросила принимать. 

В этом и суть натуралки, все

Хондрики натуральные, без побочки. А у вас в рационе их вообще нет. 

Опять же , если хондродог принимали, то большая вероятность от него гастрит. 

 

 

Света, хондродог это не артра. Не могло. Тоннами пьют у нас старики с цчем только там нет в анамнезе.

Это тоже если ГАСТРИТНИК установлен ДО приступа и применения. как слабое звено-и то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

Я не говорю,  что разнообразие прям сейчас надо устраивать, я о том , что изначально рацион очень бедный и плохо влияющий на здоровье  и если все таки оставаться на "мясе" то нужно пересматривать этот самый рацион.

так и я пишу сто СЕЙЧАС погодите. да и потом-индивидуально.

ты же не написала что "потом". Пишешь как будто это вот тоже может быть причиной чего то там (ну так читается) пардон. А сейчас ЗДЕСЬ не об этом)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста..как назло прививка истекла на днях..как действуют при таких ситуациях?на сколько можно просрочить?..у нас район очень "собачий". И бездомных собак тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Liora08 сказал:

Подскажите мне пожалуйста..как назло прививка истекла на днях..как действуют при таких ситуациях?на сколько можно просрочить?..у нас район очень "собачий". И бездомных собак тоже много.

хм. вроде бы там чуть ли не год еще работает. как говорил наш с ветстанции ветеринар.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

хм. вроде бы там чуть ли не год еще работает. как говорил наш с ветстанции ветеринар.

Год..хм..как-то сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Liora08 сказал:

Подскажите мне пожалуйста..как назло прививка истекла на днях..как действуют при таких ситуациях?на сколько можно просрочить?..у нас район очень "собачий". И бездомных собак тоже много.

В нек.странах вообще делают 1 раз в 2 года, это у нас в России по закону год,  прививка не перестает действовать через год. Я вообще читала исследования что антитела сохраняются и до 3 лет.. мы в том году делали не в июле а в ноябре т.к сначала был перевод по питанию, в сент.питомниковый кашель, после кашля мне врач рекомендовал только через месяц проглистогонить, а потом через 2 недели на прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

хм. вроде бы там чуть ли не год еще работает. как говорил наш с ветстанции ветеринар.

Ну а уж полгода просрочки точно не критичны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

так и я пишу сто СЕЙЧАС погодите. да и потом-индивидуально.

ты же не написала что "потом". Пишешь как будто это вот тоже может быть причиной чего то там (ну так читается) пардон. А сейчас ЗДЕСЬ не об этом)

Ну а как не об этом,  как раз об этом, в том числе, что сомнительным питанием и пришли к гастриту и к общему недомоганию собаки. :default_dntknw:

Ещё и поддобили её наркозом. 

Понятно , что нужно уже делать , что-то СЕЙЧАС, но выводы-то по прошлым действиям должны быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Ну а как не об этом,  как раз об этом, в том числе, что сомнительным питанием и пришли к гастриту и к общему недомоганию собаки. :default_dntknw:

Ещё и поддобили её наркозом. 

Понятно , что нужно уже делать , что-то СЕЙЧАС, но выводы-то по прошлым действиям должны быть. 

Отсутствием разнообразия  вряд ли...

А с лапами вопрос открыт. Это уже тем более позже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Отсутствием разнообразия  вряд ли...

А с лапами вопрос открыт. Это уже тем более позже.)

Не отсутствие разнообразия,  а постное мясо, яблоки и кефир. Ну так себе рацион, переодически ни с того ни с сего кости , после которых вообще не понятно , что с собакой было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strategia сказал:

Не отсутствие разнообразия,  а постное мясо, яблоки и кефир. Ну так себе рацион, переодически ни с того ни с сего кости , после которых вообще не понятно , что с собакой было.

Вот вобще все не так..вы сделали каку-то "выжимку" из моих слов.!!! И мясо не постное и кости ,ни ни с того ни с сего, яблоки да... а кефир эпизодически. Не надо кашу  из моих слов делать. Если тут есть супер профи по натуралке у кого собака 5 из 5 по здоровью..распишите и помогите. Достаточно вот этого "хозяйка свою собачку угробила".

Изменено пользователем Liora08
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Не отсутствие разнообразия,  а постное мясо, яблоки и кефир. Ну так себе рацион, переодически ни с того ни с сего кости , после которых вообще не понятно , что с собакой было.

Не преувеличивай)

Я вот тоже безо всего обхожусь с добавлением хондродога..все прекрасно. Уже год. 

И без рубца и без пашины даже. И без творога.

Индейка, свинина, отбитые лапы с шеями, мойва, чуть овощей сердце с желудком куриные. Фсе) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Не преувеличивай)

Я вот тоже безо всего обхожусь с добавлением хондродога..все прекрасно. Уже год. 

И без рубца и без пашины даже. И без творога.

Индейка, свинина, отбитые лапы с шеями, мойва, чуть овощей сердце с желудком куриные. Фсе) 

А я не могу решиться давать лапы с трубчатой костью. Обхожусь шеями и головами, но каждый день. Ну и мосел. иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...