Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Liora08 сказал:

А запор как выглядит? Вроде как запор это не обязательно,простите,когда слелать ЭТО не можешь..но и конда просто не делаешь.. тоже.

Запор это когда собака садится , а сходить не может. Мясо вареное хорошо усваивается и выход с него мизерный. Основную какашку дают овощи и костное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Liora08 сказал:

Хм...ну так то еда то 3 раза в день..грамм в районе 600 грамм..это больше чем было до всего..хотя я вобще в вареном мясе не понимаю ничего..питательно ли оно? Полезность какая-то есть? Усвояемость?..какой должен быть стул на вареном? ...объективно.🤔

"Пойдем логическим путем"(с) если собака ест и не какает, какая усвояемость? Кмк близка к абсолютной. Накопила- покакала. И полезность особо никуда не делась) питательность поменьше чем у полноценного рациона, но эт сейчас не сильно важно. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, норм, если собака какает раз в 2 дня. И один раз. Я сначала тоже переживала, что это запор, а оказывается, нет. Не накопилось. Редкий случай, если какает утром и вечером, и то, когда обожрется огурцов или яблок на даче. . В основном раз в день, ну или через день. И не сказать, что большая куча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Итак..я проконсультровалась у 1 терапевта,1 гастроэнтеролога и у Марины..

Сначала наш диагноз..

20230301_174027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не знаю как в одно сообщение вставить несколько фото.

Рекомендации терапевта

20230301_174052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация Марины..Вентер(тот же антепсин и де нол+сдача анализов ифа на глистов+диета (смотреть по собаке индивидуально).

Вентер-тупик полный.

Антепсин есть в каких-то стремных аптеках.((где найти..не знаю(( 

В этом препарате сошлись все трое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремных аптек не надо боятся. Просто значит остатки или есть выход на препарат. Имхо. Мы так даже "химию" для Мишки покупали.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сошлись 2 типа гастрита и дуоденита в одном флаконе. Отличились называется. В основном бывает что-то одно.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Это опять я.😕 вопрос насущный. Мы все еще не какаем. Картина прежняя..просто не делает и все. Хронология следущая:

24 вазелиновое масло

25 февраля стул

27 февраля стул

02 марта начало приема антепсина

03 марта вечер стул с микролаксом

04 марта полключила льняную слизь

..до сег.времени ничего..ноль.

Не тошнит ,не рвет, не пукает,отрыжки нет. Кормлю вареное бедро индейки+вареный овощь ..кабачок. индейки 600 гр. 

Что делать🤕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

дайте печень сырую, немного, грамм 20

Когда мы сырое ели она ее норм переваривала. Сейчас не знаю..боюсь всего уже.🤯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позачера стул хоть и с микролаксом но был

Думаю, он был бы вчера сам собой

Я бы не дергалась

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Позачера стул хоть и с микролаксом но был

Думаю, он был бы вчера сам собой

Я бы не дергалась

А сколько дней не дергаться, Свет🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Liora08 сказал:

А сколько дней не дергаться, Свет🧐

Как в мультике про ВинниПуха

-неделя, не меньше

Не, ну два-три дня после клизмы точно, при отсутствии других факторов беспокоющих, вполне вариант нормы.

Много там вышло то, с клизьмой? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ostorozno сказал:

Как в мультике про ВинниПуха

-неделя, не меньше

Не, ну два-три дня после клизмы точно, при отсутствии других факторов беспокоющих, вполне вариант нормы.

Много там вышло то, с клизьмой? 

 

Нуу..нормально так вышло. Не гора но и не мало. Как мороженное из мак дака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liora08 сказал:

Всем привет. Это опять я.😕 вопрос насущный. Мы все еще не какаем. Картина прежняя..просто не делает и все. Хронология следущая:

24 вазелиновое масло

25 февраля стул

27 февраля стул

02 марта начало приема антепсина

03 марта вечер стул с микролаксом

04 марта полключила льняную слизь

..до сег.времени ничего..ноль.

Не тошнит ,не рвет, не пукает,отрыжки нет. Кормлю вареное бедро индейки+вареный овощь ..кабачок. индейки 600 гр. 

Что делать🤕

Не пойму зачем давать слабительное почти через день. Да это нормально на варёном, да, крепит немного, ничего страшного. Я уже писала, у моей график в основном через день один раз в день. Ну и бывает 2 дня подряд. Я уже не парюсь. Весёлая, довольная бегает, придёт время, сходит. Когда у нас был понос, я также перевела её ненадолго на вареное, так 5 дней не ходила, я уже тоже собралась давать масло вазелинового, а ничего, самого сходилось, и дальше тоже реже было, точно не каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Не пойму зачем давать слабительное почти через день.

Тоже не пойму. Ну понятно, что все привыкли,что чаще всего собаки ходят в туалет каждый день. Но сейчас же идёт лечение, плюс другое питание и очевидно организму надо дать время адаптироваться. Если бы она присаживалась, тужилась,но не могла сходить, то, да,это запор, а если она не ходит пару-тройку дней,то нет повода к слабительному и клизмам. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, светлана2101 сказал:

Не пойму зачем давать слабительное почти через день. Да это нормально на варёном, да, крепит немного, ничего страшного. Я уже писала, у моей график в основном через день один раз в день. Ну и бывает 2 дня подряд. Я уже не парюсь. Весёлая, довольная бегает, придёт время, сходит. Когда у нас был понос, я также перевела её ненадолго на вареное, так 5 дней не ходила, я уже тоже собралась давать масло вазелинового, а ничего, самого сходилось, и дальше тоже реже было, точно не каждый день. 

А где в моем сообщении через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Liora08 сказал:

А где в моем сообщении через день?

Ну, не через день, через 3, за неделю  2 раза дали уже - 27 стул, 3 опять слабительные. 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы,ну так-то 4 дня.🤓

А сегодня "Ура"..все сделано,все красиво @ostoroznoтеперь я знаю кому писать ,если надо ..ну..понимаешь🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держусь до 5-го дня, когда такое случается. Говорю, ну всё сейчас не сходишь, получишь вазелина. Максимум было 5 дней. А так бы на 5- й дала тоже. Ну как-то после поноса, всегда потом бывает долго. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liora08 сказал:

Дамы,ну так-то 4 дня.🤓

А сегодня "Ура"..все сделано,все красиво @ostoroznoтеперь я знаю кому писать ,если надо ..ну..понимаешь🤣

А я чё) я ничё)

Тут как с чайником у Джерома))) делай вид, что не ждёшь, и...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас льняное масло хороший проталкивающий эффект оказывает) Если вам можно его, попробуйте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде несколько дней назад все было на пальцах рассказано про какашки.. и проих отсутствие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...