Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кампилобактериоз. Гастрит. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

может какой фрукт/овощ ЗИМНИЙ некачественный накаченный обработанный чем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может какой фрукт/овощ ЗИМНИЙ некачественный накаченный обработанный чем то

Мишка вот со свежих всяких - реагирует. Хорошо приживаются только в пайке промороженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

может на поджелудочную спец анализ какой то. на ферменты. Кажется с нарушениями в ней, недостатком ферментов,  тоже по анализам не очень то видно.

...есть вроде анализ какой-то на желчные кислоты...но это все "пальцем в небо".. без адекватной консультации вета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

может какой фрукт/овощ ЗИМНИЙ некачественный накаченный обработанный чем то

Мишка вот со свежих всяких - реагирует. Хорошо приживаются только в пайке промороженные.

Ну что было..мандарины, яблоки..кусочек хлеба цельнозернового..пара орешков..это я уже прям вот вспоминаю все. Кстати...еще грешу (правда мы с этим препаратом сталкивались.) Гомеопатия Давыдова РУС 200+уколы хондрогарда ...вот этот "рус"...мог теоретически. В общем..тупик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Миллион случаев, когда ничего никогда ни в жизнь, а потом бац и заглотил носок, мячик, тряпку и т.д. и т.п. Вот это вот "я точно знаю, что собака никогда ничего не глотает" отметайте. 

Ага, что собака, что свинья, что человек всё одно и тоже))) Я бы сразу ушла после таких слов... Пусть посмотрит хотя бы на строение жкт собаки и человека для начала...

и естественно! Вишенка на торте))) Для животного с белково-жировым обменом веществ - белок смертелен:default_lol: А может вы ему скинете таблицу содержания белка в мясе и пусть он сравнит сам с кормом любым?

...мм..в корме другой белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну тогда бы присутствовало нарушение стула, причем хроническое, а не только рвота, т.к. это все же кишечные жители и в первую очередь они воздействуют на кишечник. Картина не похожа, я сталкивалась с этой гадостью.

Да мы вот тоже столкнулись на прошлой неделе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Liora08 сказал:

...мм..в корме другой белок.

да, он там в основном растительный, либо из кожи и перьев, который не усваивается в принципе нормально у собаки.

И да, хпн болезнь конца 20/21 века, когда как раз большинство стали кормить промышленными кормами. Столкнулась с этим у кошки, только перевод на натуралку помог привести ее в нормальное состояние, а не держать вечно на лечебном корме, от которого она стала худющей как велосипед.

Но речь короче не об этом на самом деле, а что почти наверняка проблема ваша не из-за питания. 

Я когда иду к врачам никогда не говорю про сыроедение. Иначе причины искать никто не будет, виновато сразу мясо.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liora08 сказал:

...есть вроде анализ какой-то на желчные кислоты...но это все "пальцем в небо".. без адекватной консультации вета. 

Это печень проверяют. Если в норме, там в анализе есть референсные значения, значит, не печень. 

На поджелудочную есть отдельный анализ, забыла название, мудреное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Это печень проверяют. Если в норме, там в анализе есть референсные значения, значит, не печень. 

На поджелудочную есть отдельный анализ, забыла название, мудреное. 

Липаза панкреатическая, вроде не мудреное :default_dntknw: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вот такой

 

Трипсиноподобная иммунореактивность сыворотки крови собак

Исследование трипсиноподобной иммунореактивности (TLI) сыворотки крови представляет собой метод видоспецифической диагностики экзокринной недостаточности поджелудочной железы (ЭНПЖ), проводимый с помощью иммуноферментного анализа.

 

Но у Патюшки панкреатит по анализу липазы ставили, был повышен. Диеты и панкреатина было достаточно для лечения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Liora08 сказал:

Ну что было..мандарины, яблоки..кусочек хлеба цельнозернового..пара орешков..это я уже прям вот вспоминаю все. Кстати...еще грешу (правда мы с этим препаратом сталкивались.) Гомеопатия Давыдова РУС 200+уколы хондрогарда ...вот этот "рус"...мог теоретически. В общем..тупик..

У нас как-то на очередном узи желчный доктору не понравился, она так вздохнула, нее ну тут все понятно, лето, сезон шашлыков . Да мы чуть-чуть совсем :default_blush2: А думаете собаке много надо? С тех пор Патюхе ничего лишнего не перепадает, один фиг с ней постоянно , то одно , то другое :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

Липаза панкреатическая, вроде не мудреное :default_dntknw: 

Там как то по-другому. Он дорогой и показывает нас

 

15 минут назад, strategia сказал:

Есть ещё вот такой

 

Трипсиноподобная иммунореактивность сыворотки крови собак

Исследование трипсиноподобной иммунореактивности (TLI) сыворотки крови представляет собой метод видоспецифической диагностики экзокринной недостаточности поджелудочной железы (ЭНПЖ), проводимый с помощью иммуноферментного анализа

Да вот этот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

может на поджелудочную спец анализ какой то. на ферменты. Кажется с нарушениями в ней, недостатком ферментов,  тоже по анализам не очень то видно.

Амилаза у сыроедов понижена, вот и будет по анализам недостаток каких то там ферментов.. и опять корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Амилаза у сыроедов понижена, вот и будет по анализам недостаток каких то там ферментов.. и опять корм

Ну почему сразу корм)

Есть и другие варианты. Как и с гастритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ostorozno сказал:

Ну почему сразу корм)

Есть и другие варианты. Как и с гастритом.

Конечно есть варианты , тока кому они нужны в клинике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг пригодится, напишу. У моего друга, у собаки был тяжёлый гастрит, тоже были рвоты и т. д. Там при обследовании ещё и непереносимость глютена выявили (даже эпиприступы были на этой почве, и тоже не с младенчества), так вот, они до этого кормились одним кормом пять лет. По итогу, перешли на смешенное питание: сменил корм на брит фреш (какой именно не помню) утром, кефирчик днём, или что-то лёгкое, в таком духе(перекус полезный), и на ужин натуралка - отварная: треть каша(рис,гречка), треть мясо и треть овощи - вот такая каша. Уже собаке 13 год жива, здорова, цветёт и пахнет, больше проблем с жкт не было, как и приступов эпи и прочего. Собака, фокстерьер. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Томуся сказал:

Амилаза у сыроедов понижена, вот и будет по анализам недостаток каких то там ферментов.. и опять корм

Тома, ну возьмите под крыло собаку, ведь залечат же сейчас непонятно от чего. У них омез и т. Д. - главный препарат. А дальше по нарастающей пойдёт. Квамател уже дают, и другой врач что то навыписал уже. 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Вдруг пригодится, напишу. У моего друга, у собаки был тяжёлый гастрит, тоже были рвоты и т. д. Там при обследовании ещё и непереносимость глютена выявили (даже эпиприступы были на этой почве, и тоже не с младенчества), так вот, они до этого кормились одним кормом пять лет. По итогу, перешли на смешенное питание: сменил корм на брит фреш (какой именно не помню) утром, кефирчик днём, или что-то лёгкое, в таком духе(перекус полезный), и на ужин натуралка - отварная: треть каша(рис,гречка), треть мясо и треть овощи - вот такая каша. Уже собаке 13 год жива, здорова, цветёт и пахнет, больше проблем с жкт не было, как и приступов эпи и прочего. Собака, фокстерьер. 

Простите, не пойдёт такой вариант, смешанное питание, просто у собаки организм сильный, успешно боролся. Сам. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирия сказал:

Вдруг пригодится, напишу. У моего друга, у собаки был тяжёлый гастрит, тоже были рвоты и т. д. Там при обследовании ещё и непереносимость глютена выявили (даже эпиприступы были на этой почве, и тоже не с младенчества), так вот, они до этого кормились одним кормом пять лет. По итогу, перешли на смешенное питание: сменил корм на брит фреш (какой именно не помню) утром, кефирчик днём, или что-то лёгкое, в таком духе(перекус полезный), и на ужин натуралка - отварная: треть каша(рис,гречка), треть мясо и треть овощи - вот такая каша. Уже собаке 13 год жива, здорова, цветёт и пахнет, больше проблем с жкт не было, как и приступов эпи и прочего. Собака, фокстерьер. 

Круто..у нас тоже приступы присутствуют..это моя "боль"(( непереносимость глютена..у собак такое бывает..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, светлана2101 сказал:

Простите, не пойдёт такой вариант, смешанное питание, просто у собаки организм сильный, успешно боролся. Сам. 

 

Я просто пересказываю то, что мне сказали и что я видела, собаке было очень не очень, когда питание сменили, всё наладилось. Я не имею права и опыта делать выводы, что ещё повлияло и пропагандировать, просто делюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liora08 сказал:

Круто..у нас тоже приступы присутствуют..это моя "боль"(( непереносимость глютена..у собак такое бывает..?

Да, даже, возможно, аллергия на глютен, вот тут не помню точно, но то, что были от этого эпи, точно, и что они уже много лет на безглютеновом питании тоже знаю, и приступов больше не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Кирия сказал:

Вдруг пригодится, напишу. У моего друга, у собаки был тяжёлый гастрит, тоже были рвоты и т. д. Там при обследовании ещё и непереносимость глютена выявили (даже эпиприступы были на этой почве, и тоже не с младенчества), так вот, они до этого кормились одним кормом пять лет. По итогу, перешли на смешенное питание: сменил корм на брит фреш (какой именно не помню) утром, кефирчик днём, или что-то лёгкое, в таком духе(перекус полезный), и на ужин натуралка - отварная: треть каша(рис,гречка), треть мясо и треть овощи - вот такая каша. Уже собаке 13 год жива, здорова, цветёт и пахнет, больше проблем с жкт не было, как и приступов эпи и прочего. Собака, фокстерьер. 

А какое у собаки глютеновое питание? В корме был глютен? 

А потом они все равно кормом кормили?

Если мясом кормить откуда там глютену взяться :default_hmm:

Вообще конечно меню мягко говоря странное корм/кефир/каша с мясом варёные.

Ну тут прям как ветеренары любят и еще что бы варили подольше :default_roflmao:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Томуся сказал:

Амилаза у сыроедов понижена, вот и будет по анализам недостаток каких то там ферментов.. и опять корм

А если у нас на мясе амилаза не понижена , это тоже что-то не так или нормально?

Три года на сыром, проблемы только с поджелудочной были, но они и на сушке были, на мясе отрегулировали жир в рационе и все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

А если у нас на мясе амилаза не понижена , это тоже что-то не так или нормально?

Три года на сыром, проблемы только с поджелудочной были, но они и на сушке были, на мясе отрегулировали жир в рационе и все нормально. 

И у нас амилаза в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять утром как бы срыгнула белым 1 раз. И перед едой,или во время,или после..делает "кхе"..😶может и правда застряло чего..наверху где-то..или изжога какая..короче эндоскоп все таки саетит нам видимо..((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...