Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Мам, ты пока ходила в туалет, мне было так грустно и скучно, что воть....

20230718_203452.jpg

Стесняюсь спросить)) туалет на канадской границе?)) Когда успела?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной, снова похвалю ветом. Мы и сами на нем со многим справились, муж с проблемами жкт. И кота выходила в который раз, и Мишке даём. 

Но! Курсом дней 10-15 и желательно до еды за полчаса, час (можно развести в маленьком кол-ве воды и шприцом влить. Или, тк она на сушке, наверняка захочет пить после, через полчаса после. Не с едой. С едой он помогает перваривать. А до или после - именно заселяет кишечник(!) нужными бактериями. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Стесняюсь спросить)) туалет на канадской границе?)) Когда успела?

Моему строптивому чуду хватает и нескольких минут на разрушения ))) Пока болела, было слишком все спокойно. Похоже сейчас 'отрываться ' будет на всю катушку. 😃

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Моему строптивому чуду хватает и нескольких минут на разрушения ))) Пока болела, было слишком все спокойно. Похоже сейчас 'отрываться ' будет на всю катушку. 😃

И отругать язык не повернётся.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом принимаем за 30 мин до еды. Развожу с водичкой, без всяких шприцов  выпивает, да ещё миску вылизывает) Пить сказано 15 дней. Потом на приём. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И отругать язык не повернётся.

Да за что ругать то? Меня ругать надо. Оставила ребёнка))) сейчас или взрослые памперсы покупать, или с собой брать в туалет😂 третьего не дано)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Не буду оригинальной, снова похвалю ветом. Мы и сами на нем со многим справились, муж с проблемами жкт. И кота выходила в который раз, и Мишке даём. 

Но! Курсом дней 10-15 и желательно до еды за полчаса, час (можно развести в маленьком кол-ве воды и шприцом влить. Или, тк она на сушке, наверняка захочет пить после, через полчаса после. Не с едой. С едой он помогает перваривать. А до или после - именно заселяет кишечник(!) нужными бактериями. 

Я постеснялась написать, что мы с зятем тоже сами этот препарат пили😊

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Ветом принимаем за 30 мин до еды. Развожу с водичкой, без всяких шприцов  выпивает, да ещё миску вылизывает) Пить сказано 15 дней. Потом на приём. 

У меня Немо порошок с бумажки слизывает, так ему нравится на вкус!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Людмила и Луна сказал:

Мам, ты пока ходила в туалет, мне было так грустно и скучно, что воть....

 

Всё не так, на самом деле: "Мама, я лежу, никого (ничего) не трогаю, а оно как лопнет, эта белая как оттуда посыплется..."

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2023 в 16:45, Людмила и Луна сказал:

Да за что ругать то? Меня ругать надо. Оставила ребёнка))) сейчас или взрослые памперсы покупать, или с собой брать в туалет😂 третьего не дано)))

А ругать бесполезно.

В щенячьем мозгу вряд ли есть причинно-следственные связи. Если бы поймали за этим занятием, тогда и отругать и прутиком помахать перед мордочкой и примерно часок демонстрировать, что "больше тебя не люблю".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aleon сказал:

А ругать бесполезно.

В щенячьем мозгу вряд ли есть причинно-следственные связи. Если бы поймали за этим занятием, тогда и отругать и прутиком помахать перед мордочкой и примерно часок демонстрировать, что "больше тебя не люблю".

Целый час?:default_jawdrop: Не, не выдержит:default_ohyeah:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Целый час?:default_jawdrop: Не, не выдержит:default_ohyeah:

Согласен, не всякий хозяин выдержит целый час, но минут 15 надо...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleon сказал:

Согласен, не всякий хозяин выдержит целый час, но минут 15 надо...

Буду стараться изо всех сил) Очень сложно обижаться на щеночка, виляющего задом)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Буду стараться изо всех сил) Очень сложно обижаться на щеночка, виляющего задом)

На них в любом возрасте трудно обижаться 😄

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на милое личико, алкоголичка, алкоголичка...

Вышли сегодня впервые, после болезни, с Луной до аптеки прогуляться. Как дикий макак себя вела. Поводок тянет, ослаблен щенок ага, ага! еле удерживала этого мини терминатора.  Моська в землю и поскакала.  Я за ней, значит, лечу, смотрю -  молодёжь сидит, отдыхают на лавочке. Я напряглась, поводок на руку накрутила покороче...а зря, спокойно прошли мимо, мордой в землю.  Парень на велике  - тоже мимо. Фуф думаю,  мозги включились, память у ребёнка заработала. Наивная.  Идём...никого нет, тишина ...Вдруг Луна потащила меня через дорогу, вот прямо надо ей туда срооочно.  Ну поскакали. На остановке пьяная в драбоган  тётка сидит качается. Вот где была  цель щенка алкоголика.  Почуяла родную душу. Не обращая внимания на ошалевшую меня, Луна рвётся к этой тётке. Тётка, почему то неровной походкой,  рвётся к Лунке. Немая сцена, хоть фильм снимай. Даже прохожие остановились наблюдать.  Тётка подходит, пытается сесть на корточки погладить мою дурынду...Луна прыгнула, и выбила из руки пьяной особы банку пива. Пиво начало литься из банки на асфальт. Пока нетрезвая особа оценивала случившееся и нетрезвой конечностью тянулась спасти остатки алкоголя, моя встала как вкопаная и давай лакать пивасик.  Конечно, в этой схватке за алкоголь победила Луна. Луна взглянула на офигевшую тётку, вспомнила, что надо  ссыкнуть , от радости знакомства, на босоножек тётки, отрыгнула ей в лицо пивком и потянула меня обратно через дорогу.  Тут я даже не сопротивлялась, ретировались быстрым шагом. 

  • Like 1
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки расхожему мнению,что собаки не любят пьяных, мой тоже их очень любил, тк чаще всего они лезут погладить собачку, а нашим то только это и надо)))))) мы всегда были звёздами местных алкашей, свои так сказать))))))) 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё один как-то спросил, как его кличка полная по родословной, запомнил и потом много лет издалека орал, что идёт Грей Ноти Грим)))))))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Не смотря на милое личико, алкоголичка, алкоголичка...

Вышли сегодня впервые, после болезни, с Луной до аптеки прогуляться. Как дикий макак себя вела. Поводок тянет, ослаблен щенок ага, ага! еле удерживала этого мини терминатора.  Моська в землю и поскакала.  Я за ней, значит, лечу, смотрю -  молодёжь сидит, отдыхают на лавочке. Я напряглась, поводок на руку накрутила покороче...а зря, спокойно прошли мимо, мордой в землю.  Парень на велике  - тоже мимо. Фуф думаю,  мозги включились, память у ребёнка заработала. Наивная.  Идём...никого нет, тишина ...Вдруг Луна потащила меня через дорогу, вот прямо надо ей туда срооочно.  Ну поскакали. На остановке пьяная в драбоган  тётка сидит качается. Вот где была  цель щенка алкоголика.  Почуяла родную душу. Не обращая внимания на ошалевшую меня, Луна рвётся к этой тётке. Тётка, почему то неровной походкой,  рвётся к Лунке. Немая сцена, хоть фильм снимай. Даже прохожие остановились наблюдать.  Тётка подходит, пытается сесть на корточки погладить мою дурынду...Луна прыгнула, и выбила из руки пьяной особы банку пива. Пиво начало литься из банки на асфальт. Пока нетрезвая особа оценивала случившееся и нетрезвой конечностью тянулась спасти остатки алкоголя, моя встала как вкопаная и давай лакать пивасик.  Конечно, в этой схватке за алкоголь победила Луна. Луна взглянула на офигевшую тётку, вспомнила, что надо  ссыкнуть , от радости знакомства, на босоножек тётки, отрыгнула ей в лицо пивком и потянула меня обратно через дорогу.  Тут я даже не сопротивлялась, ретировались быстрым шагом. 

Браво! Маленькая новелла для короткометражки 🤣 !

Наше дело в надежных руках, в смысле, лапах и зубах

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Вопреки расхожему мнению,что собаки не любят пьяных, мой тоже их очень любил, тк чаще всего они лезут погладить собачку, а нашим то только это и надо)))))) мы всегда были звёздами местных алкашей, свои так сказать))))))) 

Ну да , мой чуть не ушел с пьяной компанией.:default_no2: Причем, даже не обернувшись:default_frusty:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Не смотря на милое личико, алкоголичка, алкоголичка...

...

Смешные они эти ребята, если в драку не лезут...

Надо ли говорить, что наша пёса в возрасте одного года была само очарование. Возвращаемся мы с ней с прогулки, навстречу нам бомжеватая парочка, но ещё с претензией выглядеть приличными людьми. Поравнялись, мужичок, пытаясь идти ровно, спрашивает: "Пррростите, это лабрадоррр?" Получив утвердительный ответ, обращаясь к своей спутнице: "Вот видишь, <цензура>, что я тебе говорил! Это же лабрадоррр, они, <цензура>, не кусаются!"

Изменено пользователем Aleon
исправить замеченные опечатки
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняли семьёй за грибочками. Маслят нет, одни обабки. Мелкую оставили дома,  побоялись клещей.

20230723_180435.jpg

20230723_175727.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Сгоняли семьёй за грибочками. Маслят нет, одни обабки. Мелкую оставили дома,  побоялись клещей.

20230723_180435.jpg

20230723_175727.jpg

Обабки это кто?)) выглядят, как подберезовики))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Обабки это кто?)) выглядят, как подберезовики))

Да это одно и тоже, как я понимаю. Подберезовики  и подосиновики очень похожи, в целом их называют у нас обабки)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Сгоняли семьёй за грибочками. Маслят нет, одни обабки. Мелкую оставили дома,  побоялись клещей.

20230723_180435.jpg

20230723_175727.jpg

Люда, а мы ни одного гриба не встретили, даже поганок нет, хотя дожди и тепло стоит. Может пойдут еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, а мы ни одного гриба не встретили, даже поганок нет, хотя дожди и тепло стоит. Может пойдут еще.

Наташа, странно.  Должны же быть. У нас много. В любую сторону от города все в машинах грибниках.  Я грибник так себе, бегала с каждым грибом  к супругу ' я гриб нашла'  Половину забраковал и заставил выбросить. Ну поганки такие красивые 🤩, не могла пройти мимо. Может места какие то надо знать, или собрали всё? Дожди и тепло же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Наташа, странно.  Должны же быть. У нас много. В любую сторону от города все в машинах грибниках.  Я грибник так себе, бегала с каждым грибом  к супругу ' я гриб нашла'  Половину забраковал и заставил выбросить. Ну поганки такие красивые 🤩, не могла пройти мимо. Может места какие то надо знать, или собрали всё? Дожди и тепло же.

наверное, Люда, у нас места не грибные. мы даже срезанных грибов  не видели. в выходные съездим подальше от поселка, посмотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...