Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прокусила хозяйский палец в битве за рыбу


___
Перейти к решению Решено ostorozno,

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Нелли, как палец сейчас?  Я правильно поняла, Вы пытались вытащить шкурку из челюсти сбоку? 

Спасибо за заботу 🌹Омертвела пластина: будет сходить( Но фаланга цела💪

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Спасибо за заботу 🌹Омертвела пластина: будет сходить( Но фаланга цела💪

у дочки было такое, когда сбоку пыталась достать, потом сошел ноготь.. там именно сбоку, безумная сила ножниц, если и лезть, то только спереди, где резцы открывать

Поскорее восстпановиться пальцу!🙏

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Макс_Джони сказал:

Да.... ну глубокий для него, для щенка лапки проваливаются глубже колена, сами знаете. снега не так уж много сейчас и он плотный. Но тогда не буду, от греха подальше.....(

Лабрадоры поздно формируются, к 18-20 месяцам только закрываются зоны костного роста, никаких принудительных нагрузок в этот период.. свободное движение полезно(собака сама задает темп и время),  близкий апорт, ради навыка подачи, примерно несколько раз в день-да, достаточно много ходьбы на провисшем поводке тоже нужно, игры с равными по весу ограниченно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Лабрадоры поздно формируются, к 18-20 месяцам только закрываются зоны костного роста, никаких принудительных нагрузок в этот период.. свободное движение полезно(собака сама задает темп и время),  близкий апорт, ради навыка подачи, примерно несколько раз в день-да, достаточно много ходьбы на провисшем поводке тоже нужно, игры с равными по весу ограниченно

Спасибо, учту. Надеюсь принудительных нагрузок не было, даже не представляю как можно заставить, например если далеко бросить аппорт, то он просто проводит взглядом и не побежит. Обычно аппорт кидаю раза 3-4 только на вечерней прогулке, кидаю метров на 7. игрушка легкая - далеко не кинешь.
Но есть моменты за которые я переживаю. были ошибки с моей стороны. надеюсь не будет последствий. Несколько раз кидал аппорт на лесной дорожке и она была скользкая. собакин бежал за ней и оттормаживался с заносом или даже заваливаясь на бок. Такое было раза 4. потом я смекнул что это не здорово и прекратил.
Несколько раз игрались с крупными собаками, миролюбиво. они понимали. что это щенок и позволяли ему все. а мой наглец трепал их как игрушку, но бегая было что пару раз его сшибала более крупная собака, так же не допускаю теперь таких игр но тем не менее несколько раз такое было.  В самом детстве бесконтрольно прыгал с дивана и прыгал очень отчаянно - как будто в воду. В общем в 4 месяца как начали активно гулять, наделали ошибок по нагрузкам. Сейчас к исходу 5го месяца скорректировали многое.

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Макс_Джони сказал:

Спасибо, учту. Надеюсь принудительных нагрузок не было, даже не представляю как можно заставить, например если далеко бросить аппорт, то он просто проводит взглядом и не побежит. Обычно аппорт кидаю раза 3-4 только на вечерней прогулке, кидаю метров на 7. игрушка легкая - далеко не кинешь.
Но есть моменты за которые я переживаю. были ошибки с моей стороны. надеюсь не будет последствий. Несколько раз кидал аппорт на лесной дорожке и она была скользкая. собакин бежал за ней и оттормаживался с заносом или даже заваливаясь на бок. Такое было раза 4. потом я смекнул что это не здорово и прекратил.
Несколько раз игрались с крупными собаками, миролюбиво. они понимали. что это щенок и позволяли ему все. а мой наглец трепал их как игрушку, но бегая было что пару раз его сшибала более крупная собака, так же не допускаю теперь таких игр но тем не менее несколько раз такое было.  В самом детстве бесконтрольно прыгал с дивана и прыгал очень отчаянно - как будто в воду. В общем в 4 месяца как начали активно гулять, наделали ошибок по нагрузкам. Сейчас к исходу 5го месяца скорректировали многое.

Читаю Вас... и Вы прям... молодец 🤝

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2023 в 13:48, Макс_Джони сказал:

Опытным путем. случайно однажды "в сердцах" и от отчаянья крикнул "брось!" и Джоник аж от удивления открыл рот  и  недожеванная веточка выпала, а я не растерялся и тут же сменив гнев на милость, эмоционально крикнул "ай молодец" и руку в корман за лакомством. И вот в таком режиме уже с месяц. 8и10 случаев выплевывает и глаз не сводит с руки - ожидая вкусняшку.

Примерно так мы и учились

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2023 в 16:41, Нелли СПб сказал:

Но фаланга цела💪

Выздоравливайте скорее 🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2023 в 03:36, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Никак. Даже если Вы на 100% уверены, что собака Вас не укусит, она будет стараться быстрее прожевать то, что у неё в пасти. И пальцы могут пострадать.

Сами выбирайте. Но я бы всё-таки попыталась научить неподбору.

Все же есть способ который работает начиная от людей и заканчивая животными. Надо опустить пастью вниз, и плавно начинать сжимать скулы. Собака при этом жевать уже не может, и при достижении определенного болевого порога откроет пасть. И дальше потряхивая голову, все что в пасти падает на землю(ни в коем случае нельзя засовывать пальцы чтобы вытащить руками!).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

Все же есть способ который работает начиная от людей и заканчивая животными. Надо опустить пастью вниз, и плавно начинать сжимать скулы. Собака при этом жевать уже не может, и при достижении определенного болевого порога откроет пасть. И дальше потряхивая голову, все что в пасти падает на землю(ни в коем случае нельзя засовывать пальцы чтобы вытащить руками!).

Это в теории. На практике с каким количеством собак Вы этот способ испытывали?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Все же есть способ который работает начиная от людей и заканчивая животными. Надо опустить пастью вниз, и плавно начинать сжимать скулы. Собака при этом жевать уже не может, и при достижении определенного болевого порога откроет пасть. И дальше потряхивая голову, все что в пасти падает на землю(ни в коем случае нельзя засовывать пальцы чтобы вытащить руками!).

Ну с моим вы не только без пальцев останетесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Все же есть способ который работает начиная от людей и заканчивая животными. Надо опустить пастью вниз, и плавно начинать сжимать скулы. Собака при этом жевать уже не может, и при достижении определенного болевого порога откроет пасть. И дальше потряхивая голову, все что в пасти падает на землю(ни в коем случае нельзя засовывать пальцы чтобы вытащить руками!).

Спасибо! Вчера испытала этот способ.

Старенькая соседка по подъезду кормит кошек у подъезда. Но эти бестолочи уносят и прячут еду прямо на нашей тропинке🤦🏻‍♀️.

Вчера вечером выдирала у Умы из пасти куриную шкурку😡🤬

Зажала верхнюю челюсть (как советовали) и трясла-трясла-трясла!

Ни фига!

Моя собака ... как опытный партизан на допросе: челюсть сжала, глаза как чайные блюдца, попу - вверх и старается пятиться!

В какой-то момент услышала как я гаркнула команду «Сидеть!!!».

Вернулась в сознание на мгновение. Села. Тут только я и смогла выдернуть шкурку из пасти.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворчу: така гангрена, короче... будем теперича выходить даже из подъезда в наморднике. Делать туалет в полной экипировке🤦🏻‍♀️A2340166-EEFF-486D-9282-71BACC1E1007.jpeg.cf2f0a9591bbe42b89eafd92833b7776.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Ворчу: така гангрена, короче... будем теперича выходить даже из подъезда в наморднике. Делать туалет в полной экипировке🤦🏻‍♀️A2340166-EEFF-486D-9282-71BACC1E1007.jpeg.cf2f0a9591bbe42b89eafd92833b7776.jpeg

Какой милый пёсик 🙂 вечно вы наговаривает. Видно, что сообразительная 🙂

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это в теории. На практике с каким количеством собак Вы этот способ испытывали?

Регулярно это проделываю на нашей собаке(Лабрадор), с самого щенячьего возраста. Вот практически все перестала подбирать, но экскременты прям как деликатес подбирает. 

 

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

Зажала верхнюю челюсть (как советовали) и трясла-трясла-трясла!

Ну если для вас скулы(т.е. место где находятся мышцы которые сжимают челюсть) это одно и то же что просто челюсть, то конечно ничего не получилось. С одной стороны жестоко давить на эти мышцы(можете на себе попробовать как это больно), с другой - такое же воспитание... кнут и пряник, все по классике. 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Регулярно это проделываю на нашей собаке(Лабрадор), с самого щенячьего возраста. Вот практически все перестала подбирать

То бишь с одной собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2023 в 23:40, Нелли СПб сказал:

Умный парень: умеет рассчитать расстояние по формуле))

На днях мне посоветовали метать в жующую собаку 🤦🏻‍♀️ пустую жестяную баночку (из под пива). Говорят что если насыпать внутрь чуть-чуть мелкой гальки и закупорить банку... получается громкая погремушка. 
Собака ругается и роняет пищу...

Вот только думаю... не хватит ли её инфарктмикардавотакойрубец?) Или подавится ещё едой от страха, не дай Бог)

многие используют метод и никто не давится, главное - попасть куда надо:default_ok:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нелли СПб сказал:

Ворчу: така гангрена, короче... будем теперича выходить даже из подъезда в наморднике. Делать туалет в полной экипировке🤦🏻‍♀️A2340166-EEFF-486D-9282-71BACC1E1007.jpeg.cf2f0a9591bbe42b89eafd92833b7776.jpeg

носите намордник конечно:default_good: главное - безопаснось собани:default_sm8: мой тоже милашка и этим пользуется:default_sm37: на самом деле наглая помоечная жёпа:default_run6:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оля&Ину сказал:

наглая помоечная жёпа:default_run6:

Вооот! Наконец, я нашла самую точную характеристику и моей бандитке!) Гранмерси!)

А то я всё миндальничаю и сюсюкаю «Что там кушает моя пушистая попочка»...🤦🏻‍♀️
А она не кушает, она прямо ... жрёть((

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут их целая стая:default_roflmao:. Кстати мой и через намордник умудрялся всасывать. Пластиковый закрытый, но у него минус- забивается песком и собаке трудно дышать. 

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Вооот! Наконец, я нашла самую точную характеристику и моей бандитке!) Гранмерси!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Да тут их целая стая:default_roflmao:. Кстати мой и через намордник умудрялся всасывать. Пластиковый закрытый, но у него минус- забивается песком и собаке трудно дышать. 

даааа:default_buket1: и у моего ничем не забивается, он умудряется через эти дырки прям блювоту-поносище всосать🤢 фукака:default_ranting:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexTim69 сказал:

Все же есть способ который работает начиная от людей и заканчивая животными. Надо опустить пастью вниз, и плавно начинать сжимать скулы. Собака при этом жевать уже не может, и при достижении определенного болевого порога откроет пасть. И дальше потряхивая голову, все что в пасти падает на землю(ни в коем случае нельзя засовывать пальцы чтобы вытащить руками!).

Предыдущая моя собака на таком методе чуть мне два пальца не оттяпала. Проще научить неподбору, ну или намордник надеть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

даааа:default_buket1: и у моего ничем не забивается, он умудряется через эти дырки прям блювоту-поносище всосать🤢 фукака:default_ranting:

Оль, я его не пробовал. С чужих слов. У нас был обычный из ленточек. Там есть дырка для носа. Так он умудрялся как-то его сдвинуть что бы через эту дырку засосать вкусняшку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, andreus66 сказал:

Оль, я его не пробовал. С чужих слов. У нас был обычный из ленточек. Там есть дырка для носа. Так он умудрялся как-то его сдвинуть что бы через эту дырку засосать вкусняшку

у нас такой:default_ok: во всех остальных моделях Нук катается и трется об землю пока не сотрет нос в кровь

DSC02649.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...