Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прокусила хозяйский палец в битве за рыбу


___
Перейти к решению Решено ostorozno,

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Думаю когда вы возобновите регулярные занятия с кинологом и на прогулках, то вопрос будет решаться. 

Не ищите "легких" путей, чаще всего это тупик. 

Да. 
Вот ещё что смущает... про разные подходы кинологов...

Наша первая талантливая кинолог (занимает первые места со своей собакой) была приезжая. С прошлого года не работает в России.

Вторая кинолог опытная, с советским прошлым... начала обучение с критики предыдущего специалиста и с нуля...

Честно говоря, я обрадовалась когда второй кинолог не смогла уделять внимания Уме... У женщины заболел ребёнок и они залегли в больницах...

Третьего кинолога нам посоветовали на форуме. Встретились. Показали что умеем. Вроде даже не сильно облажались, а получили симпатичную рекомендацию «Ума молодец, будет перспективна в танцах».

Договорились созвониться когда я решу медицинские дела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Вот ещё что смущает... про разные подходы кинологов...

Тут всё просто. Остановитесь на том подходе, который вам ближе)) Я не представляю как я могу воспитывать собаку через механическое воздействие, мне это не приятно и не понятно. ПП мне понятно и приятно, соответственно и кинолога я ищу, работающего по этому методу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Нелли СПб сказал:

Да, всё логично, вина только моя.

И да, нужны советы:

1. как можно вытащить что-то из пасти без членовредительства;

2. если никак не получается научить неподбору, то что будет панацеей: вечный намордник или электронный ошейник 🤬😓?

никак!

мой пес неск лет назад как раз перед чертовым 8 марта(а было вечером -20С) подобрал кость, я в лыжных варежка поэтому смело в пасть полезла (было неск успехов в подобных случаях) + еще в то время несколько соседских собак лечили лютое отравление:default_bad:

эта(_!_) как жевал кость так и продолжал вместе с моей рукой, в итоге, когда сняла варежку, кровь полилась как с раненого кабана, мне какой-то прохожий гастор помогал палец перемотать салфеткой, потом я девкам знакомым что гуляли позвонила,, дождалась их и рухнула в обморок, очнулась когда они мне скорую вызывали: "не надо скорой!"🙏 эта (_!_) оч жалкий имел вид был явно напуган, видимо по поводу кто ж меня кормить теперь  будет👀

 

на утро палец зашивала в местном травмпункте, привязали палку т к верхняя фаланга сгибается рефлекторно и снова начинает кровить... ноготь сошел в июне:default_crazy: палец кривым остался и больше я псу в пасть не лажу... совсем!... даю энтеросгель дома со словами - сдохнешь, сам виноват:default_meeting:

 

Нелли, вы не виноваты, просто это ретривер, многие до старости остаются помоешниками

мы используем намордник, эшо только для железобетонной психики имхо

 

:default_meeting: кто там в прошлый раз ржал, когда я рассказывала? можете снова поржать:default_roflmao: мне пофиг уже все зажило:default_kacheli:

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Даша сказал:

Вечный недоуздок (халти):default_lol_2: у меня Алиса обречена на пожизненно именно по этой причине. Работаем -  все норм не подбирает. В свободном полете - только успевай кричать "плюнь каку":default_crazy: 

с халти мой подбирает, но он едрить ядерный💥:default_run6:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане:default_buket1:

я прям рада была вас порадовать:default_meeting: видимо других радостей в вашей жизни не предвидится:default_ok:

 

Нелли, я все написала исключительно для Вас, т к имею сочувствие сама побывав в сходной ситуации😢 Вы не виноваты и собака не виновата, это как оказаться не в то время не в том месте:default_hmm: мы то с Вами невольные герои боевика, а посмеявшиеся, простите, кто?👀

 

а! помимо болевых ощущений это ж еще капец как обидно:default_sorry:

Нелли, да пребудет с Вами сила💪 во всех смыслах

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оля&Ину сказал:

да капец как смешно правда же?

обхохочешься:default_meeting:

Ситуация ни разу не смешная. А вот пишешь ты смешно.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нелли СПб сказал:

Почему собака умирает после укуса человека»: вдруг представила человека который укусил собаку из-за рыбьей шкурки😂

Вот вроде как смешно, а я укусила)) собака начала сжимать мою руку в пасти, когда я хотела достать "вкусняшку" и нешуточно так мне кисть сдавила. Вот что оставалось делать? Укусила собаку. Года два наверное прошло, а я до сих пор помню этот незабываемый вкус  :default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Оля&Ину сказал:

с халти мой подбирает, но он едрить ядерный💥:default_run6:

с халти и Алиса мышей на лету ловит:default_crazy: но моментально отпускает т.к. знает что последует крик  "плюнь каку":default_lol_2:у нее это на автомате:default_bangin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна & girls сказал:

я до сих пор помню этот незабываемый вкус  :default_lol:

Вкус собачьей крови? :default_mf_hide:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот вроде как смешно, а я укусила)) собака начала сжимать мою руку в пасти, когда я хотела достать "вкусняшку" и нешуточно так мне кисть сдавила. Вот что оставалось делать? Укусила собаку. Года два наверное прошло, а я до сих пор помню этот незабываемый вкус  :default_lol:

А реакция собаки?:default_hmm: Офигела? Или прониклась уважением? Кстати, мы когда Блейда привезли, мне "знатоки" советовали : что бы наладить нормальные отношения с собакой, надо обязательно укусить его за левое ухо!:default_roflmao:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, andreus66 сказал:

Кстати, мы когда Блейда привезли, мне "знатоки" советовали : что бы наладить нормальные отношения с собакой, надо обязательно укусить его за левое ухо!

Не правильно! Надо за правое яйцо. :default_insane:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не правильно! Надо за правое яйцо. :default_insane:

Айяяй :default_no2: а еще модератор:default_doh:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не правильно! Надо за правое яйцо. :default_insane:

Причём автора этой идеи, а не собаку :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Причём автора этой идеи, а не собаку :default_lol:

Меня, что ли? У меня нету... :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня, что ли? У меня нету... :default_pod_stolom:

А это твоя идея собак за уши кусать? )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А это твоя идея собак за уши кусать? )))

Не, моя за яйца. :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не, моя за яйца. :default_crazy:

За собачьи нет смысла, кастратов много)) так что сразу надо жрать кинолуха, который предлагает вредить собакам.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

Я тоже давно не лань)) но...! Она ходит носом в землю? 

Девочка не такая нюхачка, как пацаны и мне кажется , легче контролить. На поводке особенно. Они де не кидаются ни с того ни с сего мордой в кусты. Есть прелюдия, хоть и короткая, и ещё глаза наши смотрят за собакой, то это можно спеть заметить. Когда более выраженно принюхивпние, сосредоточение, ищет источник, идёт по слелу к еде или просто идёт расслабление жто всегда видео. И предупреждение работает если быть внимательным. А потом команда "не жрать" (у нас) и похвала со вкуснейшим. Сначала да, прогулки полное внимание и не расслабиться, а потом уже все легче, когда собака учуяв волей неволе, помня про похвалу, сама "палится" учуяв падаль. 

У нас как то так сложилось. 

Была у меня Эшли на передержке...вот пылесос неуправляемый. Прогулки целиком состояли из тотального контроля и воплей "не жрать". Трудно. Не побегать без поводка и не поиграть. Это вот яркий пример, когда и я бы опустила руки. Хозяева в итоге надевали намордник весной. Но у вас вроде не такой беспредел) 

При схватывании у меня как то работает взяться двумя руками за верх и низ и именно трясти , вытряхивая, наклонив вниз морду , раскрывая и сильно тряся  и сильно, до боли сжимая десну под пальцами. Кисти именно сверху и снизу челюстей, указательный и большой палец как кольцо)всей башкой трясем. разжимая челюсти (как тот Самсон) и давая команду плюнь. Не знаю, везло или нет, но получалось. 

Моя ходит по "полям"  исключительно нос в землю, подбирала изначально абсолютно всё и жрала, при чём, когда я говорю всё, это буквально: бычки от сигарет, пакеты, камушки мелкие даже, хавно кошачье, кости, ягоды, листья, ветки, палки - всё жрали. Сейчас остались ветки/палки, кошачьи какашки и съестное. Занимаемся, и если я на прогулке моргну - всё. Но, мне для здоровья собаки (рвоты были утрам) дешевле забрать изо рта, любым доступным мне способом(руками изо  рта), если я упустила. У меня, как раз, тот вариант, что в конце описан, в Вашем посте, и ничего пока держимся)) глаз иногда дёргается, а так норм. Скорость реакции у меня уже, как у лягушки при хватании комара. Прогресс медленно, но идёт. Но на нос в земле это не влияет, мы его количество конечно сократили, но убрать вовсе невозможно пока, иначе она и не покакает и не побегает даже на 5м. Надеюсь, что когда пройдёт пубертат станет полегче, и что к году мы добьёмся стабильных результатов. По крайней мере, "брось" и "плюнь" уже во многих случаях работают тоже, "фу" на постоянной отработке.

Короче, это один из самых сложных навыков, Нелли, так что просто нужно время и сноровка, и всё получится! И у Вас и у нас, уверена. 🌺

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Моя ходит по "полям"  исключительно нос в землю, подбирала изначально абсолютно всё и жрала, при чём, когда я говорю всё, это буквально: бычки от сигарет, пакеты, камушки мелкие даже, хавно кошачье, кости, ягоды, листья, ветки, палки - всё жрали. Сейчас остались ветки/палки, кошачьи какашки и съестное. Занимаемся, и если я на прогулке моргну - всё. Но, мне для здоровья собаки (рвоты были утрам) дешевле забрать изо рта, любым доступным мне способом(руками изо  рта), если я упустила. У меня, как раз, тот вариант, что в конце описан, в Вашем посте, и ничего пока держимся)) глаз иногда дёргается, а так норм. Скорость реакции у меня уже, как у лягушки при хватании комара. Прогресс медленно, но идёт. Но на нос в земле это не влияет, мы его количество конечно сократили, но убрать вовсе невозможно пока, иначе она и не покакает и не побегает даже на 5м. Надеюсь, что когда пройдёт пубертат станет полегче, и что к году мы добьёмся стабильных результатов. По крайней мере, "брось" и "плюнь" уже во многих случаях работают тоже, "фу" на постоянной отработке.

Короче, это один из самых сложных навыков, Нелли, так что просто нужно время и сноровка, и всё получится! И у Вас и у нас, уверена. 🌺

Да, все получится! они не дуры)) и вы не оплошаете. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нелли СПб сказал:

Подскажите, пожалуйста, начинающему собаководу как нужно было поступить?

Только что на прогулке Ума выудила рыбью шкурку из кустов. Вцепилась мёртвой хваткой и отказалась выплюнуть.

Пришлось применить силу и пожертвовать пальцами. Теперь маникюр будет экономнее: вместо 10 ногтей -  будет 9.

Сижу в слезах, соплях, зелёнке и в разочаровании.

Критику «думать нужно было раньше», «плохо тренировались», «не засовывайте пальцы в пасть» - принимаю, разделяю, посыпаю голову пеплом.

Нужны конкретные советы как поступать в моменте экзистенциальной битвы с собакой за кусок вожделенной гнилой рыбы.

Пинайте, но спасайте.

Потом почитаю, что понаотвечали)))

А так вообще фигня, заживет)) 

Помойку они жрали, жрут и будут жрать. И только намордник может спасти. Главное, что бы не отравились. 

Есть конечно более послушные и могут плюнуть и отойти, для меня это из области фантастики, а есть которые жрут вопреки всему, теряя разум. Се ля Ви)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился наш мозговой штурм 🤝

Столько дельных советов: и накормить до отвалу и покусать собаку во всякие места)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нелли СПб сказал:

даже у многоопытных форумчан срываются даже очень хорошо воспитанные собаки

Безусловно. И автомобили ломаются, и компьютеры. Но не отдать по команде - это мега-косяк. И такого быть точно не должно. Подзыв, выдержка и дай должны быть отличными. 

 

11 часов назад, Нелли СПб сказал:

И вечный бой, и вечный процесс воспитания

Насчет вечности: если упражнение, которое я делаю для того же неподбора не дает эффекта в течении 3 х недель, оно не работает. И надо или менять упражнение, или оно делается косячно и менять надо его менеджмент.

11 часов назад, Нелли СПб сказал:

заказала электронный ошейник.

хороший эксперт. член. жюри. молодцы, чо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, учите команду плюнь. Сама не могу подсказать как это сделать, может форумчане подскажут. Я в момент доставания грязи, говорила плюнь. Но у моей знакомой такой способ не помог

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...