Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На Локи кидаются все кобели


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня золотистый ретривер, кобель, 1,8 года, не кастрированный.

Где-то пару месяцев назад у нас началась проблема с тем, что все кобели (от Йорка до стаффа) кидаются на него. 
Происходит это сразу после того, как незнакомый кобель его понюхает. 10 секунд и он атакует. Локи редко агрессирует в ответ, обычно, если кобель крупный. 
Но мне стало страшно с ним гулять… Боюсь, что если на него кинется крупный пес или беспризорник, то я просто не смогу ничего сделать… Меня уже начало параноить по этому поводу.

Решится ли этот вопрос кастрацией? Или есть другие решения… 

Мы перестали со всеми гулять, обходим всех стороной. Хотя, когда был маленький, была целую псячья тусовка…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень сочувствую Вашему мальчику.

Недавно поднимала этот вопрос, но с другой стороны: моя собака рычит и грызёт (в игре) двух знакомых собак.

Мы с хозяевами предположили что из-за имеющихся болезней у этих собак: тот мальчик падает в обмороки, а вторая девочка никак не может вылечить «женские» проблемы.

В итоге, они были вынуждены ограничить прогулки с другими собаками.

Но на этом форуме мне не подтвердили такую нашу гипотезу «про запах болезни».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Нелли СПб said:

Здравствуйте, очень сочувствую Вашему мальчику.

Недавно поднимала этот вопрос, но с другой стороны: моя собака рычит и грызёт (в игре) двух знакомых собак.

Мы с хозяевами предположили что из-за имеющихся болезней у этих собак: тот мальчик падает в обмороки, а вторая девочка никак не может вылечить «женские» проблемы.

В итоге, они были вынуждены ограничить прогулки с другими собаками.

Но на этом форуме мне не подтвердили такую нашу гипотезу «про запах болезни».

Мы сейчас проходим лечение по другому поводу (есть вообще отказывается уже долго), сдавали кровь на разные анализы, узи делали. Ничего критического нет, разве что мочевина занижена, ее и лечим. 
Так что даже не знаю, что это может быть…

Изменено пользователем Александра Капранова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Александра Капранова сказал:

Мы сейчас проходим лечение по другому поводу (есть вообще отказывается уже долго), сдавали кровь на разные анализы, узи делали. Ничего критического нет, разве что мочевина занижена, ее и лечим. 
Так что даже не знаю, что это может быть…

Значит ждём полного выздоровления и надеемся что картина изменится.

Александра, а может быть дело в отсутствии должной социализации, в щенячьем возрасте?

Локи много общался с представителями вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прямо все кидаются, то скорее всего провокатор как раз ваш кобель. Вы можете не замечать в силу неопытности его язык тела и соответственно признаки агрессии, а для других кобелей он ведет себя агрессивно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать свою собаку, потому что другие собаки нападают, это не правильно и вообще не факт что поможет. А еще на кастрированных кобелей очень часто делают садки другие собаки, даже суки, т.к. кобель больше не пахнет как кобель.

Ограничьте общение, пресекайте сразу все попытки подойти к вашему, общайтесь с суками, если уж отпускаете поиграть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Нелли СПб said:

Значит ждём полного выздоровления и надеемся что картина изменится.

Александра, а может быть дело в отсутствии должной социализации, в щенячьем возрасте?

Локи много общался с представителями вида?

Социализация у нас была замечательная. Мы раньше жили в другом городе и у нас во дворе было очень много собачек. Мы играли со всеми хорошо. И на групповых занятиях тоже никогда с другими проблем не возникало…

 

1 hour ago, Анна и любимый Бонд said:

Если прямо все кидаются, то скорее всего провокатор как раз ваш кобель. Вы можете не замечать в силу неопытности его язык тела и соответственно признаки агрессии, а для других кобелей он ведет себя агрессивно.

 

Хм, может Вы и правы. Просто мне выглядит, что он просто стоит как вкопанный. В таком случае лучше обратиться к кинологу? 
с другими мы и так сейчас не гуляем и с поводка не отпускаю его вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит проблема не в социализации, скорее всего.
При знакомстве с новыми собаками моя Умка тоже стоит как вкопанная) Замрёт и ждёт что к ней подойдут, понюхают и только если хвосты начинают молотить как счастливый метроном... припадает на передние лапы, попу - вверх и начинает прыжки лево-право, лево-право.

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а случайно, рядом с Вами не живут течные девочки? Или девочка у которой проблема с выделениями?

После игр (и даже короткого контакта) с ними... долго сохраняется провокационный запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александра Капранова сказал:

Хм, может Вы и правы. Просто мне выглядит, что он просто стоит как вкопанный. В таком случае лучше обратиться к кинологу? 
с другими мы и так сейчас не гуляем и с поводка не отпускаю его вообще

ну да, я бы кинологу вживую это показала. Стоит как вкопанный - это как раз и есть то, о чем я говорю, это не поза подчинения или дружелюбия, часто это именно вызов, т.е. следующим его шагом может стать как раз либо нападение, либо попытка подчинить другого кобеля, за что он превентивно получает.

Вот такая поза у собаки, которая стоит, часто провоцирует драки. Когда собаки в таком напряжении, это значит, что любое не верное движение приведет к драке. На фото вторая собака подчиняется, ваш кобель этого не делает, второй тоже и кто-то из них принимает решение напасть первым. Ваш пока первым не атакует, видимо он как раз не сильно то хочет драться. Но чем чаще будут атаковать его, тем выше вероятность, что в следующий раз он уже не будет ждать, а нападет первый.

7_submissive_postures_4156_7_orig.jpg.64cd8a5de1fa762001b53469925220c6.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё возможно, что ваш просто сам не умеет использовать верные ритуалы,  то есть некорректно сообщает информацию другим собакам, хотя сам может и не иметь мыслей о нападении. Но остальные понимают "свой" язык тела. Надо смотреть вживую с опытным человеком. Иногда возможно собаку научить ритуалам, для чего подбирают специальную собаку, и дают опыт общения под контролем. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Ещё возможно, что ваш просто сам не умеет использовать верные ритуалы,  то есть некорректно сообщает информацию другим собакам, хотя сам может и не иметь мыслей о нападении. Но остальные понимают "свой" язык тела. Надо смотреть вживую с опытным человеком. Иногда возможно собаку научить ритуалам, для чего подбирают специальную собаку, и дают опыт общения под контролем. 

Ну вот Александра утверждает что не было ранее проблем с социализацией и   паттернами поведения...

Сбой случился в 1,5 года.

Даже на пубертатный возраст уже не спишешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Ну вот Александра утверждает что не было ранее проблем с социализацией и   паттернами поведения...

Сбой случился в 1,5 года.

Даже на пубертатный возраст уже не спишешь.

До полутора лет случился переезд, а игры могли попасть на детский возраст, когда щеночку уступали. Затем щеночек вырос и превратился во взрослого кобеля, а дополнительно произошел переезд и смена "собачек". Опираться на представление человека, что раньше "все было нормально" - не лучший вариант поиска решения проблемы. Нужно показать прогулки специалисту, Может и сам человек подает неправильные сигналы, кто знает, надо смотреть и разбираться.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течных сук сейчас много, весна. Но мы сейчас вообще не контактируем с другими собаками, дабы не провоцировать конфликтов. 
Те, кто к нам подходят, это обычно бесповодочные подбегайцы с комментариями хозяина «моя собака не кусается». Сразу прошу забрать и держу своего за ошейник. Но пока до людей дойдёт… 

Спасибо большое за советы! ❤️

Займусь поиском специалиста, чтобы посмотрел и как мы гуляем. Будем тогда пробовать корректировать поведение свое.

Изменено пользователем Александра Капранова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, в каком возрасте Вы щенка забрали из гнезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

ТС, в каком возрасте Вы щенка забрали из гнезда?

2,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Александра Капранова сказал:

Сразу прошу забрать и держу своего за ошейник.

А если не держать за ошейник и поводок, а наоборот отпустить  - было такое? Все равно на него нападали, когда он отдельно от вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Катюня и Грей said:

А если не держать за ошейник и поводок, а наоборот отпустить  - было такое? Все равно на него нападали, когда он отдельно от вас?

Раньше я не держала, потому что с собачками нормально общались. После первого случая тоже на поводке, но отпущенном. Дальше уже стала держать его при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александра Капранова сказал:

Течных сук сейчас много, весна. Но мы сейчас вообще не контактируем с другими собаками, дабы не провоцировать конфликтов. 
Те, кто к нам подходят, это обычно бесповодочные подбегайцы с комментариями хозяина «моя собака не кусается». Сразу прошу забрать и держу своего за ошейник. Но пока до людей дойдёт… 

Спасибо большое за советы! ❤️

Займусь поиском специалиста, чтобы посмотрел и как мы гуляем. Будем тогда пробовать корректировать поведение свое.

Кричите, что вы заразные и обещайте двух недельный понос  🙈 так обычно до людей быстрее доходит :default_ohyeah:  в любом случаи лучше, чем сцепившихся собак расстаскивать  

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александра Капранова сказал:

Раньше я не держала, потому что с собачками нормально общались. После первого случая тоже на поводке, но отпущенном. Дальше уже стала держать его при себе

Просто по моему опыту, уж насколько мой был добряк и ни с кем не дрался, да и с ним тоже, но небольшое напряжение и немного провокационная "стойка" от моего могла быть только на поводке, соответственно вторая собака тоже напрягалась, они не дрались, но вот это замирание с напряжённым ожиданием действий второго может и могла когда-то к чему-то привести, но обычно я сразу отстегивала поводок и дальше всё шло абсолютно гладко, все расслаблялись. Ну это в ситуациях,когда я все же вижу,что вторая собака не агрессор, а просто из любопытства подбежала. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Катюня и Грей said:

Просто по моему опыту, уж насколько мой был добряк и ни с кем не дрался, да и с ним тоже, но небольшое напряжение и немного провокационная "стойка" от моего могла быть только на поводке, соответственно вторая собака тоже напрягалась, они не дрались, но вот это замирание с напряжённым ожиданием действий второго может и могла когда-то к чему-то привести, но обычно я сразу отстегивала поводок и дальше всё шло абсолютно гладко, все расслаблялись. Ну это в ситуациях,когда я все же вижу,что вторая собака не агрессор, а просто из любопытства подбежала. 

Думаю, это можно будет при кинологе попробовать. Сама боюсь что что-то пройдёт не так 😅

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...