Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Больно вставать на лапы, болят лапы! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Щенок помесь Лабрадора 6 месяцев. Три дня назад перестала вставать на передние лапы, болят где запястья, сделали рентген, по нему поставили диагноз рахит, назначили капельницы анальгин+димедрол+кальция глюконат+витамин с. Даем рыбий жир. Но вот уже третий день капельниц, а собаке не лучше, на лапы не встает. Писает и ест хорошо, скулит только когда трогаю лапы. Подскажите, что делать?

DX009190_2.jpg

DX009190_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда? Лечитесь у профильного врача ортопеда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дарья. 
Очень сочувствую Вашему малышу.

А может быть получить второе врачебное мнение?

Рядом имеются другие хорошие Клиники?

И да, откуда Вы?

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто бегло загуглила про рахит у собак, там много пишут про спец диету, кучу всяких витамин помимо кальция и тп. Плюс анализы сдают, чтоб понять дефициты. Кровь сдавали вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Иванова. Кровь сдали вчера, сказали результат будет сегодня. Буду искать профильного специалиста, просто думала у кого-то тоже была такая проблема

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дарья Щербина сказал:

Мы из Иванова. Кровь сдали вчера, сказали результат будет сегодня. Буду искать профильного специалиста, просто думала у кого-то тоже была такая проблема

Скорее всего была, конечно. Обязательно подскажет форум.

Комментариями мы поднимаем Вашу тему и скоро придут владелицы, которые сталкивались с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дарья Щербина сказал:

Мы из Иванова. Кровь сдали вчера, сказали результат будет сегодня. Буду искать профильного специалиста, просто думала у кого-то тоже была такая проблема

До Москвы нет никакой возможности доехать? Просто именно в Москве максимальное количество очень известных и проверенных годами ортопедов, которые 100% смогут помочь. Хоть раз бы Вам доехать и получить правильные назначения, а потом уж выполнять их можно и дома или в клинике рядом с домом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нелли СПб сказал:

скоро придут владелицы, которые сталкивались с подобным.

Сомневаюсь, что таких будет много. Да и чем они помогут? У рахита разные степени есть, так,чтоб прям больно вставать и лежит, я ещё на форуме не слышала. В любом случае, советы это хорошо, но здесь главное хороший отртопед нужен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, точно ли это рахит...может и да, а может помимо него и ещё что-то, чего не обнаружили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sure grow 100. Кальце-фосфорная добавка, которая решает такие вопросы. Друзья кинологи проверяли эту добавку на моллосах. 

добавка в Москве есть

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть какой-то проверенный ортопед, с которым можно для начала хотя бы удаленно проконсультироваться? Показать рентгены, анализы.  Вроде снимки достаточно четкие. Может, подскажет, какую еще диагностику провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Может, есть какой-то проверенный ортопед, с которым можно для начала хотя бы удаленно проконсультироваться? Показать рентгены, анализы.  Вроде снимки достаточно четкие. Может, подскажет, какую еще диагностику провести...

У Давыдова ВБ был сайт,попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катя и Макс сказал:

Может, есть какой-то проверенный ортопед, с которым можно для начала хотя бы удаленно проконсультироваться? Показать рентгены, анализы.  Вроде снимки достаточно четкие. Может, подскажет, какую еще диагностику провести...

Давыдов точно берется. Консультация по ватсап 2500 была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы консультировалась у Давыдова. Я написала на почту info@vethospital.ru, полнор описание всех симптомов, приложила снимки, анализы, видео (у нас была хромота). Получили очень качественную консультацию, лечение назначено. Нам очень помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к Давыдову, Велен Борисович наш доктор. Всегда на связи, адекватная терапия. И ещё очень много всего хорошего можно написать про него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 10:36, Катюня и Грей сказал:

И вообще, точно ли это рахит...может и да, а может помимо него и ещё что-то, чего не обнаружили. 

Рахита у собак вообще нет. Если диагноз Рахит официальный, я б однозначно сменила вета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...