Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Российские корма. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем! Т. к. собираемся в РФ, а там отсутствует наш корм, который нам прекрасно подошёл (Brit care junior large breed lamb&rice), и с собой можем взять только 5-6кг для перехода плавного, то переходить придётся прямо сразу по приезду, а вот на что? 

Изначально, хотела на Монж, но, почитала там сейчас проблемы с поставками, и т. к. он итальянский, можем опять вляпаться в то, что он исчезнет, а менять корма не есть гуд, потому решила остановиться на каком-то российском корме, чтоб точно уже был и не исчез. Отзывов и разборов начиталась кучу, и нужно мнение и опыт тех, кто уже пробовал. Много противоречивых мнений в инете. Итак, что я выбрала :

1.Petdiets.

2. Акари. 

3. Best Dinner.

4. Будь здоров. 

С начала склонялась к Акари, но потом всё таки, Петдаетс вызвал больше доверия, много положительных отзывов, в составе нет пшеницы.. Буду благодарна за озвученный опыт по теме кормления данными кормами, и может посоветуете ещё что-то, что выпало у меня из виду. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока на монже. Возможно будем пробовать акари (у нашего заводчика ее собаки на нем)  если вдруг с монжем совсем проблемы будут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в состоянии тревоги, т. к. у нас закончился мешок (12кг),нам на месяц его не хватает (месяц был бы 5 апреля), брать новый мешок сейчас никак, у меня есть три мешка по 3кг,боюсь,у нас собой будет на момент приезда 3кг, не больше. Брать сразу мешок большой не рискну, и как быть, не знаю.. Мы будем пару дней в Москве, точнее в Зеленограде, а потом нам ехать в Краснодар, где и как покупать там, не знаю. Надеялась купить в Москве мешок и везти с собой(друг будет везти машиной).. Потому, пытаюсь выбрать, максимально, чтоб "в яблочко". 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кирия сказал:

потом нам ехать в Краснодар, где и как покупать там, не знаю.

Мы живём в Краснодаре, едим Акари Аврора. Контакты могу дать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мы живём в Краснодаре, едим Акари Аврора. Контакты могу дать.

Я почему боюсь Акари, там в составе полба, а мы ещё не знаем наши отношения с пшеницей. Но, всё равно, спасибо! 

*кто не знает: изначально щенок был из питомника на "Роял макси папи", была сыпь, возможно, из-за жирности, возможно, аллергия, пока нет возможности выяснить, потому корм подбираю без кукурузы, пшеницы и курицы, для подстраховки. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старшую собаку несколько лет кормили Монжем. Аришка (наша младшая) у заводчиков в Севастополе ела Карми, поэтому закупили ей этот корм, а потом и старшую перевели на Карми Sensitive. Очень довольны. У старшей т-т-т за все эти месяцы ни разу не было проблем с желудком, а она у нас девушка нежная. 

Cайт: https://karmypet.ru/

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё, т. к. мы беженцы, и  будем "жить по доверенности")) позволить себе корм, типа, Грандорф не сможем пока что, по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, народ, пожалуйста, хоть примерно, пишите стоимость мешка на месяц (12-15кг), а то в инете такой разброс цен, что я уже плохо понимаю, сколько оно в реальности стоит и где лучше брать. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

И ещё, народ, пожалуйста, хоть примерно, пишите стоимость мешка на месяц (12-15кг), а то в инете такой разброс цен, что я уже плохо понимаю, сколько оно в реальности стоит и где лучше брать. Спасибо! 

Наш Акари 15 кг - 4000

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас последний заказ - два мешка Карми Sensitive по 12 кг - стоили 7000 с чем-то. Но у нас бридерская скидка и скидка за титулы собак. Так немножко дороже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Арнюшей пробовали Акари и Живую силу. Остановились на Живой силе с рыбкой. 10 кг стоит 5000. Но это производство расположено в Санкт-Петербурге, доставка хорошо работает.

А вот Акари производится на юге, и доставка в Краснодаре может быть хорошо налажена. Акари с рыбкой, который мы пробовали 15 кг 5580. Но доставка в Питере неважнецкая.

Ценник вполне гуманный.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

доставка в Краснодаре может быть хорошо налажена

С доставкой проблем нет.

Ещё у меня есть контакты доставки ПроПлана. Сколько он сейчас стоит не знаю.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Будь здоров (ягненок),подошёл тем что нет куриного составляющего (оба аллергики на курицу),много хондраитина и Глюкозамин производитель советует заливать корм водой.20 кг-7.800 Москва.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, этот хваленый Петдаетс никто не пробовал.. эх, а я так, надеялась узнать и по нему хоть что-то.. Интересно, почему? Дорогой? Плохо доставляют? Или не советуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирия сказал:

Я так понимаю, этот хваленый Петдаетс никто не пробовал.. эх, а я так, надеялась узнать и по нему хоть что-то.. Интересно, почему? Дорогой? Плохо доставляют? Или не советуют? 

Мы год ели его и сейчас мамина собака ест. Мне корм очень нравится. Мы ели рыбный, мамина собака индейку. Состав корма хороший, очень близкий к Farmina Cibau. Мой Грей аллергик жуткий, на Петдиетс все было отлично

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Мы год ели его и сейчас мамина собака ест. Мне корм очень нравится. Мы ели рыбный, мамина собака индейку. Состав корма хороший, очень близкий к Farmina Cibau. Мой Грей аллергик жуткий, на Петдиетс все было отлично

Ура! Я уже думала, никто не найдётся. Скажите, а какая цена за мешок и где берёте? И вообще сложно ли его достать? И почему ели, а сейчас не едите? 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирия сказал:

Я так понимаю, этот хваленый Петдаетс никто не пробовал.. эх, а я так, надеялась узнать и по нему хоть что-то.. Интересно, почему? Дорогой? Плохо доставляют? Или не советуют? 

Ели Петдаетс примерно полгода в прошлом году (может даже больше).  Заказывала его на Озоне, т.к. живу в деревне и с магазинами тут не очень.  Точнее, магазины есть, но продается там в основном Чаппи и Ко.  Сам корм был ничего, ели и индейку, и ягненка, вроде даже выход на нем меньше был, чем на других кормах.  Мешок 18 кг стоил что-то около 7 тысяч, плюс-минус (сейчас уже 8 :((().  Единственное но: периодически мешки приходили рваные, приходилось от них отказываться и заказывать заново.  Но последней каплей стало то, что в последнем мешке часть корма была покрыта плесенью.

Перешли на Probalance Актив.  Мешок 15 кг 4300 р. сейчас вот заказала.  Тоже есть на Озоне, но тоже есть минус - иногда переносят доставку, так что надо заранее заказывать, а не в последний момент.  И не всегда бывает в наличии, когда нужно - это жирный минус.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кирия сказал:

Ура! Я уже думала, никто не найдётся. Скажите, а какая цена за мешок и где берёте? И вообще сложно ли его достать? И почему ели, а сейчас не едите? 

На озоне заказывала. Сейчас мешок 7300 18 кг, часто бывают акции в прошлом месяце маме купила за 4700 18 кг)

Мой Грей заболел в декабре, я подумала сначала что аллергия пока не попали к врачу(оказался лишай), и перевела его на корм который ели раньше Farmina Cibau мы вылечились, но так как сейчас получается выгодно заказывать Фармину, то пока не возвращаемся на Петдиетс, просто чтобы не прыгать. А так кррм полностью устраивает, если с Фарминой начнутся проблемы или взлетит  цена, то вернемся на него.

У нас за больше уже чем год заказа корма не было пробоем ниразу таких, как описывает Катя. Один раз немного рваный мешок был, все остальные разы все ок было.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.04.2023 в 13:19, Кирия сказал:

Доброго всем! Т. к. собираемся в РФ, а там отсутствует наш корм, который нам прекрасно подошёл (Brit care junior large breed lamb&rice), и с собой можем взять только 5-6кг для перехода плавного, то переходить придётся прямо сразу по приезду, а вот на что? 

Изначально, хотела на Монж, но, почитала там сейчас проблемы с поставками, и т. к. он итальянский, можем опять вляпаться в то, что он исчезнет, а менять корма не есть гуд, потому решила остановиться на каком-то российском корме, чтоб точно уже был и не исчез. Отзывов и разборов начиталась кучу, и нужно мнение и опыт тех, кто уже пробовал. Много противоречивых мнений в инете. Итак, что я выбрала :

1.Petdiets.

2. Акари. 

3. Best Dinner.

4. Будь здоров. 

С начала склонялась к Акари, но потом всё таки, Петдаетс вызвал больше доверия, много положительных отзывов, в составе нет пшеницы.. Буду благодарна за озвученный опыт по теме кормления данными кормами, и может посоветуете ещё что-то, что выпало у меня из виду. 

 

Сухой корм Avara, моносостав, гипоаллергенный, только мясо и рис. Есть упаковки до 20кг мы а нём уже год. Отличная альтернатива.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы уже год как перешли на jj sport. Нас все устраивает, аллергической реакции нет, стул в норме. Я находила рейтинг российских кормов, где много разных марок, посмотрите https://kormclub.ru/reyting-rossiyskih-kormov-dlya-sobak/. Вообще мы раньше брали зооменю, но у них какие-то перебои начались, поэтому пришлось искать альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а никто случайно не пробовал корма the best? составы/цена по описаниям как то очень хороши прямо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на акари, его производят в Краснодарском крае. Очень довольны. Выход маленький, собаня ест с удовольствием. В линейке много разных вкусов. До этого были на проплане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году перешли на Будь здоров с рыбой. Вроде подошел, аллергии не было, выход хороший. Но... С доставкой беда: несколько раз привозили рваные мешки - возвращали. Однажды доставку ждали 2 недели!, в итоге так и не привезли, пришлось от заказа отказаться. В итоге метались, чем заменить. Мало того, к концу мешка (10 или 11 кг, точно не помню) корм меняет запах, становится неприятным. На месяц не хватает. Так что в итоге вернулись на Монж с рыбой, 11-ти кг мешок последний раз заказали за 6700 на озоне. Поскольку мешка хватает больше, чем на месяц, получается даже дешевле, чем на Будь здоров.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы долго на GO были, потом на Монж перешли, после Карми. Сейчас на корме AVARA ( писала в другой теме), есть с рисом, есть с гречкой, монобелковые и без курицы, берем 20ки, составы разные, цены от 5К за бридер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, долго были на хусси, шведы делали? )) Они ушли с рынка. взамен, нам дали ДелиКадо)) это, типо по Шведским технологиям))) Едим, всё норм, состав, цена)))

Сейчас, едим говядина+индейка, 15 кг - около 4000р)) заказываю на валдберис))))

Но))) предоплата))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...